Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

17.07.2013: 10. Etappe , 191.0 km

1. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 4:02:08
2. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
3. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
4. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 0:18
5. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:23
6. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:23
7. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
8. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 0:23
9. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:23
10. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 0:23
11. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:23
12. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:23
13. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
14. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:23
15. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:23
16. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:23
17. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:23
18. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:23
19. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:23
20. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:23
21. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:23
22. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:23
23. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:23
24. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:23
25. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:23
26. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:23
27. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:23
28. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:23
29. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:23
30. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:23
31. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:23
32. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:23
33. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:23
34. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:23
35. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:23
36. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:23
37. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:23
38. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:23
39. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
40. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:23
41. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:23
42. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:23
43. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:23
44. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:23
45. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
46. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:23
47. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:39
48. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:54
49. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:54
50. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:59
51. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05
52. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:06
53. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:06
54. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:06
55. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:13
56. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 1:24
57. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:29
58. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:33
59. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:35
60. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:35
61. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 1:35
62. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 1:35
63. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 1:35
64. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 1:35
65. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:35
66. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 1:35
67. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 1:35
68. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 1:35
69. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:52
70. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:52
71. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 3:08
72. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 3:08
73. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 3:08
74. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 3:08
75. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 3:36
76. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 4:10
77. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:10
78. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:10
79. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 4:10
80. Nik Burjek (SLO, Sava) 4:10
81. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 4:10
82. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:10
83. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 4:10
84. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:10
85. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:10
86. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 4:10
87. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 4:10
88. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 4:10
89. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:10
90. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:10
91. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 4:10
92. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 4:10
93. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 4:10
94. Tim Mikelj (SLO, Sava) 4:10
95. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:10
96. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 4:10
97. Matej Razingar (SLO, Sava) 4:10
98. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 4:10
99. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 4:10
100. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 4:10
101. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 4:10
102. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 4:10
103. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:10
104. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 4:10
105. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 4:10
106. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 4:10
107. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 4:10
108. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 4:10
109. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 4:10
110. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 4:10
111. Jure Bitenc (SLO, Sava) 4:10
112. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 4:10
113. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:10
114. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 4:10
115. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 4:10
116. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 4:10
117. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 4:10
118. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 4:10
119. Ziga Groselj (SLO, Sava) 9:41
120. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 9:41
121. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 10:12
122. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 10:24
123. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:55

17.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 39:31:27
2. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:42
3. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:06
4. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:29
5. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:35
6. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:46
7. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 1:59
8. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 2:28
9. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:30
10. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:30
11. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 2:32
12. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 2:47
13. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 2:49
14. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:55
15. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:01
16. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:08
17. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:12
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 3:38
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:41
20. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 4:04
21. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:37
22. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 4:56
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 5:20
24. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 7:34
25. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 7:42
26. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:35
27. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 9:13
28. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:26
29. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 11:08
30. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 14:25
31. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 17:12
32. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 18:16
33. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 21:05
34. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 22:15
35. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 24:05
36. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 26:04
37. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 28:38
38. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 29:48
39. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 31:04
40. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 31:58
41. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 33:29
42. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 33:56
43. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 34:48
44. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 37:45
45. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 38:09
46. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 38:18
47. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:31
48. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 40:33
49. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 44:30
50. Tim Mikelj (SLO, Sava) 44:52
51. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 45:50
52. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 45:56
53. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 46:21
54. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 48:14
55. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 48:19
56. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 48:33
57. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 48:59
58. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 49:08
59. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 49:24
60. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 51:46
61. Nik Burjek (SLO, Sava) 54:37
62. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 55:20
63. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:24
64. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 59:09
65. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 59:41
66. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:00:31
67. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:00:39
68. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:01:08
69. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 1:01:09
70. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:04:42
71. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05:17
72. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 1:06:38
73. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:08:42
74. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 1:11:09
75. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 1:12:50
76. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:12:55
77. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:13:16
78. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:14:08
79. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 1:16:21
80. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 1:16:31
81. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 1:16:34
82. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:17:22
83. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 1:17:37
84. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:17:46
85. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:18:20
86. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:18:23
87. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:04
88. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:19:36
89. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 1:20:55
90. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 1:21:27
91. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:24:29
92. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 1:25:11
93. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:25:22
94. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 1:25:49
95. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 1:25:52
96. Matej Razingar (SLO, Sava) 1:26:02
97. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:26:20
98. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 1:27:30
99. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 1:28:46
100. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 1:28:52
101. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:28:58
102. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:29:43
103. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:29:51
104. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:31:31
105. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:31:55
106. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 1:32:28
107. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:32:35
108. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 1:33:10
109. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:33:13
110. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:33:13
111. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:35:32
112. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 1:37:26
113. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:40:37
114. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 1:40:46
115. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:41:08
116. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:46:50
117. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:47:53
118. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:48:01
119. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 1:53:54
120. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:57:56
121. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:01:35
122. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 2:03:14
123. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:15:59
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige