Anzeige
Anzeige
Anzeige

Nokere Koerse (BEL), 2017, Kategorie: 1.HC

15.03.2017: Gesamtwertung

1. Nacer Bouhanni (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 4:07:31
2. Adam Blythe (GBR, Aqua Blue Sport) 0:00
3. Joeri Stallaert (BEL, Cibel - Cebon) 0:00
4. Phil Bauhaus (GER, Team Sunweb) 0:00
5. Bert Van Lerberghe (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00
6. Coen Vermeltfoort (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00
7. Rüdiger Selig (GER, Bora-Hansgrohe) 0:00
8. Andre Looij (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00
9. Alan Banaszek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
10. Mathias De Witte (BEL, Cibel - Cebon) 0:00
11. František Sisr (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
12. Guillaume Boivin (CAN, Israel Cycling Academy) 0:00
13. Jarl Salomein (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00
14. Rob Leemans (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 0:00
15. Jelle Mannaerts (BEL, Tarteletto - Isorex) 0:00
16. Justin Jules (FRA, WB Veranclassic Aqua Protect) 0:00
17. Jenthe Biermans (BEL, Katusha-Alpecin) 0:00
18. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 0:00
19. Steven Lammertink (NED, Team LottoNl-Jumbo) 0:00
20. Jasper De Buyst (BEL, Lotto Soudal) 0:00
21. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
22. Boris Vallee (BEL, Fortuneo - Vital Concept) 0:00
23. Martin Elmiger (SUI, BMC Racing Team) 0:00
24. Twan Castelijns (NED, Team LottoNl-Jumbo) 0:00
25. Danilo Napolitano (ITA, Wanty - Groupe Gobert) 0:00
26. Timothy Stevens (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 0:00
27. Floris Gerfs (NED, BMC Racing Team) 0:00
28. Aleksei Tcatevich (RUS, Gazprom – Rusvelo) 0:00
29. Aidis Kruopis (LTU, Veranda's Willems Crelan) 0:00
30. Amund Grondahl Jansen (NOR, Team LottoNl-Jumbo) 0:00
31. Romain Cardis (FRA, Direct Energie) 0:00
32. Berden De Vries (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00
33. Aaron Gate (NZL, Aqua Blue Sport) 0:00
34. Fabien Grellier (FRA, Direct Energie) 0:00
35. Loïc Vliegen (BEL, BMC Racing Team) 0:00
36. Etienne Van Empel (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00
37. Anders Skaarseth (NOR, Team Joker Icopal) 0:00
38. Miles Scotson (AUS, BMC Racing Team) 0:00
39. Roy Jans (BEL, WB Veranclassic Aqua Protect) 0:00
40. Bert De Backer (BEL, Team Sunweb) 0:00
41. José Gonçalves (POR, Katusha-Alpecin) 0:00
42. Benoit Jarrier (FRA, Fortuneo - Vital Concept) 0:00
43. Rob Ruijgh (NED, Tarteletto - Isorex) 0:00
44. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Katusha-Alpecin) 0:00
45. Arjen Livyns (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 0:00
46. Zico Waeytens (BEL, Team Sunweb) 0:00
47. Martijn Budding (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00
48. Michal Paluta (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
49. Jakub Kaczmarek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
50. Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport) 0:00
51. Remy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 0:00
52. Andrea Pasqualon (ITA, Wanty - Groupe Gobert) 0:00
53. David Boucher (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 0:00
54. Alexandre Pichot (FRA, Direct Energie) 0:00
55. Nicolas Marini (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
56. Roman Maikin (RUS, Gazprom – Rusvelo) 0:00
57. Wesley Kreder (NED, Wanty - Groupe Gobert) 0:00
58. Pier Paolo De Negri (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
