Anzeige
Anzeige
Anzeige

Settimana Ciclistica Lombarda (ITA), 2013, Kategorie: 2.1

07.09.2013: 3. Etappe , 159.1 km

1. Alexey Tsatevitch (RUS, Katusha) 3:13:33
2. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
3. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
4. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
5. Davide Rebellin (ITA, CCC Polsat Polkowice) 0:00
6. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli) 0:00
7. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 0:00
8. Matteo Rabottini (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
9. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
10. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
11. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
12. Patrik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen Team) 0:00
13. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
14. Jan Hirt (CZE, Leopard-Trek Continental Team) 0:00
15. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
16. Robinson Ed Chalapud Gomez (COL, Colombia) 0:00
17. Louis Meintjes (RSA, MTN-Qhubeka) 0:19
18. Davide Mucelli (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 0:23
19. Alberto Cecchin (ITA, Team Nippo-De Rosa) 0:23
20. Fabio Taborre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:23
21. Ivan Rovny (RUS, Ceramica Flaminia-Fondriest) 0:23
22. Alex Kirsch (LUX, Leopard-Trek Continental Team) 0:23
23. Andrea Masciarelli (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 0:23
24. Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH, MTN-Qhubeka) 0:23
25. Sergio Pardilla Bellon (ESP, MTN-Qhubeka) 0:23
26. Alfredo Balloni (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 0:23
27. Jonathan Monsalve (VEN, Vini Fantini-Selle Italia) 0:23
28. Juan Pablo Valencia (COL, Colombia) 0:23
29. Marco Zamparella (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 0:23
30. Nicola Dal Santo (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 0:23
31. Tomaz Nose (SLO, Adria Mobil) 0:23
32. Karol Domagalski (POL, Caja Rural-Seguros RGA) 0:23
33. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 0:23
34. Luca Mazzanti (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:23
35. Leonardo Pinizzotto (ITA, Team Nippo-De Rosa) 0:23
36. Patrick Facchini (ITA, Androni Giocattoli) 0:23
37. Kristian Sbaragli (ITA, MTN-Qhubeka) 0:23
38. Eduard Vorganov (RUS, Katusha) 0:23
39. Alexandr Kolobnev (RUS, Katusha) 0:23
40. Manuel Antonio Leal Cardoso (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 0:23
41. Yury Trofimov (RUS, Katusha) 0:23
42. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:23
43. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:23
44. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, MTN-Qhubeka) 1:00
45. Carlos Jose Ochoa (VEN, Androni Giocattoli) 1:00
46. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 1:00
47. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 1:21
48. Daniele Colli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:21
49. Sergei Chernetski (RUS, Katusha) 1:21
50. Antonio Santoro (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 1:21
51. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:35
52. Donago De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:35
53. Lukasz Owsian (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:34
54. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:34
55. Alessandro Mazzi (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 2:34
56. Alessandro Proni (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 2:34
57. Riccardo Chiarini (ITA, Androni Giocattoli) 2:34
58. Diego Rosa (ITA, Androni Giocattoli) 2:34
59. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 2:34
60. Pit Schlechter (LUX, Leopard-Trek Continental Team) 3:15
61. Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo) 3:15
62. Danail Andonov Petrov (BUL, Caja Rural-Seguros RGA) 3:15
63. Enrico Rossi (ITA, Meridiana Kamen Team) 3:15
64. Alexander Rybakov (RUS, RusVelo) 3:15
65. Artur Fedosseyev (KAZ, Continental Team Astana) 3:15
66. Fortunato Baliani (ITA, Team Nippo-De Rosa) 3:41
67. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 3:41
68. Quentin Borcy (BEL, Verandas Willems) 4:06
69. Maxwell Stuart Durtschi (USA, Leopard-Trek Continental Team) 4:06
70. Giacomo Forconi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 4:06
71. Daniel Holloway (USA, Amore & Vita) 4:06
72. Simone Campagnaro (ITA, Team Nippo-De Rosa) 4:06
73. Frederico Rocchetti (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 4:06
74. Gabriele Bosisio (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 4:06
75. Olivier Hofstetter (SUI, Leopard-Trek Continental Team) 4:06
76. Michael Goolaerts (BEL, Verandas Willems) 4:06
77. Adrian Richeze (ARG, Team Nippo-De Rosa) 4:06
78. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Leopard-Trek Continental Team) 4:06
79. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 4:06
80. Ábel Kenyeneres (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 4:06
81. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 4:06
82. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 4:06
83. Ibai Salas (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 4:06
84. Jean-Albert Carnevali (BEL, Verandas Willems) 4:06
85. Omar Fraile Matarranza (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 4:06
86. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita) 4:06
87. Simon Pavlin (SLO, Adria Mobil) 4:06
88. Antonio Di Battista (ITA, Amore & Vita) 4:06
89. Songezo Jim (RSA, MTN-Qhubeka) 4:06
90. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 4:06
91. Ramon Domene Reyes (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 4:06
92. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural-Seguros RGA) 4:06
93. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural-Seguros RGA) 4:06
94. Francesco Failli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 4:06
95. Ilya Davidenok (KAZ, Continental Team Astana) 4:06
96. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 4:06
97. Olivier Pardini (BEL, Verandas Willems) 4:06
98. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI, MTN-Qhubeka) 4:06
99. Pavel Kochetkov (RUS, RusVelo) 4:06
100. Andrea Manfredi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 4:06
101. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 4:06
102. Floris Smeyers (BEL, Verandas Willems) 4:06
103. Peter Kusztor (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 4:06
104. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 4:06
105. Daniele Scampamorte (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 4:06
106. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 4:06
107. Pavel Brutt (RUS, Katusha) 4:06
108. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 4:06
109. Igor Boev (RUS, RusVelo) 4:06
110. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 4:06
111. Arkimed Arguelyes Rodriges (RUS, Lokosphinx) 4:06
112. Petr Ignatenko (RUS, Katusha) 4:06
113. Viktor Okishev (KAZ, Continental Team Astana) 4:06
114. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Colombia) 4:06
115. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 4:06
116. Niels Vandyck (BEL, Verandas Willems) 4:06
117. Zhandos Bizhigitov (KAZ, Continental Team Astana) 4:06
118. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Polsat Polkowice) 4:06
119. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 4:06
120. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 4:06
121. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 4:06
122. Jarlinson Pantano (COL, Colombia) 4:06
123. Robbie Squire (USA, Amore & Vita) 4:36
124. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 4:36
125. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 5:26
126. Ilnur Zakarin (RUS, RusVelo) 5:26
127. Josef Cerny (CZE, CCC Polsat Polkowice) 5:26
128. Olivier Poppe (BEL, Verandas Willems) 5:33
129. Tom Thill (LUX, Leopard-Trek Continental Team) 5:33
130. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Colombia) 5:33
131. Guillaume Rase (BEL, Verandas Willems) 5:33
132. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Katusha) 5:33
133. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 5:33
134. Alessio Camilli (ITA, Team Nippo-De Rosa) 5:33

07.09.2013: Gesamtwertung

1. Patrik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen Team) 10:39:02
2. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 1:12
3. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:24
4. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 1:25
5. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 1:27
6. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 1:37
7. Jan Hirt (CZE, Leopard-Trek Continental Team) 1:41
8. Tomaz Nose (SLO, Adria Mobil) 2:03
9. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 2:10
10. Davide Rebellin (ITA, CCC Polsat Polkowice) 2:16
11. Ivan Rovny (RUS, Ceramica Flaminia-Fondriest) 2:19
12. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli) 2:19
13. Robinson Ed Chalapud Gomez (COL, Colombia) 2:27
14. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:29
15. Sergio Pardilla Bellon (ESP, MTN-Qhubeka) 2:50
16. Yury Trofimov (RUS, Katusha) 2:57
17. Fabio Taborre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:09
18. Louis Meintjes (RSA, MTN-Qhubeka) 3:28
19. Patrick Facchini (ITA, Androni Giocattoli) 3:59
20. Alfredo Balloni (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 4:00
21. Luca Mazzanti (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 4:38
22. Nicola Dal Santo (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 5:09
23. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 5:24
24. Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH, MTN-Qhubeka) 5:31
25. Andrea Masciarelli (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 5:57
26. Juan Pablo Valencia (COL, Colombia) 6:01
27. Matteo Rabottini (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 6:30
28. Carlos Jose Ochoa (VEN, Androni Giocattoli) 7:34
29. Sergei Chernetski (RUS, Katusha) 8:01
30. Alexander Rybakov (RUS, RusVelo) 8:01
31. Francesco Failli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 8:33
32. Alessio Camilli (ITA, Team Nippo-De Rosa) 9:17
33. Danail Andonov Petrov (BUL, Caja Rural-Seguros RGA) 9:20
34. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 9:40
35. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, MTN-Qhubeka) 10:29
36. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Colombia) 10:55
37. Alexandr Kolobnev (RUS, Katusha) 11:18
38. Antonio Santoro (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 11:27
39. Jarlinson Pantano (COL, Colombia) 11:42
40. Peter Kusztor (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 11:43
41. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 11:45
42. Pavel Brutt (RUS, Katusha) 12:05
43. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 12:09
44. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 12:10
45. Jonathan Monsalve (VEN, Vini Fantini-Selle Italia) 12:23
46. Diego Rosa (ITA, Androni Giocattoli) 13:08
47. Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo) 13:44
48. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 14:08
49. Niels Vandyck (BEL, Verandas Willems) 14:10
50. Arkimed Arguelyes Rodriges (RUS, Lokosphinx) 14:35
51. Marco Zamparella (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 15:20
52. Tom Thill (LUX, Leopard-Trek Continental Team) 15:29
53. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 15:51
54. Lukasz Owsian (POL, CCC Polsat Polkowice) 15:54
55. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 15:56
56. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 16:22
57. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 16:22
58. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 16:47
59. Petr Ignatenko (RUS, Katusha) 16:51
60. Alexey Tsatevitch (RUS, Katusha) 17:23
61. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 17:26
62. Karol Domagalski (POL, Caja Rural-Seguros RGA) 17:28
63. Eduard Vorganov (RUS, Katusha) 17:56
64. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita) 18:00
65. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 18:16
66. Alex Kirsch (LUX, Leopard-Trek Continental Team) 18:40
67. Zhandos Bizhigitov (KAZ, Continental Team Astana) 19:41
68. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Katusha) 19:46
69. Davide Mucelli (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 20:03
70. Leonardo Pinizzotto (ITA, Team Nippo-De Rosa) 20:18
71. Artur Fedosseyev (KAZ, Continental Team Astana) 20:18
72. Pavel Kochetkov (RUS, RusVelo) 20:29
73. Kristian Sbaragli (ITA, MTN-Qhubeka) 20:37
74. Manuel Antonio Leal Cardoso (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 20:59
75. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 21:16
76. Alessandro Proni (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 21:18
77. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 21:30
78. Riccardo Chiarini (ITA, Androni Giocattoli) 21:41
79. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 21:55
80. Alberto Cecchin (ITA, Team Nippo-De Rosa) 22:09
81. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 22:09
82. Fortunato Baliani (ITA, Team Nippo-De Rosa) 22:30
83. Quentin Borcy (BEL, Verandas Willems) 22:41
84. Simon Pavlin (SLO, Adria Mobil) 22:52
85. Jean-Albert Carnevali (BEL, Verandas Willems) 23:02
86. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 23:43
87. Andrea Manfredi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 23:50
88. Donago De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 23:52
89. Simone Campagnaro (ITA, Team Nippo-De Rosa) 23:57
90. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 24:01
91. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI, MTN-Qhubeka) 24:12
92. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 24:20
93. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 24:48
94. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural-Seguros RGA) 25:16
95. Ibai Salas (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 25:21
96. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural-Seguros RGA) 25:21
97. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 26:08
98. Alessandro Mazzi (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 26:13
99. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 26:20
100. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 26:31
101. Enrico Rossi (ITA, Meridiana Kamen Team) 26:41
102. Gabriele Bosisio (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 27:32
103. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 27:32
104. Songezo Jim (RSA, MTN-Qhubeka) 27:40
105. Ilnur Zakarin (RUS, RusVelo) 27:51
106. Viktor Okishev (KAZ, Continental Team Astana) 28:23
107. Frederico Rocchetti (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 28:41
108. Ábel Kenyeneres (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 28:41
109. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 28:59
110. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Colombia) 29:04
111. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Polsat Polkowice) 29:09
112. Robbie Squire (USA, Amore & Vita) 29:31
113. Daniele Colli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 29:37
114. Igor Boev (RUS, RusVelo) 30:11
115. Antonio Di Battista (ITA, Amore & Vita) 30:53
116. Maxwell Stuart Durtschi (USA, Leopard-Trek Continental Team) 31:51
117. Floris Smeyers (BEL, Verandas Willems) 32:19
118. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 32:23
119. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 32:26
120. Omar Fraile Matarranza (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 35:52
121. Ramon Domene Reyes (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 35:52
122. Pit Schlechter (LUX, Leopard-Trek Continental Team) 36:39
123. Ilya Davidenok (KAZ, Continental Team Astana) 36:45
124. Olivier Pardini (BEL, Verandas Willems) 36:59
125. Olivier Poppe (BEL, Verandas Willems) 38:12
126. Daniel Holloway (USA, Amore & Vita) 39:02
127. Daniele Scampamorte (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 39:14
128. Josef Cerny (CZE, CCC Polsat Polkowice) 39:26
129. Giacomo Forconi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 39:43
130. Adrian Richeze (ARG, Team Nippo-De Rosa) 40:05
131. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Leopard-Trek Continental Team) 40:48
132. Michael Goolaerts (BEL, Verandas Willems) 42:25
133. Olivier Hofstetter (SUI, Leopard-Trek Continental Team) 43:05
134. Guillaume Rase (BEL, Verandas Willems) 43:52
�bersicht Settimana Ciclistica Lombarda (ITA), 2013
Anzeige