Anzeige
Anzeige
Anzeige

Circuit de Lorraine (FRA), 2010, Kategorie: 2.1

23.05.2010: 5. Etappe

1. Antony Roux (FRA, Française Des Jeux) 3:29:59
2. Fabio Felline (ITA, Footon-Servetto) 0:00
3. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
4. Luca Paolini (ITA, Acqua & Sapone) 0:00
5. Davy Commeyne (BEL, Landbouwkrediet) 0:00
6. Arkimedes Arguelyes Rodriges (RUS, Itera-Katusha) 0:00
7. Arthur Vichot (FRA, Française Des Jeux) 0:00
8. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 0:00
9. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
10. Renaud Dion (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:00
11. Daniele Colli (ITA, Ceramica Flaminia) 0:00
12. Joeri Adams (BEL, Rabobank) 0:00
13. Jérémie Galland (FRA, Saur-Sojasun) 0:00
14. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:00
15. Edoardo Gonzalo Ramirez (ESP, Bretagne - Schuller) 0:00
16. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:00
17. Alexander Mironov (RUS, Itera-Katusha) 0:00
18. Freddy Bichot (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:00
19. Edoardo Girardi (ITA, Ceramica Flaminia) 0:00
20. Dirk Bellemakers (NED, Landbouwkrediet) 0:00
21. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
22. Mitchell Docker (AUS, Skil - Shimano) 0:00
23. Paolo Bailetti (ITA, Ceramica Flaminia) 0:00
24. Simon Geschke (GER, Skil - Shimano) 0:00
25. Pierre Rolland (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:00
26. Sebastien Harbonnier (FRA, Continental Team Differdange) 0:00
27. Maxime Bouet (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
28. Donato Cannone (ITA, Ceramica Flaminia) 0:00
29. Sander Armee (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
30. Sébastien Delfosse (BEL, Landbouwkrediet) 0:00
31. Stéphan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 0:00
32. Sébastien Duret (FRA, Bretagne - Schuller) 0:00
33. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:00
34. Remco Broers (NED, Rabobank) 0:00
35. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank) 0:00
36. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 0:00
37. Geert Verheyen (BEL, Landbouwkrediet) 0:00
38. Wilco Keldermann (NED, Rabobank) 0:00
39. Lilian Jegou (FRA, Bretagne - Schuller) 0:00
40. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
41. Rob Ruyjh (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
42. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
43. Brice Feillu (FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
44. Dmitriy Ignatiev (RUS, Itera-Katusha) 0:00
45. Maxime Mederel (FRA, Big Mat - Auber 93) 0:00
46. Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto) 0:00
47. Jonathan Thire (FRA, Big Mat - Auber 93) 0:00
48. Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
49. Alessandro Fantini (ITA, Acqua & Sapone) 0:00
50. Laurent Lefevre (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:00
51. José Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:00
52. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 0:00
53. Dimiti Champion (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
54. Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux) 0:00
55. Francis Mourey (FRA, Française Des Jeux) 0:00
56. Guillaume Faucon (FRA, Big Mat - Auber 93) 0:00
57. Manuel Calvente Cortas (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:00
58. Sergey Rudaskov (RUS, Itera-Katusha) 0:00
59. Brian Bulgac (NED, Rabobank) 0:00
60. Matthieu Sprick (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:00
61. Stanislav Volcov (RUS, Itera-Katusha) 0:00
62. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera-Katusha) 0:00
63. Jérome Baugnies (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
64. Cyril Bessy (FRA, Saur-Sojasun) 0:00
65. Cedric Pineau (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:00
66. Nicolas Vogondy (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:00
67. Mikhail Antonov (RUS, Itera-Katusha) 0:00
68. Bert Scheirlinckx (BEL, Landbouwkrediet) 0:00
69. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
70. Michal Golas (POL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
71. José Angel Gomez Marchante (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:00
72. Pierre Cazeaux (FRA, Française Des Jeux) 0:32
73. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:32
74. Jocelyn Bar (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:32
75. Johan Mombaerts (FRA, Big Mat - Auber 93) 1:30
76. Di Paolo Francesco (ITA, Acqua & Sapone) 1:30
77. Nadir Haddou (FRA, Big Mat - Auber 93) 1:30
78. Noé Gianetti (SUI, Footon-Servetto) 0:51
79. Lehnhof Dressler (GER, Continental Team Differdange) 0:51
80. Morten Knudsen (DEN, Continental Team Differdange) 0:51
81. Laurent Mangel (FRA, Saur-Sojasun) 0:51
82. Stéphane Poulhies (FRA, Saur-Sojasun) 0:51
83. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:51
84. Klass Lodewyck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:51
85. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale) 0:51
86. Jussi Veikkanen (FIN, Française Des Jeux) 0:51
87. Yauheni Hutarovich (BLR, Française Des Jeux) 0:51
88. Raivis Belohvosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 0:51
89. Gatis Smukulis (LAT, AG2R La Mondiale) 0:51
90. Jean Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller) 0:51
91. Morgan Kneisky (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:51
92. Jean-Luc Delpech (FRA, Bretagne - Schuller) 0:51
93. Cyril Gautier (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:51
94. Vincente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:51
95. José Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto) 0:51
96. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:51
97. Leonardo Giordani (ITA, Ceramica Flaminia) 0:51
98. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia) 0:51
99. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 0:51
100. Reinier Honig (NED, Acqua & Sapone) 0:51
101. Bart Dockx (BEL, Landbouwkrediet) 0:51
102. Cédric Coutouly (FRA, Saur-Sojasun) 0:51
103. Kristof Goddaert (BEL, AG2R La Mondiale) 10:02
104. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 10:02
105. Barry Markus (NED, Rabobank) 10:02
106. Moreno Hofland (NED, Rabobank) 10:02

23.05.2010: Gesamtwertung

1. Fabio Felline (ITA, Footon-Servetto) 18:52:31
2. Pierre Rolland (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:08
3. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:20
4. Cedric Pineau (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:26
5. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:27
6. Simon Geschke (GER, Skil - Shimano) 0:27
7. Edoardo Gonzalo Ramirez (ESP, Bretagne - Schuller) 0:29
8. Freddy Bichot (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:29
9. Maxime Bouet (FRA, AG2R La Mondiale) 0:29
10. Daniele Colli (ITA, Ceramica Flaminia) 0:29
11. Antony Roux (FRA, Française Des Jeux) 0:34
12. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:36
13. Edoardo Girardi (ITA, Ceramica Flaminia) 0:36
14. Renaud Dion (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:36
15. Maxime Mederel (FRA, Big Mat - Auber 93) 0:36
16. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:36
17. Matthieu Sprick (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:41
18. Joeri Adams (BEL, Rabobank) 0:42
19. Jérémie Galland (FRA, Saur-Sojasun) 0:42
20. Donato Cannone (ITA, Ceramica Flaminia) 0:42
21. Jocelyn Bar (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:42
22. Sébastien Delfosse (BEL, Landbouwkrediet) 0:42
23. Paolo Bailetti (ITA, Ceramica Flaminia) 0:42
24. Mikhail Antonov (RUS, Itera-Katusha) 0:42
25. Sander Armee (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:42
26. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank) 0:42
27. Geert Verheyen (BEL, Landbouwkrediet) 0:42
28. Stéphan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 0:42
29. Dirk Bellemakers (NED, Landbouwkrediet) 0:50
30. Michal Golas (POL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:50
31. Wilco Keldermann (NED, Rabobank) 0:50
32. Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto) 0:50
33. Jérome Baugnies (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:50
34. Brice Feillu (FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:50
35. Remco Broers (NED, Rabobank) 0:50
36. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:50
37. Bert Scheirlinckx (BEL, Landbouwkrediet) 0:50
38. Laurent Lefevre (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:56
39. Alexander Mironov (RUS, Itera-Katusha) 0:58
40. Arkimedes Arguelyes Rodriges (RUS, Itera-Katusha) 0:58
41. José Angel Gomez Marchante (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:58
42. Sergey Rudaskov (RUS, Itera-Katusha) 0:58
43. Dmitriy Ignatiev (RUS, Itera-Katusha) 0:58
44. Francis Mourey (FRA, Française Des Jeux) 0:58
45. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia - Cajasur) 1:08
46. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 1:08
47. Cyril Bessy (FRA, Saur-Sojasun) 1:08
48. Sébastien Duret (FRA, Bretagne - Schuller) 1:15
49. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera-Katusha) 1:17
50. Davy Commeyne (BEL, Landbouwkrediet) 1:21
51. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 1:21
52. Cyril Gautier (FRA, BBox Bouygues Telecom) 1:27
53. Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux) 1:27
