Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour Colombia (COL), 2019, Kategorie: 2.1

15.02.2019: 4. Etappe , 144.0 km

1. Bob Jungels (LUX, Deceuninck-QuickStep) 3:04:38
2. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 0:02
3. Julian Alaphilippe (FRA, Deceuninck-QuickStep) 0:02
4. Esteban Villarreal (ECU, Ecuador) 0:02
5. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:02
6. Diego Antonio Ochoa Camargo (COL, Manzana Postobon) 0:02
7. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL, Medellin) 0:02
8. Edwin Avila (COL, Israel Cycling Academy) 0:02
9. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:02
10. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:02
11. Dayer Quintana (COL, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:02
12. Egan Bernal (COL, Team Sky) 0:02
13. Sebastian Alexander Castaño Muñoz (COL, Colombia) 0:02
14. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 0:02
15. Rigoberto Uran (COL, EF Education First) 0:02
16. Aldemar Reyes Ortega (COL, Manzana Postobon) 0:02
17. Nairo Quintana (COL, Movistar Team) 0:02
18. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:02
19. Daniel Martinez (COL, EF Education First) 0:02
20. Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate) 0:02
21. Hernando Bohorquez (COL, Astana Pro Team) 0:02
22. Sebastian Schönberger (AUT, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:02
23. Anthony Rappo (SUI, IAM Excelsior) 0:02
24. Sergio Henao (COL, UAE Team Emirates) 0:02
25. Oscar Miguel Sevilla Rivera (ESP, Medellin) 0:02
26. Alvaro Duarte (COL, Colombia) 0:02
27. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Medellin) 0:02
28. Lawson Craddock (USA, EF Education First) 0:02
29. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:02
30. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana Postobon) 0:02
31. Miguel Angel Lopez (COL, Astana Pro Team) 0:02
32. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, Medellin) 0:02
33. Dany Alberto Osorio Calle (COL, Orgullo Paisa) 0:02
34. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes Zenu) 0:02
35. Ivan Sosa (COL, Team Sky) 0:02
36. Janier Alexis Acevedo Calle (COL, EPM) 0:02
37. Edison Muñoz Lopez (COL, Orgullo Paisa) 0:02
38. Alex Hoehn (USA, Aevolo) 0:02
39. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes Zenu) 0:02
40. Brayan Hernandez Gomez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:02
41. Winner Anacona (COL, Movistar Team) 0:02
42. Wilmar Andres Paredes Zapata (COL, Manzana Postobon) 0:02
43. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 0:02
44. Edwin Andres Carvajal Jaramillo (COL, EPM) 0:02
45. Angel Alexander Gil Sanchez (COL, EPM) 0:02
46. Didier Alonso Chaparro Lopez (COL, Orgullo Paisa) 0:02
47. Sebastian Henao (COL, Team Sky) 0:02
48. Aristobulo Cala Cala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:02
49. Ruben Dario Acosta Ospina (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:02
50. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (COL, UAE Team Emirates) 0:02
51. Sebastian Orlando Caro Monroy (COL, Deprisa Team) 0:02
52. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:02
53. Wilmar Jahir Perez Muñoz (COL, Deprisa Team) 0:02
54. Jefferson Cepeda (ECU, Ecuador) 0:02
55. Harold Alfonso Tejada Canacue (COL, Medellin) 0:02
56. Miguel Angel Chavez Rubiano (COL, Coldeportes Zenu) 0:02
57. Rodrigo Contreras (COL, Astana Pro Team) 0:02
58. Bayron Guama (ECU, Ecuador) 0:02
59. Fredy Emir Montaña Cadena (COL, EPM) 0:02
60. Jonnathan Narvaez (ECU, Team Sky) 0:02
61. Juan Arango (COL, Colombia) 0:02
62. Luca Pacioni (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:43
63. Carlos Eduardo Alzate Escobar (COL, GW Shimano) 0:43
64. Paolo Simion (ITA, Bardiani CSF) 0:43
65. Rafael Jorge Magalhães Silva (POR, Efapel) 0:43
66. Dario Puccioni (ITA, Italy) 0:43
67. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Manzana Postobon) 0:43
68. Simon Pellaud (SUI, IAM Excelsior) 0:43
69. Diego Ruiz (COL, Betplay Cycling Team) 0:43
70. Jaime Alberto Castañeda Ortega (COL, EPM) 0:43
71. Javier Ignacio Montoya Montoya (COL, Colombia) 0:43
72. Dylan Page (SUI, IAM Excelsior) 0:43
73. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 0:43
74. Steven Manuel Cuesta Zamora (COL, Deprisa Team) 0:43
75. Rafael Anibal Montiel Cuello (COL, Orgullo Paisa) 0:43
76. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes Zenu) 0:43
77. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 0:43
78. Masakazu Ito (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:43
79. Sean Quinn (USA, Hagens Berman Axeon) 0:43
80. Rodolfo Andres Torres (COL, Team Illuminate) 0:43
81. Brayan Stiven Ramirez Chacon (COL, Coldeportes Zenu) 0:43
82. Brayan Stiven Sanchez Vergara (COL, Orgullo Paisa) 0:43
83. João Almeida (POR, Hagens Berman Axeon) 0:43
84. Marcos Jurado Rodriguez (ESP, Efapel) 0:43
85. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon) 0:43
86. Karel Vacek (CZE, Hagens Berman Axeon) 0:43
87. Etienne van Empel (NED, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:43
88. Imerio Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:43
89. Chris Froome (GBR, Team Sky) 0:43
90. Jose Tito Hernandez Jaramillo (COL, Orgullo Paisa) 0:43
91. Alvaro Hodeg (COL, Deceuninck-QuickStep) 0:43
92. Juan Sebastian Molano (COL, UAE Team Emirates) 0:43
93. Attilio Viviani (ITA, Italy) 0:43
94. Jairo Alonso Cano Salas (COL, EPM) 0:43
95. Kevin Rivera Serrano (CRC, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:43
96. Joab Schneiter (SUI, IAM Excelsior) 0:43
97. Didier Sastoque (COL, Betplay Cycling Team) 0:43
98. Cristian Pita (ECU, Ecuador) 0:43
99. Gabriel Francisco Rojas Campos (CRC, Aevolo) 0:43
100. Bruno Silva (POR, Efapel) 0:43
101. Maximiliano Richeze (ARG, Deceuninck-QuickStep) 0:43
102. Davide Villella (ITA, Astana Pro Team) 0:43
103. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 0:43
104. Jonathan Castroviejo (ESP, Team Sky) 0:43
105. Nathan Brown (USA, EF Education First) 0:43
106. Jorge Montenegro (ECU, Ecuador) 0:43
107. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 0:43
108. Einer Rubio (COL, Colombia) 0:43
109. Walter Alejandro Vargas Alzate (COL, Medellin) 0:43
110. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, GW Shimano) 0:43
111. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, GW Shimano) 0:43
112. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 0:43
113. Clément Carisey (FRA, Israel Cycling Academy) 0:43
114. Nikita Stalnov (KAZ, Astana Pro Team) 0:43
115. Jan Hirt (CZE, Astana Pro Team) 0:43
116. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck-QuickStep) 0:43
117. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, GW Shimano) 0:02
118. Elkin Palmar (COL, Betplay Cycling Team) 1:16
119. Antoine Debons (SUI, IAM Excelsior) 1:18
120. Heiner Rodrigo Parra Bustamante (COL, GW Shimano) 1:18
121. Marvin Angarita (COL, Colombia) 1:18
122. Albeiro Rabon Vela (COL, Deprisa Team) 1:18
123. Jose Nicolas Castro Laverde (COL, GW Shimano) 1:18
124. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 1:18
125. Norberto Wilches (COL, Betplay Cycling Team) 1:23
126. Lorenzo Fortunato (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 1:23
127. Juan Diego Alba Bolivar (COL, Coldeportes Zenu) 1:27
128. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck-QuickStep) 1:27
129. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 1:31
130. Oliviero Troia (ITA, UAE Team Emirates) 2:22
131. Martin Laas (EST, Team Illuminate Continental) 2:33
132. Daniel Alexander Jaramillo Diez (COL, Manzana Postobon) 3:49
133. Michele Scartezzini (ITA, Italy) 3:49
134. Cade Bickmore (USA, Aevolo) 3:49
135. Jóni Brandão (POR, Efapel) 3:49
136. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Efapel) 3:49
137. Cameron Piper (USA, Team Illuminate Continental) 5:26
138. Cristian Torres (COL, Betplay Cycling Team) 5:26
139. Nicolas Garcia (COL, Betplay Cycling Team) 7:02
140. William David Muñoz Perez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 7:02
141. Francesco Lamon (ITA, Italy) 7:02
142. Matteo Badilatti (SUI, Israel Cycling Academy) 7:02
143. Michael Bresciani (ITA, Bardiani CSF) 7:02
144. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 7:02
145. Eduardo Sepulveda (ARG, Movistar Team) 7:02
146. Carlos Quishpe (ECU, Ecuador) 7:02
147. Alex Howes (USA, EF Education First) 7:02
148. Taylor Phinney (USA, EF Education First) 7:02
149. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon) 7:02
150. Cole Davis (USA, Hagens Berman Axeon) 7:02
151. Fernando Islas (MEX, Aevolo) 7:02
152. Heimarhanz Ariza Jaramillo (COL, Deprisa Team) 7:02
153. Samuele Zoccarato (ITA, IAM Excelsior) 9:42
154. Riley Sheehan (USA, Aevolo) 12:03
155. Steven Kalf (EST, Team Illuminate Continental) 12:03
156. Julian Cardona Tabares (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 14:20
157. Eduardo Estrada Celis (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 14:43
158. Davide Baldaccini (ITA, Italy) 18:59
159. Felix Alejandro Baron Castillo (COL, Team Illuminate) 26:42

15.02.2019: Gesamtwertung

1. Bob Jungels (LUX, Deceuninck-QuickStep) 10:24:10
2. Julian Alaphilippe (FRA, Deceuninck-QuickStep) 0:00
3. Rigoberto Uran (COL, EF Education First) 0:00
4. Daniel Martinez (COL, EF Education First) 0:00
5. Lawson Craddock (USA, EF Education First) 0:00
6. Egan Bernal (COL, Team Sky) 0:10
7. Jonnathan Narvaez (ECU, Team Sky) 0:10
8. Ivan Sosa (COL, Team Sky) 0:10
9. Sebastian Henao (COL, Team Sky) 0:10
10. Miguel Angel Lopez (COL, Astana Pro Team) 0:20
11. Hernando Bohorquez (COL, Astana Pro Team) 0:20
12. Rodrigo Contreras (COL, Astana Pro Team) 0:20
13. Sergio Henao (COL, UAE Team Emirates) 0:40
14. Oscar Miguel Sevilla Rivera (ESP, Medellin) 0:40
15. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (COL, UAE Team Emirates) 0:40
16. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, Medellin) 0:40
17. Harold Alfonso Tejada Canacue (COL, Medellin) 0:40
18. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 0:50
19. Nairo Quintana (COL, Movistar Team) 0:50
20. Winner Anacona (COL, Movistar Team) 0:50
21. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 0:50
22. Diego Antonio Ochoa Camargo (COL, Manzana Postobon) 0:50
23. Chris Froome (GBR, Team Sky) 0:50
24. Janier Alexis Acevedo Calle (COL, EPM) 0:50
25. Angel Alexander Gil Sanchez (COL, EPM) 0:50
26. Fredy Emir Montaña Cadena (COL, EPM) 0:50
27. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:00
28. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:00
29. Aristobulo Cala Cala (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:00
30. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana Postobon) 1:00
31. Aldemar Reyes Ortega (COL, Manzana Postobon) 1:00
32. Wilmar Andres Paredes Zapata (COL, Manzana Postobon) 1:00
33. Miguel Angel Chavez Rubiano (COL, Coldeportes Zenu) 1:00
34. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 1:00
35. Ruben Dario Acosta Ospina (COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 1:00
36. Juan Sebastian Molano (COL, UAE Team Emirates) 1:00
37. Davide Villella (ITA, Astana Pro Team) 1:10
38. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
39. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, GW Shimano) 1:10
40. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes Zenu) 1:10
41. Dany Alberto Osorio Calle (COL, Orgullo Paisa) 1:10
42. Edison Muñoz Lopez (COL, Orgullo Paisa) 1:10
43. Didier Alonso Chaparro Lopez (COL, Orgullo Paisa) 1:10
44. Juan Arango (COL, Colombia) 1:10
45. Dayer Quintana (COL, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 1:10
46. Alvaro Duarte (COL, Colombia) 1:20
47. Sebastian Alexander Castaño Muñoz (COL, Colombia) 1:20
48. Bayron Guama (ECU, Ecuador) 1:20
49. Jefferson Cepeda (ECU, Ecuador) 1:20
50. Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate) 1:30
51. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 1:30
52. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 1:30
53. Sebastian Orlando Caro Monroy (COL, Deprisa Team) 1:40
54. Wilmar Jahir Perez Muñoz (COL, Deprisa Team) 1:40
55. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes Zenu) 1:50
56. Simon Pellaud (SUI, IAM Excelsior) 2:00
57. Javier Ignacio Montoya Montoya (COL, Colombia) 2:00
58. Kevin Rivera Serrano (CRC, Androni Giocattoli-Sidermec) 2:10
59. Heiner Rodrigo Parra Bustamante (COL, GW Shimano) 2:20
60. Edwin Andres Carvajal Jaramillo (COL, EPM) 2:30
61. Juan Diego Alba Bolivar (COL, Coldeportes Zenu) 2:30
62. Brayan Hernandez Gomez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:30
63. Alex Hoehn (USA, Aevolo) 3:00
64. Esteban Villarreal (ECU, Ecuador) 3:00
65. Jairo Alonso Cano Salas (COL, EPM) 3:10
66. Jan Hirt (CZE, Astana Pro Team) 3:20
67. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 3:20
68. Sean Quinn (USA, Hagens Berman Axeon) 3:30
69. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Medellin) 3:50
70. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 4:10
71. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 4:10
72. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Manzana Postobon) 4:10
73. Sebastian Schönberger (AUT, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 4:20
74. Jaime Alberto Castañeda Ortega (COL, EPM) 4:40
75. Rafael Anibal Montiel Cuello (COL, Orgullo Paisa) 5:00
76. Brayan Stiven Sanchez Vergara (COL, Orgullo Paisa) 5:00
77. Clément Carisey (FRA, Israel Cycling Academy) 5:00
78. Walter Alejandro Vargas Alzate (COL, Medellin) 5:00
79. Einer Rubio (COL, Colombia) 5:00
80. Joab Schneiter (SUI, IAM Excelsior) 5:10
81. Karel Vacek (CZE, Hagens Berman Axeon) 5:10
82. Cristian Pita (ECU, Ecuador) 5:10
83. Rodolfo Andres Torres (COL, Team Illuminate) 5:20
84. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL, Medellin) 5:20
85. Bruno Silva (POR, Efapel) 5:20
86. Anthony Rappo (SUI, IAM Excelsior) 5:30
87. Didier Sastoque (COL, Betplay Cycling Team) 5:50
88. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 5:50
89. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 6:10
90. Elkin Palmar (COL, Betplay Cycling Team) 6:20
91. Norberto Wilches (COL, Betplay Cycling Team) 6:30
92. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon) 6:40
93. Dario Puccioni (ITA, Italy) 6:40
94. Edwin Avila (COL, Israel Cycling Academy) 6:50
95. Cameron Piper (USA, Team Illuminate Continental) 6:50
96. Nathan Brown (USA, EF Education First) 7:10
97. Diego Ruiz (COL, Betplay Cycling Team) 7:20
98. Daniel Alexander Jaramillo Diez (COL, Manzana Postobon) 8:00
99. Lorenzo Fortunato (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 8:20
100. Jóni Brandão (POR, Efapel) 8:30
101. Jorge Montenegro (ECU, Ecuador) 9:10
102. Masakazu Ito (JPN, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 9:40
103. Luca Pacioni (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 9:50
104. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 9:50
105. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 9:50
106. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, GW Shimano) 10:30
107. Etienne van Empel (NED, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 10:40
108. Jose Tito Hernandez Jaramillo (COL, Orgullo Paisa) 10:50
109. Matteo Badilatti (SUI, Israel Cycling Academy) 11:20
110. Cole Davis (USA, Hagens Berman Axeon) 11:30
111. Jonathan Castroviejo (ESP, Team Sky) 11:40
112. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, GW Shimano) 11:50
113. João Almeida (POR, Hagens Berman Axeon) 12:00
114. Nikita Stalnov (KAZ, Astana Pro Team) 12:20
115. Alvaro Hodeg (COL, Deceuninck-QuickStep) 12:20
116. Jose Nicolas Castro Laverde (COL, GW Shimano) 12:30
117. Maximiliano Richeze (ARG, Deceuninck-QuickStep) 12:30
118. Marcos Jurado Rodriguez (ESP, Efapel) 13:00
119. Brayan Stiven Ramirez Chacon (COL, Coldeportes Zenu) 13:00
120. Paolo Simion (ITA, Bardiani CSF) 13:30
121. Attilio Viviani (ITA, Italy) 13:40
122. Imerio Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 13:50
123. Rafael Jorge Magalhães Silva (POR, Efapel) 14:00
124. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 14:20
125. Albeiro Rabon Vela (COL, Deprisa Team) 14:40
126. Antoine Debons (SUI, IAM Excelsior) 15:10
127. Carlos Eduardo Alzate Escobar (COL, GW Shimano) 15:20
128. Martin Laas (EST, Team Illuminate Continental) 16:10
129. Marvin Angarita (COL, Colombia) 16:20
130. Cade Bickmore (USA, Aevolo) 16:50
131. Oliviero Troia (ITA, UAE Team Emirates) 17:30
132. William David Muñoz Perez (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 17:50
133. Eduardo Sepulveda (ARG, Movistar Team) 18:10
134. Cristian Torres (COL, Betplay Cycling Team) 19:10
135. Dylan Page (SUI, IAM Excelsior) 19:30
136. Steven Manuel Cuesta Zamora (COL, Deprisa Team) 19:50
137. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck-QuickStep) 20:40
138. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 21:10
139. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck-QuickStep) 21:30
140. Samuele Zoccarato (ITA, IAM Excelsior) 22:40
141. Davide Baldaccini (ITA, Italy) 23:20
142. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Efapel) 24:30
143. Taylor Phinney (USA, EF Education First) 26:20
144. Alex Howes (USA, EF Education First) 26:20
145. Gabriel Francisco Rojas Campos (CRC, Aevolo) 27:00
146. Carlos Quishpe (ECU, Ecuador) 27:40
147. Michael Bresciani (ITA, Bardiani CSF) 28:00
148. Felix Alejandro Baron Castillo (COL, Team Illuminate) 29:40
149. Michele Scartezzini (ITA, Italy) 30:10
150. Fernando Islas (MEX, Aevolo) 30:30
151. Eduardo Estrada Celis (COL, Coldeportes Bicicletas Strongman) 33:10
152. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon) 33:20
153. Francesco Lamon (ITA, Italy) 33:20
154. Julian Cardona Tabares (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 40:10
155. Steven Kalf (EST, Team Illuminate Continental) 43:30
156. Nicolas Garcia (COL, Betplay Cycling Team) 44:10
157. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 45:10
158. Riley Sheehan (USA, Aevolo) 47:20
159. Heimarhanz Ariza Jaramillo (COL, Deprisa Team) 50:00
�bersicht Tour Colombia (COL), 2019
Anzeige