Anzeige
Anzeige
Anzeige

Startliste 51. Trofeo Laigueglia

Sinkewitz einer der Favoriten, Schumacher gibt Saisoneinstand

Foto zu dem Text "Sinkewitz einer der Favoriten, Schumacher gibt Saisoneinstand"
Patrik Sinkewitz (Meridiana Kamen) | Foto: ROTH

21.02.2014  |  (rsn) - Bei der 51. Austragung der Trofeo Laigueglia (Kat. 1.1) stehen heute 22 Mannschaften am Start, darunter drei aus der WorldTour. Patrik Sinkewitz (Meridiana-Kamen) dürfte der aussichtsreichste der deutschen Teilnehmer sein, zu denen noch Julian Kern, Patrick Gretsch (beide Ag2r), Martin Reimer (MTN- Qhubeka) und Stefan Schumacher (Christina Watches) bei seinem Saisondebüt zählen.

Anzeige

Ebenfalls mit dabei sind der Österreicher Daniel Paulus (Vini Fantini-Nippo), der Schweizer Enea Combianica (Marchiol) sowie der Luxemburger Ben Gastauer (Ag2r).

Die offizielle Startliste:

LAMPRE-MERIDA
1 BONIFAZIO Niccolò
2 CUNEGO Damiano
3 FAVILLI Elia
4 SERPA PEREZ José
5 NIEMIEC Przemyslaw
6 PALINI Andrea
7 ULISSI Diego
8 WACKERMANN Luca

CANNONDALE

11 FORMOLO Davide
12 SAGAN Juraj
13 BODNAR Maciej
14 VILLELLA Davide
15 MARCATO Marco
16 MOHORIC Matej
17 RATTO Daniele
18 SALERNO Cristiano

AG2R LA MONDIALE

21 MONTAGUTI Matteo
22 BAGDONAS Gediminas
23 KERN Julian
24 BONNAFOND Guillaume
25 DANIEL Maxime
26 DOMONT Axel
27 GASTAUER Ben
28 GRETSCH Patrick

BARDIANI CSF
31 COLBRELLI Sonny
32 BONGIORNO Francesco
33 BARBIN Enrico
34 PIRAZZI Stefano
35 ZARDINI Edoardo
36 PAGANI Angelo
37 DE IESO Donato

ANDRONI VENEZUELA

41 PELLIZOTTI Franco
42 FACCHINI Patrick
43 ZILIOLI Gianfranco
44 TALIANI Alessio
45 ROSA Diego
46 BELLETTI Manuel
47 FRAPPORTI Marco
48 BANDIERA Marco

MTN - QHUBEKA
51 REIMER Martin
52 VAN NIEKERK Dennis
53 NIYONSHUTI Adrien
54 THOMSON Jay Robert
55 VAN ZYL Johann
56 WESMAN Martin
57 SBARAGLI Kristian
58 JIM Songezo

COLOMBIA
61 CHALAPUD Robinson
62 PANTANO Jarlinson
63 DUQUE Leonardo
64 QUINTERO Carlos
65 QUINTERO Duber
66 ROMERO Jeffry
67 RUBIANO CHAVES Miguel Angel
68 VALENCIA Juan Pablo

YELLOW FLUO
71 ANDRIATO Rafael
72 COLLI Daniele
73 FAILLI Francesco
74 FEDI Andrea
75 FINETTO Mauro
76 TEDESCHI Mirko
77 RABOTTINI Matteo
78 TABORRE Fabio

RUSVELO
81 BALYKIN Ivan
82 TATARINOV Gennady
83 KRASNOV Leonid
84 KRITSKIY Timofey
85 SOLOMENNIKOV Andrei
86 MAIKIN Roman
87 POMOSHNIKOV Sergei

VINI FANTINI NIPPO
91 MIYAZAWA Takaschi
92 MALAGUTI Alessandro
93 MAGNUSSON Kim
94 PAULUS Daniel
95 DE NEGRI Pierpaolo
96 SMIT Willem
97 AKIMARU Yuya
98 BISOLTI Alessandro

