Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2017, Kategorie: 2.1

10.06.2017: 3. Etappe , 222.1 km

1. Matej Mugerli (SLO, Amplatz - BMC) 5:26:04
2. Josef Cerný (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:07
3. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 0:07
4. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Manzana - Postobon Team) 0:07
5. Michael Vanthourenhout (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:07
6. Peeter Pruus (EST, Rietumu Banka - Riga) 0:07
7. Florian Bissinger (GER, WSA - Greenlife) 0:07
8. Andriy Kulyk (UKR, Kolss Cycling Team) 0:07
9. Jirí Polnický (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:07
10. Ivan Savitskiy (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:07
11. Davide Mucelli (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:07
12. Pawel Cieslik (POL, Elkov - Author Cycling Team) 0:07
13. Thomas Joseph (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:07
14. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:07
15. Nikita Panassenko (KAZ, Astana City) 0:07
16. Bernardo Albeiro Suaza Arango (COL, Manzana - Postobon Team) 0:07
17. Marco Zamparella (ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:07
18. Nicola Toffali (ITA, 0711 Cycling) 0:07
19. Hendrik Hamm (GER, 0711 Cycling) 0:07
20. Denis Nekrasov (RUS, Nationalmannschaft Russland) 0:07
21. Grigoriy Shtein (KAZ, Astana City) 0:07
22. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:07
23. Andi Bajc (SLO, Amplatz - BMC) 0:07
24. Péter Kusztor (HUN, Amplatz - BMC) 0:07
25. Patrik Tybor (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:07
26. Piotr Brozyna (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:07
27. Samir Jabrayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 0:07
28. Joschka Beck (GER, Bike Aid) 0:07
29. Andriy Vasylyuk (UKR, Kolss Cycling Team) 0:07
30. Josip Rumac (CRO, Synergy Baku Cycling Project) 0:07
31. Marek Canecky (SVK, Amplatz - BMC) 0:07
32. Karel Hník (CZE, Nationalmannschaft Tschechien) 0:07
33. Dieter Vanthourenhout (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:07
34. Jonas Engel (GER, 0711 Cycling) 0:07
35. Deins Kanepejs (LAT, Rietumu Banka - Riga) 0:07
36. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:07
37. Tomáš Buchácek (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:07
38. Kevin Pauwels (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:07
39. Timon Loderer (GER, WSA - Greenlife) 0:07
40. Viesturs Luksevics (LAT, Rietumu Banka - Riga) 0:07
41. Redi Halilaj (ALB, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:07
42. Uri Martins Sandoval (MEX, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:07
43. Viktor Filutás (HUN, Nationalmannschaft Ungarn) 0:07
44. Rodolfo Torres Agudelo (COL, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:07
45. Eli Iserbyt (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:07
46. Mattia Cattaneo (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:07
47. Krists Neilands (LAT, Israel Cycling Academy) 0:07
48. Oleksandr Polivoda (UKR, Kolss Cycling Team) 0:07
49. Egan Arley Bernal Gomez (COL, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:07
50. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Astana City) 0:07
51. Stephan Bakker (NED, Monkey Town Continental Team) 0:07
52. Vladimir Tsoy (KAZ, Astana City) 0:07
53. Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL, Massi - Kuwait Cycling Project) 0:07
54. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 0:07
55. Kristian Hynek (CZE, Nationalmannschaft Tschechien) 0:07
56. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:07
57. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:07
58. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 0:07
59. Marco Zanotti (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:07
60. Emils Liepins (LAT, Rietumu Banka - Riga) 0:07
61. Rok Korošec (SLO, Amplatz - BMC) 0:23
62. Oleksandr Prevar (UKR, Kolss Cycling Team) 0:25
63. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:25
64. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, Massi - Kuwait Cycling Project) 0:28
65. Hans-Jörg Leopold (AUT, WSA - Greenlife) 0:31
66. Mihail Mihailov (BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 0:31
67. Attila Valter (HUN, Nationalmannschaft Ungarn) 0:33
68. Michal Malík (CZE, Nationalmannschaft Tschechien) 0:33
69. Stanimir Cholakov (BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 0:33
70. Gianfranco Raffaele Visconti (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:33
71. Róbert Málik (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 0:33
72. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:33
73. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:33
74. Lubos Malovec (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:33
75. Marco Bernardinetti (ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:33
76. Maris Bogdanovics (LAT, Rietumu Banka - Riga) 0:33
77. Marco Frapporti (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:33
78. Uroš Repše (SLO, Meridiana - Kamen Team) 0:33
79. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:33
80. Moritz Fußnegger (GER, 0711 Cycling) 0:33
81. Nikolay Trusov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:33
82. Vitaliy Buts (UKR, Kolss Cycling Team) 0:33
83. Artem Ovechkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:33
84. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:33
85. Stefan Pöll (AUT, WSA - Greenlife) 0:33
86. Martin Hunal (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:33
87. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:33
88. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 0:33
89. Adne Van Engelen (NED, Bike Aid) 0:33
90. János Zsombor Pelikán (HUN, Amplatz - BMC) 0:40
91. Gábor Fejes (HUN, Nationalmannschaft Ungarn) 0:40
92. Besmir Banushi (ALB, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:42
93. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:45
94. Sergey Luchshenko (KAZ, Astana City) 0:45
95. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 0:07
96. Markus Kopfauf (AUT, WSA - Greenlife) 1:00
97. Kanan Gahramanli (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 1:02
98. Rick Van Breda (NED, Monkey Town Continental Team) 1:12
99. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 0:07
100. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 0:07
101. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:37
102. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 1:56
103. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 1:56
104. Marcin Bialoblocki (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 2:15
105. Marco Benfatto (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:07
106. Matteo Malucelli (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:07
107. Juraj Lajcha (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 2:44
108. Mattia Viel (ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 11:41
109. Andrey Prostokshin (RUS, Nationalmannschaft Russland) 11:41
110. František Sisr (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 13:02
111. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Sprandi - Polkowice) 13:02
112. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 13:02
113. Timothy Rugg (USA, Bike Aid) 17:10
114. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 23:02
115. Sergei Rostovtsev (RUS, Nationalmannschaft Russland) 23:02
116. Bruno Maltar (CRO, Meridiana - Kamen Team) 23:02
117. Maksim Piskunov (RUS, Nationalmannschaft Russland) 23:02
118. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu Banka - Riga) 23:02
119. Sergiy Lagkuti (UKR, Kolss Cycling Team) 23:02
120. Riccardo Cenghialta (ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 23:02
121. Musa Mikayilzade (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 23:02
122. Jose Daniel Viejo Redondo (ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 23:02
123. Yannick Mayer (GER, 0711 Cycling) 23:02
124. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 23:02
125. Michal Hloža (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 23:02
126. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 23:02
127. Ismail Iliasov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 23:02
128. Mehdi Tigrine (BEL, Massi - Kuwait Cycling Project) 39:59
129. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 40:02

10.06.2017: Gesamtwertung

1. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 14:48:47
2. Josef Cerný (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:17
3. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:32
4. Mattia Cattaneo (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:32
5. Piotr Brozyna (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:36
6. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 0:37
7. Tomáš Buchácek (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:37
8. Krists Neilands (LAT, Israel Cycling Academy) 0:37
9. Jirí Polnický (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 0:38
10. Egan Arley Bernal Gomez (COL, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:38
11. Eli Iserbyt (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:38
12. Bernardo Albeiro Suaza Arango (COL, Manzana - Postobon Team) 0:39
13. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:39
14. Patrik Tybor (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:41
15. Andriy Vasylyuk (UKR, Kolss Cycling Team) 0:42
16. Kevin Pauwels (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:43
17. Rodolfo Torres Agudelo (COL, Androni - Sidermec Bottecchia) 0:43
18. Florian Bissinger (GER, WSA - Greenlife) 0:45
19. Grigoriy Shtein (KAZ, Astana City) 0:45
20. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 0:45
21. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 0:46
22. Dieter Vanthourenhout (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:46
23. Karel Hník (CZE, Nationalmannschaft Tschechien) 0:47
24. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Manzana - Postobon Team) 0:47
25. Oleksandr Polivoda (UKR, Kolss Cycling Team) 0:48
26. Josip Rumac (CRO, Synergy Baku Cycling Project) 0:48
27. Pawel Cieslik (POL, Elkov - Author Cycling Team) 0:48
28. Péter Kusztor (HUN, Amplatz - BMC) 0:48
29. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 0:50
30. Marek Canecky (SVK, Amplatz - BMC) 0:50
31. Redi Halilaj (ALB, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 0:52
32. Michael Vanthourenhout (BEL, Marlux - Napoleon Games) 0:54
33. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:56
34. Davide Mucelli (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:56
35. Nikita Panassenko (KAZ, Astana City) 1:01
36. Marco Frapporti (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 1:01
37. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 1:10
38. Artem Ovechkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:12
39. Oleksandr Prevar (UKR, Kolss Cycling Team) 1:17
40. Vitaliy Buts (UKR, Kolss Cycling Team) 1:23
41. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 1:36
42. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 1:43
43. Ivan Savitskiy (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:00
44. Nicola Toffali (ITA, 0711 Cycling) 2:03
45. Viesturs Luksevics (LAT, Rietumu Banka - Riga) 2:08
46. Timon Loderer (GER, WSA - Greenlife) 2:09
47. Stefan Pöll (AUT, WSA - Greenlife) 2:11
48. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 2:18
49. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 2:20
50. Sergey Luchshenko (KAZ, Astana City) 2:43
51. Matej Mugerli (SLO, Amplatz - BMC) 3:19
52. Thomas Joseph (BEL, Marlux - Napoleon Games) 3:53
53. Marco Zamparella (ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 3:57
54. Peeter Pruus (EST, Rietumu Banka - Riga) 3:57
55. Denis Nekrasov (RUS, Nationalmannschaft Russland) 4:15
56. Hendrik Hamm (GER, 0711 Cycling) 4:22
57. Marco Bernardinetti (ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 4:22
58. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 4:24
59. Hans-Jörg Leopold (AUT, WSA - Greenlife) 4:26
60. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 4:36
61. Martin Hunal (CZE, Elkov - Author Cycling Team) 4:44
62. Uroš Repše (SLO, Meridiana - Kamen Team) 4:45
63. Stanimir Cholakov (BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 4:47
64. Besmir Banushi (ALB, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 4:51
65. Adne Van Engelen (NED, Bike Aid) 5:11
66. Gábor Fejes (HUN, Nationalmannschaft Ungarn) 5:38
67. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 6:00
68. Juraj Lajcha (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 7:10
69. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 8:02
70. Andi Bajc (SLO, Amplatz - BMC) 8:32
71. Rok Korošec (SLO, Amplatz - BMC) 8:42
72. Uri Martins Sandoval (MEX, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest) 9:09
73. Mihail Mihailov (BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 9:34
74. Attila Valter (HUN, Nationalmannschaft Ungarn) 9:46
75. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom - RusVelo) 11:53
76. Kristian Hynek (CZE, Nationalmannschaft Tschechien) 12:08
77. Nikolay Trusov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:53
78. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 13:41
79. Matteo Malucelli (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 20:50
80. Samir Jabrayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 20:58
81. Moritz Fußnegger (GER, 0711 Cycling) 21:11
82. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, Massi - Kuwait Cycling Project) 21:21
83. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 21:43
84. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 22:01
85. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 23:06
86. Vladimir Tsoy (KAZ, Astana City) 24:11
87. Deins Kanepejs (LAT, Rietumu Banka - Riga) 24:14
88. Stephan Bakker (NED, Monkey Town Continental Team) 24:15
89. Joschka Beck (GER, Bike Aid) 24:16
90. Jonas Engel (GER, 0711 Cycling) 24:21
91. Andriy Kulyk (UKR, Kolss Cycling Team) 24:21
92. Marco Benfatto (ITA, Androni - Sidermec Bottecchia) 24:21
93. Marco Zanotti (ITA, Monkey Town Continental Team) 24:23
94. Viktor Filutás (HUN, Nationalmannschaft Ungarn) 24:28
95. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Astana City) 24:29
96. Mattia Viel (ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 24:32
97. János Zsombor Pelikán (HUN, Amplatz - BMC) 24:33
98. Marcin Bialoblocki (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 24:35
99. Maris Bogdanovics (LAT, Rietumu Banka - Riga) 24:37
100. Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL, Massi - Kuwait Cycling Project) 24:53
101. Lubos Malovec (SVK, Dukla Banska Bystrica) 24:56
102. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 24:59
103. Róbert Málik (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 25:02
104. Gianfranco Raffaele Visconti (ITA, Meridiana - Kamen Team) 25:11
105. František Sisr (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 25:18
106. Michal Malík (CZE, Nationalmannschaft Tschechien) 25:21
107. Kanan Gahramanli (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 25:38
108. Markus Kopfauf (AUT, WSA - Greenlife) 25:43
109. Sergiy Lagkuti (UKR, Kolss Cycling Team) 26:55
110. Timothy Rugg (USA, Bike Aid) 27:23
111. Emils Liepins (LAT, Rietumu Banka - Riga) 27:27
112. Rick Van Breda (NED, Monkey Town Continental Team) 28:27
113. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 29:01
114. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 29:53
115. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Sprandi - Polkowice) 37:37
116. Ismail Iliasov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 43:49
117. Sergei Rostovtsev (RUS, Nationalmannschaft Russland) 47:11
118. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 47:11
119. Maksim Piskunov (RUS, Nationalmannschaft Russland) 47:19
120. Bruno Maltar (CRO, Meridiana - Kamen Team) 47:52
121. Musa Mikayilzade (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 48:10
122. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu Banka - Riga) 48:26
123. Andrey Prostokshin (RUS, Nationalmannschaft Russland) 52:07
124. Riccardo Cenghialta (ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 52:27
125. Jose Daniel Viejo Redondo (ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896) 1:01:07
126. Yannick Mayer (GER, 0711 Cycling) 1:01:22
127. Mehdi Tigrine (BEL, Massi - Kuwait Cycling Project) 1:05:03
128. Michal Hloža (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 1:11:45
129. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 1:13:27
�bersicht Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2017
Anzeige