Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of China (CHN), 2011, Kategorie: 2.1

10.09.2011: 1. Etappe , 129.0 km

1. Dene Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 2:27:45
2. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
3. Jonathan Cantwell (AUS, V Australia) 0:00
4. Steffen Radochla (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:00
5. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:00
6. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong, China) 0:00
7. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:00
8. Sun Jae Jang (KOR, Korea) 0:00
9. Sebastian Forke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:00
10. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
11. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
12. Meiyin Wang (CHN, People's Republic of China) 0:00
13. Lars Horring (NED, Netherlands) 0:00
14. Sebastian Körber (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:00
15. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
16. Tyler Magner (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
17. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:00
18. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 0:00
19. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
20. Seung Woo Choi (KOR, Korea) 0:00
21. Pirmin Lang (SUI, Atlas Personal) 0:00
22. Kam-Po Wong (HKG, Hong Kong, China) 0:00
23. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
24. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
25. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
26. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 0:00
27. Yasuharu Nakajima (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
28. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
29. Tanner Putt (USA, United States Of America) 0:00
30. Peter Kusztor (HUN, Atlas Personal) 0:00
31. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
32. Mathieu Delaroziere (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
33. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
34. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
35. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
36. Steven Wong (HKG, Champion System) 0:00
37. Sung Baek Park (KOR, Korea) 0:00
38. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
39. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
40. Christer Jensen (NOR, Joker Merida) 0:00
41. Christer Rake (NOR, Joker Merida) 0:00
42. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:00
43. Chris Stastny (USA, United States Of America) 0:00
44. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:00
45. Eamon Lucas Franck (USA, United States Of America) 0:00
46. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
47. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 0:00
48. Sondre Gjerdevik Sörtveit (NOR, Joker Merida) 0:00
49. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 0:00
50. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
51. Eloy Ruiz Pinto (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
52. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
53. Deon Locke (AUS, Champion System) 0:00
54. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
55. Baoxin Wei (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:00
56. Xitao Ji (CHN, People's Republic of China) 0:00
57. Laurent Beuret (SUI, Atlas Personal) 0:00
58. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 0:00
59. Marius Bernatonis (LTU, Atlas Personal) 0:00
60. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:00
61. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
62. Daniel Foder (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:00
63. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:00
64. Stian Remme (NOR, Joker Merida) 0:00
65. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:00
66. Xu Yu Long (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:00
67. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
68. Vegard Breen (NOR, Joker Merida) 0:00
69. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal) 0:00
70. Christopher Williams (AUS, Champion System) 0:00
71. Kin San Wu (HKG, Champion System) 0:00
72. Yannick Janssen (NED, Netherlands) 0:00
73. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
74. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong, China) 0:00
75. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
76. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
77. Anthony Perez (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
78. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:00
79. Haijun Ma (CHN, People's Republic of China) 0:00
80. Mike Stone (USA, United States Of America) 0:00
81. Masakazu Ito (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
82. Arian Oosthoek (NED, Netherlands) 0:00
83. Xiaoyong Dong (CHN, People's Republic of China) 0:00
84. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong, China) 0:00
85. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong, China) 0:00
86. Ben Ma (CHN, People's Republic of China) 0:00
87. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
88. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
89. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 0:00
90. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:00
91. Charles Avis (USA, United States Of America) 0:00
92. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
93. Dex Groen (NED, Netherlands) 0:00
94. Dylan Girdlestone (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
95. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
96. Man Chau Wai (HKG, Champion System) 0:00
97. Jianren Man (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:00
98. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:00
99. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 0:00
100. Adrian Gjolberg (NOR, Joker Merida) 0:00
101. Fengnian Wang (CHN, People's Republic of China) 0:00
102. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
103. Gu Hyeon Kim (KOR, Korea) 0:00
104. Evan Huffman (USA, United States Of America) 0:00
105. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal) 0:00
106. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
107. Elmar Reinders (NED, Netherlands) 0:00
108. Benjamin Sydlik (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:00
109. Xiaohang Wang (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:00
110. Hao Yue (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:00
111. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
112. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 0:00
113. Sean Sullivan (AUS, V Australia) 0:00
114. Wen Chung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
115. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
116. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
117. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:00
118. Joe Eldridge (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:00
119. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong, China) 0:45
120. Jong Gyun Choi (KOR, Korea) 17:43
121. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 17:43
122. Chenglu Qin (CHN, Velo-Club La Pomme Marseille) 17:43
123. Lotto Petrus (NAM, MTN Qhubeka) 17:43
124. Kasper Jebjerg (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 17:43
125. Chan Jae Jang (KOR, Korea) 17:43
126. Luc Hagenaars (NED, Netherlands) 20:41

