103. Giro d´Italia

Die Startzeiten aller Fahrer im Abschluss-Zeitfahren von Mailand

Foto zu dem Text "Die Startzeiten aller Fahrer im Abschluss-Zeitfahren von Mailand"
Filipp Ganna | Foto: Cor Vos

25.10.2020  |  (rsn) - Filipp Ganna (Ineos Grenadiers) ist nach seinen beiden Siegen in Palermo und Valdobbiadene als Zeitfahr-Weltmeister der große Favorit auf den letzten Tagessieg dieses 103. Giro d'Italia in Mailand. Der Italiener startet um 14:52 Uhr in den Kampf gegen die Uhr, knapp anderthalb Stunden vor dem Australier Jai Hindley im Rosa Trikot. Er rollt um 16:12 Uhr als letzter von der Startrampe. Drei Minuten zuvor geht sein Herausforderer im Duell um den Giro-Sieg, Tao Geoghegan Hart (Ineos Grenadiers) an den Start.

Hier sehen Sie alle Startzeiten zum Giro-Zeitfahren auf einen Blick




1Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 13:40:00
2Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 13:41:00
3Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quickstep 13:42:00
4Marco Mathis (Ger) Cofidis 13:43:00
5Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizane' 13:44:00
6Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 13:45:00
7Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu' KTM 13:46:00
8Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 13:47:00
9Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizane' 13:48:00
10Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 13:49:00
11Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 13:50:00
12Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quickstep 13:51:00
13Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 13:52:00
14Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 13:53:00
15Nathan Haas (Aus) Cofidis 13:54:00
16Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 13:55:00
17Simone Consonni (Ita) Cofidis 13:56:00
18Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 13:57:00
19Simon Guglielmi (Fra) Groupama-FDJ 13:58:00
20Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 13:59:00
21Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling 14:00:00
22Elia Viviani (Ita) Cofidis 14:01:00
23Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling 14:02:00
24Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 14:03:00
25Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:04:00
26Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 14:05:00
27Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu' KTM 14:06:00
28Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team 14:07:00
29James Whelan (Aus) EF Pro Cycling 14:08:00
30Kamil Gradek (Pol) CCC Team 14:09:00
31Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 14:10:00
32Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:11:00
33Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 14:12:00
34Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:13:00
35Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec 14:14:00
36Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 14:15:00
37Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 14:16:00
38Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling 14:17:00
39Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu' KTM 14:18:00
40Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 14:19:00
41Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu' KTM 14:20:00
42Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 14:21:00
43Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:22:00
44Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:23:00
45Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren 14:24:00
46Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu' KTM 14:25:00
47Josef Cerny (Cze) CCC Team 14:26:00
48Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren 14:27:00
49Nico Denz (Ger) Team Sunweb 14:28:00
50Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling 14:29:00
51Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:30:00
52Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:31:00
53Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 14:32:00
54Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 14:33:00
55Hector Carretero (Spa) Movistar Team 14:34:00
56Jefferson Alexander Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli-Sidermec 14:35:00
57Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 14:36:00
58Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling 14:37:00
59Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling 14:38:00
60Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:39:00
61Jaakko Hanninen (Fin) AG2R la Mondiale 14:40:00
62Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-Quickstep 14:41:00
63Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli-Sidermec 14:42:00
64Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren 14:43:00
65Chad Haga (USA) Team Sunweb 14:44:00
66Kamil Malecki (Pol) CCC Team 14:45:00
67Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 14:46:00
68Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 14:47:00
69Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 14:48:00
70Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 14:49:00
71Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 14:50:00
72Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren 14:51:00
73Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 14:52:00
74Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 14:53:00
75Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren 14:54:00
76Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers 14:55:00
77Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team 14:56:00
78Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 14:57:00
79Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R la Mondiale 14:58:00
80Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling 14:59:00
81Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 15:00:00
82Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 15:01:00
83Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane' 15:02:00
84Andrea Vendrame (Ita) AG2R la Mondiale 15:03:00
85Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 15:04:00
86Daniel Navarro Garcia (Spa) Israel Start-Up Nation 15:05:00
87Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren 15:06:00
88Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Astana Pro Team 15:07:00
89Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 15:08:00
90Jesper Hansen (Den) Cofidis 15:09:00
91Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 15:10:00
92Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 15:11:00
93Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 15:12:00
94Davide Villella (Ita) Movistar Team 15:13:00
95Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 15:14:00
96François Bidard (Fra) AG2R la Mondiale 15:15:00
97Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling 15:16:00
98Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers 15:17:00
99Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo 15:18:00
100Victor De la Parte (Spa) CCC Team 15:19:00
101Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 15:20:00
102Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 15:21:00
103Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo 15:22:00
104Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-Quickstep 15:23:00
105Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 15:24:00
106Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quickstep 15:25:00
107Attila Valter (Hun) CCC Team 15:26:00
108Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 15:27:00
109Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 15:28:00
110Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers 15:29:00
111Matteo Fabbro (Ita) Bora-Hansgrohe 15:30:00
112Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 15:31:00
113Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 15:32:00
114Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling 15:33:00
115Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 15:34:00
116Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers 15:35:00
117Lawrence Warbasse (USA) AG2R la Mondiale 15:36:00
118Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R la Mondiale 15:37:00
119Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 15:38:00
120James Knox (GBr) Deceuninck-Quickstep 15:39:00
121Sergio Samitier Samitier (Spa) Movistar Team 15:40:00
122Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 15:41:00
123Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling 15:42:00
124Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren 15:45:00
125Fausto Masnada (Ita) Deceuninck-Quickstep 15:48:00
126Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 15:51:00
127Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 15:54:00
128Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 15:57:00
129Joao Almeida (Por) Deceuninck-Quickstep 16:00:00
130Pello Bilbao (Spa) Bahrain McLaren 16:03:00
131Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 16:06:00
132Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers 16:09:00
133Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 16:12:00


RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine