Anzeige
Anzeige
Anzeige

Settimana Ciclistica Lombarda (ITA), 2013, Kategorie: 2.1

06.09.2013: 2. Etappe , 153.3 km

1. Patrik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen Team) 3:38:19
2. Yury Trofimov (RUS, Katusha) 0:30
3. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 0:33
4. Matteo Rabottini (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:36
5. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:36
6. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 0:41
7. Jan Hirt (CZE, Leopard Trek Continental) 0:41
8. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:48
9. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:51
10. Tomaz Nose (SLO, Adria Mobil) 1:00
11. Robinson Ed Chalapud Gomez (COL, Colombia) 1:04
12. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli) 1:04
13. Fabio Taborre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:23
14. Ivan Rovny (RUS, Ceramica Flaminia-Fondriest) 1:26
15. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:29
16. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:40
17. Davide Rebellin (ITA, CCC Polsat Polkowice) 1:44
18. Sergio Pardilla Bellon (ESP, MTN-Qhubeka) 1:46
19. Louis Meintjes (RSA, MTN-Qhubeka) 1:46
20. Alessio Camilli (ITA, Team Nippo-De Rosa) 2:21
21. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 2:28
22. Patrick Facchini (ITA, Androni Giocattoli) 2:55
23. Alfredo Balloni (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 2:56
24. Nicola Dal Santo (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 3:11
25. Luca Mazzanti (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:16
26. Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH, MTN-Qhubeka) 3:23
27. Alexander Rybakov (RUS, RusVelo) 3:23
28. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 3:23
29. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 3:27
30. Francesco Failli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:27
31. Juan Pablo Valencia (COL, Colombia) 3:28
32. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, MTN-Qhubeka) 3:35
33. Andrea Masciarelli (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 3:49
34. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Colombia) 4:03
35. Danail Andonov Petrov (BUL, Caja Rural) 4:20
36. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 4:41
37. Carlos Jose Ochoa (VEN, Androni Giocattoli) 5:04
38. Jonathan Monsalve (VEN, Vini Fantini-Selle Italia) 5:05
39. Peter Kusztor (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 5:12
40. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 5:38
41. Diego Rosa (ITA, Androni Giocattoli) 5:39
42. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 5:39
43. Antonio Santoro (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 5:40
44. Sergei Chernetski (RUS, Katusha) 5:40
45. Pavel Brutt (RUS, Katusha) 5:49
46. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Colombia) 6:05
47. Jarlinson Pantano (COL, Colombia) 6:06
48. Tom Thill (LUX, Leopard Trek Continental) 7:36
49. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Polsat Polkowice) 7:37
50. Lukasz Owsian (POL, CCC Polsat Polkowice) 7:45
51. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 7:45
52. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 7:45
53. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 8:17
54. Alexey Tsatevitch (RUS, Katusha) 8:19
55. Arkimed Arguelyes Rodriges (RUS, Lokosphinx) 8:19
56. Alexandr Kolobnev (RUS, Katusha) 8:19
57. Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo) 8:19
58. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 8:19
59. Pavel Kochetkov (RUS, RusVelo) 8:19
60. Andrea Manfredi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 8:19
61. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 8:19
62. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Katusha) 8:19
63. Niels Vandyck (BEL, Verandas Willems) 8:19
64. Petr Ignatenko (RUS, Katusha) 8:19
65. Eduard Vorganov (RUS, Katusha) 8:19
66. Zhandos Bizhigitov (KAZ, Continental Team Astana) 8:40
67. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 9:14
68. Quentin Borcy (BEL, Verandas Willems) 9:21
69. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita) 9:28
70. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 9:30
71. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 9:30
72. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 10:47
73. Artur Fedosseyev (KAZ, Continental Team Astana) 10:47
74. Robbie Squire (USA, Amore & Vita) 11:30
75. Riccardo Chiarini (ITA, Androni Giocattoli) 12:12
76. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 12:12
77. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 12:56
78. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 13:28
79. Marco Zamparella (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 13:28
80. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 13:28
81. Ilya Davidenok (KAZ, Continental Team Astana) 14:06
82. Olivier Poppe (BEL, Verandas Willems) 14:06
83. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 14:10
84. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI, MTN-Qhubeka) 14:12
85. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 14:12
86. Fortunato Baliani (ITA, Team Nippo-De Rosa) 14:13
87. Julian Da Arredondo Moreno (COL, Team Nippo-De Rosa) 14:13
88. Donago De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 14:13
89. Alessandro Proni (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 14:18
90. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 14:19
91. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 14:20
92. Leonardo Pinizzotto (ITA, Team Nippo-De Rosa) 14:20
93. Frederico Rocchetti (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 14:20
94. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia) 14:20
95. Simon Pavlin (SLO, Adria Mobil) 14:20
96. Ibai Salas (ESP, Caja Rural) 14:20
97. Maxwell Stuart Durtschi (USA, Leopard Trek Continental) 14:20
98. Dalivier Ospina Navarro (COL, Colombia) 14:20
99. Omar Fraile Matarranza (ESP, Caja Rural) 14:20
100. Ábel Kenyeneres (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 14:20
101. Manuel Antonio Leal Cardoso (POR, Caja Rural) 14:20
102. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 14:20
103. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 14:20
104. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 14:20
105. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 14:20
106. Antonio Di Battista (ITA, Amore & Vita) 14:20
107. Jean-Albert Carnevali (BEL, Verandas Willems) 14:20
108. Floris Smeyers (BEL, Verandas Willems) 14:20
109. Kristian Sbaragli (ITA, MTN-Qhubeka) 14:20
110. Igor Boev (RUS, RusVelo) 14:20
111. Ramon Domene Reyes (ESP, Caja Rural) 14:20
112. Songezo Jim (RSA, MTN-Qhubeka) 14:20
113. Olivier Pardini (BEL, Verandas Willems) 14:20
114. Joel Zangerle (LUX, Leopard Trek Continental) 14:51
115. Alex Kirsch (LUX, Leopard Trek Continental) 14:51
116. Alberto Cecchin (ITA, Team Nippo-De Rosa) 14:51
117. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 14:55
118. Simone Campagnaro (ITA, Team Nippo-De Rosa) 15:15
119. Pit Schlechter (LUX, Leopard Trek Continental) 15:58
120. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 16:31
121. Enrico Rossi (ITA, Meridiana Kamen Team) 16:31
122. Ilnur Zakarin (RUS, RusVelo) 16:31
123. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 16:31
124. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 16:31
125. Daniele Colli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:31
126. Gabriele Bosisio (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 16:31
127. Josef Cerny (CZE, CCC Polsat Polkowice) 16:34
128. Daniele Scampamorte (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 16:35
129. Alberto Di Lorenzo (ITA, Meridiana Kamen Team) 16:42
130. Alessandro Mazzi (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 16:44
131. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:48
132. Davide Mucelli (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 17:04
133. Matteo Fedi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 17:04
134. Giacomo Forconi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 17:04
135. Adrian Richeze (ARG, Team Nippo-De Rosa) 17:11
136. Viktor Okishev (KAZ, Continental Team Astana) 17:22
137. Massimo Demarin (CRO, Meridiana Kamen Team) 17:26
138. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Leopard Trek Continental) 17:29
139. Guillaume Rase (BEL, Verandas Willems) 17:30
140. Michael Goolaerts (BEL, Verandas Willems) 17:30
141. Daniel Holloway (USA, Amore & Vita) 17:30
142. Olivier Hofstetter (SUI, Leopard Trek Continental) 19:46

06.09.2013: Gesamtwertung

1. Patrik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen Team) 7:25:29
2. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 1:12
3. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:24
4. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 1:27
5. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 1:29
6. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 1:37
7. Tomaz Nose (SLO, Adria Mobil) 1:40
8. Jan Hirt (CZE, Leopard Trek Continental) 1:41
9. Ivan Rovny (RUS, Ceramica Flaminia-Fondriest) 1:56
10. Davide Rebellin (ITA, CCC Polsat Polkowice) 2:16
11. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 2:16
12. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli) 2:19
13. Sergio Pardilla Bellon (ESP, MTN-Qhubeka) 2:27
14. Robinson Ed Chalapud Gomez (COL, Colombia) 2:27
15. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:29
16. Yury Trofimov (RUS, Katusha) 2:34
17. Fabio Taborre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 2:46
18. Louis Meintjes (RSA, MTN-Qhubeka) 3:09
19. Patrick Facchini (ITA, Androni Giocattoli) 3:36
20. Alfredo Balloni (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 3:37
21. Alessio Camilli (ITA, Team Nippo-De Rosa) 3:44
22. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 4:03
23. Luca Mazzanti (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 4:15
24. Francesco Failli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 4:27
25. Alexander Rybakov (RUS, RusVelo) 4:46
26. Nicola Dal Santo (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 4:46
27. Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH, MTN-Qhubeka) 5:08
28. Andrea Masciarelli (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 5:34
29. Juan Pablo Valencia (COL, Colombia) 5:38
30. Danail Andonov Petrov (BUL, Caja Rural) 6:05
31. Matteo Rabottini (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 6:30
32. Carlos Jose Ochoa (VEN, Androni Giocattoli) 6:34
33. Sergei Chernetski (RUS, Katusha) 6:40
34. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Colombia) 6:49
35. Jarlinson Pantano (COL, Colombia) 7:36
36. Peter Kusztor (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 7:37
37. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 7:39
38. Pavel Brutt (RUS, Katusha) 7:59
39. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 8:03
40. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 8:04
41. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 9:17
42. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, MTN-Qhubeka) 9:29
43. Tom Thill (LUX, Leopard Trek Continental) 9:56
44. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 10:02
45. Niels Vandyck (BEL, Verandas Willems) 10:04
46. Antonio Santoro (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 10:06
47. Arkimed Arguelyes Rodriges (RUS, Lokosphinx) 10:29
48. Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo) 10:29
49. Diego Rosa (ITA, Androni Giocattoli) 10:34
50. Alexandr Kolobnev (RUS, Katusha) 10:55
51. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 11:45
52. Jonathan Monsalve (VEN, Vini Fantini-Selle Italia) 12:00
53. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 12:16
54. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 12:16
55. Petr Ignatenko (RUS, Katusha) 12:45
56. Lukasz Owsian (POL, CCC Polsat Polkowice) 13:20
57. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 13:20
58. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita) 13:54
59. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 14:13
60. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Katusha) 14:13
61. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 14:56
62. Marco Zamparella (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 14:57
63. Julian Da Arredondo Moreno (COL, Team Nippo-De Rosa) 15:28
64. Zhandos Bizhigitov (KAZ, Continental Team Astana) 15:35
65. Joel Zangerle (LUX, Leopard Trek Continental) 16:14
66. Pavel Kochetkov (RUS, RusVelo) 16:23
67. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:38
68. Artur Fedosseyev (KAZ, Continental Team Astana) 17:03
69. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 17:05
70. Alexey Tsatevitch (RUS, Katusha) 17:33
71. Eduard Vorganov (RUS, Katusha) 17:33
72. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 18:16
73. Alex Kirsch (LUX, Leopard Trek Continental) 18:17
74. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 18:28
75. Quentin Borcy (BEL, Verandas Willems) 18:35
76. Alessandro Proni (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 18:44
77. Simon Pavlin (SLO, Adria Mobil) 18:46
78. Dalivier Ospina Navarro (COL, Colombia) 18:46
79. Fortunato Baliani (ITA, Team Nippo-De Rosa) 18:49
80. Jean-Albert Carnevali (BEL, Verandas Willems) 18:56
81. Riccardo Chiarini (ITA, Androni Giocattoli) 19:07
82. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 19:22
83. Davide Mucelli (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 19:40
84. Andrea Manfredi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 19:44
85. Simone Campagnaro (ITA, Team Nippo-De Rosa) 19:51
86. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 19:55
87. Leonardo Pinizzotto (ITA, Team Nippo-De Rosa) 19:55
88. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 19:55
89. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI, MTN-Qhubeka) 20:06
90. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 20:14
91. Kristian Sbaragli (ITA, MTN-Qhubeka) 20:14
92. Manuel Antonio Leal Cardoso (POR, Caja Rural) 20:36
93. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 20:53
94. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 21:10
95. Ibai Salas (ESP, Caja Rural) 21:15
96. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 21:15
97. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 21:32
98. Alberto Cecchin (ITA, Team Nippo-De Rosa) 21:46
99. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 22:14
100. Donago De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 22:17
101. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 22:25
102. Ilnur Zakarin (RUS, RusVelo) 22:25
103. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 23:26
104. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 23:26
105. Enrico Rossi (ITA, Meridiana Kamen Team) 23:26
106. Gabriele Bosisio (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 23:26
107. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Colombia) 23:31
108. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 23:34
109. Songezo Jim (RSA, MTN-Qhubeka) 23:34
110. Alessandro Mazzi (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 23:39
111. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 23:43
112. Matteo Fedi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 23:59
113. Viktor Okishev (KAZ, Continental Team Astana) 24:17
114. Frederico Rocchetti (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 24:35
115. Ábel Kenyeneres (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 24:35
116. Robbie Squire (USA, Amore & Vita) 24:55
117. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Polsat Polkowice) 25:03
118. Igor Boev (RUS, RusVelo) 26:05
119. Antonio Di Battista (ITA, Amore & Vita) 26:47
120. Maxwell Stuart Durtschi (USA, Leopard Trek Continental) 27:45
121. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 27:47
122. Floris Smeyers (BEL, Verandas Willems) 28:13
123. Daniele Colli (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 28:16
124. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 28:20
125. Omar Fraile Matarranza (ESP, Caja Rural) 31:46
126. Ramon Domene Reyes (ESP, Caja Rural) 31:46
127. Ilya Davidenok (KAZ, Continental Team Astana) 32:39
128. Olivier Poppe (BEL, Verandas Willems) 32:39
129. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia) 32:53
130. Olivier Pardini (BEL, Verandas Willems) 32:53
131. Pit Schlechter (LUX, Leopard Trek Continental) 33:24
132. Josef Cerny (CZE, CCC Polsat Polkowice) 34:00
133. Daniel Holloway (USA, Amore & Vita) 34:56
134. Daniele Scampamorte (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 35:08
135. Giacomo Forconi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 35:37
136. Alberto Di Lorenzo (ITA, Meridiana Kamen Team) 35:55
137. Adrian Richeze (ARG, Team Nippo-De Rosa) 35:59
138. Massimo Demarin (CRO, Meridiana Kamen Team) 36:14
139. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Leopard Trek Continental) 36:42
140. Guillaume Rase (BEL, Verandas Willems) 38:19
141. Michael Goolaerts (BEL, Verandas Willems) 38:19
142. Olivier Hofstetter (SUI, Leopard Trek Continental) 38:59
�bersicht Settimana Ciclistica Lombarda (ITA), 2013
Anzeige