10.09.2011: Gesamtwertung

1. Dene Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 2:27:35
2. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 0:01
3. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:05
4. Jonathan Cantwell (AUS, V Australia) 0:06
5. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:06
6. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:07
7. Steffen Radochla (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:08
8. Seung Woo Choi (KOR, Korea) 0:09
9. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:10
10. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong, China) 0:10
11. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:10
12. Sun Jae Jang (KOR, Korea) 0:10
13. Sebastian Forke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:10
14. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:10
15. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
16. Meiyin Wang (CHN, People's Republic of China) 0:10
17. Lars Horring (NED, Netherlands) 0:10
18. Sebastian Körber (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:10
19. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
20. Tyler Magner (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
21. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:10
22. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 0:10
23. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
24. Pirmin Lang (SUI, Atlas Personal) 0:10
25. Kam-Po Wong (HKG, Hong Kong, China) 0:10
26. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
27. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
28. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
29. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 0:10
30. Yasuharu Nakajima (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
31. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
32. Tanner Putt (USA, United States Of America) 0:10
33. Peter Kusztor (HUN, Atlas Personal) 0:10
34. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
35. Mathieu Delaroziere (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:10
36. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
37. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
38. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
39. Steven Wong (HKG, Champion System) 0:10
40. Sung Baek Park (KOR, Korea) 0:10
41. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
42. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
43. Christer Jensen (NOR, Joker Merida) 0:10
44. Christer Rake (NOR, Joker Merida) 0:10
45. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:10
46. Chris Stastny (USA, United States Of America) 0:10
47. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:10
48. Eamon Lucas Franck (USA, United States Of America) 0:10
49. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 0:10
50. Sondre Gjerdevik Sörtveit (NOR, Joker Merida) 0:10
51. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 0:10
52. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
53. Eloy Ruiz Pinto (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
54. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
55. Deon Locke (AUS, Champion System) 0:10
56. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
57. Baoxin Wei (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:10
58. Xitao Ji (CHN, People's Republic of China) 0:10
59. Laurent Beuret (SUI, Atlas Personal) 0:10
60. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 0:10
61. Marius Bernatonis (LTU, Atlas Personal) 0:10
62. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:10
63. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
64. Daniel Foder (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:10
65. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 0:10
66. Stian Remme (NOR, Joker Merida) 0:10
67. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:10
68. Xu Yu Long (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:10
69. Vegard Breen (NOR, Joker Merida) 0:10
70. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal) 0:10
71. Christopher Williams (AUS, Champion System) 0:10
72. Kin San Wu (HKG, Champion System) 0:10
73. Yannick Janssen (NED, Netherlands) 0:10
74. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
75. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong, China) 0:10
76. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
77. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
78. Anthony Perez (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:10
79. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:10
80. Haijun Ma (CHN, People's Republic of China) 0:10
81. Mike Stone (USA, United States Of America) 0:10
82. Masakazu Ito (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
83. Arian Oosthoek (NED, Netherlands) 0:10
84. Xiaoyong Dong (CHN, People's Republic of China) 0:10
85. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong, China) 0:10
86. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong, China) 0:10
87. Ben Ma (CHN, People's Republic of China) 0:10
88. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
89. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
90. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 0:10
91. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:10
92. Charles Avis (USA, United States Of America) 0:10
93. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
94. Dex Groen (NED, Netherlands) 0:10
95. Dylan Girdlestone (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
96. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:10
97. Man Chau Wai (HKG, Champion System) 0:10
98. Jianren Man (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:10
99. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:10
100. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 0:10
101. Adrian Gjolberg (NOR, Joker Merida) 0:10
102. Fengnian Wang (CHN, People's Republic of China) 0:10
103. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
104. Gu Hyeon Kim (KOR, Korea) 0:10
105. Evan Huffman (USA, United States Of America) 0:10
106. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal) 0:10
107. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
108. Elmar Reinders (NED, Netherlands) 0:10
109. Benjamin Sydlik (GER, Nutrixxion Sparkasse) 0:10
110. Xiaohang Wang (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:10
111. Hao Yue (CHN, Holy Brother Cycling Team) 0:10
112. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
113. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 0:10
114. Sean Sullivan (AUS, V Australia) 0:10
115. Wen Chung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
116. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 0:10
117. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:10
118. Joe Eldridge (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:10
119. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong, China) 0:55
120. Jong Gyun Choi (KOR, Korea) 17:53
121. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 17:53
122. Chenglu Qin (CHN, Velo-Club La Pomme Marseille) 17:53
123. Lotto Petrus (NAM, MTN Qhubeka) 17:53
124. Kasper Jebjerg (DEN, Glud & Marstrand - LRO) 17:53
125. Chan Jae Jang (KOR, Korea) 17:53
126. Luc Hagenaars (NED, Netherlands) 20:51
�bersicht Tour of China (CHN), 2011
Anzeige