Mittelmeer-Rundfahrt (FRA) | Ergebnisse 2021 | radsport-news.com
Anzeige

Mittelmeer-Rundfahrt (FRA), 2009, Kategorie: 2.1

11.02.2009: 1. Etappe , 100.0 km

1. Hutarovich, Yauheni  (Francaise des Jeux) 2:08:57
2. Casper, Jimmy  (Besson Chaussures - Sojasun) 0:00
3. Hunter, Robert  (Barloworld) 0:00
4. Drujon, Mathieu  (Caisse d'Epargne) 0:00
5. Vierhouten, Aart  (Vacansoleil PRO Cycling Team) 0:00
6. Bonsergent, Stéphane  (Bretagne - Schuller) 0:00
7. Rossi, Enrico  (Ceramica Flaminia Bossini...) 0:00
8. Milan Jimenez, Diego  (Acqua Sapone - Caffe Mokambo) 0:00
9. Portal, Sébastien  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00
10. Palumbo, Giuseppe  (Acqua Sapone - Caffe Mokambo) 0:00

11.02.2009: 2. Etappe , 25.0 km (Teamzeitfahren)

1. Caisse d'Epargne 0:28:47
2. Garmin - Slipstream 0:03
3. Barloworld 0:05
4. Francaise des Jeux 0:34
5. BBOX Bouygues Telecom 0:40
6. Ag2r-La Mondiale 0:42
7. Vacansoleil PRO Cycling Team 0:51
8. Skil-Shimano 1:18
9. Agritubel 1:20
10. Cofidis, le Credit en Ligne 1:21

12.02.2009: 3. Etappe , 73.8 km

1. Ista, Kevyn  (Agritubel) 1:33:16
2. Engoulvent, Jimmy  (Besson Chaussures - Sojasun) 0:00
3. Gutierrez Palacios, José Ivan  (Caisse d'Epargne) 0:00
4. Hutarovich, Yauheni  (Francaise des Jeux) 0:00
5. Bonnet, William  (BBOX Bouygues Telecom) 0:00
6. Doi, Yukihiro  (Skil-Shimano) 0:00
7. Callegarin, Daniele  (Centri Della Calzatura) 0:00
8. Vierhouten, Aart  (Vacansoleil PRO Cycling Team) 0:00
9. Rossi, Enrico  (Ceramica Flaminia Bossini...) 0:00
10. Impey, Daryl  (Barloworld) 0:00

13.02.2009: 4. Etappe , 155.0 km

1. Hunter, Robert  (Barloworld) 3:21:15
2. Sanchez Gil, Luis Leon  (Caisse d'Epargne) 0:00
3. Veikkanen, Jussi  (Francaise des Jeux) 0:00
4. Monier, Damien  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00
5. Talabardon, Yannick  (Besson Chaussures - Sojasun) 0:00
6. Rooijakkers, Piet  (Skil-Shimano) 0:03
7. Erviti, Imanol  (Caisse d'Epargne) 0:07
8. Martin, Daniel  (Garmin - Slipstream) 0:41
9. Pate, Danny  (Garmin - Slipstream) 1:04
10. Cardenas Ravalo, Felix Rafael  (Barloworld) 1:04

14.02.2009: 5. Etappe , 160.0 km

1. Hutarovich, Yauheni  (Francaise des Jeux) 0:00:00
2. Hunter, Robert  (Barloworld) 0:00
3. Palumbo, Giuseppe  (Acqua Sapone - Caffe Mokambo) 0:00
4. Rossi, Enrico  (Ceramica Flaminia Bossini...) 0:00
5. Caethoven, Steven  (Agritubel) 0:00
6. Poulhies, Stephane  (Ag2r-La Mondiale) 0:00
7. Ista, Kevyn  (Agritubel) 0:00
8. Turgot, Sebastien  (BBOX Bouygues Telecom) 0:00
9. Pichot, Alexandre  (BBOX Bouygues Telecom) 0:00
10. Martias, Rony  (BBOX Bouygues Telecom) 0:00

15.02.2009: 6. Etappe , 165.0 km

1. Moncoutie, David  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00:00
2. Soler Hernandez, Juan Mauricio  (Barloworld) 0:00
3. Froome, Christopher  (Barloworld) 0:00
4. Veikkanen, Jussi  (Francaise des Jeux) 0:00
5. Hivert, Jonathan  (Skil-Shimano) 0:00
6. Lagutin, Sergey  (Vacansoleil PRO Cycling Team) 0:00
7. Pauriol, Rémi  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00
8. Efimkin, Vladimir  (Ag2r-La Mondiale) 0:00
9. Monier, Damien  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00
10. Moinard, Amael  (Cofidis, le Credit en Ligne) 0:00

15.02.2009: Gesamtwertung

1. Sanchez Gil, Luis Leon  (Caisse d'Epargne) 16:09:19
2. Veikkanen, Jussi  (Francaise des Jeux) 0:24
3. Martin, Daniel  (Garmin - Slipstream) 0:52
4. Monier, Damien  (Cofidis, le Credit en Ligne) 1:23
5. Pate, Danny  (Garmin - Slipstream) 1:27
6. Cardenas Ravalo, Felix Rafael  (Barloworld) 2:08
7. Efimkin, Vladimir  (Ag2r-La Mondiale) 2:12
8. Talabardon, Yannick  (Besson Chaussures - Sojasun) 2:41
9. Pauriol, Rémi  (Cofidis, le Credit en Ligne) 2:50
10. Rooijakkers, Piet  (Skil-Shimano) 3:16