Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

07.07.2012: 8. Etappe , 200.0 km

1. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 4:25:01
2. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
3. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 0:00
4. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:00
5. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
6. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
7. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
8. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
9. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 0:00
10. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
11. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
12. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:00
13. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
14. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
15. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
16. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
17. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
18. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
19. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 0:00
20. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 0:00
21. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
22. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:00
23. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
24. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
25. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:00
26. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
27. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
28. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
29. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 0:00
30. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
31. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
32. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
33. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
34. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
35. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
36. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
37. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
38. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
39. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
40. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
41. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
42. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
43. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:00
44. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 0:00
45. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
46. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
47. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
48. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
49. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
50. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
51. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
52. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
53. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 0:00
54. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
55. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 0:00
56. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 0:00
57. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
58. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
59. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:00
60. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 0:00
61. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
62. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
63. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
64. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 0:00
65. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 0:00
66. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 0:00
67. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
68. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
69. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 0:00
70. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
71. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
72. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 0:00
73. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
74. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
75. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
76. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
77. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
78. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:00
79. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
80. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:00
81. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
82. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
83. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:00
84. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:00
85. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
86. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
87. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
88. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
89. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
90. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
91. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
92. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
93. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
94. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
95. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
96. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
97. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
98. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
99. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
100. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
101. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
102. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
103. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
104. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
105. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
106. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
107. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
108. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
109. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
110. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
111. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
112. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
113. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 0:23
114. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 0:25
115. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:31
116. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 1:03
117. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 2:11
118. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 2:11
119. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 2:11
120. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:11
121. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 2:11
122. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:11
123. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 19:59
124. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 19:59
125. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 19:59
126. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 19:59
127. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 19:59
128. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 19:59

07.07.2012: Gesamtwertung

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 25:59:27
2. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:09
3. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:11
4. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:12
5. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
6. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:25
7. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:29
8. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:56
9. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:15
10. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:19
11. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 1:29
12. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:30
13. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:33
14. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:33
15. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:33
16. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
17. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:33
18. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
19. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:33
20. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:46
21. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:50
22. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:50
23. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:50
24. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:50
25. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:51
26. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:54
27. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 2:01
28. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:01
29. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:09
30. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:10
31. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:12
32. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:22
33. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 3:26
34. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 3:26
35. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 3:28
36. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:31
37. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 3:31
38. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:05
39. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 4:48
40. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 4:49
41. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:49
42. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 4:49
43. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 4:52
44. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 4:52
45. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 5:03
46. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 5:11
47. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 5:13
48. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 5:13
49. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 5:13
50. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 5:13
51. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 5:21
52. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 8:55
53. Jure Bitenc (SLO, Sava) 10:09
54. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 10:17
55. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:28
56. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 10:36
57. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 10:55
58. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:18
59. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 11:22
60. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 12:25
61. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 13:13
62. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 13:43
63. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 14:04
64. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:07
65. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 15:24
66. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 15:38
67. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 15:44
68. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:45
69. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 16:59
70. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:20
71. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 17:29
72. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 17:33
73. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:48
74. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 18:47
75. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 19:29
76. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:34
77. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 19:51
78. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 19:52
79. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 19:55
80. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 20:00
81. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 20:06
82. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 20:47
83. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 20:53
84. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 21:55
85. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 22:31
86. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 23:20
87. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 23:20
88. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 23:32
89. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 24:12
90. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 26:03
91. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 26:31
92. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 27:20
93. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 29:03
94. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 29:04
95. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 29:31
96. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 30:24
97. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 30:34
98. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 30:34
99. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 31:44
100. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 32:45
101. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 35:22
102. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 35:55
103. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 40:05
104. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 40:05
105. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 40:05
106. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 40:05
107. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 40:22
108. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 41:21
109. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 42:11
110. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 42:23
111. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 43:03
112. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 43:31
113. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 43:31
114. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 44:06
115. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 46:06
116. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 47:55
117. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 50:32
118. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 51:28
119. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 55:15
120. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 56:09
121. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 59:51
122. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:00:04
123. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 1:00:04
124. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:00:41
125. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 1:01:51
126. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:04:29
127. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:13:22
128. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:44:44
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige