Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2018, Kategorie: 2.1

15.06.2018: 3. Etappe , 176.0 km

1. Rigoberto Uran (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 4:00:56
2. Daryl Impey (RSA, Mitchelton - Scott) 0:00
3. Primož Roglic (SLO, Team LottoNL - Jumbo) 0:04
4. Rafal Majka (POL, Bora - Hansgrohe) 0:04
5. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:06
6. Robert Kišerlovski (CRO, Team Katusha - Alpecin) 0:11
7. Marco Canola (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:12
8. Michael Storer (AUS, Team Sunweb) 0:14
9. Davide Formolo (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:14
10. Matej Mohoric (SLO, Bahrain - Merida) 0:17
11. Tadej Pogacar (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:17
12. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:19
13. Janez Brajkovic (SLO, Adria Mobil) 0:24
14. Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data) 0:24
15. Jai Hindley (AUS, Team Sunweb) 0:28
16. Ivan Rovny (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:34
17. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:35
18. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 0:37
19. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 0:41
20. Josef Cerný (CZE, Elkov - Author) 0:45
21. Grega Bole (SLO, Bahrain - Merida) 0:49
22. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:03
23. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:22
24. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:27
25. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 2:27
26. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 2:27
27. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 2:27
28. Pawel Poljanski (POL, Bora - Hansgrohe) 2:34
29. Christopher Hamilton (AUS, Team Sunweb) 2:34
30. Przemyslaw Niemiec (POL, UAE Team Emirates) 3:22
31. Paolo Totò (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:25
32. Nicola Gaffurini (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:25
33. Michele Gazzara (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:25
34. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 3:25
35. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 3:25
36. Dario Puccioni (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:25
37. Marco Tizza (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 3:25
38. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:25
39. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:29
40. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:29
41. Nils Politt (GER, Team Katusha - Alpecin) 3:35
42. Péter Kusztor (HUN, MyBike Stevens) 3:41
43. Joan Bou Company (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 3:48
44. Kristijan Durasek (CRO, UAE Team Emirates) 3:52
45. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 3:52
46. Luka Mezgec (SLO, Mitchelton - Scott) 4:03
47. Jack Bauer (NZL, Mitchelton - Scott) 4:03
48. Jenthe Biermans (BEL, Team Katusha - Alpecin) 4:15
49. Julian Cardona Tabares (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 4:26
50. Domen Novak (SLO, Bahrain - Merida) 5:10
51. Jakub Otruba (CZE, Elkov - Author) 5:32
52. Martin Lavric (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 5:35
53. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 5:35
54. Roy Curvers (NED, Team Sunweb) 5:35
55. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 5:37
56. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 5:39
57. Michal Paluta (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 5:39
58. Sergey Lagutin (RUS, Gazprom - RusVelo) 5:39
59. Andi Bajc (SLO, MyBike Stevens) 5:39
60. Sebastian Langeveld (NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 5:42
61. Tilen Finkšt (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 5:42
62. Natnael Berhane (ERI, Team Dimension Data) 5:45
63. Luke Durbridge (AUS, Mitchelton - Scott) 5:46
64. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 5:48
65. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana - Kamen Team) 5:48
66. Nicola Bagioli (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 5:48
67. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 5:48
68. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 5:53
69. Izidor Penko (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 5:55
70. Jirí Polnický (CZE, Elkov - Author) 6:00
71. Manuel Belletti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 6:10
72. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 6:18
73. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 6:31
74. Paul Martens (GER, Team LottoNL - Jumbo) 6:31
75. Antonio Di Sante (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 6:42
76. Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 6:49
77. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates) 6:49
78. Matic Grošelj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 6:49
79. Marko Pavlic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 7:14
80. Valerio Agnoli (ITA, Bahrain - Merida) 8:00
81. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 8:00
82. Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy) 8:00
83. Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 8:00
84. Borut Bozic (SLO, Bahrain - Merida) 8:00
85. Mathew Hayman (AUS, Mitchelton - Scott) 8:00
86. Tom Scully (NZL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 8:00
87. Simone Ponzi (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 8:00
88. Matej Drinovec (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 8:22
89. Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens) 8:31
90. Tom Van Asbroeck (BEL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 10:38
91. Sacha Modolo (ITA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 10:38
92. Jaka Primožic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 11:18
93. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 11:18
94. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 11:18
95. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 11:18
96. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 11:32
97. Vojtech Hacecký (CZE, Elkov - Author) 12:09
98. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:09
99. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:09
100. Benjamin Hill (AUS, Ljubljana - Gusto Xaurum) 12:09
101. Damiano Cima (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 12:09
102. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 12:09
103. Rick Zabel (GER, Team Katusha - Alpecin) 12:09
104. Luca Colnaghi (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 12:09
105. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:09
106. Simone Consonni (ITA, UAE Team Emirates) 12:09
107. Matteo Bono (ITA, UAE Team Emirates) 12:09
108. Gerd Fidler (AUT, MyBike Stevens) 12:09
109. Marko Kump (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 12:09
110. Alois Kankovský (CZE, Elkov - Author) 12:09
111. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 12:09
112. Jaco Venter (RSA, Team Dimension Data) 12:09
113. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:09
114. Lars Boom (NED, Team LottoNL - Jumbo) 12:09
115. Johann Van Zyl (RSA, Team Dimension Data) 12:33
116. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 12:33
117. Žiga Jerman (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 12:33
118. Niccolò Bonifazio (ITA, Bahrain - Merida) 13:07
119. Sondre Holst Enger (NOR, Israel Cycling Academy) 13:12
120. Nik Cemažar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 14:19
121. Caleb Ewan (AUS, Mitchelton - Scott) 14:19
122. Cesare Benedetti (ITA, Bora - Hansgrohe) 14:19
123. Josip Rumac (CRO, Meridiana - Kamen Team) 14:19
124. Michal Kolár (SVK, Bora - Hansgrohe) 14:19
125. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 14:19
126. Samuel Oros (SVK, Dukla Banska Bystrica) 14:19
127. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 14:19
128. Attilio Viviani (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 14:19
129. Mark Cavendish (GBR, Team Dimension Data) 14:19
130. Pascal Eenkhoorn (NED, Team LottoNL - Jumbo) 14:19
131. Maximilian Kuen (AUT, MyBike Stevens) 14:19
132. Mark Renshaw (AUS, Team Dimension Data) 14:19
133. János Zsombor Pelikán (HUN, MyBike Stevens) 14:19
134. Matteo Pelucchi (ITA, Bora - Hansgrohe) 14:19
135. David Per (SLO, Bahrain - Merida) 14:19
136. Dylan Groenewegen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 14:19
137. Maximilian Walscheid (GER, Team Sunweb) 14:19
138. Timo Roosen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 14:19
139. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team LottoNL - Jumbo) 14:19
140. Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 14:19
141. Stefan Mastaller (AUT, MyBike Stevens) 14:19
142. Alex Dowsett (GBR, Team Katusha - Alpecin) 14:45
143. Marco Mathis (GER, Team Katusha - Alpecin) 14:45
144. Marcel Kittel (GER, Team Katusha - Alpecin) 14:45
145. Roger Kluge (GER, Mitchelton - Scott) 14:45
146. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 14:45
147. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 21:31
148. Antonino Schillaci Pugliese (ITA, Meridiana - Kamen Team) 22:05

15.06.2018: Gesamtwertung

1. Rigoberto Uran (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 11:08:34
2. Daryl Impey (RSA, Mitchelton - Scott) 0:04
3. Primož Roglic (SLO, Team LottoNL - Jumbo) 0:10
4. Rafal Majka (POL, Bora - Hansgrohe) 0:14
5. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:16
6. Robert Kišerlovski (CRO, Team Katusha - Alpecin) 0:21
7. Marco Canola (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:22
8. Davide Formolo (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:24
9. Michael Storer (AUS, Team Sunweb) 0:24
10. Matej Mohoric (SLO, Bahrain - Merida) 0:25
11. Tadej Pogacar (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:27
12. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:29
13. Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data) 0:34
14. Janez Brajkovic (SLO, Adria Mobil) 0:34
15. Jai Hindley (AUS, Team Sunweb) 0:38
16. Ivan Rovny (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:44
17. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:45
18. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 0:47
19. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 0:51
20. Josef Cerný (CZE, Elkov - Author) 0:55
21. Grega Bole (SLO, Bahrain - Merida) 0:59
22. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:13
23. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:32
24. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 2:37
25. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:37
26. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 2:37
27. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 2:37
28. Christopher Hamilton (AUS, Team Sunweb) 2:44
29. Pawel Poljanski (POL, Bora - Hansgrohe) 2:44
30. Przemyslaw Niemiec (POL, UAE Team Emirates) 3:32
31. Paolo Totò (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:35
32. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 3:35
33. Marco Tizza (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 3:35
34. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 3:35
35. Michele Gazzara (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:35
36. Nicola Gaffurini (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:35
37. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:35
38. Dario Puccioni (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 3:35
39. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:39
40. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:39
41. Nils Politt (GER, Team Katusha - Alpecin) 3:45
42. Péter Kusztor (HUN, MyBike Stevens) 3:51
43. Joan Bou Company (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 3:58
44. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 4:02
45. Kristijan Durasek (CRO, UAE Team Emirates) 4:02
46. Luka Mezgec (SLO, Mitchelton - Scott) 4:13
47. Jenthe Biermans (BEL, Team Katusha - Alpecin) 4:25
48. Julian Cardona Tabares (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 4:36
49. Domen Novak (SLO, Bahrain - Merida) 5:20
50. Jack Bauer (NZL, Mitchelton - Scott) 5:27
51. Jakub Otruba (CZE, Elkov - Author) 5:42
52. Martin Lavric (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 5:45
53. Roy Curvers (NED, Team Sunweb) 5:45
54. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 5:47
55. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 5:49
56. Michal Paluta (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 5:49
57. Andi Bajc (SLO, MyBike Stevens) 5:49
58. Sergey Lagutin (RUS, Gazprom - RusVelo) 5:49
59. Tilen Finkšt (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 5:52
60. Sebastian Langeveld (NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 5:52
61. Natnael Berhane (ERI, Team Dimension Data) 5:55
62. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 5:58
63. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 5:58
64. Nicola Bagioli (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 5:58
65. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana - Kamen Team) 5:58
66. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 6:03
67. Izidor Penko (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 6:05
68. Jirí Polnický (CZE, Elkov - Author) 6:10
69. Manuel Belletti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 6:20
70. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 6:28
71. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 6:41
72. Antonio Di Sante (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 6:52
73. Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 6:59
74. Matic Grošelj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 6:59
75. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates) 6:59
76. Marko Pavlic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 7:24
77. Luke Durbridge (AUS, Mitchelton - Scott) 7:38
78. Paul Martens (GER, Team LottoNL - Jumbo) 8:09
79. Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 8:10
80. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 8:10
81. Borut Bozic (SLO, Bahrain - Merida) 8:10
82. Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy) 8:10
83. Simone Ponzi (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 8:10
84. Valerio Agnoli (ITA, Bahrain - Merida) 8:10
85. Matej Drinovec (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 8:32
86. Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens) 8:41
87. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 8:48
88. Tom Scully (NZL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 9:01
89. Sacha Modolo (ITA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 10:48
90. Tom Van Asbroeck (BEL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 10:48
91. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 11:28
92. Jaka Primožic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 11:28
93. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 11:42
94. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 11:42
95. Mathew Hayman (AUS, Mitchelton - Scott) 11:53
96. Benjamin Hill (AUS, Ljubljana - Gusto Xaurum) 12:04
97. Simone Consonni (ITA, UAE Team Emirates) 12:09
98. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 12:11
99. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:17
100. Luca Colnaghi (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 12:19
101. Rick Zabel (GER, Team Katusha - Alpecin) 12:19
102. Alois Kankovský (CZE, Elkov - Author) 12:19
103. Damiano Cima (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 12:19
104. Lars Boom (NED, Team LottoNL - Jumbo) 12:19
105. Marko Kump (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 12:19
106. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:19
107. Jaco Venter (RSA, Team Dimension Data) 12:19
108. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 12:19
109. Matteo Bono (ITA, UAE Team Emirates) 12:19
110. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 12:33
111. Žiga Jerman (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 12:43
112. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 12:43
113. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:56
114. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 13:17
115. Sondre Holst Enger (NOR, Israel Cycling Academy) 13:22
116. Vojtech Hacecký (CZE, Elkov - Author) 13:33
117. Niccolò Bonifazio (ITA, Bahrain - Merida) 13:56
118. Matteo Pelucchi (ITA, Bora - Hansgrohe) 14:16
119. Dylan Groenewegen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 14:19
120. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 14:22
121. Caleb Ewan (AUS, Mitchelton - Scott) 14:25
122. Mark Cavendish (GBR, Team Dimension Data) 14:29
123. Timo Roosen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 14:29
124. Maximilian Kuen (AUT, MyBike Stevens) 14:29
125. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team LottoNL - Jumbo) 14:29
126. Josip Rumac (CRO, Meridiana - Kamen Team) 14:29
127. Attilio Viviani (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 14:29
128. Cesare Benedetti (ITA, Bora - Hansgrohe) 14:29
129. Maximilian Walscheid (GER, Team Sunweb) 14:29
130. Michal Kolár (SVK, Bora - Hansgrohe) 14:29
131. Pascal Eenkhoorn (NED, Team LottoNL - Jumbo) 14:29
132. Mark Renshaw (AUS, Team Dimension Data) 14:29
133. Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 14:29
134. Gerd Fidler (AUT, MyBike Stevens) 14:31
135. Roger Kluge (GER, Mitchelton - Scott) 14:47
136. Marcel Kittel (GER, Team Katusha - Alpecin) 14:48
137. Alex Dowsett (GBR, Team Katusha - Alpecin) 14:55
138. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 14:55
139. Johann Van Zyl (RSA, Team Dimension Data) 14:55
140. János Zsombor Pelikán (HUN, MyBike Stevens) 15:21
141. Stefan Mastaller (AUT, MyBike Stevens) 15:37
142. David Per (SLO, Bahrain - Merida) 16:02
143. Marco Mathis (GER, Team Katusha - Alpecin) 16:33
144. Nik Cemažar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 16:40
145. Samuel Oros (SVK, Dukla Banska Bystrica) 16:41
146. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 19:08
147. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 21:41
148. Antonino Schillaci Pugliese (ITA, Meridiana - Kamen Team) 23:13
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2018
Anzeige