Startliste Zeitfahren der Eneco-Tour

Gilbert geht um 16.24 Uhr auf die Strecke

Foto zu dem Text "Gilbert geht um 16.24 Uhr auf die Strecke"
Philippe Gilbert (Omega Pharma-Lotto) | Foto: ROTH

12.08.2011  |  (rsn) - Im Zeitfahren der Eneco-Tour wird heute die Vorentscheidung über den Gesamtsieg fallen. Der Belgier Pihilippe Gilbert (Omega Pharma-Lotto) wird als letzter der 162 Starter den 14,7 Kilometer langen Parcours im niederländischen Roermond um 16.24 Uhr in Angriff nehmen. Der Chinese Han Feng hat das Zeitfahren bereits um 13.34 Uhr eröffnet. Die Fahrer starten in einminütigen Abständen, nur die besten Zehn liegen jeweils zwei Minuten auseinander.

Die Startliste:

1. 116 HAN Feng CHN SKS 13:34:00
2. 162 CLARKE William AUS LEO 13:35:00
3. 183 EIJSSEN Yannick * BEL BMC 13:36:00
4. 101 PYDGORNYY Ruslan UKR VCD 13:37:00
5. 143 SESMA Daniel ESP EUS 13:38:00
6. 187 ZAHNER Simon SUI BMC 13:39:00
7. 207 VOGONDY Nicolas FRA COF 13:40:00
8. 48 WILSON Matthew AUS GRM 13:41:00
9. 145 MINGUEZ AYALA Miguel * ESP EUS 13:42:00
10. 215 GORIS Rob BEL VWA 13:43:00
11. 62 WALLAYS Jelle * BEL TSV 13:44:00
12. 13 FLENS Rick NED RAB 13:45:00
13. 204 ISTA Kevyn BEL COF 13:46:00
14. 154 IGLINSKIY Valentin KAZ AST 13:47:00
15. 43 RASCH Gabriel NOR GRM 13:48:00
16. 6 RABON Frantisek CZE THR 13:49:00
17. 73 DEBUSSCHERE Jens * BEL OLO 13:50:00
18. 12 BOS Theo NED RAB 13:51:00
19. 84 DA DALTO Mauro ITA LIQ 13:52:00
20. 147 PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 13:53:00
21. 148 URTASUN PEREZ Pablo ESP EUS 13:54:00
22. 66 NEIRYNCK Stijn BEL TSV 13:55:00
23. 1 BRAMMEIER Matt IRL THR 13:56:00
24. 117 VAN ZANDBEEK Ronan * SKS 13:57:00
25. 135 KIRYIENKA Vasil BLR MOV 13:58:00
26. 102 MOURIS Jens NED VCD 13:59:00
27. 203 FOUCHARD Julien * FRA COF 14:00:00
28. 85 DALL'ANTONIA Tiziano ITA LIQ 14:01:00
29. 152 GOUROV Maxim KAZ AST 14:02:00
30. 81 GUARNIERI Jacopo * ITA LIQ 14:03:00
31. 67 VAN STAEYEN Michael * BEL TSV 14:04:00
32. 3 EISEL Bernhard AUT THR 14:05:00
33. 24 HAYMAN Mathew AUS SKY 14:06:00
34. 40 HAEDO Juan Jose ARG SBS 14:07:00
35. 218 VANLANDSCHOOT James BEL VWA 14:08:00
36. 211 VAN GROEN Arnoud VWA 14:09:00
37. 111 VAN HUMMEL Kenny NED SKS 14:10:00
38. 213 DE VOCHT Wim BEL VWA 14:11:00
39. 91 VAN KEIRSBULCK G. * BEL QST 14:12:00
40. 96 STAUFF Andreas * GER QST 14:13:00
41. 27 SWIFT Ben * GBR SKY 14:14:00
42. 8 RENSHAW Mark AUS THR 14:15:00
43. 122 GALIMZYANOV Denis * RUS KAT 14:16:00
44. 93 CIOLEK Gerald * GER QST 14:17:00
