Anzeige
Anzeige
Anzeige

Um 15:58 Uhr rollt Pogacar von der Rampe

Die Startzeiten aller Fahrer im Zeitfahren von Tirreno-Adriatico

Foto zu dem Text "Die Startzeiten aller Fahrer im Zeitfahren von Tirreno-Adriatico"
Wout Van Aert (Jumbo - Visma) will im Schlusszeitfahren von Tirreno-Adriatico nochmal Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) angreifen, was aber sehr schwer werden wird. | Foto: Cor Vos

16.03.2021  |  (rsn) - 164 Fahrer starten am Dienstag ins Abschlusszeitfahren von Tirreno-Adriatico über etwas mehr als zehn Kilometer im Küstenordt San Benedetto del Tronto an der Adria.

Die Entscheidung über den Gesamtsieg der Fernfahrt fällt dabei kurz nach 16 Uhr, denn mit Zeitfahr-Vize-Weltmeister Wout Van Aert (Jumbo - Visma) und dem Gesamtführenden Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) rollen die beiden letzten Starter um 15:56 Uhr und 15:58 Uhr von der Startrampe.

Der große Top-Favorit auf den Tagessieg aber ist natürlich Zeitfahr-Weltmeister Filippo Ganna (Ineos Grenadiers), der bereits um 14:30 Uhr an der Reihe ist.

Anzeige

Die Startzeiten aller 164 Fahrer:
1 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 13:00:00
2 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 13:01:00
3 Samuele Rivi (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team 13:02:00
4 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 13:03:00
5 Paul Martens (Ger) Jumbo-Visma 13:04:00
6 Davide Martinelli (Ita) Astana-Premier Tech 13:05:00
7 Davide Bais (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team 13:06:00
8 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 13:07:00
9 Tom Scully (NZl) EF Education-Nippo 13:08:00
10 John Archibald (GBr) Eolo-Kometa Cycling Team 13:09:00
11 Alex Howes (USA) EF Education-Nippo 13:10:00
12 Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli-Sidermec 13:11:00
13 Elia Viviani (Ita) Cofidis 13:12:00
14 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 13:13:00
15 Edoardo Affini (Ita) Jumbo-Visma 13:14:00
16 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 13:15:00
17 Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team 13:16:00
18 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroën Team 13:17:00
19 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education-Nippo 13:18:00
20 Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 13:19:00
21 Diego Rosa (Ita) Team Arkea-Samsic 13:20:00
22 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 13:21:00
23 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 13:22:00
24 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 13:23:00
25 Nico Denz (Ger) Team DSM 13:24:00
26 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 13:25:00
27 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 13:26:00
28 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team 13:27:00
29 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin-Fenix 13:28:00
30 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 13:29:00
31 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange 13:30:00
32 Thomas Boudat (Fra) Team Arkea-Samsic 13:31:00
33 Marco Canola (Ita) Gazprom-RusVelo 13:32:00
34 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 13:33:00
35 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 13:34:00
36 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-up Nation 13:35:00
37 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious 13:36:00
38 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 13:37:00
39 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-up Nation 13:38:00
40 Eros Capecchi (Ita) Bahrain Victorious 13:39:00
41 Max Kanter (Ger) Team DSM 13:40:00
42 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 13:41:00
43 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka Assos 13:42:00
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 13:43:00
45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 13:44:00
46 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 13:45:00
47 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 13:46:00
48 Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix 13:47:00
49 Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka Assos 13:48:00
50 Jack Bauer (NZl) Team BikeExchange 13:49:00
51 Mark Christian (GBr) Eolo-Kometa Cycling Team 13:50:00
52 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 13:51:00
53 Simone Velasco (Ita) Gazprom-RusVelo 13:52:00
54 Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck-QuickStep 13:53:00
55 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 13:54:00
56 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix 13:55:00
57 Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo 13:56:00
58 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ 13:57:00
59 Nans Peters (Fra) AG2R Citroën Team 13:58:00
60 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea-Samsic 13:59:00
61 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-up Nation 14:00:00
62 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious 14:01:00
63 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:02:00
64 Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers 14:03:00
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 14:04:00
66 Nikias Arndt (Ger) Team DSM 14:05:00
67 Manuele Boaro (Ita) Astana-Premier Tech 14:06:00
68 Emil Vinjebo (Den) Team Qhubeka Assos 14:07:00
69 Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma 14:08:00
70 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM 14:09:00
71 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:10:00
72 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 14:11:00
73 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea-Samsic 14:12:00
74 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 14:13:00
75 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic 14:14:00
76 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange 14:15:00
77 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix 14:16:00
78 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep 14:17:00
79 Alberto Bettiol (Ita) EF Education-Nippo 14:18:00
80 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 14:19:00
81 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 14:20:00
82 Alejandro Ropero Molina (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team 14:21:00
83 Jan Hirt (Cze) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 14:22:00
84 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 14:23:00
85 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 14:24:00
86 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 14:25:00
87 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange 14:26:00
88 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 14:27:00
89 Pavel Kochetkov (Rus) Gazprom-RusVelo 14:28:00
90 Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma 14:29:00
91 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 14:30:00
92 Roman Kreuziger (Cze) Gazprom-RusVelo 14:31:00
93 Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix 14:32:00
94 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic 14:33:00
95 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 14:34:00
96 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 14:35:00
97 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-up Nation 14:36:00
98 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-up Nation 14:37:00
99 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team 14:38:00
100 Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange 14:39:00
101 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 14:40:00
102 Robert Gesink (Ned) Jumbo-Visma 14:41:00
103 Guy Niv (Isr) Israel Start-up Nation 14:42:00
104 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Bahrain Victorious 14:43:00
105 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroën Team 14:44:00
106 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep 14:45:00
107 Christopher Juul-Jensen (Den) Team BikeExchange 14:46:00
108 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates 14:47:00
109 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 14:48:00
110 Quinn Simmons (USA) Trek-Segafredo 14:49:00
111 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers 14:50:00
112 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 14:51:00
113 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers 14:52:00
114 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana-Premier Tech 14:53:00
115 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep 14:54:00
116 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 14:55:00
117 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team 14:56:00
118 Natnael Tesfazion (Eri) Androni Giocattoli-Sidermec 14:57:00
119 Giovanni Aleotti (Ita) Bora-Hansgrohe 14:58:00
120 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 14:59:00
121 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 15:00:00
122 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka Assos 15:01:00
123 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 15:02:00
124 Simon Carr (GBr) EF Education-Nippo 15:03:00
125 Davide Villella (Ita) Movistar Team 15:04:00
126 Jan Bakelants (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 15:05:00
127 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team 15:06:00
128 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious 15:07:00
129 Sergio Higuita Garcia (Col) EF Education-Nippo 15:08:00
130 Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli-Sidermec 15:09:00
131 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 15:10:00
132 Martijn Tusveld (Ned) Team DSM 15:11:00
133 Alex Aranburu Deba (Spa) Astana-Premier Tech 15:12:00
134 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 15:13:00
135 Ilnur Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 15:14:00
136 Domenico Pozzovivo (Ita) Team Qhubeka Assos 15:15:00
137 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM 15:16:00
138 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 15:17:00
139 Geraint Thomas (GBr) Ineos Grenadiers 15:18:00
140 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 15:19:00
141 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 15:20:00
142 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Total Direct Energie 15:21:00
143 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 15:22:00
144 Jakob Fuglsang (Den) Astana-Premier Tech 15:23:00
145 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers 15:24:00
146 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 15:25:00
147 Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-up Nation 15:26:00
148 Victor de la Parte (Spa) Total Direct Energie 15:27:00
149 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 15:28:00
150 Tobias Foss (Nor) Jumbo-Visma 15:30:00
151 Fabio Felline (Ita) Astana-Premier Tech 15:32:00
152 Hugo Houle (Can) Astana-Premier Tech 15:34:00
153 Nairo Quintana (Col) Team Arkea-Samsic 15:36:00
154 Marc Soler (Spa) Movistar Team 15:38:00
155 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange 15:40:00
156 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 15:42:00
157 Romain Bardet (Fra) Team DSM 15:44:00
158 João Almeida (Por) Deceuninck-QuickStep 15:46:00
159 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 15:48:00
160 Matteo Fabbro (Ita) Bora-Hansgrohe 15:50:00
161 Egan Bernal Gomez (Col) Ineos Grenadiers 15:52:00
162 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious 15:54:00
163 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma 15:56:00
164 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 15:58:00

Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Le Tour de Savoie Mont Blanc (2.2, FRA)
  • Volta a Portugal em Bicicleta (2.1, POR)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
  • Arctic Race of Norway (2.Pro, NOR)
Anzeige