74. Tour de Suisse

Startliste Einzelzeitfahren

Foto zu dem Text "Startliste Einzelzeitfahren"
Tony Martin (HTC-Columbia) Foto: ROTH

20.06.2010  |  (rsn) - Der Australier Stuart O'Grady (Saxo Bank) wird heute um 13 Uhr 21 das entscheidende Zeitfahren der 74. Tour de Suisse eröffnen. Die Fahrer starten in einminütigen Abständen in umgekehrter Reihenfolge des Gesamtklassements. Zwischen den letzten 20 Fahrern liegen jeweils zwei Minuten. Robert Gesink (Rabobank) rollt im Gelben Trikot als letzter Fahrer um 15 Uhr 42 von der Rampe.

Startliste Einzelzeitfahren:

13:21:00 O'GRADY Stuart SAX AUS
13:22:00 HERNANDEZ Aitor EUS ESP
13:23:00 GIANETTI Noè FOT SUI
13:24:00 RENSHAW Mark THR AUS
13:25:00 EISEL Bernhard THR AUT
13:26:00 GAJEK Artur MRM GER
13:27:00 BOONEN Tom QST BEL
13:28:00 WESTRA Lieuwe VAC NED
13:29:00 SANTAMBROGIO Mauro BMC ITA
13:30:00 HUNT Jeremie CTT GBR
13:31:00 BRUSEGHIN Marzio GCE ITA
13:32:00 CAPELLI Ermanno FOT ITA
13:33:00 STEEGMANS Gert RSH BEL
13:34:00 KLIER Andreas CTT GER
13:35:00 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy AST KAZ
13:36:00 MCCARTNEY Jason RSH USA
13:37:00 BAZAYEV Assan AST KAZ
13:38:00 CORTI Marco FOT ITA
13:39:00 LJUNGBLAD Jonas OLO SWE
13:40:00 LEEZER Tom RAB NED
13:41:00 WILSON Matthew GRM AUS
13:42:00 MURAVYEV Dimitri RSH KAZ
13:43:00 KROON Karsten BMC NED
13:44:00 RUSS Matthias MRM GER
13:45:00 LORENZETTO Mirco LAM ITA
13:46:00 LANCASTER Brett CTT AUS
13:47:00 WYNANTS Maarten QST BEL
13:48:00 DAVIS Allan AST AUS
13:49:00 KUSCHYNSKI Aliaksandr LIQ BLR
13:50:00 HUSHOVD Thor CTT NOR
13:51:00 HULSMANS Kevin QST BEL
13:52:00 NUYENS Nick RAB BEL
13:53:00 GOLAS Michal VAC POL
13:54:00 HUNTER Robert GRM RSA
13:55:00 OSS Daniel LIQ ITA
13:56:00 PETACCHI Alessandro LAM ITA
13:57:00 GOUROV Maxim AST KAZ
13:58:00 EFIMKIN Vladimir ALM RUS
13:59:00 BURGHARDT Marcus BMC GER
14:00:00 ARAMENDIA Javier EUS ESP
14:01:00 ELIJZEN Michiel OLO NED
14:02:00 KAISEN Olivier OLO BEL
14:03:00 FLORENCIO Xavier CTT ESP
14:04:00 RAST Gregory RSH SUI
14:05:00 QUINZIATO Manuel LIQ ITA
14:06:00 BALLAN Alessandro BMC ITA
14:07:00 POSSONI Morris SKY ITA
14:08:00 BRESCHEL Matti SAX DEN
14:09:00 NOCENTINI Rinaldo ALM ITA
14:10:00 FRANK Mathias BMC SUI
14:11:00 VANDEVELDE Christian GRM USA
14:12:00 SCHRÖDER Björn MRM GER
14:13:00 FREIRE GOMEZ Oscar RAB ESP
14:14:00 SULZBERGER Wesley FDJ AUS
14:15:00 ALBASINI Michael THR SUI
14:16:00 MAASKANT Martijn GRM NED
14:17:00 URTASUN PEREZ Pablo EUS ESP
14:18:00 ULISSI Diego LAM ITA
14:19:00 DEVENYNS Dries QST BEL
14:20:00 ELMIGER Martin ALM SUI
14:21:00 POPOVYCH Jaroslav RSH UKR
14:22:00 CANCELLARA Fabian SAX SUI
14:23:00 WEGMANN Fabian MRM GER
14:24:00 HESJEDAL Ryder GRM CAN
14:25:00 ROY Jérémy FDJ FRA
14:26:00 PEREIRO SIO Oscar AST ESP
14:27:00 VORGANOV Edouard KAT RUS
14:28:00 MOUREY Francis FDJ FRA
14:29:00 VANOTTI Alessandro LIQ ITA
14:30:00 ZABRISKIE David GRM USA
14:31:00 VOIGT Jens SAX GER
14:32:00 CHEULA Gian-Paolo FOT ITA
14:33:00 NIERMANN Grischa RAB GER
14:34:00 GARATE Juan Manuel RAB ESP
14:35:00 NORDHAUG Lars Petter SKY NOR
14:36:00 KOLOBNEV Alexandr KAT RUS
14:37:00 VAN DE WALLE Jürgen QST BEL
14:38:00 GAVAZZI Francesco LAM ITA
14:39:00 POELS Wouter VAC NED
14:40:00 CHAVANEL Sylvain QST FRA
14:41:00 RENEV Sergey AST KAZ
14:42:00 CARLSTRÖM Kjell SKY FIN
14:43:00 TXURRUKA Amets EUS ESP
14:44:00 MARCATO Marco VAC ITA
14:45:00 VAN AVERMAET Greg OLO BEL
14:46:00 LASTRAS GARCIA Pablo GCE ESP
14:47:00 SANCHEZ GIL Luis Leon GCE ESP
14:48:00 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan GCE ESP
14:49:00 FARIA DA COSTA Rui Alberto GCE POR
14:50:00 FLECHA Juan Antonio SKY ESP
14:51:00 PAUWELS Serge SKY BEL
14:52:00 HINCAPIE George BMC USA
14:53:00 ROJAS GIL Jose Joaquin GCE ESP
14:54:00 MOLLEMA Bauke RAB NED
14:55:00 OROZ Juan José EUS ESP
14:56:00 CASAR Sandy FDJ FRA
14:57:00 FRÖHLINGER Johannes MRM GER
14:58:00 DANIELSON Tom GRM USA
14:59:00 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan EUS ESP
15:00:00 BARREDO Carlos QST ESP
15:01:00 VALLS FERRI Rafael FOT ESP
15:02:00 MONFORT Maxime THR BEL
15:04:00 PIETROPOLLI Daniele LAM ITA
15:06:00 LAGUTIN Sergey VAC UZB
15:08:00 ROCHE Nicolas ALM IRL
15:10:00 DEVOLDER Stijn QST BEL
15:12:00 LARSSON Gustav Erik SAX SWE
15:14:00 KREUZIGER Roman LIQ CZE
15:16:00 MARTIN Tony THR GER
15:18:00 LEIPHEIMER Levi RSH USA
15:20:00 KLÖDEN Andreas RSH GER
15:22:00 SCHLECK Andy SAX LUX
15:24:00 LÖVKVIST Thomas SKY SWE
15:26:00 FUGLSANG Jacob SAX DEN
15:28:00 ZAUGG Olivier LIQ SUI
15:30:00 ARMSTRONG Lance RSH USA
15:32:00 CARRARA Matteo VAC ITA
15:34:00 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT ESP
15:36:00 SCHLECK Frank SAX LUX
15:38:00 MORABITO Steve BMC SUI
15:40:00 URAN Rigoberto GCE COL
15:42:00 GESINK Robert RAB NED

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Bredene Koksijde Classic (1.HC, BEL)
  • Volta ao Alentejo (2.2, POR)
  • Tour de Taiwan (2.2, JPN)