Anzeige
Anzeige
Anzeige

Aufgebote Paris-Nizza

High Road mit Greipel, Milram mit Knees

09.03.2008  |  (Ra) - Nach den heftigen Auseinandersetzungen um die Fernfahrt Paris-Nizza durfte man mit besonderer Spannung der Bekanntgabe der teilnehmenden Mannschaften und Fahrer entgegenblicken. Nachdem sich die Vereinigung der Profiteams AIGCP mit deutlicher Mehrheit für einen Start am Sonntag entschieden hat, stehen folgende Aufgebote fest:

High Road: Bernhard Eisel, André Greipel, Andreas Klier, Marcel Sieberg, Morris Possoni, Craig Lewis, Vicente Reynes, Servais Knaven

Anzeige

Milram: Peter Velits, Markus Eichler, Ralf Grabsch, Niki Terpstra, Björn Schröder, Christian Knees, Andrij Grivko, Sergio Ghisalberti

Gerolsteiner: Davide Rebellin, Bernhard Kohl, German Stefan Schumacher, Oliver Zaugg, Andrea Moletta, Matthias Russ, Tom Stamsnijder

Cofidis: Sylvain Chavanel, Samuel Dumoulin, Bingen Fernandez, Yann Huguet, Sébastien Minard, Amaël Moinard,David Moncoutie,Maxime Monfort

CSC: Jens Voigt, Bobby Julich, Alexandr Kolobnev, Karsten Kroon, Fränk Schleck, Jason McCartney, Bradley McGee, Chris Anker Sörensen

Euskaltel: Haimar Zubeldia, Igor Antón, Gorka Verdugo, Aitor Hernández, Dioni Galparsoro, Markel Irizar, Lander Aperribay, Beñat Albizuri

Quick Step: Carlos Barredo, Matteo Carrara, Wilfried Cretskens, Alexander Efimkin, Juan Manuel Garate, Kevin Hulsmans, Gert Steegmans, Matteo Tosatto

Skil-Shimano: Sebastian Siedler, Robert Wagner, Fumiyuki Beppu, Floris Goesinnen, Thierry Hupond, Clement Lhottelerie, Piet Rooijakkers, Albert Timmer

Silence-Lotto:Mario Aerts, Christophe Brandt, Dario Cioni, Cadel Evans, Matthew Lloyd, Yaroslav Popovych, Jurgen Vandenbroeck, Johan Vansummeren

Saunier Duval: Juan Jose Cobo, Josep Jufré, Arkaitz Duran, Alberto Benitez, Jesus del Nero, Benat Intxausti, Manuele Mori, Aurelien Passeron

Lampre: Damiano Cunego, Matteo Bono, Paolo Bossoni, Francesco Gavazzi, Mirko Lorenzetto, Massimiliano Mori, Simon Spilak, Paolo Tiralongo

Caisse d`Epargne: David Arroyo, Anthony Charteau, David Lopez, Alberto Losada, Oscar Pereiro, Mathieu Perget, Nicolas Portal, Luis Leon Sanchez

Rabobank: Marc de Maar, Michael Elijzen, Juan Antonio Flecha, Robert Gesink, Mathew Hayman, Koos Moerenhout, Bram Tankink, Laurens ten Dam

Ag2r: Christophe Edaleine, Cyril Dessel, Hubert Dupont, Jose-luis Arrieta, Philip Deignan, Rinaldo Nocentini, Stéphane Goubert, Sylvain Calzati

Agritubel: Freddy Bichot, Eduardo Gonzalo,Kevyn Ista, Nicolas Jalabert, Geoffroy Lequatre, Christophe Moreau, Christophe Rinero, Nicolas Vogondy

Slipstream: Lucas Euser, Tyler Farrar, Christophe Laurent, Trent Lowe, Dave Millar, Danny Pate, Tom Peterson, Christian Vande Velde

Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Le Tour de Savoie Mont Blanc (2.2, FRA)
  • Volta a Portugal em Bicicleta (2.1, POR)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
  • Arctic Race of Norway (2.Pro, NOR)
Anzeige