Anzeige
Anzeige
Anzeige

Etoile des Besseges (FRA), 2019, Kategorie: 2.1

07.02.2019: 1. Etappe , 145.0 km

1. Bryan Coquard (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 3:16:42
2. Sacha Modolo (ITA, EF Education First) 0:00
3. Pierre Barbier (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
4. Marc Sarreau (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
5. Christophe Laporte (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:00
6. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel Cycling Academy) 0:00
7. Kenny Dehaes (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
8. Roy Jans (BEL, Corendon-Circus) 0:00
9. Clement Venturini (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
10. Amaury Capiot (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
11. Niccolò Bonifazio (ITA, Direct Energie) 0:00
12. Jasper Stuyven (BEL, Trek-Segafredo) 0:00
13. Eduard Michael Grosu (ROM, Delko Marseille Provence) 0:00
14. Enzo Wouters (BEL, Lotto Soudal) 0:00
15. Piet Allegaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
16. Tom Dernies (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
17. Alfdan De Decker (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
18. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
19. Luca Colnaghi (ITA, Team Colpack) 0:00
20. Maxime Monfort (BEL, Lotto Soudal) 0:00
21. Yoann Offredo (FRA, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
22. Alexander Porsev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
23. Valentin Madouas (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
24. Baptiste Planckaert (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
25. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence) 0:00
26. Quentin Jauregui (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
27. Julen Irizar Laskurain (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
28. Tom Devriendt (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
29. Anthony Maldonado (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
30. Kristian Sbaragli (ITA, Israel Cycling Academy) 0:00
31. Jalel Duranti (ITA, Team Colpack) 0:00
32. Bram Welten (NED, Team Arkea-Samsic) 0:00
33. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence) 0:00
34. Bauke Mollema (NED, Trek-Segafredo) 0:00
35. Dries Van Gestel (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
36. Lawrence Naesen (BEL, Lotto Soudal) 0:00
37. Antoine Duchesne (CAN, Groupama-FDJ) 0:00
38. Jonas Rickaert (BEL, Corendon-Circus) 0:00
39. Julien Mortier (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
40. Aime De Gendt (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
41. Angelo Tulik (FRA, Direct Energie) 0:00
42. Kevin Reza (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
43. Zico Waeytens (BEL, Cofidis Solutions Credits) 0:00
44. Mads Pedersen (DEN, Trek-Segafredo) 0:00
45. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
46. Edward Theuns (BEL, Trek-Segafredo) 0:00
47. Urko Berrade Fernandez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
48. Jordi Warlop (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
49. Sep Vanmarcke (BEL, EF Education First) 0:00
50. Nassim Saidi (ALG, Sovac) 0:00
51. Loïc Vliegen (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
52. Romain Combaud (FRA, Delko Marseille Provence) 0:00
53. Maxence Moncassin (FRA, Amore & Vita-Prodir) 0:00
54. Pierre Idjouadiene (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
55. Alexandre Pichot (FRA, Direct Energie) 0:00
56. Christophe Masson (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
57. Stepan Kuriyanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
58. Alexander Cataford (CAN, Israel Cycling Academy) 0:00
59. François Bidard (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
60. Ivan Rovny (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
61. Kevin Le Cunff (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
62. Thomas Degand (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
63. Eliot Lietaer (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
64. Samy Aurignac (FRA, Sovac) 0:00
65. Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama-FDJ) 0:00
66. Tony Hurel (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
67. Igor Boev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
68. Sebastian Langeveld (NED, EF Education First) 0:00
69. Aritz Bagues Kalparsoro (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
70. Anthony Turgis (FRA, Direct Energie) 0:00
71. Lawrence Warbasse (USA, AG2R La Mondiale) 0:00
72. Alex Kirsch (LUX, Trek-Segafredo) 0:00
73. Tom Wirtgen (LUX, Wallonie Bruxelles) 0:00
74. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
75. Kevin Ledanois (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
76. Alessandro Covi (ITA, Team Colpack) 0:00
77. Otto Vergaerde (BEL, Corendon-Circus) 0:00
78. Pierre Luc Perichon (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:00
79. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko Marseille Provence) 0:00
80. Julien Bernard (FRA, Trek-Segafredo) 0:00
81. Remy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 0:00
82. Emiel Vermeulen (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
83. Elie Gesbert (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
84. Sander Armee (BEL, Lotto Soudal) 0:00
85. Cyril Gautier (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
86. Romain Seigle (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
87. Quentin Pacher (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
88. Dries De Bondt (BEL, Corendon-Circus) 0:00
89. Alexis Guerin (FRA, Delko Marseille Provence) 0:00
90. Milan Menten (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
91. Yoann Paillot (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
92. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
93. Paul Ourselin (FRA, Direct Energie) 0:00
94. Loic Chetout (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:00
95. Marco Mathis (GER, Cofidis Solutions Credits) 0:00
96. Fabio Felline (ITA, Trek-Segafredo) 0:00
97. Sean Bennett (USA, EF Education First) 0:00
98. August Jensen (NOR, Israel Cycling Academy) 0:00
99. Giulio Masotto (ITA, Team Colpack) 0:00
100. Mickael Delage (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
101. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 0:00
102. Ramunas Navardauskas (LTU, Delko Marseille Provence) 0:00
103. Pieter Vanspeybrouck (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
104. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 0:00
105. Brian van Goethem (NED, Lotto Soudal) 0:00
106. Jimmy Janssens (BEL, Corendon-Circus) 0:00
107. Maxime Daniel (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
108. Benjamin Declercq (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
109. Iltjan Nika (ALB, Amore & Vita-Prodir) 0:00
110. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita-Prodir) 0:00
111. Laurent Evrard (BEL, Sovac) 0:00
112. Samuel Leroux (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
113. Alexandre Geniez (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
114. Axel Domont (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
115. Artem Nych (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
116. Pierre Rolland (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
117. Davide Rebellin (ITA, Sovac) 0:00
118. Stijn Devolder (BEL, Corendon-Circus) 0:00
119. Alo Jakin (EST, St Michel-Auber 93) 0:00
120. Morné Van Niekerk (RSA, St Michel-Auber 93) 0:00
121. Brice Feillu (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
122. Matti Breschel (DEN, EF Education First) 0:00
123. Edward Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
124. Nicolas Baldo (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
125. Paolo Baccio (ITA, Team Colpack) 0:00
126. Julius van den Berg (NED, EF Education First) 0:00
127. Andrea Toniatti (ITA, Team Colpack) 0:00
128. Mohamed Bouzidi (ALG, Sovac) 0:00
129. Jonathan Hivert (FRA, Direct Energie) 0:00
130. Thomas Vaubourzeix (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
131. Abderrahmane Mehdi Hamza (ALG, Sovac) 0:00
132. Romain Hardy (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
133. Danilo Celano (ITA, Amore & Vita-Prodir) 0:00
134. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:00
135. Joeri Stallaert (BEL, Corendon-Circus) 0:00
136. Jonas Van Genechten (BEL, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
137. Jerome Cousin (FRA, Direct Energie) 0:00
138. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
139. Bruno Armirail (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
140. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 0:00
141. Julien Morice (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
142. Bert Van Lerberghe (BEL, Cofidis Solutions Credits) 0:00
143. Ander Barrenetxea Uriarte (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
144. Joe Dombrowski (USA, EF Education First) 0:24
145. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita-Prodir) 0:24
146. Geoffrey Soupe (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:24
147. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 1:16
148. Benjamin Perry (CAN, Israel Cycling Academy) 2:02
149. Boualem Belmokhtar (ALG, Sovac) 2:02
150. Jan-André Freuler (SUI, Amore & Vita-Prodir) 2:09
151. Marco Bernardinetti (ITA, Amore & Vita-Prodir) 2:14

07.02.2019: Gesamtwertung

1. Bryan Coquard (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 3:16:32
2. Sacha Modolo (ITA, EF Education First) 0:04
3. Pierre Barbier (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:06
4. Valentin Madouas (FRA, Groupama-FDJ) 0:07
5. Maxime Daniel (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:08
6. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence) 0:09
7. Marc Sarreau (FRA, Groupama-FDJ) 0:10
8. Christophe Laporte (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:10
9. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel Cycling Academy) 0:10
10. Kenny Dehaes (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:10
11. Roy Jans (BEL, Corendon-Circus) 0:10
12. Clement Venturini (FRA, AG2R La Mondiale) 0:10
13. Amaury Capiot (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
14. Niccolò Bonifazio (ITA, Direct Energie) 0:10
15. Jasper Stuyven (BEL, Trek-Segafredo) 0:10
16. Eduard Michael Grosu (ROM, Delko Marseille Provence) 0:10
17. Enzo Wouters (BEL, Lotto Soudal) 0:10
18. Piet Allegaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
19. Tom Dernies (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:10
20. Alfdan De Decker (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
21. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:10
22. Luca Colnaghi (ITA, Team Colpack) 0:10
23. Maxime Monfort (BEL, Lotto Soudal) 0:10
24. Yoann Offredo (FRA, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
25. Alexander Porsev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
26. Baptiste Planckaert (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:10
27. Quentin Jauregui (FRA, AG2R La Mondiale) 0:10
28. Julen Irizar Laskurain (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:10
29. Tom Devriendt (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
30. Anthony Maldonado (FRA, St Michel-Auber 93) 0:10
31. Kristian Sbaragli (ITA, Israel Cycling Academy) 0:10
32. Jalel Duranti (ITA, Team Colpack) 0:10
33. Bram Welten (NED, Team Arkea-Samsic) 0:10
34. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence) 0:10
35. Bauke Mollema (NED, Trek-Segafredo) 0:10
36. Dries Van Gestel (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
37. Lawrence Naesen (BEL, Lotto Soudal) 0:10
38. Antoine Duchesne (CAN, Groupama-FDJ) 0:10
39. Jonas Rickaert (BEL, Corendon-Circus) 0:10
40. Julien Mortier (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:10
41. Aime De Gendt (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
42. Angelo Tulik (FRA, Direct Energie) 0:10
43. Kevin Reza (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:10
44. Zico Waeytens (BEL, Cofidis Solutions Credits) 0:10
45. Mads Pedersen (DEN, Trek-Segafredo) 0:10
46. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
47. Edward Theuns (BEL, Trek-Segafredo) 0:10
48. Urko Berrade Fernandez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:10
49. Jordi Warlop (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
50. Sep Vanmarcke (BEL, EF Education First) 0:10
51. Nassim Saidi (ALG, Sovac) 0:10
52. Loïc Vliegen (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
53. Romain Combaud (FRA, Delko Marseille Provence) 0:10
54. Maxence Moncassin (FRA, Amore & Vita-Prodir) 0:10
55. Pierre Idjouadiene (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:10
56. Alexandre Pichot (FRA, Direct Energie) 0:10
57. Christophe Masson (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:10
58. Stepan Kuriyanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
59. Alexander Cataford (CAN, Israel Cycling Academy) 0:10
60. François Bidard (FRA, AG2R La Mondiale) 0:10
61. Ivan Rovny (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
62. Kevin Le Cunff (FRA, St Michel-Auber 93) 0:10
63. Thomas Degand (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
64. Eliot Lietaer (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:10
65. Samy Aurignac (FRA, Sovac) 0:10
66. Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama-FDJ) 0:10
67. Tony Hurel (FRA, St Michel-Auber 93) 0:10
68. Igor Boev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
69. Sebastian Langeveld (NED, EF Education First) 0:10
70. Aritz Bagues Kalparsoro (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:10
71. Anthony Turgis (FRA, Direct Energie) 0:10
72. Lawrence Warbasse (USA, AG2R La Mondiale) 0:10
73. Alex Kirsch (LUX, Trek-Segafredo) 0:10
74. Tom Wirtgen (LUX, Wallonie Bruxelles) 0:10
75. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
76. Kevin Ledanois (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:10
77. Alessandro Covi (ITA, Team Colpack) 0:10
78. Otto Vergaerde (BEL, Corendon-Circus) 0:10
79. Pierre Luc Perichon (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:10
80. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko Marseille Provence) 0:10
81. Julien Bernard (FRA, Trek-Segafredo) 0:10
82. Remy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 0:10
83. Emiel Vermeulen (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:10
84. Elie Gesbert (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:10
85. Sander Armee (BEL, Lotto Soudal) 0:10
86. Cyril Gautier (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:10
87. Romain Seigle (FRA, Groupama-FDJ) 0:10
88. Quentin Pacher (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:10
89. Dries De Bondt (BEL, Corendon-Circus) 0:10
90. Alexis Guerin (FRA, Delko Marseille Provence) 0:10
91. Milan Menten (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
92. Yoann Paillot (FRA, St Michel-Auber 93) 0:10
93. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:10
94. Paul Ourselin (FRA, Direct Energie) 0:10
95. Loic Chetout (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:10
96. Marco Mathis (GER, Cofidis Solutions Credits) 0:10
97. Fabio Felline (ITA, Trek-Segafredo) 0:10
98. Sean Bennett (USA, EF Education First) 0:10
99. August Jensen (NOR, Israel Cycling Academy) 0:10
100. Giulio Masotto (ITA, Team Colpack) 0:10
101. Mickael Delage (FRA, Groupama-FDJ) 0:10
102. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 0:10
103. Ramunas Navardauskas (LTU, Delko Marseille Provence) 0:10
104. Pieter Vanspeybrouck (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:10
105. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 0:10
106. Brian van Goethem (NED, Lotto Soudal) 0:10
107. Jimmy Janssens (BEL, Corendon-Circus) 0:10
108. Benjamin Declercq (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
109. Iltjan Nika (ALB, Amore & Vita-Prodir) 0:10
110. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita-Prodir) 0:10
111. Laurent Evrard (BEL, Sovac) 0:10
112. Samuel Leroux (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:10
113. Alexandre Geniez (FRA, AG2R La Mondiale) 0:10
114. Axel Domont (FRA, AG2R La Mondiale) 0:10
115. Artem Nych (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:10
116. Pierre Rolland (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:10
117. Davide Rebellin (ITA, Sovac) 0:10
118. Stijn Devolder (BEL, Corendon-Circus) 0:10
119. Alo Jakin (EST, St Michel-Auber 93) 0:10
120. Morné Van Niekerk (RSA, St Michel-Auber 93) 0:10
121. Brice Feillu (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:10
122. Matti Breschel (DEN, EF Education First) 0:10
123. Edward Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
124. Nicolas Baldo (FRA, St Michel-Auber 93) 0:10
125. Paolo Baccio (ITA, Team Colpack) 0:10
126. Julius van den Berg (NED, EF Education First) 0:10
127. Andrea Toniatti (ITA, Team Colpack) 0:10
128. Mohamed Bouzidi (ALG, Sovac) 0:10
129. Jonathan Hivert (FRA, Direct Energie) 0:10
130. Thomas Vaubourzeix (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:10
131. Abderrahmane Mehdi Hamza (ALG, Sovac) 0:10
132. Romain Hardy (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:10
133. Danilo Celano (ITA, Amore & Vita-Prodir) 0:10
134. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:10
135. Joeri Stallaert (BEL, Corendon-Circus) 0:10
136. Jonas Van Genechten (BEL, Vital Concept-B&B Hotels) 0:10
137. Jerome Cousin (FRA, Direct Energie) 0:10
138. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:10
139. Bruno Armirail (FRA, Groupama-FDJ) 0:10
140. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 0:10
141. Julien Morice (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:10
142. Bert Van Lerberghe (BEL, Cofidis Solutions Credits) 0:10
143. Ander Barrenetxea Uriarte (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:10
144. Joe Dombrowski (USA, EF Education First) 0:34
145. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita-Prodir) 0:34
146. Geoffrey Soupe (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:34
147. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 1:26
148. Benjamin Perry (CAN, Israel Cycling Academy) 2:12
149. Jan-André Freuler (SUI, Amore & Vita-Prodir) 2:19
150. Marco Bernardinetti (ITA, Amore & Vita-Prodir) 2:24
151. Boualem Belmokhtar (ALG, Sovac) 2:32
�bersicht Etoile des Besseges (FRA), 2019
Anzeige