2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2016)

AC Sparta Praha  |  ASP Action Cycling Team  |  ACY Adria Mobil  |  ADR Aisan Racing Team  |  AIS Al Nasr Pro Cycling Team - Dubai  |  ANS Alpha Baltic - Maratoni.lv  |  ALB Amore & Vita - Selle SMP  |  AMO Amplatz - BMC  |  AMP An Post - Chain Reaction  |  SKT Armee de Terre  |  ADT Astana City  |  TSE Astellas Cycling Team  |  ACT Attaque Team Gusto  |  ATG Avanti Isowhey Sport  |  AIW Axeon - Hagens Berman  |  AHB Baby-Dump Cyclingteam  |  BBD Beijing Innova Cycling Team  |  IAT BKCP - Corendon  |  BOC Bliz - Merida Pro Cycling  |  BLI Boyacá Raza de Campeones  |  BRC Bridgestone Anchor Cycling Team  |  BGT Burgos BH  |  BUR China Continental Team of Gansu Bank  |  GTQ China Hainan Sports Lottery-Yindongli Cycling Team  |  YDL Christina Jewelry Pro Cycling  |  SGT Cibel-Cebon  |  CIB CK Pribram Fany Gastro  |  PFG Color Code - Arden'Beef  |  CCA Coopenae Extralum  |  CEE Crelan-Vastgoedservice Continental Team  |  CRV Cycling Academy Team  |  CAT Cyclingteam Jo Piels  |  CJP Cyclingteam Join-S / De Rijke  |  RIJ Cylance-Incycle p/b Cannondale  |  CPC D'Amico Bottecchia  |  AZT Dare 2B  |  D2B Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody  |  DSR Dimension Data For Qhubeka  |  DDC Dukla Banska Bystrica  |  DKB Efapel  |  EFP Elevate Pro Cycling p/b Bicycle World  |  ELV Epm Tigo - Une Area Metropolitana  |  EPM ERA - Murprotec  |  ERA Euskadi Basque Country - Murias  |  EUS Garneau Québecor  |  GQC Geumsan Insam Cello  |  GIC Giant-Champion System Pro Cycling  |  MSS GM Europa Ovini  |  GME Gunma Grifin Racing Team  |  GRF GW Shimano  |  GWS H&R Block Pro Cycling  |  HRB Hengxiang Cycling Team  |  HEN Holowesko / Citadel p/b Hincapie Sportswear  |  HSD Holy Brother Cycling Team  |  HBR HP-BTP Auber 93  |  AUB Hrinkow Advarica Cycleangteam  |  HAC HY Sport - Look Continental Cycling  |  HYS Inteja-MMR Dominican Cycling Team  |  DCT ISD - Jorbi Continental Team  |  ISD Jelly Belly p/b Maxxis  |  JBC Jilun - Shakeland Cycling Team  |  JLS JLT Condor  |  JLT Kenyan Riders Downunder  |  KRD Kinan Cycling Team  |  KIN Klein Constantia  |  KLC Kolss-BDC Team  |  KLS Korail Cycling Team  |  KCT KSPO  |  KSP La Aluminios - Antarte  |  LAA Leopard Pro Cycling  |  LPC LKT Team Brandenburg  |  LKT Lokosphinx  |  LOK Los Matanceros  |  LMC Louletano - Hospital de Loule  |  LHL Lupus Racing Team  |  LRT LX - Iibs Cycling Team  |  LXC Madison Genesis  |  MGT Manzana Postobon Team  |  MZN Marlux-Napoleon Games Cycling Team  |  MNG Massi - Kuwait Cycling Project  |  KCP Matrix Powertag  |  MTR Meridiana Kamen Team  |  MKT Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel  |  MET Minsk Cycling Club  |  MCC Movistar Team  |  MOT Nasu Blasen  |  NAS NFTO  |  NPC Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling Team  |  NFC Norda - Mg. K Vis  |  NMG NSC - Mycron  |  NSC Parkhotel Valkenburg Continental Team  |  PVC Pedal Heaven  |  PHE Pegasus Continental Cycling Team  |  PCT Pishgaman Giant Team  |  PKY Qinghai Tianyoude Cycling Team  |  TYD Qinghai TV Cycling Team  |  QTV Rabobank Development Team  |  RDT Rad-Net Rose Team  |  RNR Radenska - Ljubljana  |  RAR Radio Popular - Boavista  |  RPB Rally Cycling  |  RLY Rietumu-Delfin  |  RBD Riwal Platform Cycling Team  |  RIW Roubaix Metropole Europeenne de Lille  |  RML RTS-Santic Racing Team  |  RTS San Luis Somos Todos  |  SLT SEG Racing Academy  |  SEG Seoul Cycling Team  |  SCT Sharjah Team  |  SHJ Shimano Racing Team  |  SMN Silber Pro Cycling  |  SPC Sindicato de Empleados Publicos de San Juan  |  SEP SKC Tufo Prostejov  |  SKC Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club  |  SKD Sporting Tavira  |  TAV St George Merida Cycling Team  |  STG Staki - Baltik Vairas Cycling Team  |  SBT Start Vaxes - Partizan Cycling Team  |  STF State of Matter / Maap  |  SOM Stradalli - Bike Aid  |  BAI Strongman Campagnolo Wilier  |  SCQ Superano Ham - Isorex  |  SHI Synergy Baku Cycling Project  |  BCP T.Palm - Pole Continental Wallon  |  PCW Tabriz Petrochemical CCN Team  |  TPT Tabriz Shahrdari Team  |  TST Team 3M  |  MMM Team Almeborg-Bornholm  |  ABB Team Coloquick  |  TCQ Team Coop - Oster Hus  |  COH Team Differdange - Losch  |  CCD Team Dukla Praha  |  ADP Team Ecuador  |  ECU Team Felbermayr Simplon Wels  |  RSW Team Fixit.no  |  FIX Team Giant Scatto U23  |  GSU Team Heizomat  |  THF Team Illuminate  |  ILU Team Jamis  |  JAM Team Joker  |  TJO Team Kuota-Lotto  |  TKG Team Lvshan Landscape  |  LSL Team Raleigh GAC  |  RAL Team Ringeriks - Kraft  |  KRA Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners  |  SVL Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling  |  TSO Team Sparenbanken SOR  |  TSS Team Tre Berg-Bianchi  |  TTB Team Trefor  |  TTF Team Ukyo  |  UKO Team Vorarlberg  |  VOL Team Wiggins  |  WGN Telenet Fidea Cycling Team  |  TFC Terengganu Cycling Team  |  TSG Tirol Cycling Team  |  TIR Torku Sekerspor  |  TRK Tusnad Cycling Team  |  TCT Unieuro Wilier  |  UNI Utsunomia Blitzen  |  BLZ Veranclassic-Ago  |  VER Veranda's Willems Cycling Team  |  VWT Vino 4-Ever SKO  |  V4E Vivo Team Grupo Oresy  |  VIV W52 - FC Porto  |  W52 Wallonie Bruxelles - Group Protect  |  WBC Whirlpool - Author  |  WHI Wibatech Fuji  |  WIB WSA - Greenlife  |  WSA
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • PRUride PH (2.2, PHL)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • Grote Prijs Marcel Kint (1.1, BEL)
  • Tour de l´Ain (2.1, FRA)
  • A Travers les Hauts de France (2.2, FRA)
  • Hammer Stavanger (2.1, NOR)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Tour of Taiyuan (2.2, CHN)
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian   3745
 2.FUGLSANG Jakob       3326 
 3.DUMOULIN Tom         3120

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Belgien             13161
 2.Frankreich          12785
 3.Niederlande         12648

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.DQT                15018
 2.TEAM INEOS         12726
 3.ASTANA PRO TEAM    12699

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian     2265
 2.VAN DER POEL Mathieu   2178
 3.NAESEN Oliver          2170

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ROGLI? Primož          2715
 2.THOMAS Geraint         2530
 3.YATES Simon Philip     2452

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.VAN VLEUTEN Annemiek   2366
 2.VOS Marianne           2011
 3.BASTIANELLI Marta      1569

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.MITCHELTON SCOTT       5288
 2.DLT                    4800
 3.TREK - SEGAFREDO       4353

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Niederlande            8131
 2.Italien                4141
 3.USA                    3106