Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

14.07.2013: 8. Etappe , 200.0 km

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 4:20:51
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:00
3. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
4. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
5. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 0:00
6. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 0:00
7. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
8. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
9. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
10. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:00
11. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
12. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
13. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:00
14. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:00
15. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
16. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
17. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
18. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
19. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
20. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
21. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
22. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
23. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
24. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
25. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
26. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:00
27. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
28. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:00
29. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
30. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:00
31. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
32. Ziga Groselj (SLO, Sava) 0:00
33. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
34. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
35. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
36. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
37. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
38. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
39. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
40. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
41. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
42. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
43. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
44. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
45. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
46. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
47. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
48. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
49. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
50. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 0:00
51. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:00
52. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:00
53. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:00
54. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:00
55. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
56. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
57. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
58. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
59. Matej Razingar (SLO, Sava) 0:00
60. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:00
61. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
62. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
63. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
64. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:00
65. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
66. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
67. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
68. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:00
69. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
70. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
71. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
72. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
73. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
74. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
75. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:00
76. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 0:00
77. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:00
78. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
79. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
80. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:00
81. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:00
82. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 0:00
83. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:00
84. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:00
85. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
86. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
87. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
88. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
89. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
90. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
91. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
92. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
93. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
94. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
95. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:40
96. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:40
97. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
98. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:40
99. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:40
100. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:40
101. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
102. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:11
103. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:11
104. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:11
105. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 2:00
106. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:04
107. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:04
108. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 2:35
109. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 2:35
110. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 2:35
111. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:35
112. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:55
113. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 11:54
114. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 11:54
115. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 11:54
116. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 11:54
117. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 11:54
118. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 12:05
119. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 12:05
120. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 12:05
121. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 12:05
122. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 12:05
123. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 12:05
124. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 12:05

14.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 33:20:29
2. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:42
3. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:06
4. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:16
5. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:20
6. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:29
7. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:35
8. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:46
9. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 1:59
10. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:30
11. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:30
12. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 2:47
13. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 2:49
14. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:55
15. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:01
16. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:09
17. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:12
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 3:38
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:41
20. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 3:44
21. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 3:47
22. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 4:04
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 4:08
24. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 4:29
25. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:37
26. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 5:26
27. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:35
28. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:26
29. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 11:08
30. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 13:25
31. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 14:53
32. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 18:16
33. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:18
34. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 20:22
35. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 22:15
36. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 23:20
37. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 24:51
38. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 28:19
39. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 29:42
40. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 29:48
41. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 30:49
42. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 32:44
43. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 34:22
44. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 34:48
45. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 36:07
46. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 36:33
47. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 37:06
48. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 39:32
49. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:31
50. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 40:43
51. Tim Mikelj (SLO, Sava) 41:05
52. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 42:34
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 44:32
54. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 45:12
55. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 45:21
56. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 45:54
57. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 47:02
58. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 48:02
59. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 49:24
60. Nik Burjek (SLO, Sava) 50:50
61. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 51:05
62. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 51:33
63. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:22
64. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:37
65. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 56:44
66. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 57:22
67. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 59:41
68. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 59:58
69. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:01:15
70. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 1:02:51
71. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:04:37
72. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:04:46
73. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 1:06:02
74. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 1:07:22
75. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:08:48
76. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:09:29
77. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:09:35
78. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:11:45
79. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 1:12:14
80. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 1:12:34
81. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 1:12:44
82. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:14:08
83. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:17:22
84. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:17:40
85. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 1:17:42
86. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:17:46
87. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:18:20
88. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:04
89. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 1:20:55
90. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:21:35
91. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 1:21:58
92. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 1:22:02
93. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 1:22:05
94. Matej Razingar (SLO, Sava) 1:22:15
95. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:23:00
96. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 1:24:59
97. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 1:25:14
98. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:25:56
99. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:26:04
100. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:26:04
101. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 1:27:30
102. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:27:44
103. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:27:53
104. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:28:08
105. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 1:28:41
106. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:28:48
107. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 1:28:52
108. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 1:29:23
109. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:29:26
110. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:31:19
111. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:31:44
112. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:32:47
113. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 1:36:55
114. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 1:36:59
115. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:41:08
116. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:43:03
117. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:44:06
118. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 1:44:36
119. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:47:11
120. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:54:09
121. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:57:48
122. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 1:59:27
123. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:12:12
124. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:16:47
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige