Anzeige
Anzeige
Anzeige

Andalusien-Rundfahrt (ESP), 2011, Kategorie: 2.1

21.02.2011: 2. Etappe , 161.8 km

1. Jonathan Hivert (FRA, Saur - Sojasun) 4:20:25
2. Francisco José Ventoso Alberdi (ESP, Movistar Team) 0:00
3. Oscar Freire Gomez (ESP, Rabobank Cycling Team) 0:00
4. Stijn Devolder (BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 0:00
5. Serguei Ivanov (RUS, Katusha Team) 0:00
6. Luis Pasamontes Rodriguez (ESP, Movistar Team) 0:00
7. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Geox-TMC) 0:00
8. Jurgen Van Den Broeck (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:00
9. Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
10. Christian Knees (GER, Sky Procycling) 0:00
11. Christopher Froome (GBR, Sky Procycling) 0:00
12. Marco Marcato (ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 0:00
13. Leopold Konig (CZE, Team Netapp) 0:00
14. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Geox-TMC) 0:00
15. Bartosz Huzarski (POL, Team Netapp) 0:00
16. Marcos Garcia (ESP, KTM - Murcia) 0:00
17. Gert Dockx (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:00
18. Peio Bilbao (ESP, Orbea Continental) 0:00
19. Fränk Schleck (LUX, Leopard Trek) 0:00
20. Haimar Zubeldia Agirre (ESP, Team RadioShack) 0:00
21. Jerome Coppel (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
22. Ivan Rovny (RUS, Team RadioShack) 0:00
23. Yuriy Trofimov (RUS, Katusha Team) 0:00
24. Beñat Intxausti Elorriaga (ESP, Movistar Team) 0:00
25. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team RadioShack) 0:00
26. Jan Bakelandts (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:00
27. Francis De Greef (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:00
28. Xabier Zandio Echaide (ESP, Sky Procycling) 0:00
29. Samuel Sanchez Gonzalez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 0:00
30. Janez Brajkovic (SLO, Team RadioShack) 0:00
31. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
32. Pablo Lastras Garcia (ESP, Movistar Team) 0:00
33. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 0:00
34. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:00
35. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team) 0:00
36. Thomas Lövkvist (SWE, Sky Procycling) 0:00
37. Rigoberto Uran Uran (COL, Sky Procycling) 0:00
38. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Geox-TMC) 0:00
39. Vladimir Karpets (RUS, Katusha Team) 0:00
40. Mikel Landa Meana (ESP, Euskaltel-Euskadi) 0:00
41. Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team) 0:00
42. Laurens Ten Dam (NED, Rabobank Cycling Team) 0:00
43. Levi Leipheimer (USA, Team RadioShack) 0:00
44. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 1:34
45. Javier Moreno Bazan (ESP, Caja Rural) 2:00
46. Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team) 2:00
47. Dmitriy Muravyev (KAZ, Team RadioShack) 2:00
48. Iñigo Cuesta (ESP, Caja Rural) 2:00
49. Rafael Valls Ferri (ESP, Geox-TMC) 2:00
50. Jelle Vanendert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 2:00
51. Victor Cabedo (ESP, Orbea Continental) 2:00
52. Pablo Urtasun Perez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 2:00
53. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:00
54. Gorka Verdugo Marcotegui (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15:17
55. Hector Gonzalez Baeza (ESP, KTM - Murcia) 15:17
56. David De La Fuente Rasilla (ESP, Geox-TMC) 15:17
57. Ruben Perez Moreno (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15:17
58. Jean Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun) 15:17
59. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 19:45
60. Ricardo Garcia Ambroa (ESP, Orbea Continental) 19:45
61. Daniel Schorn (AUT, Team Netapp) 19:45
62. Thomas Bonin (FRA, Skil - Shimano) 19:45
63. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 19:45
64. Matthias Brandle (AUT, Geox-TMC) 19:45
65. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 19:45
66. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 19:45
67. Egor Silin (RUS, Katusha Team) 19:45
68. Artem Ovechkin (RUS, Katusha Team) 19:45
69. Vladimir Isaichev (RUS, Katusha Team) 19:45
70. Salvador Guardiola Tora (ESP, KTM - Murcia) 19:45
71. Tom Stamsnijder (NED, Leopard Trek) 19:45
72. Oscar Garcia-Casarrubios Pintor (ESP, KTM - Murcia) 19:45
73. Jesús Herrada Lopez (ESP, Movistar Team) 19:45
74. Andreas Dietziker (SUI, Team Netapp) 19:45
75. Guillaume Levarlet (FRA, Saur - Sojasun) 19:45
76. Alexander Gottfried (GER, Team Netapp) 19:45
77. Romain Sicard (FRA, Euskaltel-Euskadi) 19:45
78. Jan Barta (CZE, Team Netapp) 19:45
79. Juan Manuel Garate (ESP, Rabobank Cycling Team) 19:45
80. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 19:45
81. Óscar Pujol Muñoz (ESP, Omega Pharma-Lotto) 19:45
82. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 19:45
83. Robert Hunter (RSA, Team RadioShack) 22:57
84. Andy Schleck (LUX, Leopard Trek) 22:57
85. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 22:57
86. Javier Benitez Pomares (ESP, KTM - Murcia) 22:57
87. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia Caja Granada) 22:57
88. Mirko Selvaggi (ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 22:57
89. Giacomo Nizzolo (ITA, Leopard Trek) 22:57
90. Jesús Del Nero Montes (ESP, Team Netapp) 22:57
91. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 22:57
92. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 22:57
93. Jon Aberasturi Izaga (ESP, Orbea Continental) 22:57
94. Adrián Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 22:57
95. Jimmy Engoulvent (FRA, Saur - Sojasun) 22:57
96. Jaume Rovira Pous (ESP, KTM - Murcia) 22:57
97. Dominic Klemme (GER, Leopard Trek) 22:57
98. Xabier Zabalo Imaz (ESP, Orbea Continental) 22:57
99. Anders Lund (DEN, Leopard Trek) 22:57
100. Alex Dowsett (GBR, Sky Procycling) 22:57
101. Jens Voigt (GER, Leopard Trek) 22:57
102. Beñat Urain Epelde (ESP, Orbea Continental) 22:57
103. Dennis Van Winden (NED, Rabobank Cycling Team) 22:57
104. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 22:57
105. Grischa Niermann (GER, Rabobank Cycling Team) 22:57
106. Thomas Leezer (NED, Rabobank Cycling Team) 22:57
107. Jose Antonio Carrasco Ramirez (ESP, KTM - Murcia) 22:57
108. Johannes Fröhlinger (GER, Skil - Shimano) 22:57
109. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 22:57
110. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 22:57
111. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 22:57
112. Yann Huguet (FRA, Skil - Shimano) 22:57
113. Marcel Wyss (SUI, Geox-TMC) 22:57
114. Aitor Galdos (ESP, Caja Rural) 22:57
115. José Vicente Garcia Acosta (ESP, Movistar Team) 22:57
116. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 22:57
117. Mario Aerts (BEL, Omega Pharma-Lotto) 22:57
118. Davide Appollonio (ITA, Sky Procycling) 22:57

21.02.2011: Gesamtwertung

1. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team RadioShack) 4:29:53
2. Jurgen Van Den Broeck (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:01
3. Levi Leipheimer (USA, Team RadioShack) 0:02
4. Jerome Coppel (FRA, Saur - Sojasun) 0:03
5. Luis Pasamontes Rodriguez (ESP, Movistar Team) 0:08
6. Thomas Lövkvist (SWE, Sky Procycling) 0:08
7. Rigoberto Uran Uran (COL, Sky Procycling) 0:09
8. Ivan Rovny (RUS, Team RadioShack) 0:10
9. Beñat Intxausti Elorriaga (ESP, Movistar Team) 0:10
10. Haimar Zubeldia Agirre (ESP, Team RadioShack) 0:12
11. Xabier Zandio Echaide (ESP, Sky Procycling) 0:13
12. Samuel Sanchez Gonzalez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 0:16
13. Leopold Konig (CZE, Team Netapp) 0:18
14. Francisco José Ventoso Alberdi (ESP, Movistar Team) 0:18
15. Christopher Froome (GBR, Sky Procycling) 0:20
16. Laurens Ten Dam (NED, Rabobank Cycling Team) 0:20
17. Vladimir Karpets (RUS, Katusha Team) 0:20
18. Fränk Schleck (LUX, Leopard Trek) 0:20
19. Jonathan Hivert (FRA, Saur - Sojasun) 0:23
20. Janez Brajkovic (SLO, Team RadioShack) 0:24
21. Stijn Devolder (BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 0:24
22. Francis De Greef (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:24
23. Oscar Freire Gomez (ESP, Rabobank Cycling Team) 0:25
24. Christian Knees (GER, Sky Procycling) 0:26
25. Yuriy Trofimov (RUS, Katusha Team) 0:26
26. Peio Bilbao (ESP, Orbea Continental) 0:26
27. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 0:27
28. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:27
29. Marco Marcato (ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 0:30
30. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:31
31. Bartosz Huzarski (POL, Team Netapp) 0:33
32. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team) 0:35
33. Gert Dockx (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:35
34. Serguei Ivanov (RUS, Katusha Team) 0:36
35. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Geox-TMC) 0:40
36. Mikel Landa Meana (ESP, Euskaltel-Euskadi) 0:40
37. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Geox-TMC) 0:41
38. Pablo Lastras Garcia (ESP, Movistar Team) 0:42
39. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Geox-TMC) 0:44
40. Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:44
41. Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team) 0:49
42. Jan Bakelandts (BEL, Omega Pharma-Lotto) 0:53
43. Marcos Garcia (ESP, KTM - Murcia) 1:05
44. Javier Moreno Bazan (ESP, Caja Rural) 2:15
45. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 2:17
46. Iñigo Cuesta (ESP, Caja Rural) 2:20
47. Dmitriy Muravyev (KAZ, Team RadioShack) 2:25
48. Pablo Urtasun Perez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 2:34
49. Victor Cabedo (ESP, Orbea Continental) 2:37
50. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:38
51. Jelle Vanendert (BEL, Omega Pharma-Lotto) 2:39
52. Rafael Valls Ferri (ESP, Geox-TMC) 2:43
53. Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team) 2:55
54. Gorka Verdugo Marcotegui (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15:42
55. Jean Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun) 15:44
56. Ruben Perez Moreno (ESP, Euskaltel-Euskadi) 15:51
57. Hector Gonzalez Baeza (ESP, KTM - Murcia) 16:01
58. David De La Fuente Rasilla (ESP, Geox-TMC) 16:46
59. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 19:52
60. Jan Barta (CZE, Team Netapp) 19:56
61. Artem Ovechkin (RUS, Katusha Team) 20:01
62. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 20:03
63. Jesús Herrada Lopez (ESP, Movistar Team) 20:04
64. Tom Stamsnijder (NED, Leopard Trek) 20:05
65. Juan Manuel Garate (ESP, Rabobank Cycling Team) 20:08
66. Romain Sicard (FRA, Euskaltel-Euskadi) 20:12
67. Matthias Brandle (AUT, Geox-TMC) 20:15
68. Ricardo Garcia Ambroa (ESP, Orbea Continental) 20:16
69. Andreas Dietziker (SUI, Team Netapp) 20:22
70. Guillaume Levarlet (FRA, Saur - Sojasun) 20:25
71. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 20:26
72. Vladimir Isaichev (RUS, Katusha Team) 20:28
73. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 20:28
74. Daniel Schorn (AUT, Team Netapp) 20:31
75. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 20:32
76. Alexander Gottfried (GER, Team Netapp) 20:36
77. Salvador Guardiola Tora (ESP, KTM - Murcia) 20:37
78. Óscar Pujol Muñoz (ESP, Omega Pharma-Lotto) 20:38
79. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 20:39
80. Egor Silin (RUS, Katusha Team) 20:47
81. Thomas Bonin (FRA, Skil - Shimano) 20:58
82. Oscar Garcia-Casarrubios Pintor (ESP, KTM - Murcia) 21:11
83. Jimmy Engoulvent (FRA, Saur - Sojasun) 22:57
84. Alex Dowsett (GBR, Sky Procycling) 23:10
85. Dennis Van Winden (NED, Rabobank Cycling Team) 23:14
86. Robert Hunter (RSA, Team RadioShack) 23:14
87. Grischa Niermann (GER, Rabobank Cycling Team) 23:19
88. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada) 23:21
89. Andy Schleck (LUX, Leopard Trek) 23:22
90. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 23:23
91. Jens Voigt (GER, Leopard Trek) 23:23
92. Thomas Leezer (NED, Rabobank Cycling Team) 23:24
93. Davide Appollonio (ITA, Sky Procycling) 23:25
94. Adrián Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada) 23:28
95. Marcel Wyss (SUI, Geox-TMC) 23:30
96. José Vicente Garcia Acosta (ESP, Movistar Team) 23:32
97. Yann Huguet (FRA, Skil - Shimano) 23:32
98. Giacomo Nizzolo (ITA, Leopard Trek) 23:35
99. Jesús Del Nero Montes (ESP, Team Netapp) 23:35
100. Johannes Fröhlinger (GER, Skil - Shimano) 23:38
101. Koldo Fernandez (ESP, Euskaltel-Euskadi) 23:39
102. Mirko Selvaggi (ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 23:39
103. Javier Benitez Pomares (ESP, KTM - Murcia) 23:41
104. Mario Aerts (BEL, Omega Pharma-Lotto) 23:42
105. Jaume Rovira Pous (ESP, KTM - Murcia) 23:44
106. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) 23:44
107. Anders Lund (DEN, Leopard Trek) 23:49
108. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia Caja Granada) 23:50
109. Dominic Klemme (GER, Leopard Trek) 23:50
110. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 23:55
111. Jon Aberasturi Izaga (ESP, Orbea Continental) 23:56
112. Aitor Galdos (ESP, Caja Rural) 23:57
113. Beñat Urain Epelde (ESP, Orbea Continental) 23:57
114. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 23:58
�bersicht Andalusien-Rundfahrt (ESP), 2011
Anzeige