Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

09.07.2013: 3. Etappe , 158.0 km

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:52:40
2. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
3. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:52
4. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:52
5. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:52
6. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:52
7. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:52
8. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:52
9. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:52
10. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:52
11. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:52
12. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:52
13. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:52
14. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:52
15. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
16. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:52
17. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:52
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:52
19. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:52
20. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:52
21. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:52
22. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:52
23. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:52
24. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:52
25. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:52
26. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:52
27. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:52
28. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:52
29. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 0:52
30. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:52
31. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:52
32. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
33. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
34. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:52
35. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
36. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:52
37. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:52
38. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:52
39. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:52
40. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
41. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:52
42. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 11:01
43. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 11:01
44. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 11:01
45. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 11:01
46. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 11:01
47. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 11:01
48. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 11:01
49. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 11:01
50. Jure Bitenc (SLO, Sava) 11:01
51. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 11:01
52. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 11:01
53. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 11:01
54. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 11:01
55. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 11:01
56. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 11:01
57. Nik Burjek (SLO, Sava) 11:01
58. Matej Razingar (SLO, Sava) 11:01
59. Tim Mikelj (SLO, Sava) 11:01
60. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 11:01
61. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 11:01
62. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 11:01
63. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 11:01
64. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 11:01
65. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 11:01
66. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 11:01
67. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 11:01
68. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 11:01
69. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 11:01
70. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 11:01
71. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 11:01
72. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 11:01
73. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 11:01
74. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 11:01
75. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 11:01
76. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 11:01
77. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 11:01
78. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 11:01
79. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 11:01
80. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 11:01
81. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 11:01
82. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 11:01
83. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 11:01
84. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 11:01
85. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 11:01
86. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 11:01
87. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 11:01
88. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 11:01
89. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 11:01
90. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 11:01
91. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 11:01
92. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 11:01
93. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 11:01
94. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 11:01
95. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 11:01
96. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 11:01
97. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 11:01
98. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 11:01
99. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 14:24
100. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 14:24
101. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 14:24
102. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 14:24
103. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 14:24
104. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 14:24
105. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 14:24
106. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 14:24
107. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 14:24
108. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 21:09
109. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 21:09
110. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 21:09
111. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 21:09
112. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 21:09
113. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 21:09
114. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 21:09
115. Amir Rusli (MAS, Drapac Cycling) 21:09
116. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 21:09
117. Ziga Groselj (SLO, Sava) 21:09
118. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 21:09
119. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 21:09
120. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 21:09
121. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 21:09
122. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 21:09
123. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 21:09
124. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 21:09
125. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 21:09
126. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 21:09
127. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 21:09
128. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 21:09
129. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 21:09
130. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 21:09
131. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 21:09
132. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 21:09
133. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 21:09
134. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 21:09
135. Ruslan Gryshchenko (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 21:09
136. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 21:09
137. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 21:09
138. Rick Ampler (GER, Nutrixxion Abus) 21:09
139. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 21:09
140. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 21:09
141. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 21:16
142. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 24:55

09.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 10:17:22
2. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:05
3. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:08
4. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:13
5. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:15
6. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:19
7. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:25
8. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:28
9. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:01
10. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:04
11. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:05
12. Matej Mohoric (SLO, Sava) 1:05
13. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 1:05
14. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:05
15. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 1:05
16. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:05
17. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:05
18. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
19. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 1:05
20. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
21. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05
22. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 1:05
23. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 1:05
24. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 1:05
25. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 1:05
26. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 1:05
27. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
28. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:05
29. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
30. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
31. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
32. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:49
33. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 4:24
34. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 4:24
35. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:24
36. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 4:24
37. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 4:24
38. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:24
39. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:24
40. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 10:28
41. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 10:37
42. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 10:44
43. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:44
44. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 11:10
45. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 11:13
46. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 11:14
47. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 11:50
48. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 14:33
49. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 14:33
50. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 14:33
51. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 14:33
52. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 14:33
53. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 14:33
54. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 14:33
55. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:51
56. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 18:46
57. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 18:46
58. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 19:02
59. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 20:51
60. Nik Burjek (SLO, Sava) 20:53
61. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 20:53
62. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 20:53
63. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 20:53
64. Matej Razingar (SLO, Sava) 20:53
65. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 20:53
66. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 20:53
67. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 20:53
68. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:53
69. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 20:53
70. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 20:53
71. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 20:53
72. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:53
73. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 20:53
74. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 22:42
75. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 22:48
76. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 24:41
77. Jure Bitenc (SLO, Sava) 26:45
78. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 26:56
79. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 26:59
80. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 26:59
81. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 26:59
82. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 26:59
83. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 26:59
84. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 26:59
85. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 26:59
86. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 26:59
87. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 26:59
88. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 26:59
89. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 26:59
90. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 26:59
91. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 26:59
92. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 26:59
93. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 26:59
94. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 26:59
95. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 26:59
96. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 26:59
97. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 27:17
98. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 28:48
99. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 30:18
100. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 30:22
101. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 30:22
102. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 30:22
103. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 30:22
104. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 30:22
105. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 30:22
106. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 30:57
107. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 31:01
108. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 31:01
109. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 31:08
110. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 31:39
111. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 32:34
112. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 32:36
113. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 32:36
114. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 33:18
115. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 36:53
116. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 36:53
117. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 36:57
118. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 37:00
119. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 37:01
120. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 37:04
121. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 37:07
122. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 37:07
123. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 37:07
124. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 37:07
125. Ziga Groselj (SLO, Sava) 37:07
126. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 37:07
127. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 37:07
128. Amir Rusli (MAS, Drapac Cycling) 37:07
129. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 37:07
130. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 37:07
131. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 37:07
132. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 37:07
133. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 37:27
134. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 38:01
135. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 40:53
136. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 41:12
137. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 41:43
138. Ruslan Gryshchenko (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 41:46
139. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 43:25
140. Rick Ampler (GER, Nutrixxion Abus) 43:26
141. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 47:06
142. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 50:41
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige