Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2011, Kategorie: 2.1

09.08.2011: 5. Etappe , 150.3 km

1. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:44:02
2. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Barbot - Efapel) 0:00
3. Benjamin Giraud (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
4. Robert Bush (USA, Chipotle Development Team) 0:00
5. Raymond Kreder (NED, Chipotle Development Team) 0:00
6. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 0:00
7. Jacob Rathe (USA, Chipotle Development Team) 0:00
8. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Tavira-Prio) 0:00
9. Alejandro Marque Porto (ESP, Onda - Boavista) 0:00
10. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Barbot - Efapel) 0:00
11. Danail Petrov (BUL, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 0:00
12. Bruno Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 0:00
13. Ion Pardo Abarzuza (ESP, Onda - Boavista) 0:00
14. Timofey Kritskiy (RUS, Itera - Katusha) 0:00
15. Massimo Graziato (ITA, Lampre - ISD) 0:00
16. Andrey Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 0:00
17. César Fonte (POR, Barbot - Efapel) 0:00
18. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 0:00
19. José Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
20. Rubén Martinez (ESP, Caja Rural) 0:00
21. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 0:00
22. Sergey Firsanov (RUS, Itera - Katusha) 0:00
23. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 0:00
24. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
25. André Fernando Santos Martins Cardoso (POR, Tavira-Prio) 0:00
26. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:00
27. Ricardo Mestre (POR, Tavira-Prio) 0:00
28. António Carvalho (POR, Portugal) 0:00
29. Alessandro Bisolti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:00
30. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 0:00
31. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Barbot - Efapel) 0:00
32. Nelson Victorino (POR, Tavira-Prio) 0:00
33. Ricardo Vilela (POR, Onda - Boavista) 0:00
34. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 0:00
35. Hernani Broco (POR, LA - Antarte) 0:00
36. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
37. Domingos Gonçalves (POR, Portugal) 0:00
38. David Da Silva Livramento (POR, Tavira-Prio) 0:00
39. Bruno Silva (POR, LA - Antarte) 0:00
40. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
41. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre - ISD) 0:00
42. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
43. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
44. Marcio Barbosa (POR, LA - Antarte) 0:00
45. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda - Boavista) 0:00
46. Virgilio Martins Dos Santos (POR, LA - Antarte) 0:00
47. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 0:00
48. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - ISD) 0:00
49. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
50. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda - Boavista) 0:00
51. Toms Skujins (LAT, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
52. Alex Howes (USA, Chipotle Development Team) 0:00
53. Joao Cabreira (POR, Onda - Boavista) 0:00
54. Daniel Mestre (POR, Tavira-Prio) 0:00
55. Mikhail Antonov (RUS, Itera - Katusha) 0:00
56. Evaldas Siskevicius (LTU, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
57. Luís Afonso (POR, Portugal) 0:00
58. Robbie Squire (USA, Chipotle Development Team) 0:00
59. Luis Filipe Albino Silva (POR, Tavira-Prio) 0:00
60. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:00
61. Célio Sousa (POR, Onda - Boavista) 0:00
62. Lachlan David Morton (AUS, Chipotle Development Team) 0:00
63. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 0:00
64. Henrique Casimiro (POR, Tavira-Prio) 0:00
65. Sergey Rudaskov (RUS, Itera - Katusha) 0:00
66. Hélder Leal (POR, Portugal) 0:00
67. Valter Coutinho (POR, Portugal) 0:00
68. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
69. Micael Isidoro (POR, Portugal) 0:00
70. Sergio Ferreira Sousa (POR, Barbot - Efapel) 0:00
71. Guilherme Lourenço (POR, Portugal) 0:00
72. Andrei Krasilnikau (BLR, Chipotle Development Team) 0:00
73. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
74. Hugo De Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 0:00
75. Paul Kneppers (NED, Caja Rural) 0:00
76. Thomas Tiozzo (ITA, Lampre - ISD) 0:00
77. Daniel Diaz (ARG, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:33
78. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:33
79. Gianluca Mirenda (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:33
80. Joni Brandão (POR, Portugal) 1:06
81. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:40
82. Vyacheslav Kuznetsov (RUS, Itera - Katusha) 1:51
83. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Tavira-Prio) 1:57
84. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:57
85. Rui Vinhas (POR, LA - Antarte) 1:57
86. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:57
87. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 1:57
88. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 1:57
89. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 1:57
90. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:57
91. Thomas Dekker (NED, Chipotle Development Team) 1:57
92. Bruno Antonio Ferreira Pinto (POR, Barbot - Efapel) 3:16
93. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Barbot - Efapel) 3:16
94. Raul Alarcon Garcia (ESP, Barbot - Efapel) 3:36
95. Carlos Baltazar (POR, Barbot - Efapel) 3:36
96. Alberto Morras Fernandez (ESP, Onda - Boavista) 6:30
97. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 6:30
98. Balint Szeghalmi (HUN, Lampre - ISD) 6:30
99. Javier Chacon (ESP, Andalucia Caja Granada) 7:48

09.08.2011: Gesamtwertung

1. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Barbot - Efapel) 22:03:52
2. Hernani Broco (POR, LA - Antarte) 0:08
3. Ricardo Mestre (POR, Tavira-Prio) 0:24
4. André Fernando Santos Martins Cardoso (POR, Tavira-Prio) 0:25
5. Virgilio Martins Dos Santos (POR, LA - Antarte) 0:33
6. Nelson Victorino (POR, Tavira-Prio) 0:38
7. Alessandro Bisolti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:45
8. Sergio Ferreira Sousa (POR, Barbot - Efapel) 0:53
9. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Barbot - Efapel) 0:58
10. Ricardo Vilela (POR, Onda - Boavista) 1:00
11. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda - Boavista) 1:12
12. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 1:15
13. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:20
14. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:35
15. Bruno Silva (POR, LA - Antarte) 1:38
16. Sergey Firsanov (RUS, Itera - Katusha) 1:39
17. Alejandro Marque Porto (ESP, Onda - Boavista) 1:56
18. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:03
19. Joao Cabreira (POR, Onda - Boavista) 2:10
20. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda - Boavista) 2:17
21. David Da Silva Livramento (POR, Tavira-Prio) 2:45
22. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 2:53
23. Danail Petrov (BUL, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 3:54
24. César Fonte (POR, Barbot - Efapel) 4:33
25. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - ISD) 4:40
26. Lachlan David Morton (AUS, Chipotle Development Team) 4:59
27. Robbie Squire (USA, Chipotle Development Team) 5:18
28. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 5:23
29. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 5:46
30. Rubén Martinez (ESP, Caja Rural) 6:10
31. Andrei Krasilnikau (BLR, Chipotle Development Team) 6:41
32. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 6:41
33. Guilherme Lourenço (POR, Portugal) 8:20
34. Micael Isidoro (POR, Portugal) 8:57
35. Vyacheslav Kuznetsov (RUS, Itera - Katusha) 9:33
36. Joni Brandão (POR, Portugal) 10:56
37. Paul Kneppers (NED, Caja Rural) 11:04
38. Marcio Barbosa (POR, LA - Antarte) 11:12
39. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Barbot - Efapel) 11:25
40. Domingos Gonçalves (POR, Portugal) 11:45
41. Henrique Casimiro (POR, Tavira-Prio) 13:08
42. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 13:29
43. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 13:32
44. Javier Chacon (ESP, Andalucia Caja Granada) 15:33
45. Célio Sousa (POR, Onda - Boavista) 15:48
46. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 16:26
47. Sergey Rudaskov (RUS, Itera - Katusha) 16:48
48. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 17:50
49. José Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 17:52
50. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 18:31
51. Alex Howes (USA, Chipotle Development Team) 19:42
52. Gianluca Mirenda (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 20:10
53. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 21:15
54. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 23:43
55. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 23:43
56. Thomas Tiozzo (ITA, Lampre - ISD) 23:47
57. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 24:14
58. Hélder Leal (POR, Portugal) 24:42
59. Valter Coutinho (POR, Portugal) 25:07
60. Benjamin Giraud (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 25:50
61. Thomas Dekker (NED, Chipotle Development Team) 25:58
62. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 26:04
63. Rui Vinhas (POR, LA - Antarte) 26:15
64. Luís Afonso (POR, Portugal) 27:18
65. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 27:22
66. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Tavira-Prio) 27:23
67. Hugo De Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 27:24
68. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre - ISD) 27:26
69. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 27:29
70. Timofey Kritskiy (RUS, Itera - Katusha) 28:10
71. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 28:22
72. Jacob Rathe (USA, Chipotle Development Team) 28:29
73. Daniel Mestre (POR, Tavira-Prio) 29:09
74. Luis Filipe Albino Silva (POR, Tavira-Prio) 29:49
75. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 29:55
76. Daniel Diaz (ARG, Velo-Club La Pomme Marseille) 30:02
77. Raul Alarcon Garcia (ESP, Barbot - Efapel) 31:08
78. Massimo Graziato (ITA, Lampre - ISD) 32:04
79. Robert Bush (USA, Chipotle Development Team) 32:49
80. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Tavira-Prio) 32:50
81. Evaldas Siskevicius (LTU, Velo-Club La Pomme Marseille) 33:04
82. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Barbot - Efapel) 34:35
83. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 35:01
84. Toms Skujins (LAT, Velo-Club La Pomme Marseille) 35:38
85. António Carvalho (POR, Portugal) 36:39
86. Andrey Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 36:48
87. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 36:57
88. Bruno Antonio Ferreira Pinto (POR, Barbot - Efapel) 37:08
89. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 39:11
90. Raymond Kreder (NED, Chipotle Development Team) 41:36
91. Ion Pardo Abarzuza (ESP, Onda - Boavista) 45:21
92. Carlos Baltazar (POR, Barbot - Efapel) 47:32
93. Alberto Morras Fernandez (ESP, Onda - Boavista) 48:21
94. Bruno Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 48:52
95. Mikhail Antonov (RUS, Itera - Katusha) 52:21
96. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:03:17
97. Balint Szeghalmi (HUN, Lampre - ISD) 1:13:21
98. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:14:13
99. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:33:11
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2011
Anzeige