Anzeige
Anzeige
Anzeige

Asturien-Rundfahrt (ESP), 2016, Kategorie: 2.1

02.05.2016: 3. Etappe , 121.5 km

1. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Movistar Team) 2:57:58
2. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:00
3. Hugh Carthy (GBR, Caja Rural - Seguros RGA) 0:02
4. António Carvalho (POR, W52 - FC Porto) 0:18
5. David Miguel Costa Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 0:18
6. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:19
7. Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL, Boyaca Raza de Campeones) 0:19
8. Frederico Figueiredo (POR, Radio Popular - Boavista) 0:19
9. Mikel Bizkarra (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:23
10. Sergei Shilov (RUS, Lokosphinx) 0:41
11. Marco Tizza (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 0:41
12. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Burgos - BH) 0:41
13. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:41
14. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:41
15. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 0:41
16. Pablo Guerrero Bonilla (ESP, Radio Popular - Boavista) 0:41
17. Sergio Andres Higuita (COL, Manzana - Postobon Team) 0:41
18. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural - Seguros RGA) 0:41
19. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:41
20. Javier Moreno Bazan (ESP, Movistar Team) 0:41
21. Igor Merino Cortazar (ESP, Burgos - BH) 0:41
22. Fernando Grijalba (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 1:16
23. Carlos Jimenez Lozano (ESP, Radio Popular - Boavista) 1:16
24. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 1:19
25. Daniel Freitas (POR, W52 - FC Porto) 1:19
26. Jose Antonio De Segovia Botella (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 1:19
27. Robinson Armando Ortega Avila (COL, Boyaca Raza de Campeones) 1:21
28. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos - BH) 1:21
29. Carlos Alberto Betancur Gomez (COL, Movistar Team) 1:30
30. Aldemar Reyes (COL, Manzana - Postobon Team) 1:31
31. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 1:41
32. Vadim Zhuravlev (RUS, Lokosphinx) 2:08
33. Alex Aranburu (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:08
34. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 2:08
35. Ibai Salas (ESP, Burgos - BH) 2:08
36. Gonzalo Andrés (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 2:08
37. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 2:08
38. Marcos Altur Boronat (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 2:08
39. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Boyaca Raza de Campeones) 2:08
40. Juan Ignacio Perez Martin (ESP, W52 - FC Porto) 2:08
41. Joao Benta (POR, Louletano - Hospital de Loule) 2:08
42. Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL, Boyaca Raza de Campeones) 2:08
43. Hernana Ricardo Aguirre Calpa (COL, Manzana - Postobon Team) 2:08
44. Roller Camilo Diagama Martin (COL, Boyaca Raza de Campeones) 2:08
45. Raul Alarcon Garcia (ESP, W52 - FC Porto) 2:08
46. Hector Carretero (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 2:17
47. Ignacio Sarabia Diaz (MEX, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 2:17
48. Israel Nuno Arguelles (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 2:19
49. Rafael Marquez Raigon (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 2:39
50. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 3:01
51. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 3:01
52. Rodrigo Enriquez (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 3:01
53. Nestor Javier Garcia Cruz (COL, Boyaca Raza de Campeones) 3:01
54. Marc Buades (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 3:01
55. Bernardo Suaza Arango (COL, Manzana - Postobon Team) 3:01
56. Diego Ochoa (COL, Boyaca Raza de Campeones) 3:01
57. Yeison Andres Chaparro Rueda (COL, Boyaca Raza de Campeones) 3:01
58. Javier Valero Amat (ESP, Dare - Gobik) 3:04
59. Angel Rebollido (ESP, W52 - FC Porto) 4:27
60. Juan Felipe Osorio (COL, Manzana - Postobon Team) 4:42
61. Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Gobik) 4:42
62. Victor Martin Hernandez (ESP, Burgos - BH) 4:42
63. Micael Isidoro (POR, Louletano - Hospital de Loule) 4:42
64. Diego Milan Jimenez (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 4:42
65. Antonio Molina (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 4:42
66. Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx) 6:18
67. Jorge Arcas Pena (ESP, Movistar Team) 7:12
68. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Movistar Team) 7:12
69. Marco Tulio Suesca Uribe (COL, Manzana - Postobon Team) 7:12
70. Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 7:12
71. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 7:12
72. Juan Manuel Garcia Grande (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 7:12
73. Cristian Carralero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 7:12
74. Daniel Gines Martin (ESP, D\'Amico - Bottecchia) 7:12
75. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 7:12
76. Hernán Parra (COL, Manzana - Postobon Team) 7:12
77. Luis Mora (VEN, D\'Amico - Bottecchia) 7:12
78. Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto) 7:12
79. Arnau Solé Vall (ESP, Burgos - BH) 7:23
80. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Radio Popular - Boavista) 7:23
81. Guillaume De Almeida (FRA, Radio Popular - Boavista) 7:23
82. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 7:23
83. Eneko Lizarralde (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 8:16
84. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 8:16
85. Paolo Ciavatta (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 8:16
86. Antonio Domene Soriano (ESP, Dare - Gobik) 8:55
87. Noel Gil (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 9:23
88. Fabio Tommassini (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 9:23
89. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 10:00
90. Javier Gil Torregrosa (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 10:31
91. Jacobo Ucha (ESP, Radio Popular - Boavista) 10:43
92. William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 11:31
93. Giorgio Bocchiola (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 11:50

02.05.2016: Gesamtwertung

1. Hugh Carthy (GBR, Caja Rural - Seguros RGA) 11:50:53
2. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:22
3. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Movistar Team) 0:53
4. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:55
5. Mikel Bizkarra (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 1:09
6. Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL, Boyaca Raza de Campeones) 1:42
7. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:04
8. António Carvalho (POR, W52 - FC Porto) 2:16
9. David Miguel Costa Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 2:16
10. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural - Seguros RGA) 2:17
11. Frederico Figueiredo (POR, Radio Popular - Boavista) 2:37
12. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Burgos - BH) 2:49
13. Sergei Shilov (RUS, Lokosphinx) 3:04
14. Igor Merino Cortazar (ESP, Burgos - BH) 3:48
15. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 3:53
16. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 4:02
17. Jose Antonio De Segovia Botella (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 4:37
18. Carlos Alberto Betancur Gomez (COL, Movistar Team) 4:57
19. Robinson Armando Ortega Avila (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:59
20. Alex Aranburu (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 5:04
21. Pablo Guerrero Bonilla (ESP, Radio Popular - Boavista) 5:40
22. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos - BH) 5:41
23. Joao Benta (POR, Louletano - Hospital de Loule) 5:49
24. Juan Ignacio Perez Martin (ESP, W52 - FC Porto) 6:10
25. Ibai Salas (ESP, Burgos - BH) 7:00
26. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 7:00
27. Carlos Jimenez Lozano (ESP, Radio Popular - Boavista) 7:31
28. Vadim Zhuravlev (RUS, Lokosphinx) 8:21
29. Yeison Andres Chaparro Rueda (COL, Boyaca Raza de Campeones) 8:29
30. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 8:50
31. Ignacio Sarabia Diaz (MEX, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 8:53
32. Diego Ochoa (COL, Boyaca Raza de Campeones) 8:58
33. Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL, Boyaca Raza de Campeones) 9:18
34. Bernardo Suaza Arango (COL, Manzana - Postobon Team) 9:24
35. Roller Camilo Diagama Martin (COL, Boyaca Raza de Campeones) 9:34
36. Aldemar Reyes (COL, Manzana - Postobon Team) 9:40
37. Javier Moreno Bazan (ESP, Movistar Team) 9:57
38. Israel Nuno Arguelles (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 11:01
39. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 12:02
40. Nestor Javier Garcia Cruz (COL, Boyaca Raza de Campeones) 12:16
41. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 12:22
42. Fernando Grijalba (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 12:30
43. Juan Felipe Osorio (COL, Manzana - Postobon Team) 14:29
44. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 14:33
45. Rodrigo Enriquez (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:27
46. Marco Tizza (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 15:39
47. Antonio Molina (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 15:48
48. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 16:50
49. Daniel Freitas (POR, W52 - FC Porto) 17:51
50. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 18:10
51. Gonzalo Andrés (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 18:40
52. Hernana Ricardo Aguirre Calpa (COL, Manzana - Postobon Team) 20:33
53. Hernán Parra (COL, Manzana - Postobon Team) 20:37
54. Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto) 23:19
55. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 24:52
56. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 25:18
57. Jorge Arcas Pena (ESP, Movistar Team) 25:56
58. Marc Buades (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 26:25
59. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 27:56
60. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 29:08
61. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Boyaca Raza de Campeones) 29:57
62. Luis Mora (VEN, D\'Amico - Bottecchia) 31:08
63. Sergio Andres Higuita (COL, Manzana - Postobon Team) 31:59
64. Hector Carretero (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 31:59
65. Micael Isidoro (POR, Louletano - Hospital de Loule) 33:33
66. Javier Valero Amat (ESP, Dare - Gobik) 34:39
67. Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Gobik) 34:40
68. Eneko Lizarralde (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 35:56
69. Rafael Marquez Raigon (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 36:00
70. Cristian Carralero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 36:21
71. Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx) 37:18
72. Diego Milan Jimenez (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 37:56
73. Arnau Solé Vall (ESP, Burgos - BH) 38:52
74. Angel Rebollido (ESP, W52 - FC Porto) 38:59
75. Raul Alarcon Garcia (ESP, W52 - FC Porto) 39:20
76. Victor Martin Hernandez (ESP, Burgos - BH) 42:00
77. Paolo Ciavatta (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 44:21
78. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Radio Popular - Boavista) 45:08
79. Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 46:04
80. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Movistar Team) 46:06
81. Marcos Altur Boronat (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 46:43
82. Fabio Tommassini (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 47:08
83. Jacobo Ucha (ESP, Radio Popular - Boavista) 48:27
84. Guillaume De Almeida (FRA, Radio Popular - Boavista) 51:58
85. Noel Gil (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 52:32
86. Marco Tulio Suesca Uribe (COL, Manzana - Postobon Team) 52:53
87. Daniel Gines Martin (ESP, D\'Amico - Bottecchia) 53:59
88. Juan Manuel Garcia Grande (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 57:33
89. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 58:10
90. Giorgio Bocchiola (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 58:32
91. William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 1:01:56
92. Javier Gil Torregrosa (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 1:03:32
93. Antonio Domene Soriano (ESP, Dare - Gobik) 1:08:06
�bersicht Asturien-Rundfahrt (ESP), 2016
Anzeige