USA, 13.05. - 19.05.2018

Tour of California (2.UWT)

Van Garderen siegt in Kalifornien für seine Töchter

(rsn) - Tejay van Garderen (BMC) stand unter besonderem Druck: Noch auf der Pressekonferenz vor Beginn der 13. Kalifornien-Rundfahrt hatte der 29-Jährige erklärt, dass seine beiden Töchter ihn gedrängt hätten, doch bitte mal wieder auf das Podium der Rundfahrt zu fahren und sie mit zur Siegerehrung zu nehmen. Der Papa nahm sich auf der 4. Etappe im 34,7 Kilometer langen Zeitfahren von Morgan Hill den Wunsch zu Herzen. Zunächst verdrängte er in einer Fahrzeit von 40:47 Minuten seinen Teamkollegen Patrick Bevin um sieben Sekunden vom heißen Stuhl des Tagesschnellsten, anschließend nahm van Garderen seine Töchter mit zur Siegerehrung auf die Bühne. Mit 32 Sekunden Rückstand fuhr Tao Geoghegan Hart (Sky) auf den dritten Rang. Der bislang Gesamtführende Egan Bernal (Sky) ... Jetzt lesen

16.05.2018: 4. Etappe, EZF San José - Morgan Hill, 34,7 km

  1. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                0:40:47
  2. Patrick Bevin (NZl, BMC Racing Team)                       +0:07
  3. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                         +0:32
  4. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                  +0:46
  5. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                     +0:49
  6. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                    +0:53
  7. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)                               +0:55
  8. Neilson Powless (USA, LottoNL)                             +0:56
  9. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +0:57
 10. Daniel Martinez (Col, EF Education First)
 11. Nils Politt (Ger, Katusha)                                 +0:59
 12. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)
 13. Serghei Tvetcov (Rom, UnitedHealthcare Pro Cycling)        +1:00
 14. Taylor Phinney (USA, EF Education First)                   +1:02
 15. Michael Hepburn (Aus, Mitchelton)                          +1:15
 16. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)                              +1:16
 17. Nikias Arndt (Ger, Team Sunweb)                            +1:19
 18. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                +1:23
 19. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                   +1:28
 20. Joey Rosskopf (USA, BMC Racing Team)                       +1:29
 21. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                          +1:34
 22. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +1:36
 23. Michael Schär (Sui, BMC Racing Team)                       +1:41
 24. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)                       +1:43
 25. Silvan Dillier (Sui, AG2R La Mondiale)                     +1:49
 26. Gavin Mannion (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 27. Reto Hollenstein (Sui, Katusha)                            +1:56
 28. Laurens De Plus (Bel, Quick)                               +1:59
 29. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                    +2:01
 30. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +2:04
 31. Toms Skujins (Lat, Trek)                                   +2:05
 32. Kasper Asgreen (Den, Quick)                                +2:07
 33. Simon Clarke (Aus, EF Education First)                     +2:12
 34. Robert Britton (Can, Rally Cycling)                        +2:13
 35. Ian Boswell (USA, Katusha)                                 +2:26
 36. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                 +2:35
 37. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)                +2:38
 38. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                       +2:39
 39. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                      +2:46
 40. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                    +2:54
 41. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Sky)                          +2:55
 42. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)                    +3:01
 43. Alvaro Hodeg (Col, Quick)
 44. Alex Howes (USA, EF Education First)                       +3:04
 45. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                       +3:08
 46. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +3:12
 47. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                       +3:17
 48. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
 49. Peter Stetina (USA, Trek)
 50. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                               +3:18
 51. Luke Rowe (GBr, Team Sky)                                  +3:19
 52. Iljo Keisse (Bel, Quick)                                   +3:22
 53. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +3:24
 54. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                 +3:28
 55. Jasper Philipsen (Bel, Hagens Berman Axeon)                +3:29
 56. TJ Eisenhart (USA, Holowesko)                              +3:31
 57. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                  +3:32
 58. Cyril Gautier (Fra, AG2R La Mondiale)
 59. Nicola Conci (Ita, Trek)
 60. Peter Sagan (Svk, Bora)                                    +3:39
 61. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)
 62. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)                         +3:40
 63. Sebastian Henao (Col, Team Sky)                            +3:44
 64. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                              +3:48
 65. Maarten Wynants (Bel, LottoNL)                             +3:52
 66. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                                +3:54
 67. Fernando Gaviria (Col, Quick)
 68. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                     +3:56
 69. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)                              +4:06
 70. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)                            +4:11
 71. Ruben Companioni (Cub, Holowesko)                          +4:14
 72. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)                       +4:16
 73. Andrei Krasilnikau (Blr, Holowesko)                        +4:17
 74. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)
 75. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                           +4:23
 76. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)
 77. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                  +4:24
 78. Anass Ait El Abdia (Mar, UAE Team Emirates)                +4:26
 79. Gregory Rast (Sui, Trek)                                   +4:37
 80. Floris De Tier (Bel, LottoNL)                              +4:42
 81. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                    +4:47
 82. Daniel McLay (GBr, EF Education First)                     +4:51
 83. Tanner Putt (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)            +5:02
 84. Maximiliano Richeze (Arg, Quick)                           +5:08
 85. Danny Pate (USA, Rally Cycling)                            +5:10
 86. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)                              +5:17
 87. Tyler Magner (USA, Rally Cycling)                          +5:18
 88. Scott Davies (GBr, Dimension Data)                         +5:19
 89. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)                          +5:20
 90. Kiel Reijnen (USA, Trek)
 91. Lachlan Norris (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)         +5:25
 92. Michal Kolár (Svk, Bora)                                   +5:26
 93. Logan Owen (USA, EF Education First)                       +5:29
 94. Ian Stannard (GBr, Team Sky)                               +5:30
 95. Mark Renshaw (Aus, Dimension Data)                         +5:32
 96. John Murphy (USA, Holowesko)                               +5:34
 97. Miguel Bryon (USA, Holowesko)
 98. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)                +5:37
99. Lucas Sebastian Haedo (Arg, UnitedHealthcare Pro Cycli.)    +5:38
100. Fabian Lienhard (Sui, Holowesko)                           +5:39
101. Nathan Haas (Aus, Katusha)                                 +5:40
102. Thomas Leezer (Ned, LottoNL)                               +5:46
103. Juraj Sagan (Svk, Bora)                                    +5:48
104. Tom Stamsnijder (Ned, Team Sunweb)                         +5:53
105. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)        +5:55
106. Mike Teunissen (Ned, Team Sunweb)                          +6:00
107. Sepp Kuss (USA, LottoNL)                                   +6:02
108. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                               +6:07
109. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                               +6:13
110. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                           +6:20
111. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                              +6:31
112. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates)           +6:32
113. Lachlan Morton (Aus, Dimension Data)                       +6:38
114. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)                     +7:08
115. Travis McCabe (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)          +7:24
116. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                      +8:08

Gesamtwertung

  1. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)               12:50:55
  2. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                +0:23
  3. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                  +0:37
  4. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                         +0:52
  5. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +1:07
  6. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +1:29
  7. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)                       +2:08
  8. Laurens De Plus (Bel, Quick)                               +2:13
  9. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                 +2:15
 10. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)                    +2:34
 11. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                      +2:36
 12. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                   +2:56
 13. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                              +3:28
 14. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +3:35
 15. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                    +3:43
 16. Neilson Powless (USA, LottoNL)                             +3:45
 17. Gavin Mannion (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)          +3:54
 18. Robert Britton (Can, Rally Cycling)                        +4:21
 19. Ian Boswell (USA, Katusha)                                 +4:31
 20. Toms Skujins (Lat, Trek)                                   +4:36
 21. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                     +4:38
 22. Peter Stetina (USA, Trek)
 23. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +4:39
 24. Joey Rosskopf (USA, BMC Racing Team)                       +5:22
 25. Serghei Tvetcov (Rom, UnitedHealthcare Pro Cycling)        +5:26
 26. TJ Eisenhart (USA, Holowesko)                              +5:39
 27. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                               +6:30
 28. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)                              +6:38
 29. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)                               +7:48
 30. Kasper Asgreen (Den, Quick)                                +8:33
 31. Cyril Gautier (Fra, AG2R La Mondiale)                      +8:54
 32. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)                    +9:00
 33. Michael Schär (Sui, BMC Racing Team)                       +9:12
 34. Patrick Bevin (NZl, BMC Racing Team)                       +9:50
 35. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)                             +10:01
 36. Anass Ait El Abdia (Mar, UAE Team Emirates)               +11:00
 37. Floris De Tier (Bel, LottoNL)                             +11:05
 38. Sebastian Henao (Col, Team Sky)                           +11:34
 39. Andrei Krasilnikau (Blr, Holowesko)                       +11:47
 40. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                   +11:55
 41. Nils Politt (Ger, Katusha)                                +11:58
 42. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
 43. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)                        +12:09
 44. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                      +12:24
 45. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                               +12:50
 46. Nikias Arndt (Ger, Team Sunweb)                           +14:46
 47. Lachlan Morton (Aus, Dimension Data)                      +15:27
 48. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                     +16:10
 49. Alex Howes (USA, EF Education First)                      +16:38
 50. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                 +16:44
 51. Sepp Kuss (USA, LottoNL)                                  +17:10
 52. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                      +18:04
 53. Simon Clarke (Aus, EF Education First)                    +18:13
 54. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                  +19:27
 55. Silvan Dillier (Sui, AG2R La Mondiale)                    +19:29
 56. Luke Rowe (GBr, Team Sky)                                 +19:48
 57. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)                         +21:00
 58. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                 +21:01
 59. Peter Sagan (Svk, Bora)                                   +21:15
 60. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                +22:12
 61. Jasper Philipsen (Bel, Hagens Berman Axeon)               +22:13
 62. Reto Hollenstein (Sui, Katusha)                           +22:31
 63. Maarten Wynants (Bel, LottoNL)                            +22:37
 64. Michael Hepburn (Aus, Mitchelton)                         +23:26
 65. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                              +23:43
 66. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)                +23:46
 67. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)               +24:21
 68. Fabian Lienhard (Sui, Holowesko)                          +24:23
 69. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                             +24:44
 70. Lachlan Norris (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)        +24:48
 71. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                    +25:16
 72. Travis McCabe (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)         +25:37
 73. Fernando Gaviria (Col, Quick)                             +25:55
 74. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                         +25:57
 75. Maximiliano Richeze (Arg, Quick)                          +26:21
 76. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)                           +26:22
 77. Mike Teunissen (Ned, Team Sunweb)                         +26:28
 78. Nathan Haas (Aus, Katusha)                                +26:30
79. Lucas Sebastian Haedo (Arg, UnitedHealthcare Pro Cycli.)   +26:51
 80. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Sky)                         +26:58
 81. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)
 82. Gregory Rast (Sui, Trek)                                  +29:11
 83. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                   +29:26
 84. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                 +29:30
 85. Tanner Putt (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 86. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                  +29:32
 87. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                   +29:33
 88. Taylor Phinney (USA, EF Education First)                  +29:35
 89. Scott Davies (GBr, Dimension Data)                        +29:46
 90. Ian Stannard (GBr, Team Sky)                              +30:04
 91. John Murphy (USA, Holowesko)                              +30:08
 92. Thomas Leezer (Ned, LottoNL)                              +30:20
 93. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                          +30:48
 94. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates)          +31:06
 95. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)               +31:11
 96. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                 +31:33
 97. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                      +31:37
 98. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)                    +31:42
 99. Daniel Oss (Ita, Bora)                                    +31:45
100. Iljo Keisse (Bel, Quick)                                  +32:26
101. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                          +32:56
102. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                 +32:57
103. Daniel McLay (GBr, EF Education First)                    +33:24
104. Danny Pate (USA, Rally Cycling)                           +33:43
105. Tyler Magner (USA, Rally Cycling)                         +33:51
106. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)                      +33:59
107. Logan Owen (USA, EF Education First)                      +34:02
108. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)                             +34:06
109. Miguel Bryon (USA, Holowesko)                             +34:07
110. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)       +34:26
111. Mark Renshaw (Aus, Dimension Data)                        +35:02
112. Ruben Companioni (Cub, Holowesko)                         +35:08
113. Tom Stamsnijder (Ned, Team Sunweb)                        +35:38
114. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                              +36:31
115. Michal Kolár (Svk, Bora)                                  +43:56
116. Juraj Sagan (Svk, Bora)                                   +47:42

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                   21
  2. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                                  21
  3. Peter Sagan (Svk, Bora)                                       16
  4. Toms Skujins (Lat, Trek)                                      15
  5. Fernando Gaviria (Col, Quick)                                 15
  6. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  14
  7. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       12
  8. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                       12
  9. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                                  7
 10. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                                   7
 11. Tanner Putt (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)                6
 12. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                               6
 13. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                      6
 14. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)                    6
 15. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                     5
 16. Jasper Philipsen (Bel, Hagens Berman Axeon)                    5
 17. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                        4
 18. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                           4
 19. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                          4
 20. Andrei Krasilnikau (Blr, Holowesko)                            4
 21. Alex Howes (USA, EF Education First)                           4
 22. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                       4
 23. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                              4
 24. Ruben Companioni (Cub, Holowesko)                              4
 25. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                      3
 26. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                        3
 27. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                               3
 28. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)                        2
 29. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                         2
 30. Tyler Magner (USA, Rally Cycling)                              2
 31. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)                           2
 32. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)            2
 33. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                       1
 34. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                    1
 35. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                      1

Bergwertung:
  1. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                   15
  2. Toms Skujins (Lat, Trek)                                      13
  3. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       13
  4. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                             12
  5. Ruben Companioni (Cub, Holowesko)                             12
  6. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  11
  7. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                                 11
  8. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                      8
  9. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                               8
 10. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                     7
 11. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                        7
 12. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                          6
 13. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                        6
 14. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                      5
 15. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                           4
 16. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)            4
 17. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                           3
 18. Logan Owen (USA, EF Education First)                           3
 19. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                      1

Nachwuchswertung:
  1. Egan Bernal (Col, Team Sky)                             12:51:18
  2. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                  +0:14
  3. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                         +0:29
  4. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)                       +1:45
  5. Laurens De Plus (Bel, Quick)                               +1:50
  6. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                   +2:33
  7. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                              +3:05
  8. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +3:12
  9. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                    +3:20
 10. Neilson Powless (USA, LottoNL)                             +3:22
 11. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                     +4:15
 12. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +4:16
 13. TJ Eisenhart (USA, Holowesko)                              +5:16
 14. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                               +6:07
 15. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)                              +6:15
 16. Kasper Asgreen (Den, Quick)                                +8:10
 17. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)                    +8:37
 18. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)                              +9:38
 19. Anass Ait El Abdia (Mar, UAE Team Emirates)               +10:37
 20. Sebastian Henao (Col, Team Sky)                           +11:11
 21. Nils Politt (Ger, Katusha)                                +11:35
 22. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
 23. Sepp Kuss (USA, LottoNL)                                  +16:47
 24. Jasper Philipsen (Bel, Hagens Berman Axeon)               +21:50
 25. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                              +23:20
 26. Fabian Lienhard (Sui, Holowesko)                          +24:00
 27. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                    +24:53
 28. Fernando Gaviria (Col, Quick)                             +25:32
 29. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                   +26:35
 30. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                   +29:03
 31. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                  +29:09
 32. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                   +29:10
 33. Scott Davies (GBr, Dimension Data)                        +29:23
 34. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                          +30:25
 35. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)               +30:48
 36. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                 +31:10
 37. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                          +32:33
 38. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                 +32:34
 39. Logan Owen (USA, EF Education First)                      +33:39
 40. Miguel Bryon (USA, Holowesko)                             +33:44

Teamwertung:
  1. BMC Racing Team                                         38:38:48
  2. Team Sky                                                   +2:00
  3. Trek-Segafredo                                             +5:14
  4. Hagens Berman Axeon                                        +7:34
  5. UAE Team Emirates                                          +8:13
  6. LottoNl-Jumbo                                             +11:25
  7. AG2R La Mondiale                                          +13:21
  8. Quick-Step Floors                                         +13:39
  9. Katusha-Alpecin                                           +14:42
 10. EF Education First-Drapac p/b Cannondale                  +21:45
 11. Mitchelton-Scott                                          +21:51
 12. UnitedHealthcare Pro Cycling                              +22:26
 13. Rally Cycling                                             +22:28
 14. Bora-Hansgrohe                                            +26:17
 15. Dimension Data                                            +33:55
 16. Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources                  +34:25
 17. Team Sunweb                                               +45:32
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Binck Bank Tour (2.UWT, INT)
  • EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Tour de Hongrie (2.1, HUN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)
  • Jedermann-Rennen

  • Tortour (SUI)
  • Haute Route Pyrenees (FRA)
  • Granfondo les Deux Alpes Rando (FRA)
  • Hamburg Cyclassics (GER)
  • Nordschwarzwald Rad-Marathon (GER)