Australien, 19.01. - 24.01.2016

Tour Down Under (2.UWT)

McCarthy mit erstem Profisieg ins ockerfarbene Trikot

(rsn) – Jay McCarthy (Tinkoff) hat bei der 18. Tour Down Under für den zweiten Sieg eines heimischen Fahrers gesorgt. Der 23 Jahre alte Australier entschied die 2. Etappe nach 132 Kilometern von Unley nach Stirling (zu den Ergebnissen) im Sprint vor dem Italiener Diego Ulissi (Lampre–Merida) für sich und feierte seinen ersten Sieg als Profi. Dritter wurde auf der ansteigenden Zielpassage Titelverteidiger Rohan Dennis aus Australien, gefolgt vom Schweizer Danilo Wyss (beide BMC). Der dreimalige Gesamtsieger Simon Gerrans (Orica–GreenEdge) büßte durch einen Sturz auf den letzten Metern zwar alle Siegchancen ein, liegt aufgrund von bei den Zwischensprints eingefahrenen Bonussekunden im Gesamtklassement aber aussichtsreich auf Rang drei, fünf Sekunden hinter McCarthy und vier ... Jetzt lesen

20.01.2016: 2. Etappe, Unley - Stirling, 132,0 km

  1. Jay McCarthy (Aus, Tinkoff)                              3:26:40
  2. Diego Ulissi (Ita, Lampre–Merida)
  3. Rohan Dennis (Aus, BMC Racing Team)
  4. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)
  5. Petr Vakoc (Cze, Etixx–Quick)
  6. Patrick Bevin (NZl, Cannondale)
  7. Juan José Lobato Del Valle (Esp, Team Movistar)
  8. Sergio Henao (Col, Team Sky)
  9. Anthony Roux (Fra, FDJ)
 10. Enrico Battaglin (Ita, LottoNL–Jumbo)
 11. Julian Arredondo (Col, Trek–Segafredo)
 12. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)
 13. Tobias Ludvigsson (Swe, Giant–Alpecin)
 14. David Tanner (Aus, IAM Cycling)
 15. Cameron Meyer (Aus, Team Dimension Data)
 16. Simon Clarke (Aus, Cannondale)
 17. Michael Woods (Can, Cannondale)
 18. Floris Gerts (Ned, BMC Racing Team)
 19. Patrick Shaw (Aus, UniSA)
 20. Georg Preidler (Aut, Giant–Alpecin)
 21. Jack Bobridge (Aus, Trek–Segafredo)
 22. Jesús Herrada (Esp, Team Movistar)
 23. Rein Taaramäe (Est, Team Katusha)
 24. Moreno Moser (Ita, Cannondale)
 25. George Bennett (NZl, LottoNL–Jumbo)
 26. Tiago Machado (Por, Team Katusha)
 27. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Team Movistar)
 28. Peter Stetina (USA, Trek–Segafredo)
 29. David De La Cruz (Esp, Etixx–Quick)
 30. Gert Dockx (Bel, Lotto Soudal)
 31. Luis Leon Sanchez Gil (Esp, Astana)
 32. Oscar Gatto (Ita, Tinkoff)
 33. Primoz Roglic (Slo, LottoNL–Jumbo)
 34. Egor Silin (Rus, Team Katusha)
 35. Peter Kennaugh (GBr, Team Sky)
 36. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff)
 37. Pieter Serry (Bel, Etixx–Quick)
 38. Patrick Lane (Aus, UniSA)
 39. Gavin Mannion (USA, Drapac Pro Cycling)
 40. Louis Meintjes (Rsa, Lampre–Merida)
 41. Jarlinson Pantano (Col, IAM Cycling)
 42. Rafael Valls Ferri (Esp, Lotto Soudal)
 43. Steve Morabito (Sui, FDJ)
 44. Lars Ytting Bak (Den, Lotto Soudal)
 45. Carlos Verona (Esp, Etixx–Quick)
 46. Anthony Giacoppo (Aus, UniSA)
 47. Richie Porte (Aus, BMC Racing Team)
 48. Lucas Hamilton (Aus, UniSA)
 49. Samuel Spokes (Aus, Drapac Pro Cycling)
 50. Davide Malacarne (Ita, Astana)
 51. Laurens De Vreese (Bel, Astana)
 52. Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa, )
 53. Alexey Tsatevitch (Rus, Team Katusha)
 54. Chris Hamilton (Aus, UniSA)
 55. Cyril Gautier (Fra, AG2R La Mondiale)
 56. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)
 57. Jascha Sütterlin (Ger, Team Movistar)
 58. Ruben Zepuntke (Ger, Cannondale)
 59. Sergey Lagutin (Rus, Team Katusha)
 60. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Lampre–Merida)
 61. Pim Ligthart (Ned, Lotto Soudal)
 62. Lachlan Norris (Aus, Drapac Pro Cycling)
 63. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)
 64. José Joaquin Rojas (Esp, Team Movistar)
 65. Jaco Venter (Rsa, Team Dimension Data)
 66. Peter Velits (Svk, BMC Racing Team)
 67. Alessandro De Marchi (Ita, BMC Racing Team)
 68. Marcus Burghardt (Ger, BMC Racing Team)
 69. Martin Velits (Svk, Etixx–Quick)
 70. Michael Gogl (Aut, Tinkoff)
 71. Graeme Brown (Aus, Drapac Pro Cycling)
 72. Nelson Oliveira (Por, Team Movistar)
 73. Aleksejs Saramotins (Lat, IAM Cycling)
 74. Nathan Earle (Aus, Drapac Pro Cycling)
 75. Carter Jones (USA, Giant–Alpecin)
 76. Rory Sutherland (Aus, Team Movistar)
 77. Michael Albasini (Sui, Orica–GreenEdge)
 78. Arman Kamyshev (Kaz, Astana)
 79. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana)
 80. Johan Le Bon (Fra, FDJ)
 81. Bram Tankink (Ned, LottoNL–Jumbo)
 82. Bert-Jan Lindeman (Ned, LottoNL–Jumbo)
 83. Steele von Hoff (Aus, UniSA)                               +1:24
 84. Songezo Jim (Rsa, Team Dimension Data)
 85. Nathan Haas (Aus, Team Dimension Data)
 86. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)
 87. Yoann Offredo (Fra, FDJ)
 88. Laurent Pichon (Fra, FDJ)                                  +1:41
 89. Manuele Mori (Ita, Lampre–Merida)                          +1:51
 90. Luka Pibernik (Slo, Lampre–Merida)
 91. Simon Gerrans (Aus, Orica–GreenEdge)
 92. Mathew Hayman (Aus, Orica–GreenEdge)
 93. Daryl Impey (Rsa, Orica–GreenEdge)
 94. Simon Geschke (Ger, Giant–Alpecin)                         +2:16
 95. Greg Henderson (NZl, Lotto Soudal)                         +2:26
 96. Alberto Bettiol (Ita, Cannondale)
 97. Ian Stannard (GBr, Team Sky)
 98. Adam Phelan (Aus, Drapac Pro Cycling)
 99. Luke Rowe (GBr, Team Sky)                                  +3:08
100. Sean Lake (Aus, UniSA)
101. Boy Van Poppel (Ned, Trek–Segafredo)
102. Lieuwe Westra (Ned, Astana)
103. Ryder Hesjedal (Can, Trek–Segafredo)                       +4:16
104. Adam Blythe (GBr, Tinkoff)
105. Marcel Aregger (Sui, IAM Cycling)
106. Davide Martinelli (Ita, Etixx–Quick)
107. Maarten Tjallingii (Ned, LottoNL–Jumbo)                    +4:38
108. Koen De Kort (Ned, Giant–Alpecin)
109. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
110. Lars Boom (Ned, Astana)
111. Jesse Sergent (NZl, AG2R La Mondiale)
112. Murilo Fischer (Bra, FDJ)
113. Michael Valgren Andersen (Den, Tinkoff)
114. Federico Zurlo (Ita, Lampre–Merida)
115. Bert De Backer (Bel, Giant–Alpecin)                        +6:01
116. Caleb Ewan (Aus, Orica–GreenEdge)                          +6:21
117. Ben Swift (GBr, Team Sky)                                  +6:50
118. Tyler Farrar (USA, Team Dimension Data)
119. Mark Renshaw (Aus, Team Dimension Data)
120. Benoit Vaugrenard (Fra, FDJ)
121. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)
122. Luke Durbridge (Aus, Orica–GreenEdge)                      +7:59
123. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
124. Michael Hepburn (Aus, Orica–GreenEdge)
125. Giacomo Nizzolo (Ita, Trek–Segafredo)
126. Martijn Keizer (Ned, LottoNL–Jumbo)
127. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Etixx–Quick)
128. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
129. Marko Kump (Slo, Lampre–Merida)
130. Maxim Belkov (Rus, Team Katusha)
131. Roger Kluge (Ger, IAM Cycling)
132. Wouter Wippert (Ned, Cannondale)
133. Kiel Reijnen (USA, Trek–Segafredo)                        +10:12
134. Leigh Howard (Aus, IAM Cycling)
135. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)                +10:38
136. Cheng Ji (Chn, Giant–Alpecin)                             +11:27
137. Vladimir Isaychev (Rus, Team Katusha)                     +15:47
OTL. Brenton Jones (Aus, Drapac Pro Cycling)                   +26:33
DNF. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)
DNF. Matteo Pelucchi (Ita, IAM Cycling)

Gesamtwertung

  1. Jay McCarthy (Aus, Tinkoff)                              6:50:43
  2. Diego Ulissi (Ita, Lampre–Merida)                          +0:04
  3. Simon Gerrans (Aus, Orica–GreenEdge)                       +0:05
  4. Rohan Dennis (Aus, BMC Racing Team)                        +0:06
  5. Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa, )                        +0:09
  6. Patrick Bevin (NZl, Cannondale)                            +0:10
  7. Enrico Battaglin (Ita, LottoNL–Jumbo)
  8. Juan José Lobato Del Valle (Esp, Team Movistar)
  9. Anthony Roux (Fra, FDJ)
 10. Tobias Ludvigsson (Swe, Giant–Alpecin)
 11. Julian Arredondo (Col, Trek–Segafredo)
 12. Patrick Shaw (Aus, UniSA)
 13. Cameron Meyer (Aus, Team Dimension Data)
 14. Simon Clarke (Aus, Cannondale)
 15. Sergio Henao (Col, Team Sky)
 16. Anthony Giacoppo (Aus, UniSA)
 17. Alexey Tsatevitch (Rus, Team Katusha)
 18. José Joaquin Rojas (Esp, Team Movistar)
 19. Floris Gerts (Ned, BMC Racing Team)
 20. Luis Leon Sanchez Gil (Esp, Astana)
 21. Egor Silin (Rus, Team Katusha)
 22. Rafael Valls Ferri (Esp, Lotto Soudal)
 23. David Tanner (Aus, IAM Cycling)
 24. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Team Movistar)
 25. Oscar Gatto (Ita, Tinkoff)
 26. Jarlinson Pantano (Col, IAM Cycling)
 27. Aleksejs Saramotins (Lat, IAM Cycling)
 28. Laurens De Vreese (Bel, Astana)
 29. Arman Kamyshev (Kaz, Astana)
 30. Carlos Verona (Esp, Etixx–Quick)
 31. Steve Morabito (Sui, FDJ)
 32. Davide Malacarne (Ita, Astana)
 33. Tiago Machado (Por, Team Katusha)
 34. Peter Kennaugh (GBr, Team Sky)
 35. Michael Albasini (Sui, Orica–GreenEdge)
 36. Petr Vakoc (Cze, Etixx–Quick)
 37. David De La Cruz (Esp, Etixx–Quick)
 38. Jascha Sütterlin (Ger, Team Movistar)
 39. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)
 40. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)
 41. George Bennett (NZl, LottoNL–Jumbo)
 42. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana)
 43. Yoann Offredo (Fra, FDJ)
 44. Louis Meintjes (Rsa, Lampre–Merida)
 45. Michael Woods (Can, Cannondale)
 46. Jesús Herrada (Esp, Team Movistar)
 47. Georg Preidler (Aut, Giant–Alpecin)
 48. Samuel Spokes (Aus, Drapac Pro Cycling)
 49. Peter Stetina (USA, Trek–Segafredo)
 50. Martin Velits (Svk, Etixx–Quick)
 51. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)
 52. Primoz Roglic (Slo, LottoNL–Jumbo)
 53. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)
 54. Lars Ytting Bak (Den, Lotto Soudal)
 55. Lucas Hamilton (Aus, UniSA)
 56. Nathan Haas (Aus, Team Dimension Data)
 57. Pim Ligthart (Ned, Lotto Soudal)
 58. Richie Porte (Aus, BMC Racing Team)
 59. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff)
 60. Nelson Oliveira (Por, Team Movistar)
 61. Adam Phelan (Aus, Drapac Pro Cycling)
 62. Moreno Moser (Ita, Cannondale)
 63. Gert Dockx (Bel, Lotto Soudal)
 64. Michael Gogl (Aut, Tinkoff)
 65. Rein Taaramäe (Est, Team Katusha)
 66. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)
 67. Lieuwe Westra (Ned, Astana)
 68. Jack Bobridge (Aus, Trek–Segafredo)
 69. Ruben Zepuntke (Ger, Cannondale)
 70. Gavin Mannion (USA, Drapac Pro Cycling)
 71. Patrick Lane (Aus, UniSA)
 72. Peter Velits (Svk, BMC Racing Team)
 73. Marcus Burghardt (Ger, BMC Racing Team)
 74. Nathan Earle (Aus, Drapac Pro Cycling)
 75. Cyril Gautier (Fra, AG2R La Mondiale)
 76. Bram Tankink (Ned, LottoNL–Jumbo)
 77. Pieter Serry (Bel, Etixx–Quick)
 78. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Lampre–Merida)
 79. Daryl Impey (Rsa, Orica–GreenEdge)
 80. Rory Sutherland (Aus, Team Movistar)
 81. Chris Hamilton (Aus, UniSA)
 82. Bert-Jan Lindeman (Ned, LottoNL–Jumbo)
 83. Lachlan Norris (Aus, Drapac Pro Cycling)
 84. Sergey Lagutin (Rus, Team Katusha)
 85. Carter Jones (USA, Giant–Alpecin)
 86. Songezo Jim (Rsa, Team Dimension Data)
 87. Jaco Venter (Rsa, Team Dimension Data)
 88. Johan Le Bon (Fra, FDJ)
 89. Graeme Brown (Aus, Drapac Pro Cycling)
 90. Alessandro De Marchi (Ita, BMC Racing Team)                +0:50
 91. Mathew Hayman (Aus, Orica–GreenEdge)                       +1:15
 92. Steele von Hoff (Aus, UniSA)                               +1:34
 93. Laurent Pichon (Fra, FDJ)                                  +1:51
 94. Luka Pibernik (Slo, Lampre–Merida)                         +2:01
 95. Manuele Mori (Ita, Lampre–Merida)
 96. Greg Henderson (NZl, Lotto Soudal)
 97. Alberto Bettiol (Ita, Cannondale)
 98. Simon Geschke (Ger, Giant–Alpecin)                         +3:14
 99. Sean Lake (Aus, UniSA)                                     +3:15
100. Luke Rowe (GBr, Team Sky)                                  +3:18
101. Boy Van Poppel (Ned, Trek–Segafredo)                       +3:37
102. Ian Stannard (GBr, Team Sky)                               +3:41
103. Adam Blythe (GBr, Tinkoff)                                 +4:26
104. Davide Martinelli (Ita, Etixx–Quick)
105. Ryder Hesjedal (Can, Trek–Segafredo)
106. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                            +4:45
107. Koen De Kort (Ned, Giant–Alpecin)                          +4:48
108. Federico Zurlo (Ita, Lampre–Merida)
109. Murilo Fischer (Bra, FDJ)
110. Michael Valgren Andersen (Den, Tinkoff)
111. Maarten Tjallingii (Ned, LottoNL–Jumbo)
112. Lars Boom (Ned, Astana)
113. Jesse Sergent (NZl, AG2R La Mondiale)
114. Caleb Ewan (Aus, Orica–GreenEdge)                          +6:18
115. Bert De Backer (Bel, Giant–Alpecin)                        +6:33
116. Mark Renshaw (Aus, Team Dimension Data)                    +6:54
117. Ben Swift (GBr, Team Sky)                                  +7:00
118. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)
119. Benoit Vaugrenard (Fra, FDJ)
120. Tyler Farrar (USA, Team Dimension Data)                    +8:01
121. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                    +8:03
122. Wouter Wippert (Ned, Cannondale)                           +8:05
123. Giacomo Nizzolo (Ita, Trek–Segafredo)                      +8:09
124. Marko Kump (Slo, Lampre–Merida)
125. Roger Kluge (Ger, IAM Cycling)
126. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Etixx–Quick)
127. Maxim Belkov (Rus, Team Katusha)
128. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
129. Luke Durbridge (Aus, Orica–GreenEdge)                      +8:49
130. Marcel Aregger (Sui, IAM Cycling)                          +9:55
131. Kiel Reijnen (USA, Trek–Segafredo)                        +10:22
132. Leigh Howard (Aus, IAM Cycling)
133. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)                +10:48
134. Martijn Keizer (Ned, LottoNL–Jumbo)                       +13:38
135. Cheng Ji (Chn, Giant–Alpecin)                             +14:23
136. Vladimir Isaychev (Rus, Team Katusha)                     +15:57
137. Michael Hepburn (Aus, Orica–GreenEdge)                    +16:05

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Caleb Ewan (Aus, Orica–GreenEdge)                             20
  2. Jay McCarthy (Aus, Tinkoff)                                   15
  3. Diego Ulissi (Ita, Lampre–Merida)                             14
  4. Mark Renshaw (Aus, Team Dimension Data)                       14
  5. Rohan Dennis (Aus, BMC Racing Team)                           13
  6. Wouter Wippert (Ned, Cannondale)                              13
  7. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)                            12
  8. Marko Kump (Slo, Lampre–Merida)                               12
  9. Petr Vakoc (Cze, Etixx–Quick)                                 11
 10. Adam Blythe (GBr, Tinkoff)                                    11
 11. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                       10
 12. Patrick Bevin (NZl, Cannondale)                               10
 13. Giacomo Nizzolo (Ita, Trek–Segafredo)                         10
 14. Juan José Lobato Del Valle (Esp, Team Movistar)                9
 15. Ben Swift (GBr, Team Sky)                                      9
 16. Simon Gerrans (Aus, Orica–GreenEdge)                           8
 17. Sergio Henao (Col, Team Sky)                                   8
 18. Steele von Hoff (Aus, UniSA)                                   8
 19. Anthony Roux (Fra, FDJ)                                        7
 20. José Joaquin Rojas (Esp, Team Movistar)                        7
 21. Enrico Battaglin (Ita, LottoNL–Jumbo)                          6
 22. Greg Henderson (NZl, Lotto Soudal)                             6
 23. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                                5
 24. Sean Lake (Aus, UniSA)                                         5
 25. Martijn Keizer (Ned, LottoNL–Jumbo)                            5
 26. Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa, Dimension Data )             2

Bergwertung:
  1. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)                                  10
  2. Sean Lake (Aus, UniSA)                                        10
  3. Patrick Lane (Aus, UniSA)                                      6
  4. Martijn Keizer (Ned, LottoNL–Jumbo)                            6
  5. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                        4
  6. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                            4
  7. Yoann Offredo (Fra, FDJ)                                       2
  8. Michael Hepburn (Aus, Orica–GreenEdge)                         2

Nachwuchswertung:
  1. Jay McCarthy (Aus, Tinkoff)                              6:50:43
  2. Patrick Bevin (NZl, Cannondale)                            +0:10
  3. Tobias Ludvigsson (Swe, Giant–Alpecin)
  4. Floris Gerts (Ned, BMC Racing Team)
  5. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Team Movistar)
  6. Arman Kamyshev (Kaz, Astana)
  7. Carlos Verona (Esp, Etixx–Quick)
  8. Petr Vakoc (Cze, Etixx–Quick)
  9. Jascha Sütterlin (Ger, Team Movistar)
 10. Louis Meintjes (Rsa, Lampre–Merida)
 11. Samuel Spokes (Aus, Drapac Pro Cycling)
 12. Lucas Hamilton (Aus, UniSA)
 13. Adam Phelan (Aus, Drapac Pro Cycling)
 14. Michael Gogl (Aut, Tinkoff)
 15. Ruben Zepuntke (Ger, Cannondale)
 16. Gavin Mannion (USA, Drapac Pro Cycling)
 17. Patrick Lane (Aus, UniSA)
 18. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Lampre–Merida)
 19. Chris Hamilton (Aus, UniSA)
 20. Luka Pibernik (Slo, Lampre–Merida)                         +2:01
 21. Alberto Bettiol (Ita, Cannondale)
 22. Sean Lake (Aus, UniSA)                                     +3:15
 23. Davide Martinelli (Ita, Etixx–Quick)                       +4:26
 24. Federico Zurlo (Ita, Lampre–Merida)                        +4:48
 25. Michael Valgren Andersen (Den, Tinkoff)
 26. Caleb Ewan (Aus, Orica–GreenEdge)                          +6:18
 27. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                    +8:03
 28. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Etixx–Quick)                +8:09
 29. Luke Durbridge (Aus, Orica–GreenEdge)                      +8:49
 30. Michael Hepburn (Aus, Orica–GreenEdge)                    +16:05

Teamwertung:
  1. Cannondale Pro Cycling Team                             20:32:39
  2. BMC Racing Team                                         20:32:39
  3. Orica Greenedge                                         20:32:39
  4. Movistar Team                                           20:32:39
  5. UniSA Australia                                         20:32:39
  6. Trek - Segafredo                                        20:32:39
  7. Dimension Data                                          20:32:39
  8. Lampre - Merida                                         20:32:39
  9. Team Lotto Nl - Jumbo                                   20:32:39
 10. Tinkoff                                                 20:32:39
 11. IAM Cycling                                             20:32:39
 12. Etixx - Quick Step                                      20:32:39
 13. Astana Pro Team                                         20:32:39
 14. Team Katusha                                            20:32:39
 15. FDJ                                                     20:32:39
 16. Team Sky                                                20:32:39
 17. Team Giant - Alpecin                                    20:32:39
 18. Lotto Soudal                                            20:32:39
 19. Drapac Professional Cycling                             20:32:39
 20. Ag2r La Mondiale                                        20:32:39
(klicken zum Vergrößern)
© Tour Down Under
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Olympia´s Tour (2.2U, NED)
  • Trofeo Matteotti (1.1, ITA)
  • Gooikse Pijl (1.1, BEL)
  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)
  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)