Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2016, Kategorie: 2.HC

24.07.2016: 8. Etappe , 235.0 km

1. Nicolas Marini (ITA, Nippo - Vini Fantini) 5:19:18
2. Jakub Mareczko (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 0:00
3. Francesco Chicchi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
4. Marko Kump (SLO, Lampre - Merida) 0:00
5. Marco Benfatto (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
6. Andriy Kulyk (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
7. Yevgeniy Gidich (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
8. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Team Illuminate) 0:00
9. Michele Viola (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:00
10. Georgios Bouglas (GRE, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
11. Mykhaylo Kononenko (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
12. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
13. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
14. Meron Teshome Hagos (ERI, Stradalli - Bike Aid) 0:00
15. Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
16. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI, Stradalli - Bike Aid) 0:00
17. Juan Sebastian Tamayo Martinez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
18. Pedro Herrera (COL, RTS - Santic Racing Team) 0:00
19. Alexey Voloshin (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
20. Oleksandr Surutkovych (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
21. Khalil Khorshid (IRI, RTS - Santic Racing Team) 0:00
22. Jasper Ockeloen (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
23. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 0:00
24. Alberto Cecchin (ITA, Team Roth) 0:00
25. Andriy Vasylyuk (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
26. Samir Jabrayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
27. Oleksandr Polivoda (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
28. Jason Christie (NZL, Kenyan Riders - Downunder) 0:00
29. Flavio De Luna (MEX, Team Illuminate) 0:00
30. Nikodemus Holler (GER, Stradalli - Bike Aid) 0:00
31. Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL, RTS - Santic Racing Team) 0:00
32. Patrick Lechner (GER, Stradalli - Bike Aid) 0:00
33. Amir Kolahdouz Hagh (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
34. Federico Zurlo (ITA, Lampre - Merida) 0:00
35. Nazim Bakirci (TUR, Torku Seker Spor) 0:00
36. Daniel Bichlmann (GER, Stradalli - Bike Aid) 0:00
37. Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
38. Altanzul Altansukh (MGL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
39. Juan Pablo Wilches Rodriguez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
40. Nick Miller (NZL, Kenyan Riders - Downunder) 0:00
41. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:00
42. Ryan Cavanagh (AUS, State of Matter - MAAP) 0:00
43. Alberto Fernandez Sainz (ESP, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
44. Zhandos Bizhigitov (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
45. Griffin Easter (USA, Team Illuminate) 0:00
46. Hossaini Reza (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
47. Serghei Tvetcov (ROU, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
48. Vitaliy Buts (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
49. Eugert Zhupa (ALB, Wilier Triestina - Southeast) 0:00
50. Jahir Perez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
51. Arvin Moazami Godarzi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
52. Sven Van Luijk (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
53. Remco Te Brake (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
54. Connor McCutcheon (USA, Team Illuminate) 0:00
55. Valerio Conti (ITA, Lampre - Merida) 0:00
56. Matej Mugerli (SLO, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
57. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:00
58. Suleiman Kangangi (KEN, Kenyan Riders - Downunder) 0:00
59. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
60. Geoffrey Langat (KEN, Kenyan Riders - Downunder) 0:00
61. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
62. Luca Pacioni (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
63. Mirko Tedeschi (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 0:00
64. Hamid Pourhashemi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
65. Hossein Alizadeh (IRI, RTS - Santic Racing Team) 0:00
66. Antonio Santoro (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:00
67. Alexandr Shushemoin (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
68. Massimo Graziato (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
69. Vladimir Lopez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
70. Davide Mucelli (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:00
71. Norberto Wilches (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
72. Choon Huat Goh (SIN, Terengganu Cycling Team) 0:00
73. Seyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
74. Conor Mortagh (AUS, State of Matter - MAAP) 0:00
75. Stepan Astafyev (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
76. Dadi Suryadi (INA, Terengganu Cycling Team) 0:00
77. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 0:00
78. Rahim Emami (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
79. Oleg Zemlyakov (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
80. Carlos Julian Quintero (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
81. Vahid Ghaffari (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 0:00
82. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 0:00
83. Sergiy Lagkuti (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
84. Derk Abel Beckeringh (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
85. Hamid Beikkhormizi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 0:00
86. Andrea Vaccher (ITA, Team Roth) 0:00
87. Nicola Toffali (ITA, Team Roth) 0:00
88. Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 0:00
89. Adam Bull (NZL, State of Matter - MAAP) 0:00
90. Mattia Cattaneo (ITA, Lampre - Merida) 0:00
91. Mauricio Ortega Ramirez (COL, RTS - Santic Racing Team) 0:00
92. Oleksandr Prevar (UKR, Kolss - BDC Team) 0:00
93. Pengda Jiao (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
94. Manabu Ishibashi (JPN, Nippo - Vini Fantini) 0:00
95. Victor Niño Corredor (COL, RTS - Santic Racing Team) 0:00
96. Nathan Elliott (AUS, Kenyan Riders - Downunder) 0:00
97. Gang Xu (CHN, Lampre - Merida) 0:00
98. Bram Nolten (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 0:00
99. Cullen Easter (USA, Team Illuminate) 0:00
100. Alberto Nardin (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
101. Taras Voropayev (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:00
102. Giuseppe Fonzi (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 0:14
103. Samuele Conti (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 0:39
104. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:55
105. Marco Bandiera (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:28
106. Genki Yamamoto (JPN, Nippo - Vini Fantini) 2:18
107. Muhammet Atalay (TUR, Torku Seker Spor) 7:12
108. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 7:12
109. Joschka Beck (GER, Stradalli - Bike Aid) 7:12
110. Erdenesuren Munkhtulga (MGL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 7:12
111. Jinde Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 8:57
112. Zhishan Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 8:57
113. Tomas Harag (SVK, Dukla Banska Bystrica) 10:04
114. Maral-Erdene Batmunkh (MGL, Terengganu Cycling Team) 10:04
115. Jozef Palcak (SVK, Dukla Banska Bystrica) 10:04

24.07.2016: Gesamtwertung

1. Vitaliy Buts (UKR, Kolss - BDC Team) 31:04:51
2. Sergiy Lagkuti (UKR, Kolss - BDC Team) 0:01
3. Alberto Cecchin (ITA, Team Roth) 0:23
4. Zhandos Bizhigitov (KAZ, Vino 4ever - SKO) 0:46
5. Matej Mugerli (SLO, Synergy Baku Cycling Project) 0:50
6. Yevgeniy Gidich (KAZ, Vino 4ever - SKO) 2:43
7. Mykhaylo Kononenko (UKR, Kolss - BDC Team) 3:01
8. Andriy Vasylyuk (UKR, Kolss - BDC Team) 3:24
9. Jahir Perez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 6:38
10. Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL, RTS - Santic Racing Team) 6:57
11. Amir Kolahdouz Hagh (IRI, Pishgaman - Giant Team) 7:05
12. Antonio Santoro (ITA, Meridiana - Kamen Team) 7:05
13. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 7:05
14. Sven Van Luijk (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:14
15. Federico Zurlo (ITA, Lampre - Merida) 7:14
16. Hossein Alizadeh (IRI, RTS - Santic Racing Team) 7:21
17. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 9:42
18. Davide Mucelli (ITA, Meridiana - Kamen Team) 9:52
19. Hossaini Reza (IRI, Pishgaman - Giant Team) 9:53
20. Griffin Easter (USA, Team Illuminate) 9:55
21. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 9:55
22. Rahim Emami (IRI, Pishgaman - Giant Team) 9:55
23. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Team Illuminate) 10:12
24. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 10:43
25. Hamid Pourhashemi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 14:23
26. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 14:26
27. Serghei Tvetcov (ROU, Androni Giocattoli - Sidermec) 14:43
28. Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 15:10
29. Mauricio Ortega Ramirez (COL, RTS - Santic Racing Team) 17:10
30. Carlos Julian Quintero (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 19:07
31. Massimo Graziato (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 19:38
32. Pedro Herrera (COL, RTS - Santic Racing Team) 21:15
33. Vladimir Lopez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 21:15
34. Nikodemus Holler (GER, Stradalli - Bike Aid) 21:39
35. Juan Pablo Wilches Rodriguez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 25:16
36. Alberto Nardin (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 25:21
37. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 25:49
38. Flavio De Luna (MEX, Team Illuminate) 27:57
39. Dadi Suryadi (INA, Terengganu Cycling Team) 28:02
40. Nicola Toffali (ITA, Team Roth) 28:18
41. Cullen Easter (USA, Team Illuminate) 29:52
42. Suleiman Kangangi (KEN, Kenyan Riders - Downunder) 31:51
43. Victor Niño Corredor (COL, RTS - Santic Racing Team) 32:19
44. Meron Teshome Hagos (ERI, Stradalli - Bike Aid) 32:24
45. Oleg Zemlyakov (KAZ, Vino 4ever - SKO) 33:18
46. Oleksandr Polivoda (UKR, Kolss - BDC Team) 34:29
47. Oleksandr Prevar (UKR, Kolss - BDC Team) 34:53
48. Arvin Moazami Godarzi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 36:08
49. Alexandr Shushemoin (KAZ, Vino 4ever - SKO) 36:38
50. Marko Kump (SLO, Lampre - Merida) 36:52
51. Samuele Conti (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 37:25
52. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 38:22
53. Jasper Ockeloen (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 40:16
54. Norberto Wilches (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 42:05
55. Zhishan Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 43:38
56. Valerio Conti (ITA, Lampre - Merida) 44:03
57. Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 44:56
58. Geoffrey Langat (KEN, Kenyan Riders - Downunder) 45:40
59. Michele Viola (ITA, Meridiana - Kamen Team) 46:36
60. Taras Voropayev (KAZ, Vino 4ever - SKO) 48:18
61. Nathan Elliott (AUS, Kenyan Riders - Downunder) 48:44
62. Mattia Cattaneo (ITA, Lampre - Merida) 50:11
63. Pengda Jiao (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 52:20
64. Stepan Astafyev (KAZ, Vino 4ever - SKO) 54:23
65. Alexey Voloshin (KAZ, Vino 4ever - SKO) 54:56
66. Connor McCutcheon (USA, Team Illuminate) 54:57
67. Samir Jabrayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 55:35
68. Ryan Cavanagh (AUS, State of Matter - MAAP) 56:38
69. Georgios Bouglas (GRE, China Continental Team of Gansu Bank) 56:49
70. Khalil Khorshid (IRI, RTS - Santic Racing Team) 58:17
71. Nazim Bakirci (TUR, Torku Seker Spor) 58:52
72. Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 59:56
73. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 1:01:09
74. Oleksandr Surutkovych (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:01:25
75. Hamid Beikkhormizi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 1:01:28
76. Derk Abel Beckeringh (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 1:02:26
77. Gang Xu (CHN, Lampre - Merida) 1:02:53
78. Remco Te Brake (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 1:03:39
79. Juan Sebastian Tamayo Martinez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:04:51
80. Manabu Ishibashi (JPN, Nippo - Vini Fantini) 1:04:59
81. Alberto Fernandez Sainz (ESP, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:05:17
82. Andriy Kulyk (UKR, Kolss - BDC Team) 1:05:57
83. Jason Christie (NZL, Kenyan Riders - Downunder) 1:06:59
84. Vahid Ghaffari (IRI, Tabriz Shahrdari Team) 1:08:32
85. Bram Nolten (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 1:09:59
86. Nick Miller (NZL, Kenyan Riders - Downunder) 1:12:47
87. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:13:30
88. Daniel Bichlmann (GER, Stradalli - Bike Aid) 1:14:19
89. Andrea Vaccher (ITA, Team Roth) 1:14:52
90. Altanzul Altansukh (MGL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:15:26
91. Mirko Tedeschi (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 1:15:46
92. Nicolas Marini (ITA, Nippo - Vini Fantini) 1:18:47
93. Seyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI, Pishgaman - Giant Team) 1:19:11
94. Adam Bull (NZL, State of Matter - MAAP) 1:21:21
95. Jakub Mareczko (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 1:22:59
96. Giuseppe Fonzi (ITA, Wilier Triestina - Southeast) 1:23:29
97. Conor Mortagh (AUS, State of Matter - MAAP) 1:23:45
98. Eugert Zhupa (ALB, Wilier Triestina - Southeast) 1:24:47
99. Marco Bandiera (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:26:01
100. Marco Benfatto (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:26:23
101. Luca Pacioni (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:28:02
102. Genki Yamamoto (JPN, Nippo - Vini Fantini) 1:30:02
103. Choon Huat Goh (SIN, Terengganu Cycling Team) 1:30:06
104. Erdenesuren Munkhtulga (MGL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:30:58
105. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:33:44
106. Francesco Chicchi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:33:57
107. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:35:04
108. Patrick Lechner (GER, Stradalli - Bike Aid) 1:41:58
109. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI, Stradalli - Bike Aid) 1:41:58
110. Maral-Erdene Batmunkh (MGL, Terengganu Cycling Team) 1:48:46
111. Joschka Beck (GER, Stradalli - Bike Aid) 1:49:10
112. Muhammet Atalay (TUR, Torku Seker Spor) 1:49:22
113. Jinde Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:51:31
114. Tomas Harag (SVK, Dukla Banska Bystrica) 2:01:46
115. Jozef Palcak (SVK, Dukla Banska Bystrica) 2:03:08
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2016
Anzeige