Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

06.07.2011: 5. Etappe , 123.0 km

1. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 3:09:07
2. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
3. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita) 0:00
4. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 0:00
5. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:00
6. Arturo Mora Ortiz (ESP, Caja Rural) 0:00
7. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
8. Alberto Contoli (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
9. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
10. Sergey Firsanov (RUS, Russia) 0:00
11. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
12. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
13. Mariusz Witecki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:05
14. Omar Lombardi (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:05
15. Wenlong Zhang (CHN, China 361° Cycling Team) 0:07
16. Kristijan Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 0:07
17. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 0:07
18. Radoslav Rogina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:07
19. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:07
20. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:07
21. Manuele Caddeo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:07
22. Alireza Haghi (IRI, Azad University) 0:07
23. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:07
24. Amir Zargari (IRI, Azad University) 0:07
25. Max Jenkins (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 0:07
26. Angelo Pagani (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:07
27. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:07
28. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:07
29. Dmitry Gruzdev (KAZ, Kazakhstan) 0:07
30. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 0:13
31. Abbas Saeidi Tanha (IRI, Azad University) 0:15
32. Scott Stewart (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 0:17
33. Robert Vrecer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:21
34. Joseph Mendes (POR, CCC Polsat Polkowice) 0:24
35. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:24
36. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Team) 0:52
37. Jacek Morajko (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:52
38. David McCann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 1:07
39. Johnnie Walker (AUS, V Australia) 1:09
40. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:09
41. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:11
42. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 1:11
43. Blazej Janiaczyk (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:11
44. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 1:11
45. Miras Bederbekov (KAZ, Kazakhstan) 1:11
46. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:11
47. Andrea Pasqualon (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:11
48. Farshad Salehian (IRI, Azad University) 1:11
49. Joris Boillat (SUI, Champion System) 1:11
50. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:11
51. Igor Romero Etxebarria (ESP, Caja Rural) 1:11
52. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 1:11
53. Ivan Kovalev (RUS, Russia) 1:11
54. Jan Kuyckx (BEL, Marco Polo Cycling Team) 1:17
55. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 1:19
56. Alex Coutts (GBR, Giant Kenda Cycling Team) 1:19
57. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:19
58. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 1:19
59. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 1:19
60. William Dugan (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:19
61. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:19
62. Bitew Solomon (ETH, Marco Polo Cycling Team) 1:19
63. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 1:19
64. Alexander Serov (RUS, Russia) 1:19
65. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Kazakhstan) 1:19
66. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita) 1:30
67. Bo Liu (CHN, China 361° Cycling Team) 1:52
68. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 1:58
69. Aitor Galdos Alonso (ESP, Caja Rural) 1:58
70. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 1:58
71. Maxsim Averin (UKR, Ukraine) 1:58
72. Hayden Brooks (AUS, V Australia) 1:58
73. Eugene Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 1:58
74. Valery Valynin (RUS, Russia) 1:58
75. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:58
76. Alexey Shmidt (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:58
77. Roger Beuchat (SUI, Champion System) 1:58
78. Kin San Wu (HKG, Champion System) 1:58
79. Yue Tu (CHN, China 361° Cycling Team) 1:58
80. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:58
81. Cheung King Lok (HKG, Hong Kong) 2:24
82. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 2:25
83. Shi Jie Yu (CHN, China 361° Cycling Team) 2:26
84. Estifanos Kebede Gebresilassie (ETH, Marco Polo Cycling Team) 2:26
85. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 2:26
86. Daniel Abraham (ERI, Marco Polo Cycling Team) 2:31
87. Yong Jian Wu (CHN, China 361° Cycling Team) 2:39
88. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:40
89. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:40
90. Guillaume Bourgeois (SUI, Champion System) 2:50
91. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 2:50
92. Cameron Peterson (AUS, V Australia) 2:50
93. Benjamin King (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 2:50
94. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 2:50
95. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 2:50
96. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 3:20
97. Garcia Etxegibel (ESP, Caja Rural) 3:20
98. Tesler Artem (UKR, Ukraine) 5:09
99. Zengtao Yang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:09
100. Ji Xu (CHN, China 361° Cycling Team) 5:09
101. Yan Nan Li (CHN, China 361° Cycling Team) 5:09
102. Ting Deng (CHN, Max Success Sports) 5:09
103. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 5:13
104. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 5:13
105. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:13
106. Andrea Grendene (ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 5:13
107. Robert Forster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling) 5:13
108. Adrian Hegyvary (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 5:13
109. Patrik Moren (SWE, Amore & Vita) 5:13
110. Bradley White (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 5:13
111. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 5:13
112. Nicholas Mitchel (AUS, Marco Polo Cycling Team) 5:13
113. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 5:13
114. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 6:06
115. Jaan Kirsipuu (EST, Champion System) 7:15
116. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling) 7:15
117. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 7:17
118. Yan Dong Xing (CHN, Marco Polo Cycling Team) 7:51
119. Sergiy Klimakov (UKR, Ukraine) 7:51
120. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 7:51
121. Volodymyr Zagorodniy (UKR, Ukraine) 7:51
122. Mart Ojavee (EST, Champion System) 7:51
123. Vladislav Gorbunov (KAZ, Kazakhstan) 7:51
124. Choi Ki Ho (HKG, Hong Kong) 7:51
125. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 7:51
126. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita) 7:51
127. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 7:51
128. Martyn Irvine (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 7:51
129. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 7:51
130. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 7:51
131. Yuriy Metlushenko (UKR, Ukraine) 7:51
132. Scott Zwizanski (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 7:51
133. Evgeny Kovalev (RUS, Russia) 7:51
134. Victor Manakov (RUS, Russia) 7:51
135. Philipp Mamos (GER, Amore & Vita) 7:51
136. Matej Marin (SLO, Perutnina Ptuj) 7:51
137. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 7:51
138. Alexey Markov (RUS, Russia) 7:51
139. Paolo Locatelli (ITA, Colnago - CSF Inox) 7:51
140. Kexue Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:51
141. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 15:00
142. Sergey Kudentsov (RUS, Giant Kenda Cycling Team) 18:37

06.07.2011: Gesamtwertung

1. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 15:37:10
2. Dmitry Gruzdev (KAZ, Kazakhstan) 0:04
3. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:02
4. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 1:11
5. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:30
6. Omar Lombardi (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:32
7. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 1:33
8. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:33
9. Amir Zargari (IRI, Azad University) 1:37
10. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 1:50
11. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:54
12. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:56
13. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 1:56
14. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:56
15. Jacek Morajko (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:56
16. Kristijan Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 2:00
17. Mariusz Witecki (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:01
18. Radoslav Rogina (CRO, Loborika Favorit Team) 2:02
19. Angelo Pagani (ITA, Colnago - CSF Inox) 2:12
20. Sergey Firsanov (RUS, Russia) 2:31
21. Manuele Caddeo (ITA, Colnago - CSF Inox) 2:37
22. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 2:40
23. Robert Vrecer (SLO, Perutnina Ptuj) 2:52
24. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita) 2:56
25. Arturo Mora Ortiz (ESP, Caja Rural) 3:00
26. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 3:07
27. Alireza Haghi (IRI, Azad University) 3:07
28. Max Jenkins (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 3:42
29. Igor Romero Etxebarria (ESP, Caja Rural) 3:42
30. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 3:42
31. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Team) 3:47
32. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 3:48
33. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 4:04
34. Andrea Pasqualon (ITA, Colnago - CSF Inox) 4:05
35. David McCann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 4:07
36. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada) 4:08
37. Johnnie Walker (AUS, V Australia) 4:09
38. Blazej Janiaczyk (POL, CCC Polsat Polkowice) 4:11
39. Miras Bederbekov (KAZ, Kazakhstan) 4:11
40. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 4:11
41. Wenlong Zhang (CHN, China 361° Cycling Team) 4:40
42. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 4:44
43. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 4:46
44. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 4:46
45. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 4:46
46. Farshad Salehian (IRI, Azad University) 4:46
47. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 4:54
48. Joseph Mendes (POR, CCC Polsat Polkowice) 4:57
49. Maxsim Averin (UKR, Ukraine) 4:58
50. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:58
51. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 4:58
52. Joris Boillat (SUI, Champion System) 5:06
53. Alberto Contoli (ITA, Colnago - CSF Inox) 5:13
54. Garcia Etxegibel (ESP, Caja Rural) 5:16
55. Hayden Brooks (AUS, V Australia) 5:33
56. Scott Stewart (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 5:42
57. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 5:44
58. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 5:50
59. Benjamin King (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 5:50
60. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:51
61. Bitew Solomon (ETH, Marco Polo Cycling Team) 5:52
62. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 5:52
63. Alex Coutts (GBR, Giant Kenda Cycling Team) 5:52
64. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia Caja Granada) 6:15
65. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:22
66. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 6:25
67. Roger Beuchat (SUI, Champion System) 6:31
68. Alexander Serov (RUS, Russia) 6:52
69. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 6:59
70. Cameron Peterson (AUS, V Australia) 7:23
71. Kin San Wu (HKG, Champion System) 7:31
72. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 7:32
73. Shi Jie Yu (CHN, China 361° Cycling Team) 7:43
74. Ivan Kovalev (RUS, Russia) 8:40
75. Jan Kuyckx (BEL, Marco Polo Cycling Team) 9:21
76. William Dugan (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 9:23
77. Eugene Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 9:27
78. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 9:27
79. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 9:38
80. Cheung King Lok (HKG, Hong Kong) 9:39
81. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 9:53
82. Bo Liu (CHN, China 361° Cycling Team) 9:56
83. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Kazakhstan) 10:12
84. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 10:27
85. Daniel Abraham (ERI, Marco Polo Cycling Team) 10:35
86. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 10:46
87. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 10:49
88. Guillaume Bourgeois (SUI, Champion System) 10:50
89. Alexey Shmidt (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 11:00
90. Philipp Mamos (GER, Amore & Vita) 11:24
91. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita) 11:26
92. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 11:27
93. Estifanos Kebede Gebresilassie (ETH, Marco Polo Cycling Team) 11:28
94. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita) 11:32
95. Yue Tu (CHN, China 361° Cycling Team) 11:34
96. Bradley White (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 12:03
97. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling) 12:21
98. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 12:21
99. Mart Ojavee (EST, Champion System) 12:24
100. Paolo Locatelli (ITA, Colnago - CSF Inox) 12:25
101. Abbas Saeidi Tanha (IRI, Azad University) 12:34
102. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 13:10
103. Tesler Artem (UKR, Ukraine) 14:11
104. Ji Xu (CHN, China 361° Cycling Team) 14:11
105. Ting Deng (CHN, Max Success Sports) 14:11
106. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 14:18
107. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 14:36
108. Nicholas Mitchel (AUS, Marco Polo Cycling Team) 14:45
109. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 14:59
110. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 15:08
111. Vladislav Gorbunov (KAZ, Kazakhstan) 15:08
112. Matej Marin (SLO, Perutnina Ptuj) 16:03
113. Robert Forster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling) 16:37
114. Scott Zwizanski (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 16:39
115. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 16:43
116. Yong Jian Wu (CHN, China 361° Cycling Team) 17:03
117. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 17:09
118. Choi Ki Ho (HKG, Hong Kong) 17:15
119. Valery Valynin (RUS, Russia) 17:15
120. Zengtao Yang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:09
121. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:20
122. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 18:20
123. Yan Nan Li (CHN, China 361° Cycling Team) 18:42
124. Jaan Kirsipuu (EST, Champion System) 18:49
125. Patrik Moren (SWE, Amore & Vita) 19:40
126. Victor Manakov (RUS, Russia) 19:46
127. Aitor Galdos Alonso (ESP, Caja Rural) 20:15
128. Adrian Hegyvary (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling) 20:17
129. Alexey Markov (RUS, Russia) 20:58
130. Volodymyr Zagorodniy (UKR, Ukraine) 20:58
131. Sergiy Klimakov (UKR, Ukraine) 20:58
132. Evgeny Kovalev (RUS, Russia) 21:07
133. Martyn Irvine (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 21:53
134. Yuriy Metlushenko (UKR, Ukraine) 21:58
135. Yan Dong Xing (CHN, Marco Polo Cycling Team) 26:24
136. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 27:22
137. Andrea Grendene (ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 29:16
138. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 29:21
139. Kexue Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 29:27
140. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 30:22
141. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 41:26
142. Sergey Kudentsov (RUS, Giant Kenda Cycling Team) 55:36
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2011
Anzeige