2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2015)

AC Sparta Praha  |  ASP Action Cycling Team  |  ACY Activejet Team  |  AJT Adria Mobil  |  ADR African Wildlife Safaris Cycling Team  |  AWS Airgas-Safeway Cycling Team  |  AIR Aisan Racing Team  |  AIS Alpha Baltic - Unitymarathons.Com  |  ALB Amore & Vita - Selle SMP  |  AMO Amplatz-BMC  |  AMP An Post - Chainreaction  |  SKT Astellas Cycling Team  |  ACT Attaque Team Gusto  |  ATG Auber 93  |  AUB Avanti Racing Team  |  ART AWT Greenway  |  AWT Axeon Cycling Team  |  BDT Babydump Cycling Team  |  BBD Bike Aid  |  BAI BKCP-Powerplus  |  BKP Bridgestone Anchor Cycling Team  |  BGT Buenos Aires Provincia  |  BAP Burgos BH  |  BUR CCN Cycling Team  |  CCN CCT P/b Champion System  |  CCT Champion System - Stan's Notubes  |  CSN Charter Mason Giant Racing Team  |  CMR China Continental Team of Gansu Bank  |  GTQ Cibel  |  CIB CK Banska Bystrica  |  CKB Colba - Superano Ham  |  CSH Color Code - Aquality Protect  |  CCB Corendon-Kwadro  |  COR Cycling Academy Team  |  CAT Cyclingteam Jo Piels  |  CJP Cyclingteam Join's - De Rijke  |  RIJ D'Amico Bottecchia  |  AZT Data #3 Symantec Racing Team P/b Scody  |  DSR Domin Sport  |  DOM Efapel  |  EFP EPM - UNE - Area Metropolitana  |  EPM Equipe Cycliste De L'Armee De Terre  |  ADT Funvic - Sao Jose Dos Campos  |  FUN Garneau Quebecor  |  GQC Geumsan Insam Cello  |  GIC Giant - Champion System Pro Cycling  |  MSS GM Cycling Team  |  GMC Gunma Grifin Racing Team  |  GRF H&R Block Pro Cycling  |  HRB Hengxiang Cycling Team  |  HEN Hincapie Racing Team  |  HSD HKSI Pro Cycling  |  HKS Hrinkow Advarics Cycleangteam  |  HAC Incycle Cannondale  |  IPC Inteja-MMR Dominican Cycling Team  |  DCT IRT Racing  |  IRT ISD Continental Team  |  ISD Itera-Katusha  |  TIK Jamis - Hagens Berman  |  JHB Jelly Belly P/b Maxxis  |  JBC JLT Condor  |  JLT Kemo Dukla Trencin  |  DUK Kinan Cycling Team  |  KIN Kolss-BDC Team  |  KLS Korail Cycling Team  |  KCT KSPO  |  KSP KYIV Capital Racing  |  KCR La Aluminios - Antarte  |  LAA Leopard Development Team  |  LDT LKT Team Brandenburg  |  LKT Lokosphinx  |  LOK Louletano - Ray Just Energy  |  LRJ Lupus Racing Team  |  LRT Madison Genesis  |  MGT Matrix Powertag  |  MTR Meridiana Kamen Team  |  MKT Metec - TKH Continental Cyclingteam P/b Mantel  |  MET MG.KVIS-Vega  |  VHS Minsk Cycling Club  |  MCC MLP Team Bergstrasse  |  TBJ Movistar Team  |  MOT Murias Taldea  |  MUR Nasu Blasen  |  NAS National Sport Council Of Malaysia Cycling Team  |  NSC Navitas Satalyst Racing Team  |  NSR NFTO  |  NPC Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling Team  |  NFC One Pro Cycling  |  ONE Optum P/b Kelly Benefit Strategies  |  OPM Orgullo Antioqueno  |  ANQ Parkhotel Valkenburg Continental Team  |  PVC Pegasus Continental Cycling Team  |  PCT Pishgaman Giant Team  |  PKY Qinghai Tianyoude Cycling Team  |  TYD Rabobank Development Team  |  RDT Rad-Net Rose Team  |  RNR Radenska Ljubljana  |  RAR Radio Popular - Boavista  |  RPB Rietumu - Delfin  |  RBD Riwal Platform Cycling Team  |  RIW Roth - Skoda  |  ROT Roubaix Lille Metropole  |  RLM RTS-Santic Racing Team  |  RTS San Luis Somos Todos  |  SLS Search2Retain-Health.com.au Cycling Team  |  STR SEG Racing  |  SEG Seoul Cycling Team  |  SCT Sepahan Pro Team  |  PTS Shimano Racing Team  |  SMN Silber Pro Cycling  |  SPC Sindicato De Empleados Publicos De San Juan  |  SEP SKC Tufo Prostejov  |  SKC Skydive Dubai Pro Cycling Team  |  SKD Start - Massi Cycling Team  |  STF Sunweb - Napoleon Games Cycling Team  |  SUN Synergy Baku Cycling Project  |  BCP T.Palm - Pole Continental Wallon  |  PCW Tabriz Petrochemical Team  |  TPT Tabriz Shahrdari Team  |  TSR Team 3M  |  MMM Team 7 - Eleven Roadbike Philippines  |  T7E Team Almeborg-Bornholm  |  ABB Team Budget Forklifts  |  BFL Team Coloquick  |  TCQ Team Coop-Oster Hus  |  COH Team Differdange - Losch  |  CCD Team Dukla Praha  |  ADP Team Ecuador  |  ECU Team Felbermayr Simplon Wels  |  RWS Team Fixit.no  |  FIX Team Froy Oslo  |  FRB Team Heizomat  |  THF Team Idea 2010 ASD  |  IDE Team Joker  |  TJO Team Kuota-Lotto  |  TKG Team Marseille 13 KTM  |  M13 Team Raleigh GAC  |  RAL Team Ringeriks - Kraft  |  KRA Team Smartstop  |  SSC Team Sparebanken SOR  |  TSS Team Stölting  |  STG Team Stuttgart  |  SGT Team Tavira  |  TAV Team Tre Berg-Bianchi  |  TTB Team Trefor - Blue Water  |  TBW Team UKYO  |  UKO Team Vorarlberg  |  VBG Team Wiggins  |  WGN Telenet - Fidea Cycling Team  |  TFC Terengganu Cycling Team  |  TSG Tirol Cycling Team  |  TIR Torku Sekerspor  |  TRK Tusnad Cycling Team  |  TCT Unieuro Wilier  |  UNI Utensilnord  |  UNA Utsunomiya Blitzen  |  BLZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team  |  VGS Velo Club Sovac  |  VCS Veranclassic - Ekoi  |  VER Verandas Willems Cycling Team  |  WIL Vino 4-Ever  |  V4E W52 - Quinta Da Lixa  |  W52 Wallonie - Bruxelles  |  WBC Whirlpool - Author  |  WHI Wibatech Fuji  |  WIB WSA-Greenlife  |  WSA
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • PRUride PH (2.2, PHL)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • Grote Prijs Marcel Kint (1.1, BEL)
  • Tour de l´Ain (2.1, FRA)
  • A Travers les Hauts de France (2.2, FRA)
  • Hammer Stavanger (2.1, NOR)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Tour of Taiyuan (2.2, CHN)
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian   3745
 2.FUGLSANG Jakob       3326 
 3.DUMOULIN Tom         3120

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Belgien             13161
 2.Frankreich          12785
 3.Niederlande         12648

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.DQT                15018
 2.TEAM INEOS         12726
 3.ASTANA PRO TEAM    12699

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian     2265
 2.VAN DER POEL Mathieu   2178
 3.NAESEN Oliver          2170

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ROGLI? Primož          2715
 2.THOMAS Geraint         2530
 3.YATES Simon Philip     2452

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.VAN VLEUTEN Annemiek   2366
 2.VOS Marianne           2011
 3.BASTIANELLI Marta      1569

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.MITCHELTON SCOTT       5288
 2.DLT                    4800
 3.TREK - SEGAFREDO       4353

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Niederlande            8131
 2.Italien                4141
 3.USA                    3106