Anzeige
Anzeige
Anzeige

Giro dell'Appennino (ITA), 2019, Kategorie: 1.1

28.04.2019: Gesamtwertung

1. Mattia Cattaneo (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 4:40:51
2. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:25
3. Simone Ravanelli (ITA, Biesse Carrera) 0:25
4. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:25
5. Federico Zurlo (ITA, Giotti Victoria) 0:49
6. Marco Canola (ITA, Nippo - Vini Fantini - Faizanè) 0:49
7. Sergei Shilov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:49
8. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:49
9. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:49
10. Simone Velasco (ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM) 0:49
11. Alexander Aranburu Deba (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:49
12. Andrea Bagioli (ITA, Team Colpack) 0:49
13. Davide Gabburo (ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM) 0:49
14. Giovanni Aleotti (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 0:49
15. Samuele Battistella (ITA, Nationalmannschaft Italien) 0:49
16. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 0:49
17. Stephan Rabitsch (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 0:49
18. Mauro Finetto (ITA, Nationalmannschaft Italien) 0:49
19. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita - Prodir) 0:49
20. Edoardo Zardini (ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM) 0:49
21. Ivan Martinelli (ITA, D'Amico - UM Tools) 0:54
22. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 1:05
23. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:38
24. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:00
25. Ivan Rovny (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:19
26. Luca Raggio (ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM) 5:52
27. Antonio Di Sante (ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis) 5:52
28. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman) 5:52
29. Kevin Colleoni (ITA, Biesse Carrera) 5:52
30. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 5:52
31. Johannes Schinnagel (GER, Maloja Pushbikers) 7:44
32. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 7:44
33. Manuel Senni (ITA, Bardiani CSF) 7:44
34. Matthias Reutimann (SUI, Swiss Racing Academy) 7:44
35. Francesco Romano (ITA, Bardiani CSF) 7:44
36. Alvaro Cuadros Morata (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 9:03
37. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Faizanè) 9:03
38. Gianni Pugi (ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis) 9:03
39. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita - Prodir) 9:03
40. Hans-Jörg Leopold (AUT, Maloja Pushbikers) 9:03
41. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 9:03
42. Simone Zandomeneghi (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali) 9:03
43. Emil Dima (ROU, Giotti Victoria) 9:03
44. Luca Covili (ITA, Bardiani CSF) 9:03
45. Joel Nicolau Beltran (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 9:03
46. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 9:03
47. Jacopo Mosca (ITA, D'Amico - UM Tools) 9:03
48. Andrea Cacciotti (ITA, Nationalmannschaft Italien) 9:03
49. Filippo Baroncini (ITA, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze) 12:36
50. Nicholas Rinaldi (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali) 12:36
51. Javier Ignacio Montoya Montoya (COL, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze) 12:36
52. Raul Colombo (ITA, Biesse Carrera) 12:36
53. Damiano Cima (ITA, Nippo - Vini Fantini - Faizanè) 12:36
54. Giacomo Garavaglia (ITA, Team Colpack) 12:36
55. Sho Hatsuyama (JPN, Nippo - Vini Fantini - Faizanè) 12:36
56. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 12:36
57. Lukas Schlemmer (AUT, Maloja Pushbikers) 12:36
58. Denis Nekrasov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:36
59. Dario Puccioni (ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis) 12:36
60. Wilson Estiben Pena Molano (COL, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze) 12:36
61. Corey Davis (USA, Team Skyline) 12:36
62. Damian Lüscher (SUI, Swiss Racing Academy) 12:36
63. Matteo Sobrero (ITA, Nationalmannschaft Italien) 12:36
64. Danilo Celano (ITA, Amore & Vita - Prodir) 12:36
65. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:36
66. Lorenzo Delcó (SUI, Biesse Carrera) 12:36
67. Sebastian Alexander Castaño Muñoz (COL, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze) 12:36
68. Evgeny Kobernyak (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:36
69. Alberto Amici (ITA, Biesse Carrera) 12:36
70. Marco Tizza (ITA, Amore & Vita - Prodir) 12:36
71. Samuele Rivi (ITA, Nationalmannschaft Italien) 12:36
72. Michael Belleri (ITA, Nationalmannschaft Italien) 16:54
73. Emanuele Onesti (ITA, Giotti Victoria) 17:06
74. Matteo Domenicali (ITA, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze) 17:06
75. Timon Rüegg (SUI, 0:17:06) 17:06
76. Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers) 17:06
77. Ricky Randall (USA, Team Skyline) 17:06
78. Yves Lütolf (SUI, Swiss Racing Academy) 17:06
79. Raphael Krähemann (SUI, Swiss Racing Academy) 17:06
80. Francesco Baldi (ITA, Nationalmannschaft Italien) 17:06
81. Filippo Zana (ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis) 17:06
82. Mattia Baldo (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali) 17:06
83. Matteo Zandomeneghi (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali) 17:06
84. Helmut Trettwer (GER, Maloja Pushbikers) 18:44
85. Orlando Pitzanti (ITA, D'Amico - UM Tools) 18:44
86. Mirco Sartori (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali) 18:44
87. Franco Gabriel Orocito (ARG, D'Amico - UM Tools) 18:44
DNF. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Androni Giocattoli Sidermec)
DNF. Julen Amezqueta Moreno (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
DNF. David Gonzalez Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
DNF. Aritz Bagües Kalparsoro (ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
DNF. Mikel Iturria Segurola (ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
DNF. Gotzon Udondo Santamaria (ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
DNF. Sergio Samitier Samitier (ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
DNF. Ruben Dario Acosta Ospina (COL, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
DNF. Nicola Bagioli (ITA, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
DNF. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
DNF. Dayer Uberney Quintana Rojas (COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
DNF. Giovanni Visconti (ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
DNF. Matteo Bellia (ITA, Biesse Carrera)
DNF. Giovanni Pedretti (ITA, Biesse Carrera)
DNF. Vlad-Nicolae Dobre (ROU, Giotti Victoria)
DNF. Ciprian Ioan Jitaru (ROU, Giotti Victoria)
DNF. Simone Sterbini (ITA, Giotti Victoria)
DNF. Denis Marian Vulcan (ROU, Giotti Victoria)
DNF. Krzysztof Domin (POL, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
DNF. Leonardo Bonifazio (ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
DNF. Fabio Mazzucco (ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
DNF. Lucio Pierantozzi (ITA, Team Colpack)
DNF. Paul Double (GBR, Team Colpack)
DNF. Jalel Duranti (ITA, Team Colpack)
DNF. Richard Holec (CZE, Team Colpack)
DNF. Nicolo' Parisini (ITA, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
DNF. Andi Bajc (SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
DNF. Benjamin Brkic (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
DNF. Tim Wollenberg (GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
DNF. Daniel Lehner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
DNF. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
DNF. Diego Fernando Cano Malaver (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
DNF. Eduardo Estrada Celis (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
DNF. Brayan Hernandez Gomez (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
DNF. Diego Alejandro Jaramillo Velez (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
DNF. William David Muñoz Perez (COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
DNF. Matteo Donegà (ITA, Cycling Team Friuli ASD)
DNF. Davide Bais (ITA, Cycling Team Friuli ASD)
DNF. Mattia Bais (ITA, Cycling Team Friuli ASD)
DNF. Jonathan Milan (ITA, Cycling Team Friuli ASD)
DNF. Massimo Orlandi (ITA, Cycling Team Friuli ASD)
DNF. Gabriele Petrelli (ITA, Cycling Team Friuli ASD)
DNF. Federico Burchio (ITA, D'Amico - UM Tools)
DNF. Roman Kustadinchev (RUS, D'Amico - UM Tools)
DNF. Angelo Raffaele (ITA, D'Amico - UM Tools)
DNF. Filippo Bertone (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
DNF. Andrea Ferrari (ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
DNF. Felix Ritzinger (AUT, Maloja Pushbikers)
DNF. Benoît Guinchard (SUI, Swiss Racing Academy)
DNF. Marco Bernardinetti (ITA, Amore & Vita - Prodir)
DNF. Eriks Toms Gavars (LAT, Amore & Vita - Prodir)
DNF. Andrea Meucci (ITA, Amore & Vita - Prodir)
DNF. Adam Carr (USA, Team Skyline)
DNF. David Dawson (USA, Team Skyline)
DNF. Ryan Dewald (USA, Team Skyline)
DNF. Parker Kyzer (USA, Team Skyline)
DNF. Justin McQuerry (USA, Team Skyline)
DNS. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
DNS. Daniel Auer (AUT, Maloja Pushbikers)
�bersicht Giro dell'Appennino (ITA), 2019
Anzeige