Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

08.07.2013: 2. Etappe , 154.0 km

1. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:40:08
2. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
3. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
4. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
5. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
6. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:09
7. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:09
8. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:09
9. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:46
10. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:46
11. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:46
12. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:46
13. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:46
14. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:46
15. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:46
16. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:46
17. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:46
18. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:46
19. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:46
20. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:46
21. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:46
22. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:46
23. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:46
24. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:46
25. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:46
26. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 0:46
27. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:46
28. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:46
29. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:46
30. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:46
31. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:46
32. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:46
33. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:46
34. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:46
35. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:46
36. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:46
37. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:46
38. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 1:23
39. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 4:05
40. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 4:05
41. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 4:05
42. Tim Mikelj (SLO, Sava) 4:05
43. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 4:05
44. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 4:05
45. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 4:05
46. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 4:05
47. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:05
48. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 4:05
49. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:05
50. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 4:05
51. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:05
52. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 4:05
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 4:05
54. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:05
55. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 8:18
56. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 8:18
57. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 8:34
58. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 10:25
59. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 10:25
60. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 10:25
61. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 10:25
62. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 10:25
63. Nik Burjek (SLO, Sava) 10:25
64. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 10:25
65. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 10:25
66. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 10:25
67. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 10:25
68. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 10:25
69. Matej Razingar (SLO, Sava) 10:25
70. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 10:25
71. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 10:25
72. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 10:25
73. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 10:25
74. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:25
75. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:25
76. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 10:25
77. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 10:25
78. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 10:25
79. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 10:25
80. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 10:25
81. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 12:00
82. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 12:00
83. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:17
84. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 16:17
85. Jure Bitenc (SLO, Sava) 16:17
86. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 16:31
87. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:31
88. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:31
89. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:31
90. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 16:31
91. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:31
92. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 16:31
93. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 16:31
94. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 16:31
95. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 16:31
96. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 16:31
97. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:31
98. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:31
99. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:31
100. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:31
101. Ziga Groselj (SLO, Sava) 16:31
102. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 16:31
103. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:31
104. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:31
105. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:31
106. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:31
107. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 16:31
108. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 16:31
109. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 16:31
110. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 16:31
111. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:31
112. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 16:31
113. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 16:31
114. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 16:31
115. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 16:31
116. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:31
117. Peng Yuan Tang (TPE, RTS Racing Team) 16:31
118. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 16:31
119. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 16:31
120. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 16:31
121. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:31
122. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:31
123. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:31
124. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:31
125. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 16:31
126. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 16:31
127. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 16:31
128. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 16:31
129. Amir Rusli (MAS, Drapac Cycling) 16:31
130. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:31
131. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 16:31
132. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:31
133. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:31
134. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 16:31
135. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 16:31
136. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:31
137. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 20:36
138. Ruslan Gryshchenko (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 20:36
139. Mustafa Sayar (TUR, Torku Sekerspor) 20:54
140. Bobbie Traksel (NED, Champion System Pro Cycling Team) 20:54
141. Rick Ampler (GER, Nutrixxion Abus) 22:50
142. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 22:50
143. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 22:50
144. David Clarke (GBR, Synergy Baku Cycling Project) 25:52
145. Lars Pria (ROM, Rietumu-Delfin) 25:52
146. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 26:30
147. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 30:06

08.07.2013: Gesamtwertung

1. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 6:23:59
2. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:04
3. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:06
4. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:10
5. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:10
6. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:16
7. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:19
8. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:19
9. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:52
10. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:55
11. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:56
12. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:56
13. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:56
14. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:56
15. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:56
16. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:56
17. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:56
18. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:56
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:56
20. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:56
21. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:56
22. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:56
23. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:56
24. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:56
25. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:56
26. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:56
27. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 0:56
28. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:56
29. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:56
30. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:56
31. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:56
32. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:56
33. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:56
34. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:56
35. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:56
36. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:56
37. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 1:32
38. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:40
39. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 4:15
40. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 4:15
41. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:15
42. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 4:15
43. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 4:15
44. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 4:15
45. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 4:15
46. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 4:15
47. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:15
48. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 4:15
49. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 4:15
50. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 4:15
51. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:15
52. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 4:15
53. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:15
54. Tim Mikelj (SLO, Sava) 5:33
55. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 8:28
56. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 8:28
57. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 8:44
58. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 10:31
59. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 10:35
60. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 10:35
61. Nik Burjek (SLO, Sava) 10:35
62. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 10:35
63. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:35
64. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 10:35
65. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 10:35
66. Matej Razingar (SLO, Sava) 10:35
67. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 10:35
68. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 10:35
69. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:35
70. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 10:35
71. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 10:35
72. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 10:35
73. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 10:35
74. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 10:35
75. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 10:35
76. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 10:35
77. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 10:35
78. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 10:35
79. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 12:10
80. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 12:10
81. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 12:24
82. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 12:30
83. Jure Bitenc (SLO, Sava) 16:27
84. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 16:27
85. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:27
86. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:31
87. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:34
88. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 16:35
89. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:37
90. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:38
91. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:41
92. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 16:41
93. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:41
94. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 16:41
95. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 16:41
96. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 16:41
97. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:41
98. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:41
99. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 16:41
100. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 16:41
101. Peng Yuan Tang (TPE, RTS Racing Team) 16:41
102. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 16:41
103. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:41
104. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 16:41
105. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 16:41
106. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 16:41
107. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 16:41
108. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 16:41
109. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:41
110. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 16:41
111. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 16:41
112. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 16:41
113. Ziga Groselj (SLO, Sava) 16:41
114. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:41
115. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:41
116. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 16:41
117. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 16:41
118. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:41
119. Amir Rusli (MAS, Drapac Cycling) 16:41
120. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 16:41
121. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 16:41
122. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:41
123. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:41
124. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 16:41
125. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 16:41
126. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:41
127. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 16:41
128. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 16:41
129. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 16:41
130. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:59
131. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 17:01
132. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 17:35
133. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 17:58
134. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 18:30
135. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 18:53
136. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 20:46
137. Mustafa Sayar (TUR, Torku Sekerspor) 21:04
138. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 21:17
139. Ruslan Gryshchenko (UKR, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 21:20
140. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 22:59
141. Bobbie Traksel (NED, Champion System Pro Cycling Team) 22:59
142. Rick Ampler (GER, Nutrixxion Abus) 23:00
143. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 23:00
144. David Clarke (GBR, Synergy Baku Cycling Project) 26:02
145. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 26:40
146. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 30:15
147. Lars Pria (ROM, Rietumu-Delfin) 39:24
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige