Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

02.07.2012: 4. Etappe , 148.0 km

1. Luka Mezgec (SLO, Sava) 3:31:38
2. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
3. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
4. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 0:00
5. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
6. Evgeni Kovalev (RUS, RusVelo) 0:00
7. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
8. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 0:00
9. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
10. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 0:00
11. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
12. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
13. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
14. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:00
15. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 0:00
16. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
17. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
18. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
19. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
20. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
21. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
22. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
23. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
24. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
25. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
26. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
27. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
28. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:17
29. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:17
30. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:17
31. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:17
32. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:17
33. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:17
34. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:17
35. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:17
36. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 0:17
37. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:17
38. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:17
39. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:17
40. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:17
41. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:17
42. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 0:17
43. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 0:17
44. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:17
45. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:39
46. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:46
47. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:54
48. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 3:19
49. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:19
50. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 3:19
51. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:19
52. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 3:19
53. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 3:19
54. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 3:19
55. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 3:19
56. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 3:19
57. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 3:19
58. Emerson Oronte (USA, Jelly Belly Cycling) 3:19
59. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:19
60. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:19
61. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 3:19
62. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 3:19
63. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:19
64. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 3:19
65. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 3:19
66. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 3:19
67. Jure Bitenc (SLO, Sava) 3:19
68. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 3:19
69. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 3:19
70. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 3:19
71. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 3:19
72. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 3:19
73. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 3:19
74. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 3:19
75. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 3:19
76. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 3:19
77. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 3:19
78. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 3:19
79. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 3:19
80. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:19
81. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:19
82. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 3:19
83. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 3:19
84. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 3:19
85. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 3:19
86. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:19
87. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 3:19
88. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:19
89. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 3:19
90. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 3:19
91. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:19
92. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 3:19
93. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 3:19
94. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 3:19
95. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 3:19
96. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 3:25
97. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 3:25
98. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 3:27
99. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 3:27
100. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 3:27
101. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 6:57
102. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 6:57
103. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 6:57
104. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 6:57
105. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 6:57
106. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 6:57
107. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 6:57
108. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 6:57
109. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 6:57
110. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 6:57
111. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 6:57
112. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 6:57
113. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:57
114. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 6:57
115. Stefan Stadler (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 6:57
116. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 6:57
117. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 6:57
118. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 6:57
119. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 6:57
120. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 6:57
121. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 6:57
122. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 6:57
123. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 6:57
124. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 6:57
125. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 6:57
126. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 6:57
127. Jie Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:57
128. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 6:57
129. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:57
130. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 6:57
131. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 6:57
132. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 6:57
133. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 6:57
134. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 6:57
135. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 20:03
136. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 38:18
137. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 38:18
138. Heksa Priya Prasetya (INA, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 38:18

02.07.2012: Gesamtwertung

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 11:59:08
2. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:11
3. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:12
4. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
5. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:12
6. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:25
7. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:29
8. Luka Mezgec (SLO, Sava) 1:07
9. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:27
10. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:27
11. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:30
12. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 1:33
13. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:33
14. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:33
15. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:33
16. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:33
17. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
18. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:33
19. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:33
20. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 1:33
21. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:33
22. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:33
23. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
24. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:50
25. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 1:50
26. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:50
27. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:50
28. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:50
29. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:50
30. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:50
31. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:10
32. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:12
33. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 2:19
34. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:22
35. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 3:26
36. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 3:31
37. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:31
38. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 3:31
39. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:44
40. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 4:46
41. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 4:49
42. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 4:49
43. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 4:50
44. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 4:51
45. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:52
46. Emerson Oronte (USA, Jelly Belly Cycling) 4:52
47. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 4:52
48. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 4:52
49. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 4:52
50. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 4:52
51. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 4:52
52. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 4:52
53. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 4:52
54. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 4:52
55. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 4:52
56. Jure Bitenc (SLO, Sava) 4:52
57. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 4:52
58. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:52
59. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 5:00
60. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 9:45
61. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 9:45
62. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 9:45
63. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 10:29
64. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 11:01
65. Evgeni Kovalev (RUS, RusVelo) 11:17
66. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:18
67. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:51
68. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 12:06
69. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 12:06
70. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 13:31
71. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 13:31
72. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 14:19
73. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 14:20
74. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 14:20
75. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 14:20
76. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 14:20
77. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 14:20
78. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 14:20
79. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 14:54
80. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:07
81. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:07
82. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 15:20
83. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 15:24
84. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:24
85. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 16:59
86. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 17:58
87. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 18:26
88. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 18:34
89. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:13
90. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 19:52
91. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 20:17
92. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 20:45
93. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 21:34
94. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 21:34
95. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 21:34
96. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 22:59
97. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 22:59
98. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 22:59
99. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 22:59
100. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 22:59
101. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 23:07
102. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 23:41
103. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 23:46
104. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 25:33
105. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 25:40
106. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 26:24
107. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 26:27
108. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 27:05
109. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 27:05
110. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 27:39
111. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 30:09
112. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 30:13
113. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 30:13
114. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 30:13
115. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 30:21
116. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 30:43
117. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 31:30
118. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 34:16
119. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 34:19
120. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 34:19
121. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 34:19
122. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 34:19
123. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 34:19
124. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 34:19
125. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 34:19
126. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 34:19
127. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 34:19
128. Stefan Stadler (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 34:19
129. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 34:19
130. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 34:19
131. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 36:37
132. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 36:37
133. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 38:44
134. Jie Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 40:13
135. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 44:35
136. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 53:22
137. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:06:29
138. Heksa Priya Prasetya (INA, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:12:04
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige