Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

01.07.2012: 3. Etappe , 147.0 km

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:34:24
2. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 0:00
3. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
4. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
5. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
6. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
7. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:00
8. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
9. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
10. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:00
11. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:00
12. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:00
13. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:15
14. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 1:15
15. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:15
16. Evgeni Kovalev (RUS, RusVelo) 1:21
17. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:21
18. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 1:21
19. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:21
20. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:21
21. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:21
22. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:21
23. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 1:21
24. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 1:21
25. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 1:21
26. Haijun Ma (CHN, Malak Cycling Team) 1:21
27. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:21
28. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 1:21
29. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 1:21
30. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:21
31. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:21
32. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:21
33. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:21
34. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 1:21
35. Luka Mezgec (SLO, Sava) 1:21
36. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:21
37. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:21
38. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 1:21
39. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 1:21
40. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:21
41. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:21
42. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 1:21
43. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 1:21
44. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:21
45. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 1:21
46. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 1:21
47. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:21
48. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 1:21
49. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 1:21
50. Emerson Oronte (USA, Jelly Belly Cycling) 1:21
51. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 1:21
52. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:21
53. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 1:21
54. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:21
55. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 1:21
56. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 1:21
57. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:21
58. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 1:21
59. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:21
60. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:21
61. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 1:21
62. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:21
63. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:21
64. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:21
65. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:21
66. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 1:21
67. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:21
68. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:21
69. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:21
70. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:21
71. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 10:49
72. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:49
73. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:49
74. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:49
75. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:49
76. Jie Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:49
77. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 10:49
78. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 10:49
79. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:49
80. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 10:49
81. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 10:49
82. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:49
83. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 10:49
84. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 10:49
85. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 10:49
86. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 10:49
87. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:49
88. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 10:49
89. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 10:49
90. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 10:49
91. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:49
92. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 10:49
93. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 10:49
94. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 10:49
95. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 10:49
96. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 10:49
97. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 10:49
98. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 10:49
99. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 10:49
100. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 10:49
101. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 10:49
102. Baoqing Song (CHN, Malak Cycling Team) 14:55
103. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 14:55
104. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 14:55
105. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 14:55
106. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 14:55
107. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 14:55
108. Tim Mikelj (SLO, Sava) 14:55
109. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 14:55
110. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 14:55
111. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 14:55
112. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 14:55
113. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 14:55
114. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 14:55
115. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 14:55
116. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 14:55
117. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 14:55
118. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 14:55
119. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 14:55
120. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 14:55
121. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 14:55
122. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 14:55
123. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 14:55
124. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 14:55
125. Stefan Stadler (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 14:55
126. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 14:55
127. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 14:55
128. Heksa Priya Prasetya (INA, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 14:55
129. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 14:55
130. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 14:55
131. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 14:55
132. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 14:55
133. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 14:55
134. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 14:55
135. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 14:55
136. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 14:55
137. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 14:55
138. Xitao Ji (CHN, Malak Cycling Team) 14:55
139. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 14:55
140. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 14:55
141. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 14:55

01.07.2012: Gesamtwertung

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 8:27:30
2. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 0:06
3. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:07
4. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:08
5. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:09
6. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:11
7. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:12
8. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:12
9. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:12
10. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
11. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:12
12. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:12
13. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:25
14. Luka Mezgec (SLO, Sava) 1:17
15. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 1:27
16. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:27
17. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 1:30
18. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 1:30
19. Haijun Ma (CHN, Malak Cycling Team) 1:30
20. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:31
21. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 1:32
22. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:33
23. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 1:33
24. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:33
25. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 1:33
26. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:33
27. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:33
28. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:33
29. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:33
30. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 1:33
31. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
32. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:33
33. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 1:33
34. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:33
35. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:33
36. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 1:33
37. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 1:33
38. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 1:33
39. Emerson Oronte (USA, Jelly Belly Cycling) 1:33
40. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:33
41. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 1:33
42. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:33
43. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 1:33
44. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 1:33
45. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 1:33
46. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 1:33
47. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:33
48. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:33
49. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:33
50. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
51. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:33
52. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 1:33
53. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 1:33
54. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:33
55. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:33
56. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
57. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 1:33
58. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:33
59. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
60. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:33
61. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
62. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:53
63. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 6:26
64. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 6:26
67. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 6:26
68. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 6:26
69. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 6:26
70. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 10:57
71. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 11:00
72. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 11:01
73. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 11:01
74. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 11:01
75. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 11:01
76. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 11:01
77. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 11:01
78. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 11:01
79. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 11:01
80. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:01
81. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 11:01
82. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 11:01
83. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 11:01
84. Evgeni Kovalev (RUS, RusVelo) 11:17
85. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:29
86. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 13:40
87. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 15:01
88. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 15:04
89. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 15:07
90. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 15:07
91. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 15:07
92. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:07
93. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:07
94. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 15:07
95. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 15:07
96. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:07
97. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 15:54
98. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 15:54
99. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 15:54
100. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 19:35
101. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 19:36
102. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 19:40
103. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:40
104. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:40
105. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 19:40
106. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 19:40
107. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 19:40
108. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:40
109. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 19:40
110. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 19:40
111. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 19:48
112. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 20:00
113. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 23:43
114. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 23:46
115. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 23:46
116. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 23:46
117. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 23:46
118. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 23:46
119. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 23:46
120. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 23:46
121. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 23:46
122. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 23:46
123. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 23:46
124. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 23:46
125. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 23:46
126. Baoqing Song (CHN, Malak Cycling Team) 23:46
127. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 23:46
128. Stefan Stadler (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 23:46
129. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 23:46
130. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 23:46
131. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 23:46
132. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 24:14
133. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 24:32
134. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 26:04
135. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 26:04
136. Xitao Ji (CHN, Malak Cycling Team) 26:04
137. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 28:11
138. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 28:11
139. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 28:11
140. Jie Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 29:40
141. Heksa Priya Prasetya (INA, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 33:46
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige