Anzeige
Anzeige
Anzeige

La Classique Morbihan (FRA), 2019, Kategorie: 1.1

31.05.2019: Gesamtwertung

1. Christine Majerus (LUX, Nationalmannschaft Luxemburg) 3:15:19
2. Sofie De Vuyst (BEL, Parkhotel Valkenburg) 0:00
3. Tatiana Guderzo (ITA, BePink) 0:00
4. Gracie Elvin (AUS, Mitchelton - Scott) 0:00
5. Elizabeth Banks (GBR, Bigla) 0:04
6. Nikola Noskova (CZE, Bigla) 0:10
7. Juliette Labous (FRA, Nationalmannschaft Frankreich) 0:22
8. Moniek Tenniglo (NED, Mitchelton - Scott) 0:31
9. Eider Merino Cortazar (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 0:45
10. Eugénie Duval (FRA, FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 0:51
11. Sarah Roy (AUS, Mitchelton - Scott) 1:02
12. Danielle Christmas (GBR, Lotto Soudal Ladies) 1:11
13. Sheyla Gutierrez Ruiz (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 1:35
14. Belle De Gast (NED, Parkhotel Valkenburg) 1:54
15. Georgia Williams (NZL, Mitchelton - Scott) 1:55
16. Femke Markus (NED, Parkhotel Valkenburg) 1:55
17. Marine Quiniou (FRA, Charente - Maritime Women Cycling) 1:55
18. Alexandra Manly (AUS, Mitchelton - Scott) 1:55
19. Vania Canvelli (ITA, BePink) 1:55
20. Alicia Gonzalez Blanco (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 1:58
21. Rotem Gafinovitz (ISR, Nationalmannschaft Israel) 2:01
22. Danique Braam (NED, Lotto Soudal Ladies) 2:22
23. Kirstie Van Haaften (NED, Health Mate - Ladies Team) 3:03
24. Fien Delbaere (BEL, Health Mate - Ladies Team) 3:03
25. Marlen Reusser (SUI, World Cycling Centre) 3:34
26. Amber Van Der Hulst (NED, Jan Van Arckel) 3:47
27. Audrey Cordon-Ragot (FRA, Nationalmannschaft Frankreich) 3:49
28. Margarita Victo Garcia Cañellas (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 3:49
29. Ane Santesteban Gonzalez (ESP, WNT - Rotor Pro Cycling Team) 3:49
30. Stine Borgli (NOR, Nationalmannschaft Norwegen) 3:49
31. Julie Van De Velde (BEL, Lotto Soudal Ladies) 3:49
32. Leah Thomas (USA, Bigla) 3:49
33. Cecilie Uttrup Ludwig (DEN, Bigla) 3:49
34. Victorie Guilman (FRA, FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 3:49
35. Irina Ivanova (RUS, Nationalmannschaft Russland) 3:49
36. Severine Eraud (FRA, Doltcini - Van Eyck Sport) 3:49
37. Maina Galand (FRA, Comité de Bretagne) 3:53
38. Jenelle Crooks (NZL, Nationalmannschaft Neuseeland) 3:53
39. Marion Sicot (FRA, Doltcini - Van Eyck Sport) 3:53
40. Gyunel Mekhtieva (RUS, Nationalmannschaft Russland) 3:56
41. Michela Balducci (ITA, Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) 3:56
42. Fleur Nagengast (NED, Parkhotel Valkenburg) 4:00
43. Lucia Gonzalez Blanco (ESP, Bizkaia - Durango) 4:02
44. Sandrine Bideau (FRA, Nationalmannschaft Frankreich) 4:02
45. Kylie Waterreus (NED, Health Mate - Ladies Team) 4:07
46. Christina Schweinberger (AUT, Health Mate - Ladies Team) 4:07
47. Galina Chernyshova (RUS, Nationalmannschaft Russland) 4:09
48. Laura Asencio (FRA, WNT - Rotor Pro Cycling Team) 4:18
49. Chiara Perini (ITA, BePink) 4:18
50. India Grangier (FRA, Charente - Maritime Women Cycling) 4:18
51. Marie Gielen (FRA, DN Velo Club Morteau Montbenoit) 4:18
52. Elise Maes (LUX, Nationalmannschaft Luxemburg) 4:18
53. Léa Curinier (FRA, Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme) 4:18
54. Aline Guglielmi (FRA, DN Biofrais) 4:18
55. Barbara Fonseca (FRA, Nationalmannschaft Frankreich) 4:18
56. Esther Van Veen (NED, Parkhotel Valkenburg) 4:18
57. Loes Adegeest (NED, Parkhotel Valkenburg) 4:18
58. Coralie Demay (FRA, FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 4:23
59. Omer Shapira (ISR, Nationalmannschaft Israel) 4:25
60. Pascale Jeuland (FRA, Doltcini - Van Eyck Sport) 4:38
61. Alice Sharpe (IRL, World Cycling Centre) 4:42
62. Rushlee Buchanan (NZL, Nationalmannschaft Neuseeland) 4:46
63. Lauren Kitchen (AUS, FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 5:03
64. Marie Le Net (FRA, FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 5:03
65. Simona Frapporti (ITA, BePink) 5:03
66. Francesca Pattaro (ITA, BePink) 5:03
67. Gladys Verhulst (FRA, Charente - Maritime Women Cycling) 5:08
68. Cristina Martinez Bonafe (ESP, Bizkaia - Durango) 5:20
69. Mie Bjørndal Ottestad (NOR, Nationalmannschaft Norwegen) 6:03
70. Minke Bakker (NED, Jan Van Arckel) 6:03
71. Lena Gerault (FRA, Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme) 6:03
72. Birgitte Ravndal (NOR, Nationalmannschaft Norwegen) 6:03
73. Clara Copponi (FRA, DN Biofrais) 6:03
74. Charlotte Kool (NED, Jan Van Arckel) 6:06
75. Maria Martins (POR, Sopela Women's Team) 7:00
76. Ainara Elbusto Arteaga (ESP, Bizkaia - Durango) 7:12
77. Letizia Borghesi (ITA, Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) 7:17
78. Rasa Leleivyte (LTU, Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) 7:17
79. Sofia Beggin (ITA, Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) 7:46
80. Rylee McMullen (NZL, Nationalmannschaft Neuseeland) 7:46
81. Justine Gegu (FRA, Team Elles Pays de la Loire) 8:27
82. Valentine Fortin (FRA, DN Biofrais) 9:18
83. Bente Van Teeseling (NED, Jan Van Arckel) 9:31
84. Saartje Vandenbroucke (BEL, Doltcini - Van Eyck Sport) 9:39
85. Chantal Hoffmann (LUX, Lotto Soudal Ladies) 10:21
86. Polina Kirillova (RUS, Nationalmannschaft Russland) 14:01
87. Marina Uvarova (RUS, Nationalmannschaft Russland) 14:08
88. Anne-Sophie Harsch (LUX, Nationalmannschaft Luxemburg) 14:08
89. Anastasiya Kolesava (BLR, World Cycling Centre) 14:14
90. Urška Žigart (SLO, BTC City Ljubljana) 14:27
91. Sophie Almeida (FRA, Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme) 14:29
92. Pauline Allin (FRA, Charente - Maritime Women Cycling) 14:29
93. Silvia Valsecchi (ITA, BePink) 14:29
94. Maëlle Grossetete (FRA, FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 14:44
95. Lily Schuitemaker (NED, Jan Van Arckel) 15:19
96. Mylene De Zoete (NED, Jan Van Arckel) 15:23
97. Victoire Berteau (FRA, Doltcini - Van Eyck Sport) 15:25
OTL. Camille Devi (FRA, DN Biofrais) 16:06
OTL. Alice Coutinho (FRA, DN Biofrais) 16:37
OTL. Pascaline Duchesne (FRA, Team Centre Val de Loire) 17:02
OTL. Margarita Syradoeva (RUS, Nationalmannschaft Russland) 18:34
OTL. Nicole Nesti (ITA, Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) 18:34
OTL. Anna Badegruber (AUT, WNT - Rotor Pro Cycling Team) 18:34
OTL. Holly Edmondston (NZL, Nationalmannschaft Neuseeland) 18:34
OTL. Bryony Botha (NZL, Nationalmannschaft Neuseeland) 18:34
OTL. Alexandra Moreno Roca (ESP, Sopela Women's Team) 18:34
OTL. Sarah Pope (GBR, Team Elles Pays de la Loire) 18:34
OTL. Thale Sofie Kielland Bjerk (NOR, Nationalmannschaft Norwegen) 19:02
OTL. Mathilde Terrasson (FRA, Team Centre Val de Loire) 19:04
OTL. Ariadna Trias Jordan (ESP, Sopela Women's Team) 20:22
OTL. Zoé Delachaux (FRA, DN Velo Club Morteau Montbenoit) 24:58
OTL. Chloé Charpentier (FRA, DN Velo Club Morteau Montbenoit) 25:07
OTL. Maja Savic (SRB, BTC City Ljubljana) 29:41
DNF. Hanna Nilsson (SWE, BTC City Ljubljana)
DNF. Urska Pintar (SLO, BTC City Ljubljana)
DNF. Jennifer Mark (FRA, DN Velo Club Morteau Montbenoit)
DNF. Loriane Ceyssat (FRA, DN Biofrais)
DNF. Lyse Girault (FRA, Team Centre Val de Loire)
DNF. Isabel Martin Martin (ESP, Bizkaia - Durango)
DNF. Marie Geslin (FRA, Team Centre Val de Loire)
DNF. Lucie Jounier (FRA, Nationalmannschaft Frankreich)
DNF. Sandra Alonso Dominguez (ESP, Bizkaia - Durango)
DNF. Ariana Gilabert Vilaplana (ESP, Bizkaia - Durango)
DNF. Špela Kern (SLO, BTC City Ljubljana)
DNF. Jesse Vandenbulcke (BEL, Doltcini - Van Eyck Sport)
DNF. Margarita Lopez Llull (ESP, Health Mate - Ladies Team)
DNF. Sophie Wright (GBR, Bigla)
DNF. Lara Vieceli (ITA, WNT - Rotor Pro Cycling Team)
DNF. Lorena Llamas Garcia (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
DNF. Margot Grosjean (FRA, DN Velo Club Morteau Montbenoit)
DNF. Marine Strappazzon (FRA, Nationalmannschaft Frankreich)
DNF. Avital Gez (ISR, Nationalmannschaft Israel)
DNF. Miriam Bar-On (ISR, Nationalmannschaft Israel)
DNF. Nofar Maoz (ISR, Nationalmannschaft Israel)
DNF. Laura Semon (FRA, DN Velo Club Morteau Montbenoit)
DNF. Nina Berton (LUX, Nationalmannschaft Luxemburg)
DNF. Claire Faber (LUX, Nationalmannschaft Luxemburg)
DNF. Andere Basterra Aspe (ESP, Sopela Women's Team)
DNF. Jade Leroueil (FRA, Team Elles Pays de la Loire)
DNF. Line Marie Gulliksen (NOR, Nationalmannschaft Norwegen)
DNF. Racquel Sheath (NZL, Nationalmannschaft Neuseeland)
DNF. Agua Marina Espinola (PAR, World Cycling Centre)
DNF. Teniel Campbell (TTO, World Cycling Centre)
DNF. Eyeru Tesfoam Gebru (ETH, World Cycling Centre)
DNF. Celia Le Mouel (FRA, Comité de Bretagne)
DNF. Typhaine Laurance (FRA, Comité de Bretagne)
DNF. Floriane Huet (FRA, Comité de Bretagne)
DNF. Laurie Vezie (FRA, Comité de Bretagne)
DNF. Maryanne Hinault (FRA, Comité de Bretagne)
DNF. Charlotte Guillard (FRA, Team Elles Pays de la Loire)
DNF. Mikayla Harvey (NZL, Bigla)
DNF. Anaelle Menet (FRA, Team Elles Pays de la Loire)
DNF. Dilyxine Miermont (FRA, Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme)
DNF. Emeline Eustache (FRA, Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme)
DNF. Maëva Paret Peintre (FRA, Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme)
DNF. Mélanie Guedon (FRA, Team Centre Val de Loire)
DNF. Laurence Thill (LUX, Nationalmannschaft Luxemburg)
DNF. Ingrid Moe (NOR, Nationalmannschaft Norwegen)
DNF. Eukene Larrarte Arteaga (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
DNF. Balladyne Tritsch (FRA, Charente - Maritime Women Cycling)
DNF. Anaïs Morichon (FRA, Charente - Maritime Women Cycling)
DNF. Emilia Matteoli (ITA, Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano)
DNF. Clemence Eraud (FRA, Team Elles Pays de la Loire)
DNS. Aafke Soet (NED, WNT - Rotor Pro Cycling Team)
�bersicht La Classique Morbihan (FRA), 2019
Anzeige
Anzeige