Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

03.07.2011: 2. Etappe , 146.4 km

1. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:09:41
2. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:00
3. Abbas Saeidi Tanha (IRI, Azad University) 0:09
4. Omar Lombardi (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:09
5. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:12
6. Angelo Pagani (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:12
7. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:12
8. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:12
9. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:12
10. Amir Zargari (IRI, Azad University) 0:12
11. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
12. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
13. Radoslav Rogina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:38
14. Garcia Etxegibel (ESP, Caja Rural) 0:38
15. Firsanov Sergey (RUS, Russia) 0:38
16. Robert Vrecer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:38
17. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:38
18. Igor Romero Etxebarria (ESP, Caja Rural) 0:38
19. Jacek Morajko (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:38
20. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 0:38
21. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:38
22. Manuele Caddeo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:38
23. Mariusz Witecki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:38
24. Kristijan Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 0:38
25. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:43
26. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:42
27. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:42
28. Averin Maxsim (UKR, Ukraine) 1:42
29. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Team) 1:42
30. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 1:42
31. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita) 1:42
32. Mart Ojavee (EST, Champion System) 1:42
33. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 1:42
34. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita) 1:42
35. Kin San Wu (HKG, Champion System) 1:42
36. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 1:42
37. Scott Stewart (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:42
38. Wenlong Zhang (CHN, China) 1:42
39. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:42
40. Andrea Pasqualon (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:42
41. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 1:42
42. Max Jenkins (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 1:42
43. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:42
44. Roger Beuchat (SUI, Champion System) 1:42
45. Alireza Haghi (IRI, Azad University) 1:42
46. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 1:42
47. Starchyk Volodymyr (UKR, Ukraine) 1:42
48. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:42
49. Lechuga Rodriguez Pablo (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:42
50. Blazej Janiaczyk (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:42
51. Alberto Contoli (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:42
52. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:42
53. Serov Alexander (RUS, Russia) 1:42
54. Bederbekov Miras (KAZ, Kazakhstan) 1:42
55. Jonathan Clarke (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling) 1:42
56. Arturo Mora Ortiz (ESP, Caja Rural) 1:42
57. Cabello Baena Antonio (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:42
58. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 1:42
59. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 1:42
60. Bitew Solomon (ETH, Marco Polo Cycling Team) 1:42
61. Paolo Locatelli (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:42
62. Johnnie Walker (AUS, V Australia) 1:42
63. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 1:42
64. Joris Boillat (SUI, Champion System) 1:42
65. Benjamin King (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:42
66. Shushemoin Alexandr (KAZ, Kazakhstan) 1:42
67. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:42
68. David Mc Cann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 1:42
69. Gruzdev Dmitry (KAZ, Kazakhstan) 1:42
70. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 1:42
71. Jumabekov Nazar (KAZ, Kazakhstan) 1:42
72. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 1:42
73. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 1:42
74. Hayden Brooks (AUS, V Australia) 1:42
75. Philipp Mamos (GER, Amore & Vita) 1:42
76. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 1:42
77. Farshad Salehian (IRI, Azad University) 1:42
78. Alex Coutts (GBR, Giant Kenda Cycling Team) 1:42
79. Joseph Mendes (POR, CCC Polsat Polkowice) 1:42
80. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 1:42
81. Cameron Peterson (AUS, V Australia) 1:42
82. Ishanov Abdraimzhan (KAZ, Kazakhstan) 1:42
83. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:24
84. Choi Ki Ho (HKG, Hong Kong) 3:24
85. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 3:24
86. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 3:24
87. Cheung King Lok (HKG, Hong Kong) 3:24
88. Shi Jie Yu (CHN, China) 3:24
89. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:24
90. Tleubayev Ruslan (KAZ, Kazakhstan) 4:26
91. Gorbunov Vladislav (KAZ, Kazakhstan) 4:26
92. Guillaume Bourgeois (SUI, Champion System) 4:26
93. Matej Marin (SLO, Perutnina Ptuj) 4:26
94. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 4:52
95. Tesler Artem (UKR, Ukraine) 6:11
96. Yue Tu (CHN, China) 6:11
97. Yong Jian Wu (CHN, China) 6:11
98. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 6:11
99. Ji Xu (CHN, China) 6:11
100. Yan Nan Li (CHN, China) 6:11
101. Jan Kuyckx (BEL, Marco Polo Cycling Team) 6:11
102. Daniel Abraham (ERI, Marco Polo Cycling Team) 6:11
103. Ting Deng (CHN, Max Success Sports) 6:11
104. Mitchel Nicholas (AUS, Marco Polo Cycling Team) 6:11
105. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 6:11
106. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 6:11
107. Yan Dong Xing (CHN, Marco Polo Cycling Team) 6:11
108. Valynin Valery (RUS, Russia) 6:11
109. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 6:11
110. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 6:11
111. Manakov Victor (RUS, Russia) 6:11
112. Estifanos Kebede Gebresilassie (ETH, Marco Polo Cycling Team) 6:11
113. Alexey Shmidt (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 6:11
114. Kovalev Ivan (RUS, Russia) 6:11
115. William Dugan (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 6:11
116. Bo Liu (CHN, China) 6:11
117. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 6:11
118. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita) 6:11
119. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 6:11
120. Scott Zwizanski (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 6:11
121. Kexue Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:09
122. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 10:09
123. Zengtao Yang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:09
124. Klimakov Sergiy (UKR, Ukraine) 10:16
125. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 10:16
126. Martyn Irvine (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 10:16
127. Patrik Moren (SWE, Amore & Vita) 10:16
128. Kovalev Evgeny (RUS, Russia) 10:16
129. Zagorodniy Volodymyr (UKR, Ukraine) 10:16
130. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 10:16
131. Tsvietkov Artur (UKR, Ukraine) 10:16
132. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 10:16
133. Wenxuan Liang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:16
134. Andrea Grendene (ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 10:16
135. Markov Alexey (RUS, Russia) 10:16
136. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 10:16
137. Aitor Galdos Alonso (ESP, Caja Rural) 10:16
138. Metlushenko Yuriy (UKR, Ukraine) 10:16
139. Jacobe Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 10:16
140. Jaan Kirsipuu (EST, Champion System) 10:16
141. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 10:16
142. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:16
143. Robert Forster (GER, Unitedhealthcare Pro Cycling) 10:16
144. Massimo Demarin (CRO, Loborika Favorit Team) 14:14
145. Sergey Kudentsov (RUS, Giant Kenda Cycling Team) 19:37
146. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 19:37
147. Ruslam Gryshchenko (UKR, Azad University) 23:37

03.07.2011: Gesamtwertung

1. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 6:04:20
2. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 0:04
3. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 0:19
4. Omar Lombardi (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:19
5. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:21
6. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:22
7. Amir Zargari (IRI, Azad University) 0:22
8. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:22
9. Angelo Pagani (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:22
10. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:22
11. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:22
12. Kristijan Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 0:45
13. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:48
14. Radoslav Rogina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:48
15. Garcia Etxegibel (ESP, Caja Rural) 0:48
16. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 0:48
17. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:48
18. Manuele Caddeo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:48
19. Robert Vrecer (SLO, Perutnina Ptuj) 0:48
20. Firsanov Sergey (RUS, Russia) 0:48
21. Jacek Morajko (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:48
22. Igor Romero Etxebarria (ESP, Caja Rural) 0:48
23. Mariusz Witecki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:48
24. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 0:53
25. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 1:42
26. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:46
27. Scott Stewart (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:49
28. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 1:49
29. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:51
30. Averin Maxsim (UKR, Ukraine) 1:52
31. Andrea Pasqualon (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:52
32. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical Team) 1:52
33. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita) 1:52
34. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:52
35. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 1:52
36. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Team) 1:52
37. Wenlong Zhang (CHN, China) 1:52
38. Blazej Janiaczyk (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:52
39. Bederbekov Miras (KAZ, Kazakhstan) 1:52
40. Alireza Haghi (IRI, Azad University) 1:52
41. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:52
42. Bitew Solomon (ETH, Marco Polo Cycling Team) 1:52
43. Gruzdev Dmitry (KAZ, Kazakhstan) 1:52
44. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 1:52
45. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:52
46. Roger Beuchat (SUI, Champion System) 1:52
47. Starchyk Volodymyr (UKR, Ukraine) 1:52
48. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 1:52
49. Benjamin King (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 1:52
50. Johnnie Walker (AUS, V Australia) 1:52
51. David Mc Cann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 1:52
52. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 1:52
53. Arturo Mora Ortiz (ESP, Caja Rural) 1:52
54. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 1:52
55. Hayden Brooks (AUS, V Australia) 1:52
56. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:52
57. Max Jenkins (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 1:52
58. Mart Ojavee (EST, Champion System) 1:52
59. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 1:52
60. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 1:52
61. Serov Alexander (RUS, Russia) 1:52
62. Joris Boillat (SUI, Champion System) 1:52
63. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita) 1:52
64. Kin San Wu (HKG, Champion System) 1:52
65. Lechuga Rodriguez Pablo (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:52
66. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 1:52
67. Cabello Baena Antonio (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:52
68. Shushemoin Alexandr (KAZ, Kazakhstan) 1:52
69. Paolo Locatelli (ITA, Colnago - CSF Inox) 1:52
70. Joseph Mendes (POR, CCC Polsat Polkowice) 1:52
71. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 1:52
72. Philipp Mamos (GER, Amore & Vita) 1:52
73. Farshad Salehian (IRI, Azad University) 1:52
74. Jumabekov Nazar (KAZ, Kazakhstan) 1:52
75. Jonathan Clarke (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling) 1:52
76. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 1:52
77. Alex Coutts (GBR, Giant Kenda Cycling Team) 1:52
78. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 1:52
79. Cameron Peterson (AUS, V Australia) 1:52
80. Alberto Contoli (ITA, Colnago - CSF Inox) 2:10
81. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:32
82. Shi Jie Yu (CHN, China) 3:34
83. Cheung King Lok (HKG, Hong Kong) 3:34
84. ?Choi Ki Ho (HKG, Hong Kong) 3:34
85. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 3:34
86. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 3:34
87. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:34
88. Matej Marin (SLO, Perutnina Ptuj) 4:36
89. Guillaume Bourgeois (SUI, Champion System) 4:36
90. Gorbunov Vladislav (KAZ, Kazakhstan) 4:36
91. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 5:02
92. Ishanov Abdraimzhan (KAZ, Kazakhstan) 5:22
93. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 6:21
94. Kovalev Ivan (RUS, Russia) 6:21
95. Alexey Shmidt (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 6:21
96. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 6:21
97. Daniel Abraham (ERI, Marco Polo Cycling Team) 6:21
98. Manakov Victor (RUS, Russia) 6:21
99. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 6:21
100. Jan Kuyckx (BEL, Marco Polo Cycling Team) 6:21
101. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 6:21
102. Estifanos Kebede Gebresilassie (ETH, Marco Polo Cycling Team) 6:21
103. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 6:21
104. Ji Xu (CHN, China) 6:21
105. Yan Dong Xing (CHN, Marco Polo Cycling Team) 6:21
106. Mitchel Nicholas (AUS, Marco Polo Cycling Team) 6:21
107. Tesler Artem (UKR, Ukraine) 6:21
108. Bo Liu (CHN, China) 6:21
109. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 6:21
110. William Dugan (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 6:21
111. Ting Deng (CHN, Max Success Sports) 6:21
112. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita) 6:21
113. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 6:21
114. Yue Tu (CHN, China) 6:56
115. Scott Zwizanski (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 7:05
116. Tleubayev Ruslan (KAZ, Kazakhstan) 8:58
117. Zengtao Yang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:19
118. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 10:19
119. Kexue Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:19
120. Martyn Irvine (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 10:21
121. Jacobe Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 10:22
122. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 10:23
123. Metlushenko Yuriy (UKR, Ukraine) 10:26
124. Robert Forster (GER, Unitedhealthcare Pro Cycling) 10:26
125. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 10:26
126. Markov Alexey (RUS, Russia) 10:26
127. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:26
128. Jaan Kirsipuu (EST, Champion System) 10:26
129. Wenxuan Liang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:26
130. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 10:26
131. Patrik Moren (SWE, Amore & Vita) 10:26
132. Kovalev Evgeny (RUS, Russia) 10:26
133. Zagorodniy Volodymyr (UKR, Ukraine) 10:26
134. Klimakov Sergiy (UKR, Ukraine) 10:26
135. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 10:26
136. Aitor Galdos Alonso (ESP, Caja Rural) 10:26
137. Yong Jian Wu (CHN, China) 10:43
138. Yan Nan Li (CHN, China) 10:43
139. Valynin Valery (RUS, Russia) 10:43
140. Abbas Saeidi Tanha (IRI, Azad University) 11:11
141. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling) 11:23
142. Tsvietkov Artur (UKR, Ukraine) 12:03
143. Massimo Demarin (CRO, Loborika Favorit Team) 14:24
144. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 19:47
145. Sergey Kudentsov (RUS, Giant Kenda Cycling Team) 20:59
146. Andrea Grendene (ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 21:22
147. Ruslam Gryshchenko (UKR, Azad University) 23:47
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2011
Anzeige