45. 68 VANSPEYBROUCK Pieter * BEL TSV 14:18:00
46. 113 KLUGE Roger * GER SKS 14:19:00
47. 214 DRUCKER Jempy * LUX VWA 14:20:00
48. 51 MCEWEN Robbie AUS RSH 14:21:00
49. 167 WAGNER Robert GER LEO 14:22:00
50. 41 FARRAR Tyler USA GRM 14:23:00
51. 174 BONO Matteo ITA LAM 14:24:00
52. 44 KLIER Andreas GER GRM 14:25:00
53. 190 MORABITO Steve SUI BMC 14:26:00
54. 92 BANDIERA Marco ITA QST 14:27:00
55. 191 HINAULT Sébastien FRA ALM 14:28:00
56. 164 KLEMME Dominic * GER LEO 14:29:00
57. 80 SIEBERG Marcel GER OLO 14:30:00
58. 98 TRENTIN Matteo * ITA QST 14:31:00
59. 153 IGLINSKIY Maxim KAZ AST 14:32:00
60. 118 VEELERS Tom NED SKS 14:33:00
61. 216 VAN DIJK Stefan NED VWA 14:34:00
62. 78 LODEWYCK Klaas * BEL OLO 14:35:00
63. 55 HUNTER Robert RSA RSH 14:36:00
64. 25 HENDERSON Gregory NZL SKY 14:37:00
65. 76 GREIPEL Andre GER OLO 14:38:00
66. 7 RASMUSSEN Alex DEN THR 14:39:00
67. 129 MIRONOV Alexander RUS KAT 14:40:00
68. 177 MAGAZZINI Enrico * ITA LAM 14:41:00
69. 131 SAMOILAU Branislau BLR MOV 14:42:00
70. 58 SERGENT Jesse * NZL RSH 14:43:00
71. 206 SIJMENS Nico BEL COF 14:44:00
72. 47 VAN Summeren Johan BEL GRM 14:45:00
73. 42 FISCHER M. BRA GRM 14:46:00
74. 45 LANCASTER Brett AUS GRM 14:47:00
75. 140 SANZ Enrique * ESP MOV 14:48:00
76. 112 CURVERS Roy NED SKS 14:49:00
77. 107 VEUCHELEN Frederik BEL VCD 14:50:00
78. 33 GUSTOV Volodimir UKR SBS 14:51:00
79. 151 DAVIS Allan AUS AST 14:52:00
80. 124 ISAICHEV Vladimir * RUS KAT 14:53:00
81. 37 TANNER David AUS SBS 14:54:00
82. 105 DEVOLDER Stijn BEL VCD 14:55:00
83. 156 VAITKUS Tomas LTU AST 14:56:00
84. 115 DOCKER Mitchell * AUS SKS 14:57:00
85. 79 ROELANDTS Jurgen BEL OLO 14:58:00
86. 133 IRIARTE Javier * ESP MOV 14:59:00
87. 28 THOMAS Geraint * GBR SKY 15:00:00
88. 157 NEPOMNYACHSHIY Y. * KAZ AST 15:01:00
89. 176 LOOSLI David SUI LAM 15:02:00
90. 192 BERARD Julien * FRA ALM 15:03:00
91. 175 KRIVTSOV Dmytro UKR LAM 15:04:00
92. 82 BELLOTTI Francesco ITA LIQ 15:05:00
93. 186 SCHAER Michael * SUI BMC 15:06:00
94. 195 KRIVTSOV Yuriy UKR ALM 15:07:00
95. 127 VANDENBERGH Stijn BEL KAT 15:08:00
96. 38 TOSATTO Matteo ITA SBS 15:09:00
97. 64 DE VREESE Laurens * BEL TSV 15:10:00
98. 184 KROON Karsten NED BMC 15:11:00
99. 217 VAN GOOLEN Jurgen BEL VWA 15:12:00
100. 65 JACOBS Pieter * BEL TSV 15:13:00
101. 16 TJALLINGII Maarten NED RAB 15:14:00
102. 53 CARDOSO M. POR RSH 15:15:00
103. 59 BEWLEY Sam * NZL RSH 15:16:00
104. 193 ELMIGER Martin SUI ALM 15:17:00
105. 196 LEMARCHAND Romain * FRA ALM 15:18:00
106. 36 ROBERTS Luke AUS SBS 15:19:00
107. 194 GODDAERT Kristof * BEL ALM 15:20:00
108. 5 GRABSCH Bert GER THR 15:21:00
109. 34 SORENSEN Nicki DEN SBS 15:22:00
110. 123 IGNATYEV Mikhail RUS KAT 15:23:00
111. 126 OVECHKIN Artem * RUS KAT 15:24:00
112. 19 LANGEVELD Sebastian NED RAB 15:25:00
113. 201 ZINGLE Romain * BEL COF 15:26:00
114. 173 PIETROPOLLI Daniele ITA LAM 15:27:00
115. 146 PÉREZ LEZAUN Alan ESP EUS 15:28:00
116. 178 MORI Manuele ITA LAM 15:29:00
117. 158 RENEV Sergey KAZ AST 15:30:00
118. 11 BOOM Lars NED RAB 15:31:00
119. 57 RAST Gregory SUI RSH 15:32:00
120. 198 MONDORY Lloyd FRA ALM 15:33:00
121. 128 VANTOMME Maxime * BEL KAT 15:34:00
122. 95 MAES Nikolas * BEL QST 15:35:00
123. 168 WEGMANN Fabian GER LEO 15:36:00
124. 86 FINETTO Mauro ITA LIQ 15:37:00
125. 141 FERNANDEZ Koldo ESP EUS 15:38:00
126. 136 OYARZUN Carlos CHI MOV 15:39:00
127. 52 BEPPU Fumiyuki JPN RSH 15:40:00
128. 106 SELVAGGI Mirko ITA VCD 15:41:00
129. 144 IZAGIRRE Gorka * ESP EUS 15:42:00
130. 137 PASAMONTES R. ESP MOV 15:43:00
131. 202 DUQUE Leonardo COL COF 15:44:00
132. 22 BARRY Michael CAN SKY 15:45:00
133. 74 VANENDERT Jelle BEL OLO 15:46:00
134. 18 WYNANTS Maarten BEL RAB 15:47:00
135. 26 KNEES Christian GER SKY 15:48:00
136. 32 COOKE Baden AUS SBS 15:49:00
137. 23 FLECHA G. ESP SKY 15:50:00
138. 172 HONDO Danilo GER LAM 15:51:00
139. 142 CASTROVIEJO N. * ESP EUS 15:52:00
140. 166 STAMSNIJDER Tom NED LEO 15:53:00
141. 4 GHYSELINCK Jan * BEL THR 15:54:00
142. 87 PONZI Simone * ITA LIQ 15:55:00
143. 15 TANKINK Bram NED RAB 15:56:00
144. 205 SARAMOTINS Aleksejs LAT COF 15:57:00
145. 83 CARUSO Damiano * ITA LIQ 15:58:00
146. 31 NUYENS Nick BEL SBS 15:59:00
147. 97 STYBAR Zdenek CZE QST 16:00:00
148. 17 VAN EMDEN Jos NED RAB 16:01:00
149. 121 GUSEV Vladimir RUS KAT 16:02:00
150. 163 GERDEMANN Linus GER LEO 16:03:00
151. 114 DE KORT Koen NED SKS 16:04:00
152. 181 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 16:05:00
153. 103 VAN LEIJEN Joost NED VCD 16:06:00
154. 94 DEVENYNS Dries BEL QST 16:08:00
155. 185 PHINNEY Taylor * USA BMC 16:10:00
156. 2 BAK Lars Ytting DEN THR 16:12:00
157. 171 BOLE Grega SLO LAM 16:14:00
158. 54 HERMANS Ben * BEL RSH 16:16:00
159. 63 CORNU Dominique BEL TSV 16:18:00
160. 46 MILLAR David GBR GRM 16:20:00
161. 21 BOASSON HAGEN Edvald * NOR SKY 16:22:00
162. 71 GILBERT Phillippe BEL OLO 16:24:00

 

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Kreiz Breizh Elites (2.2, FRA)
  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)