Startliste 61. Vier Tage von Dünkirchen

Bora-Argon 18 mit fünf deutschen Fahrern nach Nord-Frankreich

Foto zu dem Text "Bora-Argon 18 mit fünf deutschen Fahrern nach Nord-Frankreich "
Björn Thurau (Bora-Argon 18) | Foto: Cor Vos

06.05.2015  |  (rsn) - Bei der 61. Austragung der Vier Tage von Dünkirchen (6. - 10. Mai/ 2.HC) stehen 16 Mannschaften am Start, darunter die beiden französischen WorldTour-Equipes FDJ und Ag2R. Ebenfalls mit von der Partie ist der deutsche Zweitdivisionär Bora-Argon 18.

Das Team aus dem oberbayerischen Raubling stellt mit Phil Bauhaus, Ralf Matzka, Christoph Pfingsten, Björn Thurau und Michael Schwarzmann fünf der insgesamt sechs deutschen Starter. Dazu kommt Christian Mager vom dänischen Zweitdivisionär Cult Energy. Einziger Teilnehmer aus Österreich ist Sprinter Daniel Schorn (Bora-Argon 18).

Die offizielle Startliste:

FDJ
1. BOUCHER David
2. CHAVANEL Sébastien
3. GESLIN Anthony
5. LE GAC Olivier
6. BONNET William
7. PICHON Laurent
8. SARREAU Marc

AG2R La Mondiale
11. BAGDONAS Gediminas
12. GAUDIN Damien
13. GOUGEARD Alexis
14. JAUREGUI Quentin
15. KADRI Blel
16. MINARD Sébastien
17. TURGOT Sébastien
18. VANSUMMEREN Johan

Cofidis, Solutions Crédits
21. AHLSTRAND Jonas
22. CHAINEL Steve
23. JOEÄÄR Gert
24. MOLARD Rudy
25. PETIT Adrien
26. VANBILSEN Kenneth
27. VAN STAEYEN Michael
28. VENTURINI Clément

Topsport Vlaanderen - Baloise
31. THEUNS Edward
32. CAPIOT Amaury
33. DECLERCQ Tim
34. NAESEN Oliver
35. STEELS Stijn
36. VAN HECKE Preben
37. VANSPEYBROUCK Pieter
38. VERGAERDE Otto

Team Europcar
41. COQUARD Bryan
42. DUCHESNE Antoine
43. ENGOULVENT Jimmy
44. GENE Yohann
45. JEROME Vincent
46. MORICE Julien
47. PICHOT Alexandre
48. VOECKLER Thomas

Auber 93
51. TRONET Steven
52. RENAULT Maxime
53. BIHEL César
54. JAKIN Alo
55. LEVARLET Guillaume
56. MALDONADO Anthony
57. MENUT David
58. VIMPERE Theo

Roubaix Lille Métropole

61. ANTOMARCHI Julien
62. BOUVRY Dieter
63. DAMUSEAU Thomas
64. DUPONT Timothy
65. KOWALSKI Rudy
66. LEVEAU Jeremy
67. PLANCKAERT Baptiste
68. TURGIS Jimmy

Bretagne - Séché Environnement
71. FEDRIGO Pierrick
72. BOULO Matthieu
73. CAM Maxime
74. FEILLU Brice
75. GERARD Arnaud
76. HUTAROVICH Yauheni
77. JARRIER Benoit
78. VACHON Florian

Team Colombia
81. DUARTE Fabio
82. CASTIBLANCO Jorge Camilo
83. DUQUE Leonardo
84. PEDRAZA  Walter
85. RAMIREZ Brayan 
86. RUBIANO Miguel Angel
87. SARMIENTO Jose Cayetano
88. TORRES Rodolfo

Bora-Argon 18
91. BARTA Jan
92. BAUHAUS Phil
93. BENEDETTI Cesare
94. MATZKA Ralf
95. PFINGSTEN Christoph
96. SCHORN Daniel
97. THURAU Bjorn
98. SCHWARZMANN Michael

Caja Rural - Seguros RGA
102. FERRARI Fabricio
103. FRAILE Omar
104. GONCALVES José
105. GRIJALBA Fernando
106. MADRAZO Ángel
107. MAS Lluís Guillermo
108. PARRA Heiner Rodrigo

 Cult Energy Pro Cycling
111. DOWNING Russell
112. MAGER Christian
113. MORTENSEN Martin
114. PEDERSEN Mads
115. REIHS Michael
116. VINTHER Troels

Team Roompot Oranje Peloton
121. HONIG Reinier
122. KERKHOF Tim
123. KREDER Michel
124. KREDER Raymond
125. KREDER Wesley
126. LAMMERTINK Maurits
127. LOOIJ Andre
128. SLIK Ivar

Wanty - Groupe Gobert
131. BACKAERT Frederik
132. BAUGNIES Jerome
133. DE TROYER Tim
134. DEVRIENDT Tom
135. DRON Boris
136. GHYSELINCK Jan
137. NAPOLITANO Danilo
138. JANS Roy

Team Marseille 13 KTM
141. LOUBET Julien
142. BLAIN Alexandre
143. EL FARES Julien
144. GIRAUD Benjamin
145. KONOVALOVAS Ignatas
146. PAILLOT Yoann
147. SAINT MARTIN Clément
148. SISKEVICIUS Evaldas

Equipe Cycliste Armée de Terre
151. DUVAL Julien
152. BODIOT Alexis
153. CANAL Fabien
154. LE ROUX Romain
155. LEBRETON Kévin
156. PACHER Quentin
157. SINNER Benoit
158. THOMAS Benjamin

RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine