Kalifornien-Rundfahrt (USA) | Ergebnisse 2021 | radsport-news.com
Anzeige

Kalifornien-Rundfahrt (USA), 2011, Kategorie: 2.HC

16.05.2011: 2. Etappe , 122.8 km

1. Swift, Ben  (Sky Procycling) 2:47:12
2. Sagan, Peter  (Liquigas - Cannondale) 0:00
3. Goss, Matthew Harley  (HTC - Highroad) 0:00
4. Lacombe, Kevin  (Team Spidertech Powered by C10) 0:00
5. Haedo, Juan José  (Saxo Bank Sungard) 0:00
6. Borrajo, Alejandro Alberto  (Jamis - Sutter Home) 0:00
7. Hushovd, Thor  (Team Garmin - Cervelo) 0:00
8. Phinney, Taylor  (BMC Racing Team) 0:00
9. Freire Gomez, Oscar  (Rabobank Cycling Team) 0:00
10. Milne, Shawn  (Kenda presented by Gear G...) 0:00
Alle Platzierungen

17.05.2011: 3. Etappe , 196.2 km

1. Henderson, Gregory  (Sky Procycling) 5:14:29
2. Haedo, Juan José  (Saxo Bank Sungard) 0:00
3. Hushovd, Thor  (Team Garmin - Cervelo) 0:00
4. Sagan, Peter  (Liquigas - Cannondale) 0:00
5. Howard, Leigh  (HTC - Highroad) 0:00
6. Lacombe, Kevin  (Team Spidertech Powered by C10) 0:00
7. Förster, Robert  (Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:00
8. Phinney, Taylor  (BMC Racing Team) 0:00
9. Kocjan, Jure  (Team Type 1) 0:00
10. Candelario, Alex  (Kelly Benefit Strategies ...) 0:00
Alle Platzierungen

18.05.2011: 4. Etappe , 131.6 km

1. Horner, Christopher  (Team Radioshack) 3:27:51
2. Schleck, Andy  (Team Leopard - Trek) 1:15
3. Sutherland, Rory  (Unitedhealthcare Pro Cycling) 1:15
4. Leipheimer, Levy  (Team Radioshack) 1:15
5. Danielson, Tom  (Team Garmin - Cervelo) 1:22
6. Vandevelde, Christian  (Team Garmin - Cervelo) 1:29
7. Hesjedal, Ryder  (Team Garmin - Cervelo) 1:36
8. Ten Dam, Laurens  (Rabobank Cycling Team) 1:45
9. Talansky, Andrew  (Team Garmin - Cervelo) 1:50
10. Gerdemann, Linus  (Team Leopard - Trek) 1:50
Alle Platzierungen

19.05.2011: 5. Etappe , 217.4 km

1. Sagan, Peter  (Liquigas - Cannondale) 5:16:03
2. Howard, Leigh  (HTC - Highroad) 0:00
3. Swift, Ben  (Sky Procycling) 0:00
4. Martens, Paul  (Rabobank Cycling Team) 0:00
5. Candelario, Alex  (Kelly Benefit Strategies ...) 0:00
6. Jörgensen, Jonas Aaen  (Saxo Bank Sungard) 0:00
7. Vermeltfoort, Coen  (Rabobank Cycling Team) 0:00
8. Phinney, Taylor  (BMC Racing Team) 0:00
9. Pipp, Frank  (Bissel Cycling) 0:00
10. Gottfried, Alexander  (Team Netapp) 0:00
Alle Platzierungen

20.05.2011: 6. Etappe , 24.0 km (Einzelzeitfahren)

1. Zabriskie, David  (Team Garmin - Cervelo) 0:30:36
2. Leipheimer, Levy  (Team Radioshack) 0:14
3. Van Garderen, Tejay  (HTC - Highroad) 0:40
4. Velits, Peter  (HTC - Highroad) 0:48
5. Tjallingii, Maarten  (Rabobank Cycling Team) 0:49
6. Horner, Christopher  (Team Radioshack) 0:51
7. Fuglsang, Jakob  (Team Leopard - Trek) 0:53
8. Venell, Jeremy  (Bissel Cycling) 0:59
9. Sutherland, Rory  (Unitedhealthcare Pro Cycling) 0:59
10. Vandevelde, Christian  (Team Garmin - Cervelo) 1:01
Alle Platzierungen

21.05.2011: 7. Etappe , 121.9 km

1. Leipheimer, Levy  (Team Radioshack) 3:33:01
2. Horner, Christopher  (Team Radioshack) 0:00
3. Ten Dam, Laurens  (Rabobank Cycling Team) 0:43
4. Danielson, Tom  (Team Garmin - Cervelo) 1:01
5. Morabito, Steve  (BMC Racing Team) 1:21
6. Efimkin, Alexander  (Team Type 1) 1:21
7. Van Garderen, Tejay  (HTC - Highroad) 1:29
8. Caruso, Damiano  (Liquigas - Cannondale) 1:39
9. Schleck, Andy  (Team Leopard - Trek) 1:39
10. Vandevelde, Christian  (Team Garmin - Cervelo) 1:39
Alle Platzierungen

22.05.2011: 8. Etappe , 132.4 km

1. Goss, Matthew Harley  (HTC - Highroad) 2:56:39
2. Sagan, Peter  (Liquigas - Cannondale) 0:00
3. Henderson, Gregory  (Sky Procycling) 0:00
4. Freire Gomez, Oscar  (Rabobank Cycling Team) 0:00
5. Lacombe, Kevin  (Team Spidertech Powered by C10) 0:00
6. Phinney, Taylor  (BMC Racing Team) 0:00
7. Kocjan, Jure  (Team Type 1) 0:00
8. Hanson, Ken  (Jelly Belly P/B Kenda) 0:00
9. Borrajo, Anibal Andres  (Jamis - Sutter Home) 0:00
10. Haedo, Juan José  (Saxo Bank Sungard) 0:00
Alle Platzierungen

22.05.2011: Gesamtwertung

1. Horner, Christopher  (Team Radioshack) 23:46:41
2. Leipheimer, Levy  (Team Radioshack) 0:38
3. Danielson, Tom  (Team Garmin - Cervelo) 2:45
4. Vandevelde, Christian  (Team Garmin - Cervelo) 3:18
5. Van Garderen, Tejay  (HTC - Highroad) 3:23
6. Ten Dam, Laurens  (Rabobank Cycling Team) 3:26
7. Sutherland, Rory  (Unitedhealthcare Pro Cycling) 4:12
8. Schleck, Andy  (Team Leopard - Trek) 4:33
9. Morabito, Steve  (BMC Racing Team) 4:50
10. Hesjedal, Ryder  (Team Garmin - Cervelo) 6:16
Alle Platzierungen