UTENSILNORD
101 MADDALUNO Gennaro
102 MAZZI Alessandro
103 SCAMPAMORTE Daniele
104 FONTE Gianfelice
105 HOLLO Botond
106 KUSZTOR Peter
107 DER Zsolt
108 KENYERES Abel

MERIDIANA KAMEN TEAM
111 SINKEWITZ Patrik
112 MUCELLI Davide
113 SANTORO Antonio
114 GIANLLORENZO Mariano
115 KISERLOVSKI Emanuel
116 SIROL Endi
117 KOZLOVIC Peter
118 RUDAN Igor

TEAM IDEA
121 DELLE STELLE Christian
122 PICHETTA Ricardo
123 TEDESCHI Mirko
124 COLLODEL Matteo
125 PETTITI Alessandro
126 GADDA Fabio
127 SPREAFICO Matteo
128 BALLERINI Davide

LOKOSPHINX

131 ARGUELYES Arkimedes
132 SHILOV Sergey
133 SOKOLOV Dmitry
134 SHALUNOV Evgeny
135 VDOVIN Sergey
136 VDOVIN Alexander
137 RYBALKIN Aleksey

AREA ZERO PRO TEAM
141 CIAVATTA Paolo
142 CHINELLO Fabio
143 TECCHIO Marco
144 LEONARDI Gianluca
145 MENGARDO Gianluca
146 PASQUALON Andrea
147 PETILLI Simone
148 PETELLIN Charly

SECHE ENVIRONNEMENT
151 CORBEL Erwann
152 FEILLU Romain
153 DELAPLACE Anthony
154 JARRIER Benoit
155 LEMONTAGNER Banjamin
156 PERICHON Pierre Luc
157 LAENGEN Stake Vegard
158 LABORIE Christophe

MG KVIS - TREVIGIANI
161 ALDEGHERI Daniele
162 BUSATO Matteo
163 CHIRICO Luca
164 DI REMIGIO Lorenzo
165 DONATO Riccardo
166 FRAPPORTI Mattia
167 NECHITA Andrei
168 ROTA Lorenzo

MARCHIOL EMISFERO
171 ANTONINI Simone
172 BONUSI Raffaello
173 CAMBIANICA Enea
174 CECCHIN Alberto
175 NIBALI Antonio
176 SEDABONI Francesco
177 VACCHER Andrea
178 FILISETTI Marco

AMORE & VITA - SELLE SMP
181 PINIZZOTTO Leonardo
182 DI BATTISTA Antonio
183 WOODS Michael
184 HISHINUMA Yukinori
185 LUKSEVICS Viesturs
186 PICCOLI James
187 KLIMIANKOU Kanstantsin
188 TOPCHANYUK Artem

VEGA - HOTSAND
191 LANZANO Alessio
192 CAMILLI Alessio
193 DI NIZIO Sante
194 D'INTINO Gianni Franco
195 FAIETA Emiliano
196 GIAMPAOLO Moreno
197 GAFFURINI Nicola
198 RICCARDI Alessandro

CULT ENERGY VITAL WATER
201 MORTENSEN Martin
202 STEROBO Rasmus Brandstrup
203 CHRISTENSEN Mads
204 BOCHMANN Lasse
205 JORGENSEN Christian Moberg
207 REIHS Michael
208 VINTHER Troels

CHRISTINA WACHTES POWERED BY DANA
211 SCHUMACHER Stefan
212 ZABALLA Costantino
213 GAVAZZI Mattia
214 BALIANI Fortunato
215 ROSSI Enrico
216 SORENSEN Jimmy
217 GARBY Marc
218 KAMP EGESTED Alexander

Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Criterium International (CRTP, FRA)
  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Volta a Portugal em Bicicleta (2.1, POR)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
Anzeige