Brennauer und Worrack die deutschen Hoffnungen

Die Startzeiten des WM-Einzelzeitfahrens der Frauen

Foto zu dem Text "Die Startzeiten des WM-Einzelzeitfahrens der Frauen"
Das Logo der Straßen-WM von Innsbruck | Foto: Veranstalter

25.09.2018  |  (rsn) - Die Argentinierin Fernanda Yapura eröffnet am Nachmittag um 14:40 Uhr bei der Straßen-WM das Einzelzeitfahren der Frauen, das über 27,8 Kilometer von Wattens nach Innsbruck führt. Als letzte der 52 Starterinnen wird Titelverteidigerin und Top-Favoritin Annemiek van Vleuten um 15:56 Uhr auf die Strecke gehen.

Die Deutsche Zeitfahrmeisterin Lisa Brennauer startet bereits um 15:08 Uhr, Vizemeisterin Trixi Worrack nimmt als drittletzte Fahrerin um 15:53 Uhr das Rennen in Angriff. Mit dabei sind auch die beiden Österreicherinnen Barbara Mayer (14:53 Uhr) und Martina Ritter (15:28 Uhr).

Die Startzeiten:

1. 14:40:00 52 YAPURA Fernanda ARG 1998
2. 14:41:30 51 ESPINOLA Agua Marina PAR 1996
3. 14:43:00 50 FASOI Varvara GRE 1991
4. 14:44:30 49 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH 1996
5. 14:46:00 48 BRAND Lucinda NED 1989
6. 14:47:30 47 WILES Tayler USA 1989
7. 14:49:00 46 BURNS Eileen IRL 1989
8. 14:50:30 45 SHAPIRA Omer ISR 1994
9. 14:52:00 44 SHEKEL Olga UKR 1994
10. 14:53:30 43 MAYER Barbara AUT 1982
11. 14:55:00 42 POTAPOVA Faina KAZ 1996
12. 14:56:30 41 BARNES Alice GBR 1995
13. 14:58:00 40 KIRCHMANN Leah CAN 1990
14. 14:59:30 39 IAKOVENKO Anastasiia RUS 1995
15. 15:01:00 38 WILLIAMS Georgia NZL 1993
16. 15:02:30 37 LABOUS Juliette FRA 1998
17. 15:04:00 36 LONGO BORGHINI Elisa ITA 1991
18. 15:05:30 35 MATHIESEN Pernille DEN 1997
19. 15:07:00 34 VAN DIJK Ellen NED 1987
20. 15:08:30 33 BRENNAUER Lisa GER 1988
21. 15:10:00 32 THOMAS Leah USA 1989
22. 15:11:30 31 JASEKOVA Tatiana SVK 1988
23. 15:13:00 30 MURPHY Kelly IRL 1989
24. 15:14:30 29 RADOTIC Mia CRO 1984
25. 15:16:00 28 GAFINOVITZ Rotem ISR 1992
26. 15:17:30 27 KORVASOVA Tereza CZE 1996
27. 15:19:00 26 PU Yixian CHN 1992
28. 15:20:30 25 KONONENKO Valeriya UKR 1990
29. 15:22:00 24 FAHLIN Emilia SWE 1988
30. 15:23:30 23 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP 1984
31. 15:25:00 22 CAMPBELL Teniel TTO 1997
32. 15:26:30 21 DEBESAY Mosana ERI 1993
33. 15:28:00 20 RITTER Martina AUT 1982
34. 15:29:30 19 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ 1989
35. 15:31:00 18 VAN DER BREGGEN Anna NED 1990
36. 15:32:30 17 AMIALIUSIK Alena BLR 1989
37. 15:34:00 16 HEINE Vita NOR 1984
38. 15:35:30 15 CHRISTOFOROU Antri CYP 1992
39. 15:37:00 14 LEPISTO Lotta Pauliina FIN 1989
40. 15:38:30 13 REUSSER Marlen SUI 1991
41. 15:40:00 12 SIMMONDS Hayley GBR 1988
42. 15:41:30 11 CANUEL Karol-Ann CAN 1988
43. 15:43:00 10 DUYCK Ann-sophie BEL 1987
44. 15:44:30 9 NOVOLODSKAYA Maria RUS 1999
45. 15:46:00 8 HARVEY Mikayla NZL 1998
46. 15:47:30 7 YONAMINE Eri JPN 1991
47. 15:49:00 6 CORDON RAGOT Audrey FRA 1989
48. 15:50:30 5 PIRRONE Elena ITA 1999
49. 15:52:00 4 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN 1995
50. 15:53:30 3 WORRACK Trixi GER 1981
51. 15:55:00 2 NEBEN Amber Leone USA 1975
52. 15:56:30 1 VAN VLEUTEN Annemiek NED 1982

 

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Binck Bank Tour (2.UWT, INT)
  • Radrennen Männer

  • Czech Cycling Tour (2.1, CZE)
  • Arctic Race of Norway (2.HC, NOR)
  • Fyen Rundt - Tour of Funen (1.1, DEN)
  • Puchar Uzdrowisk Karpackich (1.2, POL)
  • La Poly Normande (1.1, FRA)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.HC, USA)