Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour Colombia (COL), 2019, Kategorie: 2.1

14.02.2019: 3. Etappe , 167.6 km

1. Juan Sebastian Molano (COL, UAE Team Emirates) 3:42:52
2. Julian Alaphilippe (FRA, Deceuninck-QuickStep) 0:00
3. Diego Antonio Ochoa Camargo (COL, Manzana Postobon) 0:00
4. Miguel Angel Lopez (COL, Astana Pro Team) 0:00
5. Egan Bernal (COL, Team Sky) 0:00
6. Edwin Avila (COL, Israel Cycling Academy) 0:00
7. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
8. Juan Arango (COL, Colombia) 0:00
9. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 0:00
10. Edison Muñoz Lopez (COL, Orgullo Paisa) 0:00
11. Janier Alexis Acevedo Calle (COL, EPM) 0:00
12. Oscar Miguel Sevilla Rivera (ESP, Medellin) 0:00
13. Bayron Guama (ECU, Ecuador) 0:00
14. Wilmar Andres Paredes Zapata (COL, Manzana Postobon) 0:00
15. Miguel Angel Chavez Rubiano (COL, Coldeportes Zenu) 0:00
16. Dayer Quintana (COL, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
17. Davide Villella (ITA, Astana Pro Team) 0:00
18. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana Postobon) 0:00
19. Bob Jungels (LUX, Deceuninck-QuickStep) 0:00
20. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:00
21. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:00
22. Alvaro Duarte (COL, Colombia) 0:00
23. Juan Diego Alba Bolivar (COL, Coldeportes Zenu) 0:00
24. Daniel Martinez (COL, EF Education First) 0:00
25. Ivan Sosa (COL, Team Sky) 0:00
26. Heiner Rodrigo Parra Bustamante (COL, GW Shimano) 0:00
27. Rigoberto Uran (COL, EF Education First) 0:00
28. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, GW Shimano) 0:00
29. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:00
30. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes Zenu) 0:00
31. Dany Alberto Osorio Calle (COL, Orgullo Paisa) 0:00
32. Cameron Piper (USA, Team Illuminate Continental) 0:00
33. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes Zenu) 0:00
34. Jonnathan Narvaez (ECU, Team Sky) 0:00
35. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
36. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes Zenu) 0:00
37. Angel Alexander Gil Sanchez (COL, EPM) 0:00
38. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, Medellin) 0:00
39. Winner Anacona (COL, Movistar Team) 0:00
40. Simon Pellaud (SUI, IAM Excelsior) 0:00
41. Aristobulo Cala Cala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:00
42. Chris Froome (GBR, Team Sky) 0:00
43. Harold Alfonso Tejada Canacue (COL, Medellin) 0:00
44. Sebastian Alexander Castaño Muñoz (COL, Colombia) 0:00
45. Javier Ignacio Montoya Montoya (COL, Colombia) 0:00
46. Nairo Quintana (COL, Movistar Team) 0:00
47. Didier Alonso Chaparro Lopez (COL, Orgullo Paisa) 0:00
48. Lawson Craddock (USA, EF Education First) 0:00
49. Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate) 0:00
50. Ruben Dario Acosta Ospina (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:00
51. Sergio Henao (COL, UAE Team Emirates) 0:00
52. Jefferson Cepeda (ECU, Ecuador) 0:00
53. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (COL, UAE Team Emirates) 0:00
54. Sebastian Orlando Caro Monroy (COL, Deprisa Team) 0:00
55. Aldemar Reyes Ortega (COL, Manzana Postobon) 0:00
56. Hernando Bohorquez (COL, Astana Pro Team) 0:00
57. Wilmar Jahir Perez Muñoz (COL, Deprisa Team) 0:00
58. Sebastian Henao (COL, Team Sky) 0:00
59. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 0:00
60. Fredy Emir Montaña Cadena (COL, EPM) 0:00
61. Rodrigo Contreras (COL, Astana Pro Team) 0:00
62. Kevin Rivera Serrano (CRC, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
63. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Manzana Postobon) 1:36
64. Alex Hoehn (USA, Aevolo) 1:36
65. Brayan Hernandez Gomez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:36
66. Sean Quinn (USA, Hagens Berman Axeon) 1:36
67. Felix Alejandro Baron Castillo (COL, Team Illuminate) 1:36
68. Jairo Alonso Cano Salas (COL, EPM) 1:36
69. Daniel Alexander Jaramillo Diez (COL, Manzana Postobon) 1:36
70. Esteban Villarreal (ECU, Ecuador) 1:36
71. Edwin Andres Carvajal Jaramillo (COL, EPM) 1:36
72. Jose Tito Hernandez Jaramillo (COL, Orgullo Paisa) 1:36
73. Jan Hirt (CZE, Astana Pro Team) 1:36
74. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 1:36
75. Elkin Palmar (COL, Betplay Cycling Team) 3:08
76. Sebastian Schönberger (AUT, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 3:08
77. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon) 3:08
78. Lorenzo Fortunato (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 3:08
79. Jóni Brandão (POR, Efapel) 3:08
80. Marcos Jurado Rodriguez (ESP, Efapel) 3:08
81. Joab Schneiter (SUI, IAM Excelsior) 3:08
82. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 3:08
83. Bruno Silva (POR, Efapel) 3:08
84. Anthony Rappo (SUI, IAM Excelsior) 3:08
85. Rodolfo Andres Torres (COL, Team Illuminate) 3:08
86. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, GW Shimano) 3:08
87. Jaime Alberto Castañeda Ortega (COL, EPM) 3:08
88. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL, Medellin) 3:08
89. Karel Vacek (CZE, Hagens Berman Axeon) 3:08
90. Cole Davis (USA, Hagens Berman Axeon) 3:08
91. Rafael Anibal Montiel Cuello (COL, Orgullo Paisa) 3:08
92. Norberto Wilches (COL, Betplay Cycling Team) 3:08
93. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Medellin) 3:08
94. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 3:08
95. Didier Sastoque (COL, Betplay Cycling Team) 3:08
96. Brayan Stiven Sanchez Vergara (COL, Orgullo Paisa) 3:08
97. Walter Alejandro Vargas Alzate (COL, Medellin) 3:08
98. Cristian Pita (ECU, Ecuador) 3:08
99. Davide Baldaccini (ITA, Italy) 3:08
100. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 3:08
101. Jorge Montenegro (ECU, Ecuador) 3:08
102. Einer Rubio (COL, Colombia) 3:08
103. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 3:08
104. Clément Carisey (FRA, Israel Cycling Academy) 3:08
105. Matteo Badilatti (SUI, Israel Cycling Academy) 3:08
106. Nathan Brown (USA, EF Education First) 4:40
107. Dario Puccioni (ITA, Italy) 4:40
108. Diego Ruiz (COL, Betplay Cycling Team) 4:40
109. Brayan Stiven Ramirez Chacon (COL, Coldeportes Zenu) 4:40
110. Luca Pacioni (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 7:54
111. Etienne van Empel (NED, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 7:54
112. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 7:54
113. Masakazu Ito (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 7:54
114. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 7:54
115. Alex Howes (USA, EF Education First) 10:00
116. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, GW Shimano) 10:00
117. Marvin Angarita (COL, Colombia) 10:00
118. Eduardo Sepulveda (ARG, Movistar Team) 10:00
119. Jonathan Castroviejo (ESP, Team Sky) 10:00
120. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck-QuickStep) 10:00
121. João Almeida (POR, Hagens Berman Axeon) 10:00
122. Nikita Stalnov (KAZ, Astana Pro Team) 10:00
123. William David Muñoz Perez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 10:00
124. Eduardo Estrada Celis (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 10:00
125. Steven Manuel Cuesta Zamora (COL, Deprisa Team) 10:00
126. Jose Nicolas Castro Laverde (COL, GW Shimano) 10:00
127. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck-QuickStep) 11:41
128. Alvaro Hodeg (COL, Deceuninck-QuickStep) 11:41
129. Carlos Eduardo Alzate Escobar (COL, GW Shimano) 11:41
130. Paolo Simion (ITA, Bardiani CSF) 11:41
131. Samuele Zoccarato (ITA, IAM Excelsior) 11:41
132. Michael Bresciani (ITA, Bardiani CSF) 11:41
133. Attilio Viviani (ITA, Italy) 11:41
134. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 11:41
135. Imerio Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 11:41
136. Oliviero Troia (ITA, UAE Team Emirates) 11:41
137. Rafael Jorge Magalhães Silva (POR, Efapel) 11:41
138. Albeiro Rabon Vela (COL, Deprisa Team) 11:41
139. Martin Laas (EST, Team Illuminate Continental) 11:41
140. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 11:41
141. Cristian Torres (COL, Betplay Cycling Team) 11:41
142. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Efapel) 11:41
143. Maximiliano Richeze (ARG, Deceuninck-QuickStep) 11:41
144. Cade Bickmore (USA, Aevolo) 11:41
145. Carlos Quishpe (ECU, Ecuador) 11:41
146. Taylor Phinney (USA, EF Education First) 11:41
147. Antoine Debons (SUI, IAM Excelsior) 11:41
148. Julian Cardona Tabares (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 12:35
149. Heimarhanz Ariza Jaramillo (COL, Deprisa Team) 16:15
150. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon) 17:27
151. Gabriel Francisco Rojas Campos (CRC, Aevolo) 17:27
152. Riley Sheehan (USA, Aevolo) 17:27
153. Michele Scartezzini (ITA, Italy) 17:27
154. Francesco Lamon (ITA, Italy) 17:27
155. Dylan Page (SUI, IAM Excelsior) 17:27
156. Fernando Islas (MEX, Aevolo) 22:10
157. Steven Kalf (EST, Team Illuminate Continental) 27:39
158. Nicolas Garcia (COL, Betplay Cycling Team) 27:39

14.02.2019: Gesamtwertung

1. Rigoberto Uran (COL, EF Education First) 7:19:30
2. Daniel Martinez (COL, EF Education First) 0:00
3. Lawson Craddock (USA, EF Education First) 0:00
4. Julian Alaphilippe (FRA, Deceuninck-QuickStep) 0:00
5. Egan Bernal (COL, Team Sky) 0:10
6. Bob Jungels (LUX, Deceuninck-QuickStep) 0:10
7. Jonnathan Narvaez (ECU, Team Sky) 0:10
8. Ivan Sosa (COL, Team Sky) 0:10
9. Chris Froome (GBR, Team Sky) 0:10
10. Sebastian Henao (COL, Team Sky) 0:10
11. Juan Sebastian Molano (COL, UAE Team Emirates) 0:20
12. Miguel Angel Lopez (COL, Astana Pro Team) 0:20
13. Davide Villella (ITA, Astana Pro Team) 0:20
14. Hernando Bohorquez (COL, Astana Pro Team) 0:20
15. Rodrigo Contreras (COL, Astana Pro Team) 0:20
16. Sergio Henao (COL, UAE Team Emirates) 0:40
17. Oscar Miguel Sevilla Rivera (ESP, Medellin) 0:40
18. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (COL, UAE Team Emirates) 0:40
19. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, Medellin) 0:40
20. Harold Alfonso Tejada Canacue (COL, Medellin) 0:40
21. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 0:50
22. Winner Anacona (COL, Movistar Team) 0:50
23. Nairo Quintana (COL, Movistar Team) 0:50
24. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 0:50
25. Diego Antonio Ochoa Camargo (COL, Manzana Postobon) 0:50
26. Janier Alexis Acevedo Calle (COL, EPM) 0:50
27. Angel Alexander Gil Sanchez (COL, EPM) 0:50
28. Fredy Emir Montaña Cadena (COL, EPM) 0:50
29. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:00
30. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:00
31. Aristobulo Cala Cala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:00
32. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana Postobon) 1:00
33. Wilmar Andres Paredes Zapata (COL, Manzana Postobon) 1:00
34. Aldemar Reyes Ortega (COL, Manzana Postobon) 1:00
35. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 1:00
36. Ruben Dario Acosta Ospina (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 1:00
37. Miguel Angel Chavez Rubiano (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
38. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, GW Shimano) 1:10
39. Juan Diego Alba Bolivar (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
40. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
41. Heiner Rodrigo Parra Bustamante (COL, GW Shimano) 1:10
42. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
43. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
44. Dany Alberto Osorio Calle (COL, Orgullo Paisa) 1:10
45. Edison Muñoz Lopez (COL, Orgullo Paisa) 1:10
46. Didier Alonso Chaparro Lopez (COL, Orgullo Paisa) 1:10
47. Dayer Quintana (COL, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 1:10
48. Simon Pellaud (SUI, IAM Excelsior) 1:10
49. Juan Arango (COL, Colombia) 1:20
50. Alvaro Duarte (COL, Colombia) 1:20
51. Javier Ignacio Montoya Montoya (COL, Colombia) 1:20
52. Sebastian Alexander Castaño Muñoz (COL, Colombia) 1:20
53. Bayron Guama (ECU, Ecuador) 1:20
54. Jefferson Cepeda (ECU, Ecuador) 1:20
55. Cameron Piper (USA, Team Illuminate Continental) 1:30
56. Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate) 1:30
57. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 1:30
58. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 1:30
59. Kevin Rivera Serrano (CRC, Androni Giocattoli-Sidermec) 1:30
60. Sebastian Orlando Caro Monroy (COL, Deprisa Team) 1:40
61. Wilmar Jahir Perez Muñoz (COL, Deprisa Team) 1:40
62. Jairo Alonso Cano Salas (COL, EPM) 2:30
63. Edwin Andres Carvajal Jaramillo (COL, EPM) 2:30
64. Brayan Hernandez Gomez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:30
65. Jan Hirt (CZE, Astana Pro Team) 2:30
66. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 2:40
67. Sean Quinn (USA, Hagens Berman Axeon) 2:50
68. Alex Hoehn (USA, Aevolo) 3:00
69. Esteban Villarreal (ECU, Ecuador) 3:00
70. Felix Alejandro Baron Castillo (COL, Team Illuminate) 3:00
71. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Manzana Postobon) 3:30
72. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Medellin) 3:50
73. Jaime Alberto Castañeda Ortega (COL, EPM) 4:00
74. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 4:10
75. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 4:20
76. Rafael Anibal Montiel Cuello (COL, Orgullo Paisa) 4:20
77. Daniel Alexander Jaramillo Diez (COL, Manzana Postobon) 4:20
78. Clément Carisey (FRA, Israel Cycling Academy) 4:20
79. Brayan Stiven Sanchez Vergara (COL, Orgullo Paisa) 4:20
80. Matteo Badilatti (SUI, Israel Cycling Academy) 4:20
81. Sebastian Schönberger (AUT, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 4:20
82. Walter Alejandro Vargas Alzate (COL, Medellin) 4:20
83. Einer Rubio (COL, Colombia) 4:20
84. Cole Davis (USA, Hagens Berman Axeon) 4:30
85. Joab Schneiter (SUI, IAM Excelsior) 4:30
86. Karel Vacek (CZE, Hagens Berman Axeon) 4:30
87. Davide Baldaccini (ITA, Italy) 4:30
88. Cristian Pita (ECU, Ecuador) 4:30
89. Rodolfo Andres Torres (COL, Team Illuminate) 4:30
90. Jóni Brandão (POR, Efapel) 4:40
91. Bruno Silva (POR, Efapel) 4:40
92. Norberto Wilches (COL, Betplay Cycling Team) 5:10
93. Elkin Palmar (COL, Betplay Cycling Team) 5:10
94. Didier Sastoque (COL, Betplay Cycling Team) 5:10
95. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 5:10
96. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL, Medellin) 5:20
97. Anthony Rappo (SUI, IAM Excelsior) 5:30
98. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 5:30
99. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon) 6:00
100. Dario Puccioni (ITA, Italy) 6:00
101. Nathan Brown (USA, EF Education First) 6:30
102. Diego Ruiz (COL, Betplay Cycling Team) 6:40
103. Edwin Avila (COL, Israel Cycling Academy) 6:50
104. Lorenzo Fortunato (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 7:00
105. Jorge Montenegro (ECU, Ecuador) 8:30
106. Masakazu Ito (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 9:00
107. Luca Pacioni (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 9:10
108. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 9:10
109. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 9:10
110. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, GW Shimano) 9:50
111. Etienne van Empel (NED, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 10:00
112. Jose Tito Hernandez Jaramillo (COL, Orgullo Paisa) 10:10
113. William David Muñoz Perez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 10:50
114. Jonathan Castroviejo (ESP, Team Sky) 11:00
115. Eduardo Sepulveda (ARG, Movistar Team) 11:10
116. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, GW Shimano) 11:10
117. Jose Nicolas Castro Laverde (COL, GW Shimano) 11:10
118. João Almeida (POR, Hagens Berman Axeon) 11:20
119. Nikita Stalnov (KAZ, Astana Pro Team) 11:40
120. Alvaro Hodeg (COL, Deceuninck-QuickStep) 11:40
121. Maximiliano Richeze (ARG, Deceuninck-QuickStep) 11:50
122. Marcos Jurado Rodriguez (ESP, Efapel) 12:10
123. Brayan Stiven Ramirez Chacon (COL, Coldeportes Zenu) 12:20
124. Paolo Simion (ITA, Bardiani CSF) 12:50
125. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 12:50
126. Samuele Zoccarato (ITA, IAM Excelsior) 13:00
127. Attilio Viviani (ITA, Italy) 13:00
128. Cade Bickmore (USA, Aevolo) 13:00
129. Imerio Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 13:10
130. Rafael Jorge Magalhães Silva (POR, Efapel) 13:10
131. Albeiro Rabon Vela (COL, Deprisa Team) 13:20
132. Cristian Torres (COL, Betplay Cycling Team) 13:40
133. Martin Laas (EST, Team Illuminate Continental) 13:40
134. Antoine Debons (SUI, IAM Excelsior) 13:50
135. Carlos Eduardo Alzate Escobar (COL, GW Shimano) 14:40
136. Marvin Angarita (COL, Colombia) 15:10
137. Oliviero Troia (ITA, UAE Team Emirates) 15:10
138. Eduardo Estrada Celis (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 18:30
139. Dylan Page (SUI, IAM Excelsior) 18:40
140. Steven Manuel Cuesta Zamora (COL, Deprisa Team) 19:10
141. Taylor Phinney (USA, EF Education First) 19:20
142. Alex Howes (USA, EF Education First) 19:20
143. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 19:50
144. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck-QuickStep) 20:00
145. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck-QuickStep) 20:00
146. Carlos Quishpe (ECU, Ecuador) 20:40
147. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Efapel) 20:50
148. Michael Bresciani (ITA, Bardiani CSF) 21:00
149. Fernando Islas (MEX, Aevolo) 23:30
150. Julian Cardona Tabares (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 25:50
151. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon) 26:20
152. Francesco Lamon (ITA, Italy) 26:20
153. Michele Scartezzini (ITA, Italy) 26:20
154. Gabriel Francisco Rojas Campos (CRC, Aevolo) 26:20
155. Steven Kalf (EST, Team Illuminate Continental) 31:30
156. Riley Sheehan (USA, Aevolo) 35:20
157. Nicolas Garcia (COL, Betplay Cycling Team) 37:10
158. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 38:10
159. Heimarhanz Ariza Jaramillo (COL, Deprisa Team) 43:00
�bersicht Tour Colombia (COL), 2019
Anzeige