54. Arthur Vichot (FRA, Française Des Jeux) 1:38
55. Reinier Honig (NED, Acqua & Sapone) 1:41
56. Luca Paolini (ITA, Acqua & Sapone) 1:42
57. Alessandro Fantini (ITA, Acqua & Sapone) 1:45
58. Di Paolo Francesco (ITA, Acqua & Sapone) 1:48
59. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 1:49
60. Morten Knudsen (DEN, Continental Team Differdange) 1:49
61. Bart Dockx (BEL, Landbouwkrediet) 2:08
62. Rob Ruyjh (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:56
63. Stanislav Volcov (RUS, Itera-Katusha) 4:04
64. Guillaume Faucon (FRA, Big Mat - Auber 93) 4:41
65. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Metropole) 4:41
66. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale) 4:45
67. José Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia - Cajasur) 4:49
68. Nicolas Vogondy (FRA, BBox Bouygues Telecom) 4:49
69. Manuel Calvente Cortas (ESP, Andalucia - Cajasur) 4:59
70. Dimiti Champion (FRA, AG2R La Mondiale) 4:59
71. Laurent Mangel (FRA, Saur-Sojasun) 5:11
72. Yauheni Hutarovich (BLR, Française Des Jeux) 5:26
73. Lilian Jegou (FRA, Bretagne - Schuller) 5:32
74. José Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto) 5:51
75. Gatis Smukulis (LAT, AG2R La Mondiale) 6:17
76. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 6:30
77. Jonathan Thire (FRA, Big Mat - Auber 93) 6:44
78. Leonardo Giordani (ITA, Ceramica Flaminia) 7:56
79. Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 8:05
80. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 9:13
81. Mitchell Docker (AUS, Skil - Shimano) 9:49
82. Jussi Veikkanen (FIN, Française Des Jeux) 9:50
83. Nadir Haddou (FRA, Big Mat - Auber 93) 9:51
84. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 9:51
85. Stéphane Poulhies (FRA, Saur-Sojasun) 10:08
86. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 10:14
87. Brian Bulgac (NED, Rabobank) 10:21
88. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale) 10:42
89. Lehnhof Dressler (GER, Continental Team Differdange) 10:52
90. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia - Cajasur) 11:11
91. Raivis Belohvosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 11:17
92. Johan Mombaerts (FRA, Big Mat - Auber 93) 11:21
93. Klass Lodewyck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 11:32
94. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 12:12
95. Pierre Cazeaux (FRA, Française Des Jeux) 12:13
96. Cédric Coutouly (FRA, Saur-Sojasun) 12:23
97. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia) 12:47
98. Morgan Kneisky (FRA, Roubaix Lille Metropole) 13:41
99. Jean-Luc Delpech (FRA, Bretagne - Schuller) 14:37
100. Noé Gianetti (SUI, Footon-Servetto) 16:15
101. Vincente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia - Cajasur) 17:10
102. Sebastien Harbonnier (FRA, Continental Team Differdange) 18:47
103. Jean Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller) 18:53
104. Moreno Hofland (NED, Rabobank) 19:53
105. Kristof Goddaert (BEL, AG2R La Mondiale) 20:22
106. Barry Markus (NED, Rabobank) 40:27
�bersicht Circuit de Lorraine (FRA), 2010
Anzeige