Circuit de la Sarthe (FRA) | Ergebnisse 2021 | radsport-news.com
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Circuit de la Sarthe (FRA), 2011, Kategorie: 2.1

05.04.2011: 1. Etappe , 191.0 km

1. Bennati, Daniele  (Team Leopard - Trek) 4:50:56
2. Dumoulin, Samuel  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00
3. Bouhanni, Nacer  (Francaise des Jeux) 0:00
4. Forero Carreno, Juan Pablo  (Colombia es Pasion - Cafe...) 0:00
5. Kocjan, Jure  (Team Type 1) 0:00
6. Lacombe, Kevin  (Team Spidertech Powered by C10) 0:00
7. Ravard, Anthony  (AG2R La Mondiale) 0:00
8. Engoulvent, Jimmy  (Saur - Sojasun) 0:00
9. Gnezda, Matej  (Adria Mobil) 0:00
10. Bacquet, Fabien  (Big Mat - Auber 93) 0:00
Alle Platzierungen

06.04.2011: 2. Etappe , 99.8 km

1. Kreder, Michel  (Team Garmin - Cervelo) 2:25:19
2. Bennati, Daniele  (Team Leopard - Trek) 0:00
3. Ravard, Anthony  (AG2R La Mondiale) 0:00
4. Bonsergent, Stéphane  (Bretagne - Schuller) 0:00
5. Lacombe, Kevin  (Team Spidertech Powered by C10) 0:00
6. Bouhanni, Nacer  (Francaise des Jeux) 0:00
7. Forero Carreno, Juan Pablo  (Colombia es Pasion - Cafe...) 0:00
8. Ermetti, Giairo  (Androni Giocattoli) 0:00
9. Habeaux, Gregory  (Veranda's Willems - Accent) 0:00
10. Bacquet, Fabien  (Big Mat - Auber 93) 0:00
Alle Platzierungen

06.04.2011: 3. Etappe , 6.8 km (Einzelzeitfahren)

1. Bennati, Daniele  (Team Leopard - Trek) 0:08:13
2. Millar, David  (Team Garmin - Cervelo) 0:06
3. Zabriskie, David  (Team Garmin - Cervelo) 0:06
4. Roux, Anthony  (Francaise des Jeux) 0:07
5. Kadri, Biel  (AG2R La Mondiale) 0:08
6. Geniez, Alexandre  (Skil - Shimano) 0:10
7. Bodrogi, Laszlo  (Team Type 1) 0:11
8. Navardauskas, Ramunas  (Team Garmin - Cervelo) 0:12
9. Fedrigo, Pierrick  (Francaise des Jeux) 0:13
10. Tuft, Svein  (Team Spidertech Powered by C10) 0:13
Alle Platzierungen

07.04.2011: 4. Etappe , 181.1 km

1. Roux, Anthony  (Francaise des Jeux) 4:26:33
2. Kadri, Biel  (AG2R La Mondiale) 0:00
3. Fedrigo, Pierrick  (Francaise des Jeux) 0:00
4. Voeckler, Thomas  (Team Europcar) 0:00
5. Vogondy, Nicolas  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00
6. Millar, David  (Team Garmin - Cervelo) 0:00
7. Geniez, Alexandre  (Skil - Shimano) 0:00
8. Jarc, Blaz  (Adria Mobil) 0:17
9. Kreder, Michel  (Team Garmin - Cervelo) 0:17
10. Furdi, Blaz  (Adria Mobil) 0:17
Alle Platzierungen

08.04.2011: 5. Etappe , 166.7 km

1. Bennati, Daniele  (Team Leopard - Trek) 4:00:04
2. Bouhanni, Nacer  (Francaise des Jeux) 0:00
3. Bonsergent, Stéphane  (Bretagne - Schuller) 0:00
4. Bacquet, Fabien  (Big Mat - Auber 93) 0:00
5. Kocjan, Jure  (Team Type 1) 0:00
6. Jarc, Blaz  (Adria Mobil) 0:00
7. Kadri, Biel  (AG2R La Mondiale) 0:00
8. Geschke, Simon  (Skil - Shimano) 0:00
9. Ermetti, Giairo  (Androni Giocattoli) 0:00
10. Forero Carreno, Juan Pablo  (Colombia es Pasion - Cafe...) 0:00
Alle Platzierungen

08.04.2011: Gesamtwertung

1. Roux, Anthony  (Francaise des Jeux) 15:51:02
2. Kadri, Biel  (AG2R La Mondiale) 0:05
3. Millar, David  (Team Garmin - Cervelo) 0:09
4. Fedrigo, Pierrick  (Francaise des Jeux) 0:12
5. Geniez, Alexandre  (Skil - Shimano) 0:13
6. Vogondy, Nicolas  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:21
7. Navardauskas, Ramunas  (Team Garmin - Cervelo) 0:27
8. Bodrogi, Laszlo  (Team Type 1) 0:28
9. Voeckler, Thomas  (Team Europcar) 0:29
10. Taaramäe, Rein  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:32
Alle Platzierungen
Anzeige
Anzeige