Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

02.07.2011: 1. Etappe , 132.3 km

1. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 2:54:49
2. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
3. Jacobe Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:00
4. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
5. Andrea Pasqualon (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
6. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 0:00
7. Robert Forster (GER, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:00
8. Averin Maxsim (UKR, Ukraine) 0:00
9. Kovalev Ivan (RUS, Russia) 0:00
10. Metlushenko Yuriy (UKR, Ukraine) 0:00
11. Mehdi ?Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
12. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 0:00
13. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
14. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
15. Alexey Shmidt (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
16. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita) 0:00
17. Gruzdev Dmitry (KAZ, Kazakhstan) 0:00
18. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
19. Shi Jie Yu (CHN, China) 0:00
20. Blazej Janiaczyk (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
21. Bitew Solomon (ETH, Marco Polo Cycling Team) 0:00
22. Radoslav Rogina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
23. Bederbekov Miras (KAZ, Kazakhstan) 0:00
24. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
25. Garcia Etxegibel (ESP, Caja Rural) 0:00
26. Wenlong Zhang (CHN, China) 0:00
27. Matej Marin (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
28. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
29. Daniel Abraham (ERI, Marco Polo Cycling Team) 0:00
30. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
31. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
32. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
33. Markov Alexey (RUS, Russia) 0:00
34. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:00
35. Alireza Haghi (IRI, Azad University) 0:00
36. Jaan Kirsipuu (EST, Champion System) 0:00
37. David Mc Cann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
38. Manakov Victor (RUS, Russia) 0:00
39. Benjamin King (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
40. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
41. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
42. Amir Zargari (IRI, Azad University) 0:00
43. Johnnie Walker (AUS, V Australia) 0:00
44. Cheung King Lok (HKG, Hong Kong) 0:00
45. Omar Lombardi (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
46. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
47. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
48. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
49. Scott Stewart (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
50. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
51. Starchyk Volodymyr (UKR, Ukraine) 0:00
52. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
53. Hayden Brooks (AUS, V Australia) 0:00
54. Roger Beuchat (SUI, Champion System) 0:00
55. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
56. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 0:00
57. Kristijan ?Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
58. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
59. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 0:00
60. Angelo Pagani (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
61. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
62. Manuele Caddeo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
63. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
64. Wenxuan Liang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
65. Jan Kuyckx (BEL, Marco Polo Cycling Team) 0:00
66. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 0:00
67. ?Choi Ki Ho (HKG, Hong Kong) 0:00
68. Arturo Mora Ortiz (ESP, Caja Rural) 0:00
69. Estifanos Kebede Gebresilassie (ETH, Marco Polo Cycling Team) 0:00
70. Robert Vrecer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
71. Zengtao Yang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
72. Guillaume Bourgeois (SUI, Champion System) 0:00
73. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
74. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 0:00
75. Patrik Moren (SWE, Amore & Vita) 0:00
76. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
77. Kovalev Evgeny (RUS, Russia) 0:00
78. Bo Liu (CHN, China) 0:00
79. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
80. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 0:00
81. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
82. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 0:00
83. Yan Dong Xing (CHN, Marco Polo Cycling Team) 0:00
84. Gorbunov Vladislav (KAZ, Kazakhstan) 0:00
85. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 0:00
86. Max Jenkins (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:00
87. Firsanov Sergey (RUS, Russia) 0:00
88. Ji Xu (CHN, China) 0:00
89. Mitchel Nicholas (AUS, Marco Polo Cycling Team) 0:00
90. Joris Boillat (SUI, Champion System) 0:00
91. William Dugan (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
92. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
93. Serov Alexander (RUS, Russia) 0:00
94. Jacek Morajko (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
95. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
96. Igor Romero Etxebarria (ESP, Caja Rural) 0:00
97. Mariusz Witecki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
98. Joseph Mendes (POR, CCC Polsat Polkowice) 0:00
99. Tesler Artem (UKR, Ukraine) 0:00
100. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:00
101. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
102. Martyn Irvine (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
103. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 0:00
104. Zagorodniy Volodymyr (UKR, Ukraine) 0:00
105. Farshad Salehian (IRI, Azad University) 0:00
106. Lechuga Rodriguez Pablo (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
107. Philipp Mamos (GER, Amore & Vita) 0:00
108. Cabello Baena Antonio (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
109. Shushemoin Alexandr (KAZ, Kazakhstan) 0:00
110. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 0:00
111. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 0:00
112. Jumabekov Nazar (KAZ, Kazakhstan) 0:00
113. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:00
114. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
115. Paolo Locatelli (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
116. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita) 0:00
117. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:00
118. Alex Coutts (GBR, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
119. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
120. Kin San Wu (HKG, Champion System) 0:00
121. Ruslam Gryshchenko (UKR, Azad University) 0:00
122. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 0:00
123. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 0:00
124. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita) 0:00
125. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
126. Kexue Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
127. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 0:00
128. Klimakov Sergiy (UKR, Ukraine) 0:00
129. Aitor Galdos Alonso (ESP, Caja Rural) 0:00
130. Jonathan Clarke (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:00
131. Ting Deng (CHN, Max Success Sports) 0:00
132. Massimo Demarin (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
133. Cameron Peterson (AUS, V Australia) 0:00
134. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
135. Alberto Contoli (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:18
136. Yue Tu (CHN, China) 0:35
137. Scott Zwizanski (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:44
138. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:57
139. Sergey Kudentsov (RUS, Giant Kenda Cycling Team) 1:12
140. Tsvietkov Artur (UKR, Ukraine) 1:37
141. Ishanov Abdraimzhan (KAZ, Kazakhstan) 3:30
142. Yan Nan Li (CHN, China) 4:22
143. Yong Jian Wu (CHN, China) 4:22
144. Tleubayev Ruslan (KAZ, Kazakhstan) 4:22
145. Valynin Valery (RUS, Russia) 4:22
146. Abbas Saeidi Tanha (IRI, Azad University) 10:56
147. Andrea Grendene (ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 10:56

02.07.2011: Gesamtwertung

1. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 2:54:39
2. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:04
3. Martyn Irvine (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:05
4. Jacobe Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:06
5. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:07
6. Scott Stewart (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:07
7. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 0:09
8. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
9. Andrea Pasqualon (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:10
10. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 0:10
11. Robert Forster (GER, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:10
12. Averin Maxsim (UKR, Ukraine) 0:10
13. Kovalev Ivan (RUS, Russia) 0:10
14. Metlushenko Yuriy (UKR, Ukraine) 0:10
15. Mehdi ?Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
16. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 0:10
17. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
18. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
19. Alexey Shmidt (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
20. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita) 0:10
21. Gruzdev Dmitry (KAZ, Kazakhstan) 0:10
22. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
23. Shi Jie Yu (CHN, China) 0:10
24. Blazej Janiaczyk (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
25. Bitew Solomon (ETH, Marco Polo Cycling Team) 0:10
26. Radoslav Rogina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:10
27. Bederbekov Miras (KAZ, Kazakhstan) 0:10
28. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
29. Garcia Etxegibel (ESP, Caja Rural) 0:10
30. Wenlong Zhang (CHN, China) 0:10
31. Matej Marin (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
32. Daniel Abraham (ERI, Marco Polo Cycling Team) 0:10
33. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
34. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 0:10
35. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
36. Markov Alexey (RUS, Russia) 0:10
37. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:10
38. Alireza Haghi (IRI, Azad University) 0:10
39. Jaan Kirsipuu (EST, Champion System) 0:10
40. David Mc Cann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
41. Manakov Victor (RUS, Russia) 0:10
42. Benjamin King (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
43. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
44. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
45. Amir Zargari (IRI, Azad University) 0:10
46. Johnnie Walker (AUS, V Australia) 0:10
47. Cheung King Lok (HKG, Hong Kong) 0:10
48. Omar Lombardi (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:10
49. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
50. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
51. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
52. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
53. Starchyk Volodymyr (UKR, Ukraine) 0:10
54. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
55. Hayden Brooks (AUS, V Australia) 0:10
56. Roger Beuchat (SUI, Champion System) 0:10
57. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
58. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 0:10
59. Kristijan ?Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 0:10
60. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
61. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 0:10
62. Angelo Pagani (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:10
63. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:10
64. Manuele Caddeo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:10
65. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
66. Wenxuan Liang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
67. Jan Kuyckx (BEL, Marco Polo Cycling Team) 0:10
68. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 0:10
69. ?Choi Ki Ho (HKG, Hong Kong) 0:10
70. Arturo Mora Ortiz (ESP, Caja Rural) 0:10
71. Estifanos Kebede Gebresilassie (ETH, Marco Polo Cycling Team) 0:10
72. Robert Vrecer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
73. Zengtao Yang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
74. Guillaume Bourgeois (SUI, Champion System) 0:10
75. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
76. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 0:10
77. Patrik Moren (SWE, Amore & Vita) 0:10
78. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
79. Kovalev Evgeny (RUS, Russia) 0:10
80. Bo Liu (CHN, China) 0:10
81. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
82. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 0:10
83. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:10
84. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 0:10
85. Yan Dong Xing (CHN, Marco Polo Cycling Team) 0:10
86. Gorbunov Vladislav (KAZ, Kazakhstan) 0:10
87. Max Jenkins (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:10
88. Firsanov Sergey (RUS, Russia) 0:10
89. Ji Xu (CHN, China) 0:10
90. Mitchel Nicholas (AUS, Marco Polo Cycling Team) 0:10
91. Joris Boillat (SUI, Champion System) 0:10
92. William Dugan (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
93. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
94. Serov Alexander (RUS, Russia) 0:10
95. Jacek Morajko (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
96. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
97. Igor Romero Etxebarria (ESP, Caja Rural) 0:10
98. Mariusz Witecki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
99. Joseph Mendes (POR, CCC Polsat Polkowice) 0:10
100. Tesler Artem (UKR, Ukraine) 0:10
101. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:10
102. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
103. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 0:10
104. Zagorodniy Volodymyr (UKR, Ukraine) 0:10
105. Farshad Salehian (IRI, Azad University) 0:10
106. Lechuga Rodriguez Pablo (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
107. Philipp Mamos (GER, Amore & Vita) 0:10
108. Cabello Baena Antonio (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
109. Shushemoin Alexandr (KAZ, Kazakhstan) 0:10
110. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 0:10
111. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 0:10
112. Jumabekov Nazar (KAZ, Kazakhstan) 0:10
113. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:10
114. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
115. Paolo Locatelli (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:10
116. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita) 0:10
117. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:10
118. Alex Coutts (GBR, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
119. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
120. Kin San Wu (HKG, Champion System) 0:10
121. Ruslam Gryshchenko (UKR, Azad University) 0:10
122. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 0:10
123. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 0:10
124. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita) 0:10
125. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
126. Kexue Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
127. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 0:10
128. Klimakov Sergiy (UKR, Ukraine) 0:10
129. Aitor Galdos Alonso (ESP, Caja Rural) 0:10
130. Jonathan Clarke (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:10
131. Ting Deng (CHN, Max Success Sports) 0:10
132. Massimo Demarin (CRO, Loborika Favorit Team) 0:10
133. Cameron Peterson (AUS, V Australia) 0:10
134. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
135. Alberto Contoli (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:28
136. Yue Tu (CHN, China) 0:45
137. Scott Zwizanski (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:54
138. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 1:07
139. Sergey Kudentsov (RUS, Giant Kenda Cycling Team) 1:22
140. Tsvietkov Artur (UKR, Ukraine) 1:47
141. Ishanov Abdraimzhan (KAZ, Kazakhstan) 3:40
142. Yan Nan Li (CHN, China) 4:32
143. Yong Jian Wu (CHN, China) 4:32
144. Tleubayev Ruslan (KAZ, Kazakhstan) 4:32
145. Valynin Valery (RUS, Russia) 4:32
146. Abbas Saeidi Tanha (IRI, Azad University) 11:06
147. Andrea Grendene (ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 11:06
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2011
Anzeige