Anzeige
Anzeige
Anzeige

Österreich-Rundfahrt (AUT), 2010, Kategorie: 2.HC

06.07.2010: 3. Etappe , 135.5 km

1. Leonardo Bertagnolli (ITA, Androni Giocattoli) 3:24:09
2. Ruslan Pidgorny (UKR, ISD - Neri) 0:00
3. Egor Silin (RUS, Team Katusha) 0:00
4. Matthew Busche (USA, Team Radioshack) 0:00
5. Nick Nuyens (BEL, Rabobank) 0:31
6. Giovanni Visconti (ITA, ISD - Neri) 0:40
7. Thomas Kvist Vedel (DEN, Quick Step) 0:40
8. Fabrice Piemontesi (ITA, Androni Giocattoli) 0:40
9. Matthias Brändle (AUT, Footon-Servetto) 0:40
10. Luis Angel Mate (ESP, Androni Giocattoli) 0:40
11. Florian Stalder (SUI, BMC Racing Team) 0:40
12. Gerhard Trampusch (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 0:40
13. Ivan Rovny (RUS, Team Radioshack) 0:40
14. Harald Totschnig (AUT, Tyrol Team) 0:40
15. Cameron James Wurf (AUS, Androni Giocattoli) 0:40
16. Emanuele Sella (ITA, CarmioOro NGC) 0:40
17. Riccardo Ricco (ITA, Ceramica Flaminia) 0:40
18. Vladimir Gusev (RUS, Team Katusha) 0:40
19. Stefan Denifl (AUT, Cervelo Test Team) 0:40
20. Ben Hermanns (BEL, Team Radioshack) 0:40
21. Tiago Machado (POR, Team Radioshack) 0:40
22. John Lee Augustyn (RSA, Sky Professional Cycling Team) 0:40
23. Reto Hollenstein (SUI, Vorarlberg - Corratec) 0:40
24. Morris Possoni (ITA, Sky Professional Cycling Team) 0:40
25. Dmitry Kozontchuk (RUS, Rabobank) 0:40
26. Artem Ovechkin (RUS, Team Katusha) 0:40
27. Markus Fothen (GER, Team Milram) 0:40
28. Dominik Nerz (GER, Team Milram) 0:40
29. Pieter Weening (NED, Rabobank) 0:40
30. Craig Lewis (USA, Team HTC - Columbia) 0:40
31. Sergio Pardilla (ESP, CarmioOro NGC) 0:40
32. Stijn Devolder (BEL, Quick Step) 0:40
33. Patrik Sinkewitz (GER, ISD - Neri) 0:40
34. Andrea Noé (ITA, Ceramica Flaminia) 0:40
35. Chris Buttler (USA, BMC Racing Team) 0:40
36. Donato Cannone (ITA, Ceramica Flaminia) 0:40
37. Laszlo Bodrogi (FRA, Team Katusha) 1:02
38. Eric Berthou (FRA, CarmioOro NGC) 1:02
39. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 1:02
40. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia) 1:02
41. Michael Pichler (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 1:02
42. Chris Barton (USA, BMC Racing Team) 1:02
43. Roy Sentjens (BEL, Team Milram) 2:59
44. Joost Posthuma (NED, Rabobank) 2:59
45. Jackson Stewart (USA, BMC Racing Team) 2:59
46. Daryl Impey (RSA, Team Radioshack) 2:59
47. Gert Dockx (BEL, Team HTC - Columbia) 2:59
48. Inigo Cuesta (ESP, Cervelo Test Team) 2:59
49. Davide Malacarne (ITA, Quick Step) 2:59
50. Giampaolo Cheula (ITA, Footon-Servetto) 2:59
51. Peter Wrolich (AUT, Team Milram) 3:40
52. Paolo Longoborghini (ITA, ISD - Neri) 3:40
53. Paul Voss (GER, Team Milram) 3:40
54. Stefan Kirchmair (AUT, Tyrol Team) 3:56
55. Christoph Sokoll (AUT, Vorarlberg - Corratec) 3:56
56. Jeffry Louder (USA, BMC Racing Team) 3:56
57. Michael Schär (SUI, BMC Racing Team) 3:56
58. Fumiyuki Beppu (JPN, Team Radioshack) 3:56
59. Martin Pedersen (DEN, Footon-Servetto) 3:56
60. Daniele Colli (ITA, Ceramica Flaminia) 3:56
61. Dario David Cioni (ITA, Sky Professional Cycling Team) 3:56
62. Marco Bandiera (ITA, Team Katusha) 3:56
63. Maxim Belkov (RUS, ISD - Neri) 3:56
64. Christopher Froome (GBR, Sky Professional Cycling Team) 3:56
65. Paolo Bailetti (ITA, Ceramica Flaminia) 3:56
66. Dominik Roels (GER, Team Milram) 3:56
67. Riccardo Zoidl (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 3:56
68. Iljo Keisse (BEL, Quick Step) 6:59
69. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 6:59
70. Mauro Facci (ITA, Quick Step) 6:59
71. Clemens Fankhauser (AUT, Vorarlberg - Corratec) 6:59
72. Kjell Carlström (FIN, Sky Professional Cycling Team) 6:59
73. Antonio Quadranti (ITA, CarmioOro NGC) 6:59
74. Norbert Dürauer (AUT, Tyrol Team) 6:59
75. Simon Zahner (SUI, BMC Racing Team) 6:59
76. Nikolas Maes (BEL, Quick Step) 6:59
77. Matthias Krizek (AUT, Tyrol Team) 6:59
78. Florian Gaugl (AUT, Tyrol Team) 6:59
79. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team Radioshack) 6:59
80. David Gutierrez Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 6:59
81. Jose Luis Rubiera (ESP, Team Radioshack) 6:59
82. Hayden Roulston (NZL, Team HTC - Columbia) 6:59
83. Ian Stannard (GBR, Sky Professional Cycling Team) 6:59
84. David Wöhrer (AUT, Tyrol Team) 6:59
85. Fabio Taborre (ITA, Androni Giocattoli) 6:59
86. Laurent Beuret (SUI, CarmioOro NGC) 6:59
87. Rasmus Guldhammer (DEN, Team HTC - Columbia) 7:56
88. Chad Beyer (USA, BMC Racing Team) 7:56
89. Francesco Ginanni (ITA, Androni Giocattoli) 13:02
90. Filippo Pozzato (ITA, Team Katusha) 13:02
91. Thomas Bertolini (ITA, Androni Giocattoli) 13:02
92. Damiano Margutti (ITA, Androni Giocattoli) 13:02
93. Petr Lechner (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 13:02
94. Martin Riska (SVK, Arbö Gourmetfein Wels) 13:02
95. Christian Pavitschitz (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 13:02
96. Raffaele Ferrara (ITA, CarmioOro NGC) 13:02
97. Andrea Tonti (ITA, CarmioOro NGC) 13:02
98. Piergiorgio Camussa (ITA, Vorarlberg - Corratec) 13:02
99. Dominik Hrinkow (AUT, Vorarlberg - Corratec) 13:02
100. David Gutierrez Palacios (ESP, Footon-Servetto) 13:02
101. Bartozs Huzarsky (POL, ISD - Neri) 13:02
102. Leigh Howard (AUS, Team HTC - Columbia) 18:20
103. Patrick Gretsch (GER, Team HTC - Columbia) 18:20
104. Marcel Sieberg (GER, Team HTC - Columbia) 18:20
105. André Greipel (GER, Team HTC - Columbia) 18:20
106. Raivis Belovhosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 18:20
107. Matthias Schröger (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 18:20
108. Dominique Rollin (CAN, Cervelo Test Team) 18:20
109. Philipp Ludescher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 18:20
110. Stefan Pöll (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 18:20
111. Dominik Brändle (AUT, Tyrol Team) 18:20
112. René Weissinger (GER, Vorarlberg - Corratec) 18:20
113. Stefan Mair (AUT, Tyrol Team) 18:20
114. Thomas Faiers (GBR, Footon-Servetto) 18:20
115. Josef Benetseder (AUT, Vorarlberg - Corratec) 18:20
116. Michael Singer (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 18:20
117. Rupert Probst (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 18:20
118. Andreas Graf (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 18:20
119. Danilo Napolitano (ITA, Team Katusha) 18:20
120. Davide Vigano (ITA, Sky Professional Cycling Team) 18:20
121. Jan Sokol (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 18:20
122. Björn Schröder (GER, Team Milram) 18:20
123. Robert Förster (GER, Team Milram) 18:20
124. Edoardo Girardi (ITA, Ceramica Flaminia) 18:20
125. Roger Hammond (GBR, Cervelo Test Team) 18:20
126. Andrea Piechele (ITA, CarmioOro NGC) 18:20
127. Edward King (USA, Cervelo Test Team) 18:20
128. Vidal Celis (ESP, Footon-Servetto) 18:20
129. Joaquin Novoa Mendez (ESP, Cervelo Test Team) 18:20
130. Francesco Tomei (ITA, ISD - Neri) 18:20
131. Luca Mazzanti (ITA, Team Katusha) 18:20
132. Ben Swift (GBR, Sky Professional Cycling Team) 18:20
133. Graeme Brown (AUS, Rabobank) 18:20
134. Stefan Probst (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 18:20
135. Sebastian Langeveld (NED, Rabobank) 18:20
136. Thomas Leezer (NED, Rabobank) 18:20
137. Robert Gassmayr (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 18:20
138. Martin Reimer (GER, Cervelo Test Team) 18:20

06.07.2010: Gesamtwertung

1. Riccardo Ricco (ITA, Ceramica Flaminia) 11:27:39
2. Emanuele Sella (ITA, CarmioOro NGC) 0:57
3. Sergio Pardilla (ESP, CarmioOro NGC) 0:59
4. Morris Possoni (ITA, Sky Professional Cycling Team) 1:53
5. Tiago Machado (POR, Team Radioshack) 2:21
6. John Lee Augustyn (RSA, Sky Professional Cycling Team) 2:25
7. Ruslan Pidgorny (UKR, ISD - Neri) 2:40
8. Vladimir Gusev (RUS, Team Katusha) 2:47
9. Stefan Denifl (AUT, Cervelo Test Team) 3:03
10. Donato Cannone (ITA, Ceramica Flaminia) 3:17
11. Andrea Noé (ITA, Ceramica Flaminia) 3:18
12. Artem Ovechkin (RUS, Team Katusha) 3:23
13. Pieter Weening (NED, Rabobank) 3:26
14. Reto Hollenstein (SUI, Vorarlberg - Corratec) 3:32
15. Matthias Brändle (AUT, Footon-Servetto) 3:35
16. Ben Hermanns (BEL, Team Radioshack) 3:37
17. Matthew Busche (USA, Team Radioshack) 3:41
18. Stijn Devolder (BEL, Quick Step) 3:55
19. Markus Fothen (GER, Team Milram) 4:03
20. Dominik Nerz (GER, Team Milram) 4:16
21. Ivan Rovny (RUS, Team Radioshack) 4:18
22. Harald Totschnig (AUT, Tyrol Team) 4:21
23. Florian Stalder (SUI, BMC Racing Team) 4:48
24. Craig Lewis (USA, Team HTC - Columbia) 4:53
25. Leonardo Bertagnolli (ITA, Androni Giocattoli) 5:13
26. Egor Silin (RUS, Team Katusha) 5:14
27. Dmitry Kozontchuk (RUS, Rabobank) 5:22
28. Patrik Sinkewitz (GER, ISD - Neri) 5:41
29. Gerhard Trampusch (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 5:57
30. Michael Pichler (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 6:06
31. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 6:21
32. Chris Buttler (USA, BMC Racing Team) 6:39
33. Luis Angel Mate (ESP, Androni Giocattoli) 6:40
34. Cameron James Wurf (AUS, Androni Giocattoli) 7:13
35. Inigo Cuesta (ESP, Cervelo Test Team) 7:35
36. Thomas Kvist Vedel (DEN, Quick Step) 8:12
37. Daryl Impey (RSA, Team Radioshack) 8:24
38. Roy Sentjens (BEL, Team Milram) 8:45
39. Gert Dockx (BEL, Team HTC - Columbia) 8:59
40. Nick Nuyens (BEL, Rabobank) 9:16
41. Joost Posthuma (NED, Rabobank) 9:19
42. Fabrice Piemontesi (ITA, Androni Giocattoli) 10:04
43. Jeffry Louder (USA, BMC Racing Team) 10:05
44. Laszlo Bodrogi (FRA, Team Katusha) 10:13
45. Riccardo Zoidl (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 10:19
46. Paolo Bailetti (ITA, Ceramica Flaminia) 10:53
47. Fabio Taborre (ITA, Androni Giocattoli) 11:38
48. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia) 11:45
49. Paolo Longoborghini (ITA, ISD - Neri) 11:54
50. David Gutierrez Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 11:59
51. Marco Bandiera (ITA, Team Katusha) 12:26
52. Christopher Froome (GBR, Sky Professional Cycling Team) 12:36
53. Dario David Cioni (ITA, Sky Professional Cycling Team) 12:41
54. Davide Malacarne (ITA, Quick Step) 12:51
55. Fumiyuki Beppu (JPN, Team Radioshack) 12:57
56. Maxim Belkov (RUS, ISD - Neri) 12:57
57. Martin Pedersen (DEN, Footon-Servetto) 12:57
58. Jackson Stewart (USA, BMC Racing Team) 13:32
59. Jose Luis Rubiera (ESP, Team Radioshack) 13:37
60. Peter Wrolich (AUT, Team Milram) 13:38
61. Chad Beyer (USA, BMC Racing Team) 13:56
62. Christoph Sokoll (AUT, Vorarlberg - Corratec) 14:02
63. Clemens Fankhauser (AUT, Vorarlberg - Corratec) 14:07
64. Florian Gaugl (AUT, Tyrol Team) 14:13
65. Rasmus Guldhammer (DEN, Team HTC - Columbia) 14:15
66. Matthias Krizek (AUT, Tyrol Team) 14:19
67. Simon Zahner (SUI, BMC Racing Team) 14:31
68. Kjell Carlström (FIN, Sky Professional Cycling Team) 14:31
69. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team Radioshack) 15:01
70. Norbert Dürauer (AUT, Tyrol Team) 15:13
71. Giampaolo Cheula (ITA, Footon-Servetto) 15:14
72. Michael Schär (SUI, BMC Racing Team) 15:34
73. Giovanni Visconti (ITA, ISD - Neri) 15:57
74. Hayden Roulston (NZL, Team HTC - Columbia) 16:23
75. Ian Stannard (GBR, Sky Professional Cycling Team) 16:30
76. Iljo Keisse (BEL, Quick Step) 17:13
77. Nikolas Maes (BEL, Quick Step) 17:15
78. Laurent Beuret (SUI, CarmioOro NGC) 17:33
79. Paul Voss (GER, Team Milram) 17:40
80. Stefan Kirchmair (AUT, Tyrol Team) 17:57
81. David Wöhrer (AUT, Tyrol Team) 17:57
82. Eric Berthou (FRA, CarmioOro NGC) 18:02
83. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 18:16
84. Chris Barton (USA, BMC Racing Team) 18:23
85. Daniele Colli (ITA, Ceramica Flaminia) 19:50
86. Dominik Roels (GER, Team Milram) 20:41
87. Dominik Hrinkow (AUT, Vorarlberg - Corratec) 20:56
88. Filippo Pozzato (ITA, Team Katusha) 21:33
89. Bartozs Huzarsky (POL, ISD - Neri) 21:47
90. Antonio Quadranti (ITA, CarmioOro NGC) 23:34
91. Mauro Facci (ITA, Quick Step) 23:57
92. Francesco Ginanni (ITA, Androni Giocattoli) 24:22
93. Joaquin Novoa Mendez (ESP, Cervelo Test Team) 24:35
94. Patrick Gretsch (GER, Team HTC - Columbia) 24:42
95. Piergiorgio Camussa (ITA, Vorarlberg - Corratec) 24:51
96. David Gutierrez Palacios (ESP, Footon-Servetto) 25:22
97. Martin Riska (SVK, Arbö Gourmetfein Wels) 25:51
98. Petr Lechner (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 25:55
99. Christian Pavitschitz (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 26:58
100. Damiano Margutti (ITA, Androni Giocattoli) 27:03
101. Thomas Bertolini (ITA, Androni Giocattoli) 27:39
102. Edward King (USA, Cervelo Test Team) 28:06
103. Leigh Howard (AUS, Team HTC - Columbia) 28:40
104. Martin Reimer (GER, Cervelo Test Team) 28:43
105. Davide Vigano (ITA, Sky Professional Cycling Team) 29:14
106. Josef Benetseder (AUT, Vorarlberg - Corratec) 29:15
107. Ben Swift (GBR, Sky Professional Cycling Team) 29:34
108. André Greipel (GER, Team HTC - Columbia) 29:54
109. Marcel Sieberg (GER, Team HTC - Columbia) 30:07
110. Thomas Faiers (GBR, Footon-Servetto) 30:07
111. Sebastian Langeveld (NED, Rabobank) 30:09
112. Thomas Leezer (NED, Rabobank) 30:18
113. Andrea Tonti (ITA, CarmioOro NGC) 30:19
114. René Weissinger (GER, Vorarlberg - Corratec) 30:40
115. Roger Hammond (GBR, Cervelo Test Team) 30:43
116. Vidal Celis (ESP, Footon-Servetto) 31:00
117. Rupert Probst (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 32:10
118. Robert Förster (GER, Team Milram) 32:21
119. Jan Sokol (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 32:36
120. Björn Schröder (GER, Team Milram) 32:42
121. Andreas Graf (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 32:43
122. Edoardo Girardi (ITA, Ceramica Flaminia) 33:15
123. Dominique Rollin (CAN, Cervelo Test Team) 33:38
124. Philipp Ludescher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 33:38
125. Luca Mazzanti (ITA, Team Katusha) 33:48
126. Stefan Pöll (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 33:49
127. Danilo Napolitano (ITA, Team Katusha) 33:50
128. Raffaele Ferrara (ITA, CarmioOro NGC) 34:02
129. Raivis Belovhosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 34:44
130. Michael Singer (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 35:30
131. Andrea Piechele (ITA, CarmioOro NGC) 35:39
132. Francesco Tomei (ITA, ISD - Neri) 36:56
133. Matthias Schröger (AUT, Arbö Gourmetfein Wels) 37:17
134. Robert Gassmayr (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 37:31
135. Graeme Brown (AUS, Rabobank) 38:09
136. Stefan Mair (AUT, Tyrol Team) 38:20
137. Dominik Brändle (AUT, Tyrol Team) 38:32
138. Stefan Probst (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 39:35
�bersicht Österreich-Rundfahrt (AUT), 2010
Anzeige