Startliste 78. GP Plouay

Deutsches Quartett nur mit Außenseiterchancen

Foto zu dem Text "Deutsches Quartett nur mit Außenseiterchancen"
Danilo Hondo (Trek) | Foto: Cor Vos

31.08.2014  |  (rsn) - Bei der 48. Auflage des GP Plouay stehen am heutigen Sonntag 24 Mannschaften am Start. Angeführt wird das Feld vom Weltmeister Rui Costa (Lampre-Merida) und Top-Favorit Alexander Kristoff (Katusha) aus Norwegen.

Mit Danilo Hondo (Trek), Jasha Sütterlin (Movistar), Michel Koch (Cannondale) und Marcus Burghardt (BMC) stehen auch vier Deutsche am Start. Dazu kommen die Schweizer Gregory Rast (Trek), Silvan Dillier, Martin Kohler, Michael Schär (alle BMC), Michael Albasini (Orica-GreenEdge) und Martin Elmiger (IAM). Ebenfalls dabei sind der Luxemburger Jempy Drucker (Wanty-Groupe Gobert) sowie die Österreicher Marco Haller (Katusha) und Matthias Brändle (IAM).

Lampre-Merida
1. COSTA Rui
2. CATTANEO Mattia
3. DURASEK Kristijan
4. MORI Manuele
5. CIMOLAI Davide
6. OLIVEIRA Nelson
7. VALLS Rafael
8. WACKERMANN Luca

Trek Factory Racing
11. SILVESTRE Fábio
12. DEVOLDER Stijn
13. HONDO Danilo
14. NIZZOLO Giacomo
15. RAST Gregory
16. BEPPU Fumiyuki
17. WATSON Calvin
18. VAN POPPEL Danny

 AG2R La Mondiale
21. BARDET Romain
22. DUMOULIN Samuel
23. APPOLLONIO Davide
24. KADRI Blel
25. BONNAFOND Guillaume
26. MINARD Sébastien
27. RIBLON Christophe
28. BERARD Julien

Astana Pro Team
31. GRIVKO Andriy
32. AGNOLI Valerio
33. GAVAZZI Francesco
34. GASPAROTTO Enrico
35. BOZIC Borut
36. IGLINSKIY Maxim
37. TLEUBAYEV Ruslan
38. VANOTTI Alessandro

Belkin-Pro Cycling Team
41. BOL Jetse
42. BOOM Lars
43. VAN EMDEN Jos
44. FLENS Rick
45. NORDHAUG Lars Petter
46. MARKUS Barry
47. TANKINK Bram
48. WYNANTS Maarten

BMC Racing Team
51. BURGHARDT Marcus
52. DILLIER Silvan
53. HERMANS Ben
54. CUMMINGS Stephen
55. MOINARD Amaël
56. KOHLER Martin
57. SCHÄR Michael
58. VAN AVERMAET Greg

Cannondale
61. KOCH Michel
62. KOREN Kristijan
63. MARANGONI Alan
64. MARCATO Marco
65. MARINO Jean-Marc
66. MOSER Moreno
67. SABATINI Fabio
68. VIVIANI Elia

FDJ.fr
71. LECUISINIER Pierre-Henri
72. GESLIN Anthony
73. JEANNESSON Arnold
74. LADAGNOUS Matthieu
75. OFFREDO Yoann
76. PICHON Laurent
77. FEDRIGO Pierrick
78. VICHOT Arthur

Garmin Sharp
81. BAUER Jack
82. FARRAR Tyler
83. NORMAN HANSEN Lasse
84. KREDER Raymond
85. LANGEVELD Sebastian
86. SLAGTER Tom-Jelte
87. NUYENS Nick
88. VAN BAARLE Dylan

Lotto Belisol
91. BAK Lars Ytting
92. BROECKX Stig
93. BOECKMANS Kris
94. GALLOPIN Tony
95. VANENDERT Dennis
96. ROELANDTS Jurgen
97. VANENDERT Jelle
98. WELLENS Tim

Movistar Team

101. LASTRAS Pablo
102. GADRET John
103. HERRADA Jesús
104. LOBATO Juan José
105. QUINTANA Dayer
106. SANZ Enrique
107. VENTOSO Fran
108. SÜTTERLIN Jasha

Omega Pharma - Quick-Step

111. ALAPHILIPPE Julian
112. BAKELANTS Jan
113. DE GENDT Thomas
114. GOLAS Michal
115. KWIATKOWSKI Michal
116. MEERSMAN Gianni
117. DE WEERT Kevin
118. TRENTIN Matteo

Orica GreenEDGE

121. ALBASINI Michael
122. DURBRIDGE Luke
123. GERRANS Simon
124. HEPBURN Michael
125. HOWSON Damien
126. KEUKELEIRE Jens
127. TUFT Svein
128. MOURIS Jens

Team Europcar
131. ARASHIRO Yukiya
132. PICHOT Alexandre
133. COQUARD Bryan
134. QUEMENEUR Perrig
135. GAUTIER Cyril
136. GENE Yohann
137. REZA Kévin
138. TULIK Angelo

Team Giant-Shimano

141. VEELERS Tom
142. CURVERS Roy
143. DAMUSEAU Thomas
144. JANSE VAN RENSBURG Reinard
145. JI Cheng
146. MEZGEC Luka
148. TIMMER Albert

Team Katusha
151. KOCHETKOV Pavel
152. KRISTOFF Alexander
153. PAOLINI Luca
154. HALLER Marco
155. SILIN Egor
156. TSATEVICH Alexey
157. IGNATENKO Petr
158. KUCHYNSKI Aliaksandr

Team Sky
161. BOSWELL Ian
162. BOASSON HAGEN Edvald
163. EARLE Nathan
164. PORTE Richie
165. PUCCIO Salvatore
166. SWIFT Ben
167. SUTTON Chris
168. WIGGINS Bradley

Tinkoff-Saxo
171. JUUL-JENSEN Christopher
172. PETROV Evgeni
173. MCCARTHY Jay
174. BOARO Manuele
175. BRESCHEL Matti
176. ROCHE Nicolas
177. SÖRENSEN Nicki
178. TRUSOV Nikolay

Bretagne - Séché Environnement

181. FEILLU Romain
182. FONSECA Armindo
183. GERARD Arnaud
184. DELAPLACE Anthony
185. BIDEAU Jean Marc
186. FEILLU Brice
187. SEPULVEDA Eduardo
188. VACHON Florian

Cofidis, Solutions Crédits

191. BESCOND Jérémy
192. LEMOINE Cyril
193. MOLARD Rudy
194. PETIT Adrien
195. SENECHAL Florian
196. SIMON Julien
197. VENTURINI Clément
198. TAARAMÄE Rein

IAM Cycling
201. CHAVANEL Sylvain
202. ELMIGER Martin
203. HAUSSLER Heinrich
204. BRÄNDLE Matthias
205. ISTA Kevyn
206. LÖFKVIST Thomas
207. PINEAU Jérome

Neri Sottoli
211. CHICCHI Francesco
212. CONTI Samuele
213. FEDI Andrea
214. FINETTO Mauro
215. DAL COL Andrea
216. PONZI Simone
218. FAILLI Francesco

Bardiani - CSF
221. RUFFONI Nicola
222. BATTAGLIN Enrico
223. BOEM Nicola
224. BONGIORNO Francesco Manuel
225. COLBRELLI Sonny
226. PIECHELE Andrea
227. PIRAZZI Stefano
228. ZARDINI Edoardo

Wanty - Groupe Gobert

231. LEUKEMANS Bjorn
232. BAUGNIES Jerome
233. DEGAND Thomas
234. DE VREESE Laurens
235. SELVAGGI Mirko
236. DRUCKER Jean-Pierre
237. VAN MELSEN Kevin
238. GHYSELINCK Jan

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • Tour de l´Ain (2.1, FRA)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)