Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

11.07.2012: 12. Etappe , 220.0 km

1. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 5:26:26
2. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:00
3. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
4. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:00
5. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
6. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
7. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
8. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 0:00
9. Maxim Averin (UKR, Amore & Vita) 0:00
10. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 0:00
11. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 0:00
12. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
13. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
14. Jay Robert Thomson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
15. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
16. Eduard Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:00
17. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
18. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
19. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:00
20. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
21. Jacobe Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
22. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
23. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
24. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
25. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
26. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
27. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
28. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
29. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
30. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
31. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
32. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
33. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 0:00
34. Oleksandr Surutkovych (UKR, Team Specialized Concept Store) 0:00
35. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 0:00
36. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
37. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
38. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
39. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:00
40. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
41. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
42. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
43. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
44. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
45. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:00
46. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
47. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
48. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
49. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 0:00
50. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
51. Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 0:00
52. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
53. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
54. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:00
55. Giovanni Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
56. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:00
57. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:00
58. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
59. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 0:00
60. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
61. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
62. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 0:00
63. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
64. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
65. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
66. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
67. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
68. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
69. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
70. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
71. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
72. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
73. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
74. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
75. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
76. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
77. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
78. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
79. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
80. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:00
81. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
82. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
83. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 0:00
84. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
85. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
86. Jeffry Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
87. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
88. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
89. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
90. Cristian Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
91. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
92. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
93. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
94. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
95. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
96. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
97. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
98. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
99. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 0:00
100. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
101. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
102. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
103. Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 0:00
104. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
105. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
106. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 0:00
107. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
108. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
109. Tim Mikelj (SLO, Sava) 1:26
110. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 1:26
111. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:26
112. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 1:26
113. Evaldas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 1:26
114. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:26
115. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 3:14
116. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 3:14
117. Tom Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 3:44
118. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:44
119. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 3:44
120. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 3:44
121. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 3:44
122. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 4:47
123. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 5:36
124. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 10:53
125. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 11:43

11.07.2012: Gesamtwertung

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:11:21
2. Giovanni Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:09
3. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:11
4. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:11
5. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
6. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:25
7. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:29
8. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:34
9. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:15
10. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:19
11. Maxim Averin (UKR, Amore & Vita) 1:29
12. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:30
13. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:30
14. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:31
15. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:33
16. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:33
17. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
18. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
19. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:33
20. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:44
21. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:46
22. Jeffry Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:47
23. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:50
24. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:50
25. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:54
26. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 2:01
27. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:08
28. Jay Robert Thomson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:09
29. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:12
30. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:15
31. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:22
32. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 3:26
33. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 3:26
34. Eduard Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 3:28
35. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:31
36. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 3:31
37. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 4:48
38. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 4:49
39. Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 4:49
40. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 4:52
41. Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 4:52
42. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 5:11
43. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 5:13
44. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 5:13
45. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 5:13
46. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 5:13
47. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 5:41
48. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 10:17
49. Jure Bitenc (SLO, Sava) 10:23
50. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:28
51. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 10:36
52. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 10:55
53. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 11:02
54. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:18
55. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 12:25
56. Oleksandr Surutkovych (UKR, Team Specialized Concept Store) 13:43
57. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 14:44
58. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 15:08
59. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 15:28
60. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 15:44
61. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:45
62. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 16:27
63. Tim Mikelj (SLO, Sava) 16:32
64. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:39
65. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 16:59
66. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 17:04
67. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:20
68. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 17:29
69. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:48
70. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 18:06
71. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 18:46
72. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 19:29
73. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:34
74. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 19:51
75. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 20:00
76. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 20:06
77. Evaldas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 20:41
78. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 21:04
79. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 23:20
80. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 23:20
81. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 23:25
82. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 23:47
83. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 24:12
84. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 24:36
85. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 25:14
86. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 26:31
87. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 27:47
88. Cristian Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 28:12
89. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 29:31
90. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 30:31
91. Jacobe Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 31:40
92. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 33:10
93. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 35:45
94. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 36:42
95. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 38:27
96. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 39:33
97. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 39:38
98. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 40:05
99. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 40:27
100. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 41:03
101. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 41:11
102. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 41:13
103. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 42:09
104. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 43:03
105. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 43:27
106. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 47:25
107. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 48:18
108. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 50:44
109. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 50:44
110. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 51:03
111. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 53:02
112. Tom Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 53:57
113. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 54:10
114. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 54:45
115. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 56:09
116. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 56:54
117. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 1:01:11
118. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 1:02:07
119. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:05:54
120. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 1:10:30
121. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:10:43
122. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:11:20
123. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 1:11:22
124. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:13:41
125. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:00:59
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige