Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2016, Kategorie: 2.1

30.07.2016: 3. Etappe , 158.9 km

1. William Clarke (AUS, Drapac Professional Cycling) 3:49:50
2. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:02
3. Benjamin Thomas (FRA, Armée de Terre) 0:54
4. Alex Diniz Correia (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 0:54
5. Micael Isidoro (POR, Louletano - Hospital de Loule) 0:54
6. Jon Ander Insausti Irastorza (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:54
7. Carlos Andres Parra Barrera (COL, Boyaca Raza de Campeones) 0:54
8. Rui Vinhas (POR, W52 - FC Porto) 0:54
9. Vicente Garcia De Mateos Rubio (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 4:45
10. Andrea Pasqualon (ITA, Team Roth) 4:45
11. Gustavo Cesar Veloso (ESP, W52 - FC Porto) 4:45
12. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Radio Popular - Boavista) 4:45
13. João Gaspar (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 4:45
14. Luis Carlos Mendonca Ribeiro Nunes (POR, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 4:45
15. Jóni Silva Brandão (POR, Efapel) 4:45
16. Rinaldo Nocentini (ITA, Sporting - Tavira) 4:45
17. Jeffry Johan Romero Corredor (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:45
18. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 4:45
19. Alejandro Marque Porto (ESP, LA Aluminios - Antarte) 4:45
20. Manuel Antures Amaro (POR, LA Aluminios - Antarte) 4:45
21. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 4:45
22. José Gonçalves (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 4:45
23. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 4:45
24. Brendan Canty (AUS, Drapac Professional Cycling) 4:45
25. Jose Antonio De Segovia Botella (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 4:45
26. Adam Phelan (AUS, Drapac Professional Cycling) 4:45
27. Raul Alarcon Garcia (ESP, W52 - FC Porto) 4:45
28. David De La Fuente Rasilla (ESP, Sporting - Tavira) 4:45
29. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Radio Popular - Boavista) 4:45
30. Ricardo Vilela (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 4:45
31. Ricardo Mestre (POR, W52 - FC Porto) 4:45
32. David Belda Garcia (ESP, Team Roth) 4:45
33. Daniel Mestre (POR, Efapel) 4:45
34. Davide Viganò (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:45
35. Stefan Schumacher (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 4:45
36. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:45
37. Joao Benta (POR, Louletano - Hospital de Loule) 4:45
38. Galym Akhmetov (KAZ, Astana City) 4:45
39. António Carvalho (POR, W52 - FC Porto) 4:45
40. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:45
41. Frederico Figueiredo (POR, Radio Popular - Boavista) 4:45
42. Hernani Broco (POR, LA Aluminios - Antarte) 4:45
43. Nikita Stalnov (KAZ, Astana City) 4:45
44. Bruno Pires (POR, Team Roth) 4:45
45. Roland Thalmann (SUI, Team Roth) 4:45
46. Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:45
47. Henrique Casimiro (POR, Efapel) 4:45
48. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 4:45
49. Valter Pereira (POR, Sporting - Tavira) 4:45
50. Diego Ochoa (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:45
51. Cristian Carralero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 4:45
52. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:45
53. Hugo De Matos Sancho (POR, LA Aluminios - Antarte) 4:45
54. Stéphane Poulhies (FRA, Armée de Terre) 4:45
55. Victor Etxebarria Carrasco (ESP, Radio Popular - Boavista) 4:45
56. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 4:45
57. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 4:45
58. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR, LA Aluminios - Antarte) 4:45
59. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 4:45
60. Ramiro Rincon Diaz (COL, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 4:45
61. Valentin Baillifard (SUI, Team Roth) 4:45
62. Nicolas Baldo (FRA, Team Roth) 4:45
63. Antonio Piedra Perez (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 4:45
64. Lachlan Norris (AUS, Drapac Professional Cycling) 4:45
65. Gavin Mannion (USA, Drapac Professional Cycling) 4:45
66. Yeison Andres Chaparro Rueda (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:45
67. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:58
68. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, W52 - FC Porto) 5:15
69. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 5:28
70. Ivan Dario Bothia Cely (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:28
71. Antonio Molina (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 5:40
72. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Efapel) 5:43
73. Nathan Earle (AUS, Drapac Professional Cycling) 6:24
74. Rafael Silva (POR, Efapel) 7:08
75. Clément Penven (FRA, Armée de Terre) 11:53
76. Domingos André Maciel Gonçalves (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 11:53
77. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural - Seguros RGA) 11:53
78. Josu Zabala Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 11:53
79. Hugo Sabido (POR, Sporting - Tavira) 12:43
80. Daniele Ratto (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 12:43
81. Mirko Selvaggi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 12:43
82. Diego German Mancipe Abril (COL, Boyaca Raza de Campeones) 12:43
83. David Da Silva Livramento (POR, Sporting - Tavira) 12:43
84. Pavel Karpenkov (RUS, Lokosphinx) 12:43
85. Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (POR, Efapel) 12:43
86. Guillaume De Almeida (FRA, Radio Popular - Boavista) 12:43
87. David Miguel Costa Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 12:43
88. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 12:43
89. Aritz Bagües (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 12:43
90. Gotzon Udondo (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 12:43
91. Jimmy Raibaud (FRA, Armée de Terre) 12:43
92. Antonio Barbio (POR, Efapel) 13:17
93. Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx) 13:40
94. Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto) 17:25
95. Rafael Ferreira Reis (POR, W52 - FC Porto) 17:25
96. Luis Afonso (POR, LA Aluminios - Antarte) 17:25
97. Óscar González (ESP, Sporting - Tavira) 17:25
98. Peio Olaberria (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 17:25
99. Alvaro Trueba Diego (ESP, Efapel) 17:25
100. Nico Brüngger (SUI, Team Roth) 17:25
101. Matthias Krizek (AUT, Team Roth) 17:25
102. Yoann Barbas (FRA, Armée de Terre) 17:25
103. Thomas Scully (NZL, Drapac Professional Cycling) 17:25
104. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Astana City) 17:25
105. Ricardo Ferreira (POR, Radio Popular - Boavista) 17:28
106. César Fonte (POR, Radio Popular - Boavista) 17:28
107. Vitalii Ivshin (RUS, Lokosphinx) 19:33
108. Yuriy Natarov (KAZ, Astana City) 19:33
109. Rui Rodrigues (POR, Louletano - Hospital de Loule) 19:33
110. William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 19:33
111. Sergey Luchshenko (KAZ, Astana City) 19:33
112. Flavio Cardoso Santos (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 19:33
113. Israel Nuno Arguelles (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 19:33
114. Jesus Ezquerra Muela (ESP, Sporting - Tavira) 19:33
115. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 19:33
116. Fernando Grijalba (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 19:37
117. Nuno Meireles (POR, LA Aluminios - Antarte) 20:42
118. Pedro Paulinho (POR, LA Aluminios - Antarte) 20:42
119. Georg Loef (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 23:23
120. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 23:23
121. Romain Le Roux (FRA, Armée de Terre) 23:23
122. Florian Nowak (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 23:23
123. Pablo Urtasun Perez (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 23:23
124. Timothy Roe (AUS, Drapac Professional Cycling) 23:23
125. Yannis Yssaad (FRA, Armée de Terre) 23:23
126. Cristian Camilo Cubides Morales (COL, Boyaca Raza de Campeones) 23:23
127. Julian Schulze (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 23:23
128. Joshua Stritzinger (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 23:23
129. Alisher Zhumakan (KAZ, Astana City) 23:23
130. Isaac Carbonell Rabat (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 23:23
131. Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 23:23
132. Samuel Magalhães (POR, Louletano - Hospital de Loule) 23:23
133. Eloy Teruel Rovira (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 23:23
134. Mario Gonzalez Salas (ESP, Sporting - Tavira) 23:23

30.07.2016: Gesamtwertung

1. Rui Vinhas (POR, W52 - FC Porto) 12:29:59
2. Daniel Mestre (POR, Efapel) 3:19
3. José Gonçalves (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 3:21
4. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:25
5. Vicente Garcia De Mateos Rubio (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 3:29
6. Jóni Silva Brandão (POR, Efapel) 3:31
7. João Gaspar (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 3:34
8. Rinaldo Nocentini (ITA, Sporting - Tavira) 3:35
9. Gustavo Cesar Veloso (ESP, W52 - FC Porto) 3:35
10. Stefan Schumacher (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 3:36
11. Jose Antonio De Segovia Botella (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 3:39
12. Ricardo Vilela (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 3:40
13. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Radio Popular - Boavista) 3:41
14. Joao Benta (POR, Louletano - Hospital de Loule) 3:41
15. Adam Phelan (AUS, Drapac Professional Cycling) 3:43
16. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 3:44
17. Ricardo Mestre (POR, W52 - FC Porto) 3:44
18. David Belda Garcia (ESP, Team Roth) 3:45
19. Davide Viganò (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:45
20. Alejandro Marque Porto (ESP, LA Aluminios - Antarte) 3:45
21. Frederico Figueiredo (POR, Radio Popular - Boavista) 3:45
22. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR, LA Aluminios - Antarte) 3:45
23. Hernani Broco (POR, LA Aluminios - Antarte) 3:45
24. Manuel Antures Amaro (POR, LA Aluminios - Antarte) 3:46
25. António Carvalho (POR, W52 - FC Porto) 3:46
26. Diego Ochoa (COL, Boyaca Raza de Campeones) 3:46
27. David De La Fuente Rasilla (ESP, Sporting - Tavira) 3:47
28. Raul Alarcon Garcia (ESP, W52 - FC Porto) 3:47
29. Henrique Casimiro (POR, Efapel) 3:49
30. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Radio Popular - Boavista) 3:50
31. Brendan Canty (AUS, Drapac Professional Cycling) 3:50
32. Nikita Stalnov (KAZ, Astana City) 3:50
33. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 3:53
34. Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL, Boyaca Raza de Campeones) 3:54
35. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:56
36. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:00
37. Victor Etxebarria Carrasco (ESP, Radio Popular - Boavista) 4:01
38. Hugo De Matos Sancho (POR, LA Aluminios - Antarte) 4:02
39. Luis Carlos Mendonca Ribeiro Nunes (POR, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 4:13
40. Ramiro Rincon Diaz (COL, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 4:38
41. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, W52 - FC Porto) 5:06
42. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Efapel) 5:23
43. Jeffry Johan Romero Corredor (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:50
44. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 6:04
45. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 6:38
46. Nicolas Baldo (FRA, Team Roth) 6:51
47. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 7:33
48. Galym Akhmetov (KAZ, Astana City) 10:02
49. Carlos Andres Parra Barrera (COL, Boyaca Raza de Campeones) 10:46
50. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural - Seguros RGA) 11:06
51. Lachlan Norris (AUS, Drapac Professional Cycling) 12:09
52. Gavin Mannion (USA, Drapac Professional Cycling) 12:23
53. Alex Diniz Correia (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 14:03
54. Micael Isidoro (POR, Louletano - Hospital de Loule) 14:44
55. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 15:39
56. Jimmy Raibaud (FRA, Armée de Terre) 15:52
57. Nathan Earle (AUS, Drapac Professional Cycling) 16:31
58. Josu Zabala Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 16:36
59. Valter Pereira (POR, Sporting - Tavira) 17:16
60. David Miguel Costa Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 18:02
61. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 18:08
62. Jesus Ezquerra Muela (ESP, Sporting - Tavira) 18:25
63. David Da Silva Livramento (POR, Sporting - Tavira) 18:51
64. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 18:59
65. Andrea Pasqualon (ITA, Team Roth) 19:02
66. Mirko Selvaggi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 19:45
67. Yeison Andres Chaparro Rueda (COL, Boyaca Raza de Campeones) 20:30
68. Guillaume De Almeida (FRA, Radio Popular - Boavista) 21:32
69. Stéphane Poulhies (FRA, Armée de Terre) 22:33
70. César Fonte (POR, Radio Popular - Boavista) 22:38
71. Valentin Baillifard (SUI, Team Roth) 22:40
72. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 23:00
73. Bruno Pires (POR, Team Roth) 23:07
74. Antonio Molina (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 23:52
75. Ivan Dario Bothia Cely (COL, Boyaca Raza de Campeones) 23:53
76. Clément Penven (FRA, Armée de Terre) 24:16
77. Benjamin Thomas (FRA, Armée de Terre) 24:29
78. Antonio Piedra Perez (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 24:39
79. Luis Afonso (POR, LA Aluminios - Antarte) 26:05
80. Matthias Krizek (AUT, Team Roth) 26:12
81. Antonio Barbio (POR, Efapel) 26:14
82. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 27:05
83. Yoann Barbas (FRA, Armée de Terre) 28:40
84. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 28:53
85. Domingos André Maciel Gonçalves (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 28:59
86. Cristian Carralero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 30:06
87. Aritz Bagües (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 30:22
88. Pavel Karpenkov (RUS, Lokosphinx) 30:45
89. Ricardo Ferreira (POR, Radio Popular - Boavista) 31:01
90. Rafael Silva (POR, Efapel) 33:38
91. Hugo Sabido (POR, Sporting - Tavira) 34:03
92. Rafael Ferreira Reis (POR, W52 - FC Porto) 34:49
93. William Clarke (AUS, Drapac Professional Cycling) 37:29
94. Daniele Ratto (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 38:08
95. Cristian Camilo Cubides Morales (COL, Boyaca Raza de Campeones) 39:33
96. Yuriy Natarov (KAZ, Astana City) 40:01
97. Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (POR, Efapel) 42:12
98. Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx) 42:25
99. Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto) 42:41
100. Jon Ander Insausti Irastorza (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 42:48
101. Rui Rodrigues (POR, Louletano - Hospital de Loule) 43:05
102. William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 43:21
103. Isaac Carbonell Rabat (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 44:23
104. Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 45:10
105. Fernando Grijalba (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 45:19
106. Roland Thalmann (SUI, Team Roth) 45:31
107. Óscar González (ESP, Sporting - Tavira) 45:38
108. Sergey Luchshenko (KAZ, Astana City) 45:39
109. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Astana City) 46:18
110. Thomas Scully (NZL, Drapac Professional Cycling) 46:30
111. Timothy Roe (AUS, Drapac Professional Cycling) 46:52
112. Israel Nuno Arguelles (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 47:42
113. Gotzon Udondo (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 48:11
114. Diego German Mancipe Abril (COL, Boyaca Raza de Campeones) 48:24
115. Florian Nowak (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 49:34
116. Nuno Meireles (POR, LA Aluminios - Antarte) 51:42
117. Romain Le Roux (FRA, Armée de Terre) 51:46
118. Alvaro Trueba Diego (ESP, Efapel) 52:05
119. Joshua Stritzinger (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 52:17
120. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 54:53
121. Flavio Cardoso Santos (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 55:51
122. Pedro Paulinho (POR, LA Aluminios - Antarte) 57:36
123. Nico Brüngger (SUI, Team Roth) 58:25
124. Julian Schulze (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 58:57
125. Peio Olaberria (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 59:24
126. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 59:59
127. Samuel Magalhães (POR, Louletano - Hospital de Loule) 1:00:00
128. Mario Gonzalez Salas (ESP, Sporting - Tavira) 1:00:39
129. Yannis Yssaad (FRA, Armée de Terre) 1:00:58
130. Vitalii Ivshin (RUS, Lokosphinx) 1:03:28
131. Pablo Urtasun Perez (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 1:04:21
132. Georg Loef (GER, Christina Jewelry Pro Cycling) 1:08:20
133. Eloy Teruel Rovira (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 1:08:37
134. Alisher Zhumakan (KAZ, Astana City) 1:13:46
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2016
Anzeige