Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of the Alps (ITA), 2018, Kategorie: 2.HC

16.04.2018: 1. Etappe , 134.6 km

1. Pello Bilbao (ESP, Astana Pro Team) 3:26:41
2. Luis León Sánchez (ESP, Astana Pro Team) 0:06
3. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:06
4. Thibaut Pinot (FRA, Groupama-FDJ) 0:10
5. Christopher Froome (GBR, Team Sky) 0:10
6. Domenico Pozzovivo (ITA, Bahrain-Merida) 0:10
7. George Bennett (NZL, LottoNL-Jumbo) 0:10
8. Giulio Ciccone (ITA, Bardiani CSF) 0:10
9. Ben Hermans (BEL, Israel Cycling Academy) 0:10
10. Fabio Aru (ITA, UAE Team Emirates) 0:14
11. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:14
12. Mark Padun (UKR, Bahrain-Merida) 0:14
13. Jan Hirt (CZE, Astana Pro Team) 0:14
14. Miguel Angel Lopez (COL, Astana Pro Team) 0:14
15. Andrey Zeits (KAZ, Astana Pro Team) 0:18
16. Edward Ravasi (ITA, UAE Team Emirates) 1:04
17. Nicola Conci (ITA, Italian National Team) 1:04
18. Sebastien Reichenbach (SUI, Groupama-FDJ) 1:07
19. Simone Petilli (ITA, UAE Team Emirates) 1:07
20. Davide Villella (ITA, Astana Pro Team) 1:07
21. Riccardo Zoidl (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:07
22. Louis Meintjes (RSA, Dimension Data) 1:07
23. Koen Bouwman (NED, LottoNL-Jumbo) 1:07
24. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 1:07
25. Damiano Cunego (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 1:13
26. Alexandre Geniez (FRA, AG2R La Mondiale) 1:13
27. Giovanni Visconti (ITA, Bahrain-Merida) 1:13
28. Amaro Manuel Antunes (POR, CCC Sprandi Polkowice) 1:13
29. Ben O'Connor (AUS, Dimension Data) 1:22
30. Kenny Elissonde (FRA, Team Sky) 1:34
31. David de la Cruz (ESP, Team Sky) 1:52
32. Mikel Iturria Segurola (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 2:11
33. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 2:16
34. Felix Großschartner (AUT, Bora-Hansgrohe) 2:16
35. Sebastian Henao Gomez (COL, Team Sky) 2:16
36. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale) 2:30
37. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 2:54
38. Simone Andreetta (ITA, Bardiani CSF) 3:12
39. Nathan Earle (AUS, Israel Cycling Academy) 3:12
40. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF) 3:12
41. Hubert Dupont (FRA, AG2R La Mondiale) 3:12
42. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 3:12
43. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 3:12
44. Francois Bidard (FRA, AG2R La Mondiale) 3:12
45. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 3:12
46. Georg Preidler (AUT, Groupama-FDJ) 4:05
47. Edoardo Zardini (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 4:05
48. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI, Dimension Data) 4:11
49. Valerio Conti (ITA, UAE Team Emirates) 4:12
50. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 4:14
51. Kristijan Durasek (CRO, UAE Team Emirates) 4:18
52. Nikita Stalnov (KAZ, Astana Pro Team) 4:38
53. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 4:43
54. Joan Bou (ESP, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 5:18
55. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 5:24
56. Quentin Jauregui (FRA, AG2R La Mondiale) 5:24
57. Daniel Lehner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 5:24
58. Simone Velasco (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 5:24
59. Stephan Rabitsch (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 5:24
60. Valerio Agnoli (ITA, Bahrain-Merida) 5:24
61. Alberto Amici (ITA, Italian National Team) 5:24
62. Enrico Battaglin (ITA, LottoNL-Jumbo) 5:24
63. Steve Morabito (SUI, Groupama-FDJ) 5:24
64. Manuel Senni (ITA, Bardiani CSF) 5:24
65. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 6:14
66. Alexander Vlasov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 6:49
67. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 6:49
68. Awet Gebremedhin (ERI, Israel Cycling Academy) 6:49
69. Christoph Pfingsten (GER, Bora-Hansgrohe) 6:56
70. Alex Turrin (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 6:58
71. Jacques Janse van Rensburg (RSA, Dimension Data) 7:01
72. Philip Deignan (IRL, Team Sky) 7:01
73. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 7:24
74. Natnael Berhane (ERI, Dimension Data) 9:27
75. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 9:27
76. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Wilier Triestina-Selle Italia) 9:27
77. Diego Rosa (ITA, Team Sky) 9:27
78. Markus Eibegger (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 9:27
79. Filippo Zaccanti (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 9:27
80. Mikael Cherel (FRA, AG2R La Mondiale) 11:15
81. Jose Manuel Diaz (ESP, Israel Cycling Academy) 12:16
82. Alessandro Monaco (ITA, Italian National Team) 12:19
83. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:00
84. Evgeny Kobernyak (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:00
85. Luca Covili (ITA, Italian National Team) 13:00
86. Przemyslaw Niemiec (POL, UAE Team Emirates) 13:00
87. Georg Zimmermann (GER, Tirol Cycling Team) 13:00
88. Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama-FDJ) 13:00
89. Johannes Schinnagel (GER, Tirol Cycling Team) 13:00
90. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 13:00
91. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 13:00
92. Daan Olivier (NED, LottoNL-Jumbo) 13:00
93. Nikolay Cherkasov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:00
94. Filippo Fortin (ITA, Team Felbermayr Simplon Wels) 13:00
95. Lukas Schlemmer (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 13:00
96. Markus Wildauer (AUT, Tirol Cycling Team) 13:00
97. Benjamin Brkic (AUT, Tirol Cycling Team) 13:00
98. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:00
99. Patryk Stosz (POL, CCC Sprandi Polkowice) 13:00
100. Igor Anton Hernandez (ESP, Dimension Data) 13:00
101. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:00
102. Johannes Adamietz (GER, Tirol Cycling Team) 13:00
103. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi Polkowice) 13:00
104. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 13:00
105. Nicola Bagioli (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 13:00
106. Michael Schwarzmann (GER, Bora-Hansgrohe) 13:00
107. Sepp Kuss (USA, LottoNL-Jumbo) 13:00
108. Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy) 13:00
109. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF) 13:00
110. Gijs Van Hoecke (BEL, LottoNL-Jumbo) 13:00
111. Matteo Sobrero (ITA, Italian National Team) 13:00
112. Wang Meiyin (CHN, Bahrain-Merida) 13:00
113. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:00
114. Salvatore Puccio (ITA, Team Sky) 13:00
115. Masakazu Ito (JPN, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 13:00
116. Michel Piccot (ITA, Italian National Team) 13:00
117. Clément Venturini (FRA, AG2R La Mondiale) 13:00
118. Lachlan Morton (AUS, Dimension Data) 13:00
119. Simone Sterbini (ITA, Bardiani CSF) 13:00
120. Jonas Koch (GER, CCC Sprandi Polkowice) 13:00
121. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 13:00
122. Pascal Eenkhoorn (NED, LottoNL-Jumbo) 13:00
123. William Bonnet (FRA, Groupama-FDJ) 13:00
124. Dmitrii Kozonchuk (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:00
125. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:00
126. Gotzon Udondo Santamaria (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:00
127. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 13:00
128. Aleksejs Saramotins (LAT, Bora-Hansgrohe) 13:00
129. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 13:00
130. Matteo Busato (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 13:29
131. Marco Bernardinetti (ITA, Italian National Team) 15:52
132. Jeremy Roy (FRA, Groupama-FDJ) 16:04
133. Chun Kai Feng (TPE, Bahrain-Merida) 16:45
134. Aleksey Rybalkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 18:57
135. Michal Kolár (SVK, Bora-Hansgrohe) 20:03
136. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora-Hansgrohe) 20:03
137. Daniel Knapp (AUT, Tirol Cycling Team) 21:04
138. Marco Friedrich (AUT, Tirol Cycling Team) 21:04

16.04.2018: Gesamtwertung

1. Pello Bilbao (ESP, Astana Pro Team) 3:26:31
2. Luis León Sánchez (ESP, Astana Pro Team) 0:10
3. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:12
4. Thibaut Pinot (FRA, Groupama-FDJ) 0:20
5. Christopher Froome (GBR, Team Sky) 0:20
6. Domenico Pozzovivo (ITA, Bahrain-Merida) 0:20
7. George Bennett (NZL, LottoNL-Jumbo) 0:20
8. Giulio Ciccone (ITA, Bardiani CSF) 0:20
9. Ben Hermans (BEL, Israel Cycling Academy) 0:20
10. Fabio Aru (ITA, UAE Team Emirates) 0:24
11. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:24
12. Mark Padun (UKR, Bahrain-Merida) 0:24
13. Jan Hirt (CZE, Astana Pro Team) 0:24
14. Miguel Angel Lopez (COL, Astana Pro Team) 0:24
15. Andrey Zeits (KAZ, Astana Pro Team) 0:28
16. Edward Ravasi (ITA, UAE Team Emirates) 1:14
17. Nicola Conci (ITA, Italian National Team) 1:14
18. Sebastien Reichenbach (SUI, Groupama-FDJ) 1:17
19. Simone Petilli (ITA, UAE Team Emirates) 1:17
20. Davide Villella (ITA, Astana Pro Team) 1:17
21. Riccardo Zoidl (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:17
22. Louis Meintjes (RSA, Dimension Data) 1:17
23. Koen Bouwman (NED, LottoNL-Jumbo) 1:17
24. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 1:17
25. Damiano Cunego (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 1:23
26. Alexandre Geniez (FRA, AG2R La Mondiale) 1:23
27. Giovanni Visconti (ITA, Bahrain-Merida) 1:23
28. Amaro Manuel Antunes (POR, CCC Sprandi Polkowice) 1:23
29. Ben O'Connor (AUS, Dimension Data) 1:32
30. Kenny Elissonde (FRA, Team Sky) 1:44
31. David de la Cruz (ESP, Team Sky) 2:02
32. Mikel Iturria Segurola (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 2:21
33. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 2:26
34. Felix Großschartner (AUT, Bora-Hansgrohe) 2:26
35. Sebastian Henao Gomez (COL, Team Sky) 2:26
36. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale) 2:40
37. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 3:04
38. Simone Andreetta (ITA, Bardiani CSF) 3:22
39. Nathan Earle (AUS, Israel Cycling Academy) 3:22
40. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF) 3:22
41. Hubert Dupont (FRA, AG2R La Mondiale) 3:22
42. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 3:22
43. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 3:22
44. Francois Bidard (FRA, AG2R La Mondiale) 3:22
45. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 3:22
46. Georg Preidler (AUT, Groupama-FDJ) 4:15
47. Edoardo Zardini (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 4:15
48. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI, Dimension Data) 4:21
49. Valerio Conti (ITA, UAE Team Emirates) 4:22
50. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 4:24
51. Kristijan Durasek (CRO, UAE Team Emirates) 4:28
52. Nikita Stalnov (KAZ, Astana Pro Team) 4:48
53. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 4:53
54. Joan Bou (ESP, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 5:28
55. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 5:34
56. Quentin Jauregui (FRA, AG2R La Mondiale) 5:34
57. Daniel Lehner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 5:34
58. Simone Velasco (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 5:34
59. Stephan Rabitsch (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 5:34
60. Valerio Agnoli (ITA, Bahrain-Merida) 5:34
61. Alberto Amici (ITA, Italian National Team) 5:34
62. Enrico Battaglin (ITA, LottoNL-Jumbo) 5:34
63. Steve Morabito (SUI, Groupama-FDJ) 5:34
64. Manuel Senni (ITA, Bardiani CSF) 5:34
65. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 6:24
66. Alexander Vlasov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 6:59
67. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 6:59
68. Awet Gebremedhin (ERI, Israel Cycling Academy) 6:59
69. Christoph Pfingsten (GER, Bora-Hansgrohe) 7:06
70. Alex Turrin (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 7:08
71. Jacques Janse van Rensburg (RSA, Dimension Data) 7:11
72. Philip Deignan (IRL, Team Sky) 7:11
73. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 7:34
74. Natnael Berhane (ERI, Dimension Data) 9:37
75. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 9:37
76. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Wilier Triestina-Selle Italia) 9:37
77. Diego Rosa (ITA, Team Sky) 9:37
78. Markus Eibegger (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 9:37
79. Filippo Zaccanti (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 9:37
80. Mikael Cherel (FRA, AG2R La Mondiale) 11:25
81. Jose Manuel Diaz (ESP, Israel Cycling Academy) 12:26
82. Alessandro Monaco (ITA, Italian National Team) 12:29
83. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:10
84. Evgeny Kobernyak (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:10
85. Luca Covili (ITA, Italian National Team) 13:10
86. Przemyslaw Niemiec (POL, UAE Team Emirates) 13:10
87. Georg Zimmermann (GER, Tirol Cycling Team) 13:10
88. Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama-FDJ) 13:10
89. Johannes Schinnagel (GER, Tirol Cycling Team) 13:10
90. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 13:10
91. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 13:10
92. Daan Olivier (NED, LottoNL-Jumbo) 13:10
93. Nikolay Cherkasov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:10
94. Filippo Fortin (ITA, Team Felbermayr Simplon Wels) 13:10
95. Lukas Schlemmer (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 13:10
96. Markus Wildauer (AUT, Tirol Cycling Team) 13:10
97. Benjamin Brkic (AUT, Tirol Cycling Team) 13:10
98. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:10
99. Patryk Stosz (POL, CCC Sprandi Polkowice) 13:10
100. Igor Anton Hernandez (ESP, Dimension Data) 13:10
101. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:10
102. Johannes Adamietz (GER, Tirol Cycling Team) 13:10
103. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi Polkowice) 13:10
104. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 13:10
105. Nicola Bagioli (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 13:10
106. Michael Schwarzmann (GER, Bora-Hansgrohe) 13:10
107. Sepp Kuss (USA, LottoNL-Jumbo) 13:10
108. Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy) 13:10
109. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF) 13:10
110. Gijs Van Hoecke (BEL, LottoNL-Jumbo) 13:10
111. Matteo Sobrero (ITA, Italian National Team) 13:10
112. Wang Meiyin (CHN, Bahrain-Merida) 13:10
113. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:10
114. Salvatore Puccio (ITA, Team Sky) 13:10
115. Masakazu Ito (JPN, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 13:10
116. Michel Piccot (ITA, Italian National Team) 13:10
117. Clément Venturini (FRA, AG2R La Mondiale) 13:10
118. Lachlan Morton (AUS, Dimension Data) 13:10
119. Simone Sterbini (ITA, Bardiani CSF) 13:10
120. Jonas Koch (GER, CCC Sprandi Polkowice) 13:10
121. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 13:10
122. Pascal Eenkhoorn (NED, LottoNL-Jumbo) 13:10
123. William Bonnet (FRA, Groupama-FDJ) 13:10
124. Dmitrii Kozonchuk (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:10
125. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:10
126. Gotzon Udondo Santamaria (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:10
127. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 13:10
128. Aleksejs Saramotins (LAT, Bora-Hansgrohe) 13:10
129. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 13:10
130. Matteo Busato (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 13:39
131. Marco Bernardinetti (ITA, Italian National Team) 16:02
132. Jeremy Roy (FRA, Groupama-FDJ) 16:14
133. Chun Kai Feng (TPE, Bahrain-Merida) 16:55
134. Aleksey Rybalkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 19:07
135. Michal Kolár (SVK, Bora-Hansgrohe) 20:13
136. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora-Hansgrohe) 20:13
137. Daniel Knapp (AUT, Tirol Cycling Team) 21:14
138. Marco Friedrich (AUT, Tirol Cycling Team) 0:00
�bersicht Tour of the Alps (ITA), 2018
Anzeige