59. Antwan Tolhoek (NED, Team LottoNl-Jumbo) 0:00
60. Nils Politt (GER, Katusha-Alpecin) 0:00
61. Jonas Koch (GER, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
62. Dries De Bondt (BEL, Veranda's Willems Crelan) 0:00
63. Pieter Vanspeybrouck (BEL, Wanty - Groupe Gobert) 0:00
64. Johannes Fröhlinger (GER, Team Sunweb) 0:00
65. Igor Boev (RUS, Gazprom – Rusvelo) 0:00
66. Kamil Malecki (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:17
67. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Wanty - Groupe Gobert) 0:17
68. Lennard Kämna (GER, Team Sunweb) 0:17
69. Michael Cools (BEL, Tarteletto - Isorex) 0:17
70. Franck Bonnamour (FRA, Fortuneo - Vital Concept) 0:17
71. Preben Van Hecke (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:17
72. Benjamin Perry (CAN, Israel Cycling Academy) 0:17
73. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom – Rusvelo) 0:17
74. Erik Baska (SVK, Bora-Hansgrohe) 0:17
75. Oscar Riesebeek (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:17
76. Tom Bohli (SUI, BMC Racing Team) 0:17
77. Kilian Frankiny (SUI, BMC Racing Team) 0:17
78. Maxim Belkov (RUS, Katusha-Alpecin) 0:17
79. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:17
80. Huub Duyn (NED, Veranda's Willems Crelan) 0:17
81. Gerry Druyts (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 0:17
82. Michiel Dieleman (BEL, Cibel - Cebon) 0:17
83. Paul Ourselin (FRA, Direct Energie) 0:17
84. Seppe Verschuere (BEL, Cibel - Cebon) 0:17
85. Niels De Rooze (BEL, Tarteletto - Isorex) 0:17
86. Florian Vachon (FRA, Fortuneo - Vital Concept) 0:17
87. Krists Neilands (LAT, Israel Cycling Academy) 0:17
88. Hugo Hofstetter (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 0:26
89. Jonas Van Genechten (BEL, Cofidis, Solutions Credits) 0:26
90. Kenny Dehaes (BEL, Wanty - Groupe Gobert) 0:26
91. Sean De Bie (BEL, Lotto Soudal) 0:26
92. Thomas Sprengers (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:26
93. Vegard Breen (NOR, Team Joker Icopal) 0:26
94. Edward Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:26
95. Martijn Tusveld (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 0:29
96. Robby Cobbaert (BEL, Cibel - Cebon) 0:29
97. Maxime Vantomme (BEL, WB Veranclassic Aqua Protect) 0:32
98. Pascal Ackermann (GER, Bora-Hansgrohe) 0:32
99. Dimitri Peyskens (BEL, WB Veranclassic Aqua Protect) 0:32
100. Dmitriy Kozontchuk (RUS, Gazprom – Rusvelo) 0:32
101. Laurens Ten Dam (NED, Team Sunweb) 0:32
102. Dorian Godon (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 0:32
103. Jeremy Cornu (FRA, Direct Energie) 0:32
104. Sindre Skjoestad Lunke (NOR, Team Sunweb) 0:32
105. Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom – Rusvelo) 0:32
106. Mark Mcnally (GBR, Wanty - Groupe Gobert) 0:32
107. Floris De Tier (BEL, Team LottoNl-Jumbo) 0:37
108. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 0:37
109. Silvan Dillier (SUI, BMC Racing Team) 0:37
110. Marcel Sieberg (GER, Lotto Soudal) 0:40
111. Nicola Bagioli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:40
112. Stijn Steels (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:40
113. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 0:59
114. Kenneth Vanbilsen (BEL, Cofidis, Solutions Credits) 1:01
115. Michaël Van Staeyen (BEL, Cofidis, Solutions Credits) 1:01
116. Frederik Backaert (BEL, Wanty - Groupe Gobert) 1:04
117. Kevin Ista (BEL, WB Veranclassic Aqua Protect) 1:04
118. Leigh Howard (AUS, Aqua Blue Sport) 1:42
119. Dennis Coenen (BEL, Cibel - Cebon) 1:42
120. Mads Würtz Schmidt (DEN, Katusha-Alpecin) 1:48
121. Matthew Brammeier (IRL, Aqua Blue Sport) 1:48
122. Enzo Wouters (BEL, Lotto Soudal) 1:48
123. Brecht Dhaene (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 1:51
124. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 1:54
125. Ludwig De Winter (BEL, WB Veranclassic Aqua Protect) 1:56
126. Elmar Reinders (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 1:56
127. Martijn Keizer (NED, Team LottoNl-Jumbo) 1:56
128. Koen Bouwman (NED, Team LottoNl-Jumbo) 1:56
129. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora-Hansgrohe) 1:56
130. Jimmy Janssens (BEL, Cibel - Cebon) 2:00
131. Andrew Fenn (GBR, Aqua Blue Sport) 2:00
132. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom – Rusvelo) 2:00
133. Ole Forfang (NOR, Team Joker Icopal) 2:09
134. Michael Goolaerts (BEL, Veranda's Willems Crelan) 2:09
135. Loic Chetout (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 2:34
136. Gaetan Bille (BEL, Veranda's Willems Crelan) 2:36
137. Marco Mathis (GER, Katusha-Alpecin) 2:41
138. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 2:41
139. Francis Mourey (FRA, Fortuneo - Vital Concept) 2:44
140. Patryk Stosz (POL, CCC Sprandi Polkowice) 2:46
141. Tony Hurel (FRA, Direct Energie) 2:55
142. Andreas Schillinger (GER, Bora-Hansgrohe) 3:45
143. Kenneth Van Rooy (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 3:52
144. Alexander Maes (BEL, Cibel - Cebon) 3:52
145. Aime De Gendt (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 3:52
146. Yohann Gene (FRA, Direct Energie) 4:18
147. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 4:18
148. Ryan Anderson (CAN, Direct Energie) 4:21
149. Kris Boeckmans (BEL, Lotto Soudal) 4:29
150. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Katusha-Alpecin) 4:29
151. Erwann Corbel (FRA, Fortuneo - Vital Concept) 5:15
152. Bert-Jan Lindeman (NED, Team LottoNl-Jumbo) 5:27
153. Peter Koning (NED, Aqua Blue Sport) 5:35
154. Sander Cordeel (BEL, Veranda's Willems Crelan) 7:27
155. Timothy Dupont (BEL, Veranda's Willems Crelan) 7:42
156. Kristoffer Skjerping (NOR, Team Joker Icopal) 7:42
157. Kristoffer Halvorsen (NOR, Team Joker Icopal) 7:42
158. Adriaan Aas Stien (NOR, Team Joker Icopal) 7:42
159. Bjorn Tore Hoem (NOR, Team Joker Icopal) 7:42
160. Markus Hoelgaard (NOR, Team Joker Icopal) 7:42
161. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 8:19
162. Andrew Leigh (GBR, Tarteletto - Isorex) 8:19
163. Barry Markus (NED, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team) 8:19
164. James Shaw (GBR, Lotto Soudal) 8:19
165. Conor Dunne (IRL, Aqua Blue Sport) 8:19
166. Lawrence Naesen (BEL, WB Veranclassic Aqua Protect) 8:19
167. Kevin Verwaest (BEL, Tarteletto - Isorex) 9:01
168. Jonathan Breyne (BEL, Tarteletto - Isorex) 9:29
DNF. Stef Van Zummeren (BEL, Veranda's Willems Crelan)
DNF. Michael Schwarzmann (GER, Bora-Hansgrohe)
DNF. Lennard Hofstede (NED, Team Sunweb)
DNF. Rayane Bouhanni (FRA, Cofidis, Solutions Credits)
DNF. Kirill Sveshnikov (RUS, Gazprom – Rusvelo)
DNF. Giacomo Berlato (ITA, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Marino Kobayashi (JPN, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Yuma Koishi (JPN, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Alex Kirsch (LUX, WB Veranclassic Aqua Protect)
DNF. Jordi Van Dingenen (BEL, Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team)
DNF. Michiel Stockman (BEL, Tarteletto - Isorex)
�bersicht Nokere Koerse (BEL), 2017
Anzeige