Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

07.07.2013: 1. Etappe , 96.8 km

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:44:01
2. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
3. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
4. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
5. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:00
6. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
7. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
8. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
9. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
10. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
11. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
12. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
13. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
14. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 0:00
15. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
16. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
17. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
18. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
19. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
20. Peng Yuan Tang (TPE, RTS Racing Team) 0:00
21. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
22. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
23. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
24. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
25. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:00
26. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
27. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:00
28. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:00
29. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 0:00
30. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:00
31. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:00
32. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:00
33. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:00
34. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 0:00
35. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:00
36. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
37. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
38. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
39. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 0:00
40. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:00
41. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
42. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
43. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 0:00
44. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
45. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
46. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
47. Matej Razingar (SLO, Sava) 0:00
48. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
49. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:00
50. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:00
51. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
51. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
53. Malcolm Rudolph (AUS, Drapac Cycling) 0:00
54. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:00
55. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:00
56. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
57. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
58. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
59. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
60. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
61. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
62. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
63. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
64. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
65. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
66. Amir Rusli (MAS, Drapac Cycling) 0:00
67. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
68. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
69. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
70. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:00
71. Ziga Groselj (SLO, Sava) 0:00
72. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
73. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:00
74. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
75. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
76. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
77. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
78. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
79. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:00
80. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
81. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
82. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
83. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
84. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
85. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
86. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:00
87. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
88. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:00
89. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
90. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
91. Mustafa Sayar (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
92. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
93. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
94. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
95. David Clarke (GBR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
96. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
97. Rick Ampler (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
98. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
99. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
100. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
101. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
102. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 0:00
103. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
104. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
105. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
106. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:00
107. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
108. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
109. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:00
110. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
111. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
112. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
113. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
114. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
115. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 0:00
116. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
117. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
118. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
119. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:00
120. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:00
121. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
122. Reijo Puhm (EST, Rietumu-Delfin) 0:00
123. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
124. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
125. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:00
126. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
127. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
128. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
129. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
130. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
131. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
132. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
133. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 0:00
134. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
135. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
136. Daniel Holloway (USA, Amore & Vita) 0:00
137. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:18
138. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:20
139. Ruslan Gryshchenko (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:34
140. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:44
141. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:59
142. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:17
143. Tim Mikelj (SLO, Sava) 1:18
144. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 1:49
145. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:49
146. Bobbie Traksel (NED, Champion System Pro Cycling Team) 1:55
147. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 1:55
148. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 2:12
149. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 4:36
150. Lars Pria (ROM, Rietumu-Delfin) 13:22

07.07.2013: Gesamtwertung

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:43:51
2. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:03
3. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:04
4. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:06
5. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:07
6. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:09
7. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:09
8. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:09
9. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:10
10. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:10
11. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:10
12. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
13. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
14. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:10
15. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:10
16. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
17. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
18. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:10
19. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 0:10
20. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:10
21. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:10
22. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
23. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:10
24. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:10
25. Peng Yuan Tang (TPE, RTS Racing Team) 0:10
26. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
27. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:10
28. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:10
29. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:10
30. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:10
31. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
32. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:10
33. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:10
34. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 0:10
35. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:10
36. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:10
37. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:10
38. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:10
39. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 0:10
40. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:10
41. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
42. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 0:10
43. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
44. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 0:10
45. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:10
46. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
47. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:10
48. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 0:10
49. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
50. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:10
51. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:10
52. Matej Razingar (SLO, Sava) 0:10
53. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:10
54. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:10
55. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:10
56. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:10
56. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:10
58. Malcolm Rudolph (AUS, Drapac Cycling) 0:10
59. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:10
60. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:10
61. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
62. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
63. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 0:10
64. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 0:10
65. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
66. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
67. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
68. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
69. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:10
70. Amir Rusli (MAS, Drapac Cycling) 0:10
71. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
72. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:10
73. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
74. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:10
75. Ziga Groselj (SLO, Sava) 0:10
76. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:10
77. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:10
78. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
79. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 0:10
80. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:10
81. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
82. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:10
83. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:10
84. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:10
85. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:10
86. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
87. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:10
88. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:10
89. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:10
90. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
91. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:10
92. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:10
93. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:10
94. Mustafa Sayar (TUR, Torku Sekerspor) 0:10
95. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
96. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:10
97. David Clarke (GBR, Synergy Baku Cycling Project) 0:10
98. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:10
99. Rick Ampler (GER, Nutrixxion Abus) 0:10
100. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:10
101. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
102. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:10
103. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
104. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 0:10
105. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
106. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
107. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:10
108. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:10
109. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
110. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:10
111. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
112. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:10
113. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:10
114. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:10
115. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:10
116. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 0:10
117. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:10
118. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:10
119. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:10
120. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:10
121. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:10
122. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:10
123. Reijo Puhm (EST, Rietumu-Delfin) 0:10
124. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:10
125. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:10
126. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
127. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 0:10
128. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:10
129. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
130. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:10
131. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:10
132. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
133. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 0:10
134. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:10
135. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
136. Daniel Holloway (USA, Amore & Vita) 0:10
137. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:28
138. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:30
139. Ruslan Gryshchenko (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:44
140. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:54
141. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:04
142. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:27
143. Tim Mikelj (SLO, Sava) 1:28
144. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 1:59
145. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:59
146. Bobbie Traksel (NED, Champion System Pro Cycling Team) 2:05
147. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 2:05
148. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 2:22
149. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 4:46
150. Lars Pria (ROM, Rietumu-Delfin) 13:32
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige