Anzeige
Anzeige
Anzeige

Rund um Köln (GER), 2017, Kategorie: 1.1

11.06.2017: Gesamtwertung

1. Gregor Mühlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 4:51:39
2. Mads Würtz Schmidt (DEN, Team Katusha - Alpecin) 0:01
3. Fabian Lienhard (SUI, Team Vorarlberg) 0:01
4. Jasper De Buyst (BEL, Lotto - Soudal) 0:01
5. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:01
6. Twan Castelijns (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:03
7. Dimitri Peyskens (BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect) 0:03
8. Gian Friesecke (SUI, Team Vorarlberg) 0:03
9. Thomas Sprengers (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:03
10. Victor Campenaerts (BEL, Team LottoNL - Jumbo) 0:09
11. Eliot Lietaer (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:45
12. Kris Boeckmans (BEL, Lotto - Soudal) 3:26
13. Alexander Krieger (GER, Leopard Pro Cycling) 3:26
14. Marco Mathis (GER, Team Katusha - Alpecin) 3:26
15. Cesare Benedetti (ITA, Bora - Hansgrohe) 3:26
16. Raphael Freienstein (GER, Team Lotto - Kern Haus) 3:26
17. Dylan Page (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 3:26
18. Preben Van Hecke (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 3:26
19. Felix Gall (AUT, Development Team Sunweb) 3:26
20. Pirmin Lang (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 3:26
21. Artur Ershov (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:26
22. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 3:26
23. Szymon Rekita (POL, Leopard Pro Cycling) 3:26
24. Maarten Wynants (BEL, Team LottoNL - Jumbo) 3:29
25. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 4:30
26. Dylan Groenewegen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 4:34
27. Reto Müller (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 4:34
28. Enzo Wouters (BEL, Lotto - Soudal) 4:34
29. Justin Jules (FRA, WB Veranclassic - Aqua Protect) 4:34
30. Aaron Grosser (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners) 4:34
31. Gaëtan Pons (LUX, Leopard Pro Cycling) 4:34
32. Jan Brockhoff (GER, Leopard Pro Cycling) 4:34
33. Aksel Nõmmela (EST, Leopard Pro Cycling) 4:34
34. Timothy Dupont (BEL, Vérandas Willems - Crelan) 4:34
35. Konrad Geßner (GER, Rad-Net Rose Team) 4:34
36. Manuel Porzner (GER, Team Heizomat) 4:34
37. Jonas Rutsch (GER, Team Lotto - Kern Haus) 4:34
38. Florian Stork (GER, Development Team Sunweb) 4:34
39. Théry Schir (SUI, Team Vorarlberg) 4:34
40. Jenthe Biermans (BEL, Team Katusha - Alpecin) 4:34
41. Lorenz Fiege (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon) 4:34
42. Igor Boev (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:34
43. Patrick Jäger (AUT, Team Vorarlberg) 4:34
44. Patrick Haller (GER, Rad-Net Rose Team) 4:34
45. Roland Thalmann (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 4:34
46. John Mandrysch (GER, Leopard Pro Cycling) 4:34
47. Moreno Hofland (NED, Lotto - Soudal) 4:34
48. Pascal Treubel (GER, Team Heizomat) 4:34
49. Kenny De Ketele (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 4:34
50. Mario Spengler (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 4:34
51. Cyrille Thièry (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 4:34
52. Dorian Lübbers (GER, Team Heizomat) 4:34
53. Timo Roosen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 4:34
54. Jarno Mobach (NED, Development Team Sunweb) 4:34
55. Bert Van Lerberghe (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 4:34
56. Laurin Winter (GER, Team Heizomat) 4:34
57. Ruben Zepuntke (GER, Development Team Sunweb) 4:34
58. Frederik Hähnel (GER, LKT Team Brandenburg) 4:34
59. Joschka Beck (GER, Bike Aid) 4:34
60. Tobias Nolde (GER, Rad-Net Rose Team) 4:34
61. Felix Intra (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners) 4:34
62. Carmelo Foti (ITA, Leopard Pro Cycling) 4:34
63. Simon Redmers (GER, Team Heizomat) 4:34
64. Christoph Schweizer (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners) 4:34
65. Carl Soballa (GER, LKT Team Brandenburg) 4:34
66. Dries De Bondt (BEL, Vérandas Willems - Crelan) 4:34
67. Floris De Tier (BEL, Team LottoNL - Jumbo) 4:34
68. Adam Hansen (AUS, Lotto - Soudal) 4:34
69. Moritz Backofen (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon) 4:34
70. Robert Retschke (GER, Team Lotto - Kern Haus) 4:34
71. Sébastien Delfosse (BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect) 4:34
72. Thomas Deruette (BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect) 4:34
73. Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:34
74. Sam Bennett (IRL, Bora - Hansgrohe) 4:34
75. Robert Kessler (GER, LKT Team Brandenburg) 4:34
76. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 4:34
77. Joann Leinau (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners) 4:34
78. Louis Leinau (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners) 4:34
79. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:46
80. André Greipel (GER, Lotto - Soudal) 4:46
81. Philipp Mamos (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon) 4:46
82. Antoine Warnier (BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect) 4:46
83. Matteo Badilatti (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 4:46
84. Robert Wagner (GER, Team LottoNL - Jumbo) 4:46
85. Marcel Sieberg (GER, Lotto - Soudal) 4:53
86. Leif Lampater (GER, Rad-Net Rose Team) 4:53
87. Fabian Schormair (GER, Team Lotto - Kern Haus) 4:54
88. Martin Salmon (GER, Development Team Sunweb) 4:54
89. Sergey Nikolaev (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:54
90. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha - Alpecin) 4:54
91. Thomas Leezer (NED, Team LottoNL - Jumbo) 4:54
92. José Gonçalves (POR, Team Katusha - Alpecin) 4:54
93. José Mendes (POR, Bora - Hansgrohe) 4:54
94. Dmitriy Kozontchuk (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:54
95. Erik Baska (SVK, Bora - Hansgrohe) 4:54
96. Remy Mertz (BEL, Lotto - Soudal) 4:54
97. Tobias Knaup (GER, Team Lotto - Kern Haus) 4:54
98. Grégory Habeaux (BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect) 4:54
99. Christophe Prémont (BEL, Vérandas Willems - Crelan) 4:54
100. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Team Katusha - Alpecin) 4:54
101. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 5:10
102. Tom Wirtgen (LUX, Leopard Pro Cycling) 6:07
103. Roman Maikin (RUS, Gazprom - RusVelo) 6:27
DNF. Matteo Pelucchi (ITA, Bora - Hansgrohe)
DNF. Moreno De Pauw (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
DNF. Maxime Farazijn (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
DNF. Sander Cordeel (BEL, Vérandas Willems - Crelan)
DNF. Stijn Devolder (BEL, Vérandas Willems - Crelan)
DNF. Jappe Jaspers (BEL, Vérandas Willems - Crelan)
DNF. Aidis Kruopis (LTU, Vérandas Willems - Crelan)
DNF. Alex Kirsch (LUX, WB Veranclassic - Aqua Protect)
DNF. Lukas Spengler (SUI, WB Veranclassic - Aqua Protect)
DNF. Patrick Lechner (GER, Bike Aid)
DNF. Timo Schäfer (GER, Bike Aid)
DNF. Nils Eekhoff (NED, Development Team Sunweb)
DNF. Marc Goos (NED, Development Team Sunweb)
DNF. Max Kanter (GER, Development Team Sunweb)
DNF. Philip Weber (GER, LKT Team Brandenburg)
DNF. Malte Jürß (GER, LKT Team Brandenburg)
DNF. Christian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
DNF. Paul Rudys (GER, LKT Team Brandenburg)
DNF. Domenic Weinstein (GER, Rad-Net Rose Team)
DNF. Dominik Bauer (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
DNF. Lukas Löer (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
DNF. Frederik Dombrowski (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
DNF. Alexander Küsters (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
DNF. Marco Müller (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
DNF. Joshua Huppertz (GER, Team Lotto - Kern Haus)
DNF. Richard Weinzheimer (GER, Team Lotto - Kern Haus)
DNF. Luc Turchi (LUX, Team Lotto - Kern Haus)
DNF. Marvin Kötting (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
DNF. Victor Müller (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
DNF. Manuel Bosch (AUT, Team Vorarlberg)
DNF. Zsolt Der (HUN, Team Vorarlberg)
DNF. Matthias Reutimann (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
�bersicht Rund um Köln (GER), 2017
Anzeige