Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

05.07.2012: 7. Etappe , 104.0 km

1. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 2:15:32
2. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
3. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
4. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 0:00
5. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
6. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 0:00
7. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
8. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 0:00
9. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:00
10. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
11. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 0:00
12. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 0:00
13. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
14. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
15. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
16. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
17. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
18. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:00
19. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
20. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
21. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
22. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:00
23. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 0:00
24. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
25. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
26. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
27. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
28. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 0:00
29. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
30. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
31. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
32. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 0:00
33. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
34. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:00
35. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
36. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
37. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
38. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 0:00
39. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
40. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:00
41. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
42. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
43. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
44. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
45. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 0:00
46. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 0:00
47. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:00
48. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
49. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
50. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
51. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 0:00
52. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 0:00
53. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:00
54. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
55. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
56. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
57. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
58. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
59. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 0:00
60. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
61. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
62. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
63. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 0:00
64. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
65. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 0:00
66. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
67. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
68. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
69. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
70. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
71. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
72. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
73. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 0:00
74. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
75. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:00
76. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
77. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
78. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
79. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
80. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
81. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
82. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
83. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 0:00
84. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
85. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
86. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
87. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
88. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:00
89. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
90. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
91. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
92. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
93. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
94. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
95. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
96. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
97. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
98. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
99. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
100. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
101. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
102. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
103. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
104. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
105. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
106. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
107. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
108. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
109. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 0:00
110. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
111. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
112. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
113. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 0:00
114. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
115. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
116. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
117. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
118. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 0:31
119. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 0:34
120. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 0:39
121. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:46
122. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:46
123. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 1:20
124. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 2:00
125. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:00
126. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 2:00
127. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:56
128. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:40
129. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 4:13
130. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 4:13

05.07.2012: Gesamtwertung

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 21:34:26
2. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:11
3. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:12
4. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
5. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:12
6. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:25
7. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:29
8. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:57
9. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:15
10. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 1:29
11. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:29
12. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:30
13. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:33
14. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:33
15. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:33
16. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
17. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:33
18. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
19. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:33
20. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:46
21. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:50
22. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:50
23. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:50
24. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:50
25. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:51
26. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:54
27. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 2:01
28. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:01
29. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:09
30. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:10
31. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:12
32. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:22
33. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 3:26
34. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 3:26
35. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 3:28
36. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:31
37. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 3:31
38. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:05
39. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 4:48
40. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 4:49
41. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:49
42. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 4:52
43. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 4:52
44. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 4:52
45. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 5:07
46. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 5:11
47. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 5:13
48. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 5:13
49. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 5:13
50. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 5:13
51. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 5:21
52. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 6:44
53. Jure Bitenc (SLO, Sava) 10:09
54. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 10:17
55. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:28
56. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 10:38
57. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 10:55
58. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:18
59. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 11:22
60. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 12:25
61. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 13:13
62. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 13:43
63. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 14:04
64. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 14:21
65. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:07
66. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 15:38
67. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 15:44
68. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:45
69. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 15:52
70. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 16:59
71. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:20
72. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 17:29
73. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 17:33
74. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:48
75. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 18:47
76. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 19:26
77. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 19:29
78. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 19:32
79. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:34
80. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 19:52
81. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 20:00
82. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 20:06
83. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 20:47
84. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 20:53
85. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 21:55
86. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 22:31
87. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 23:20
88. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 23:20
89. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 23:32
90. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 24:12
91. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 26:03
92. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 26:31
93. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 27:20
94. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 27:20
95. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 27:25
96. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 29:04
97. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 29:06
98. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 30:24
99. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 30:33
100. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 30:34
101. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 30:34
102. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 31:13
103. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 32:45
104. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 35:22
105. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 35:55
106. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 38:11
107. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 39:52
108. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 40:05
109. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 40:05
110. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 40:05
111. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 40:05
112. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 40:05
113. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 40:05
114. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 40:42
115. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 41:21
116. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 42:11
117. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 42:23
118. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 43:03
119. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 43:31
120. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 43:31
121. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 44:06
122. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 44:30
123. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 46:06
124. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 48:01
125. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 51:28
126. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 55:15
127. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 56:09
128. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 1:01:51
129. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:13:22
130. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:42:33
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige