Anzeige
Anzeige
Anzeige

Asturien-Rundfahrt (ESP), 2016, Kategorie: 2.1

30.04.2016: 1. Etappe , 152.5 km

1. Hugh Carthy (GBR, Caja Rural - Seguros RGA) 4:10:40
2. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:22
3. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:28
4. Mikel Bizkarra (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:34
5. Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL, Boyaca Raza de Campeones) 0:44
6. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Movistar Team) 0:51
7. Javier Moreno Bazan (ESP, Movistar Team) 1:06
8. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 1:11
9. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural - Seguros RGA) 1:46
10. António Carvalho (POR, W52 - FC Porto) 1:46
11. David Miguel Costa Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 1:46
12. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 1:55
13. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Burgos - BH) 1:56
14. Frederico Figueiredo (POR, Radio Popular - Boavista) 2:06
15. Sergei Shilov (RUS, Lokosphinx) 2:11
16. Alex Aranburu (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:17
17. Robinson Armando Ortega Avila (COL, Boyaca Raza de Campeones) 2:20
18. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 2:22
19. Igor Merino Cortazar (ESP, Burgos - BH) 2:28
20. José Herrada Lopez (ESP, Movistar Team) 2:33
21. Jose Antonio De Segovia Botella (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 2:41
22. Antonio Molina (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:56
23. Joao Benta (POR, Louletano - Hospital de Loule) 3:02
24. Fernando Grijalba (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 3:04
25. Carlos Alberto Betancur Gomez (COL, Movistar Team) 3:41
26. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos - BH) 3:41
27. Pablo Guerrero Bonilla (ESP, Radio Popular - Boavista) 3:41
28. Marco Tizza (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 3:48
29. Juan Ignacio Perez Martin (ESP, W52 - FC Porto) 3:50
30. Yeison Andres Chaparro Rueda (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:10
31. Ibai Salas (ESP, Burgos - BH) 4:13
32. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 4:13
33. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 4:55
34. Vadim Zhuravlev (RUS, Lokosphinx) 4:57
35. Carlos Jimenez Lozano (ESP, Radio Popular - Boavista) 4:57
36. Angel Rebollido (ESP, W52 - FC Porto) 5:11
37. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:18
38. Ignacio Sarabia Diaz (MEX, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 5:18
39. Diego Ochoa (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:18
40. Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:52
41. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 5:56
42. Roller Camilo Diagama Martin (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:59
43. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 6:03
44. Nestor Javier Garcia Cruz (COL, Boyaca Raza de Campeones) 6:08
45. Bernardo Suaza Arango (COL, Manzana - Postobon Team) 6:11
46. Micael Isidoro (POR, Louletano - Hospital de Loule) 6:23
47. Victor Etxebarria Carrasco (ESP, Radio Popular - Boavista) 6:28
48. Cristian Carralero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 6:38
49. Aldemar Reyes (COL, Manzana - Postobon Team) 6:51
50. Hector Carretero (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 7:11
51. Israel Nuno Arguelles (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 7:24
52. Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Gobik) 7:27
53. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 7:57
54. Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto) 7:57
55. Victor Martin Hernandez (ESP, Burgos - BH) 7:57
56. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 8:03
57. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 8:22
58. Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx) 8:29
59. Juan Felipe Osorio (COL, Manzana - Postobon Team) 8:29
60. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 9:04
61. Rodrigo Enriquez (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 11:08
62. Diego Milan Jimenez (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 12:30
63. Rafael Marquez Raigon (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 12:30
64. Hernán Parra (COL, Manzana - Postobon Team) 12:46
65. Luis Mora (VEN, D\'Amico - Bottecchia) 12:46
66. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 14:44
67. Marc Buades (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:14
68. Guillaume De Almeida (FRA, Radio Popular - Boavista) 15:14
69. Paolo Ciavatta (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 15:14
70. Daniel Freitas (POR, W52 - FC Porto) 15:14
71. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Radio Popular - Boavista) 15:14
72. Fabio Tommassini (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 15:14
73. Marcos Altur Boronat (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:14
74. Gonzalo Andrés (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:14
75. Jacobo Ucha (ESP, Radio Popular - Boavista) 15:14
76. Eneko Lizarralde (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 16:23
77. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 16:23
78. Jorge Arcas Pena (ESP, Movistar Team) 16:23
79. Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 16:23
80. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Movistar Team) 16:23
81. Raul Alarcon Garcia (ESP, W52 - FC Porto) 16:23
82. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 16:23
83. William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 16:45
84. Hernana Ricardo Aguirre Calpa (COL, Manzana - Postobon Team) 16:45
85. Giorgio Bocchiola (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 17:23
86. Daniel Gines Martin (ESP, D\'Amico - Bottecchia) 17:26
87. Noel Gil (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 20:38
88. Axel Costa Soria (ESP, Massi - Kuwait Cycling Project) 20:38
89. Juan Manuel Garcia Grande (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 21:00
90. Rui Rodrigues (POR, Louletano - Hospital de Loule) 23:07
91. Samuel Magalhães (POR, Louletano - Hospital de Loule) 23:07
92. Sergio Andres Higuita (COL, Manzana - Postobon Team) 23:10
93. Marco Tulio Suesca Uribe (COL, Manzana - Postobon Team) 23:10
94. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 23:25
95. Javier Valero Amat (ESP, Dare - Gobik) 23:25
96. Arnau Solé Vall (ESP, Burgos - BH) 23:25
97. Javier Gil Torregrosa (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 23:40
98. Ander Barrenetxea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 26:53
99. Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL, Massi - Kuwait Cycling Project) 29:15
100. Adrián Nuñez (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 29:26
101. Antonio Domene Soriano (ESP, Dare - Gobik) 29:50
102. Leonardo Mazara Luisito (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 31:23
103. Juan Jesus Martinez Antolin (ESP, Dare - Gobik) 32:09
104. Ruben Caseny Catala (ESP, Massi - Kuwait Cycling Project) 32:09
105. Mehndi Tigrine (BEL, Massi - Kuwait Cycling Project) 33:10
106. Fabio Chinello (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 33:24
107. Francisco Javier Cantero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 33:24
108. Juan Jesus Mata Astoroga (ESP, Dare - Gobik) 34:43
109. Juan Antonio Gomez Gonzales (ESP, Dare - Gobik) 35:37
OTL. Miguel Pires (POR, Louletano - Hospital de Loule) 57:57

30.04.2016: Gesamtwertung

1. Hugh Carthy (GBR, Caja Rural - Seguros RGA) 4:10:30
2. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:26
3. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:34
4. Mikel Bizkarra (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:44
5. Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL, Boyaca Raza de Campeones) 0:54
6. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Movistar Team) 1:01
7. Javier Moreno Bazan (ESP, Movistar Team) 1:16
8. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 1:21
9. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural - Seguros RGA) 1:56
10. António Carvalho (POR, W52 - FC Porto) 1:56
11. David Miguel Costa Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 1:56
12. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:05
13. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Burgos - BH) 2:06
14. Frederico Figueiredo (POR, Radio Popular - Boavista) 2:16
15. Sergei Shilov (RUS, Lokosphinx) 2:21
16. Alex Aranburu (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:27
17. Robinson Armando Ortega Avila (COL, Boyaca Raza de Campeones) 2:30
18. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 2:32
19. Igor Merino Cortazar (ESP, Burgos - BH) 2:38
20. José Herrada Lopez (ESP, Movistar Team) 2:43
21. Jose Antonio De Segovia Botella (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 2:51
22. Antonio Molina (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 3:06
23. Joao Benta (POR, Louletano - Hospital de Loule) 3:12
24. Fernando Grijalba (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 3:14
25. Carlos Alberto Betancur Gomez (COL, Movistar Team) 3:51
26. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos - BH) 3:51
27. Pablo Guerrero Bonilla (ESP, Radio Popular - Boavista) 3:51
28. Marco Tizza (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 3:58
29. Juan Ignacio Perez Martin (ESP, W52 - FC Porto) 4:00
30. Yeison Andres Chaparro Rueda (COL, Boyaca Raza de Campeones) 4:20
31. Ibai Salas (ESP, Burgos - BH) 4:23
32. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 4:23
33. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 5:05
34. Vadim Zhuravlev (RUS, Lokosphinx) 5:06
35. Carlos Jimenez Lozano (ESP, Radio Popular - Boavista) 5:07
36. Angel Rebollido (ESP, W52 - FC Porto) 5:21
37. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:28
38. Ignacio Sarabia Diaz (MEX, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 5:28
39. Diego Ochoa (COL, Boyaca Raza de Campeones) 5:28
40. Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL, Boyaca Raza de Campeones) 6:02
41. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 6:06
42. Roller Camilo Diagama Martin (COL, Boyaca Raza de Campeones) 6:09
43. Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx) 6:13
44. Nestor Javier Garcia Cruz (COL, Boyaca Raza de Campeones) 6:18
45. Bernardo Suaza Arango (COL, Manzana - Postobon Team) 6:21
46. Micael Isidoro (POR, Louletano - Hospital de Loule) 6:33
47. Victor Etxebarria Carrasco (ESP, Radio Popular - Boavista) 6:38
48. Cristian Carralero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 6:48
49. Aldemar Reyes (COL, Manzana - Postobon Team) 7:01
50. Hector Carretero (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 7:21
51. Israel Nuno Arguelles (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 7:34
52. Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Gobik) 7:37
53. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 8:07
54. Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto) 8:07
55. Victor Martin Hernandez (ESP, Burgos - BH) 8:07
56. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 8:13
57. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 8:32
58. Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx) 8:39
59. Juan Felipe Osorio (COL, Manzana - Postobon Team) 8:39
60. Aitor Gonzalez (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 9:14
61. Rodrigo Enriquez (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 11:18
62. Diego Milan Jimenez (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 12:34
63. Rafael Marquez Raigon (ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 12:40
64. Hernán Parra (COL, Manzana - Postobon Team) 12:56
65. Luis Mora (VEN, D\'Amico - Bottecchia) 12:56
66. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 14:54
67. Marc Buades (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:24
68. Guillaume De Almeida (FRA, Radio Popular - Boavista) 15:24
69. Paolo Ciavatta (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 15:24
70. Daniel Freitas (POR, W52 - FC Porto) 15:24
71. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Radio Popular - Boavista) 15:24
72. Fabio Tommassini (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 15:24
73. Marcos Altur Boronat (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:24
74. Gonzalo Andrés (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 15:24
75. Jacobo Ucha (ESP, Radio Popular - Boavista) 15:24
76. Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 16:31
77. Raul Alarcon Garcia (ESP, W52 - FC Porto) 16:31
78. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 16:32
79. Eneko Lizarralde (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 16:33
80. Jorge Arcas Pena (ESP, Movistar Team) 16:33
81. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Movistar Team) 16:33
82. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 16:33
83. William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 16:55
84. Hernana Ricardo Aguirre Calpa (COL, Manzana - Postobon Team) 16:55
85. Giorgio Bocchiola (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 17:33
86. Daniel Gines Martin (ESP, D\'Amico - Bottecchia) 17:36
87. Noel Gil (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 20:48
88. Axel Costa Soria (ESP, Massi - Kuwait Cycling Project) 20:48
89. Juan Manuel Garcia Grande (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 21:10
90. Rui Rodrigues (POR, Louletano - Hospital de Loule) 23:17
91. Samuel Magalhães (POR, Louletano - Hospital de Loule) 23:17
92. Sergio Andres Higuita (COL, Manzana - Postobon Team) 23:20
93. Marco Tulio Suesca Uribe (COL, Manzana - Postobon Team) 23:20
94. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 23:35
95. Javier Valero Amat (ESP, Dare - Gobik) 23:35
96. Arnau Solé Vall (ESP, Burgos - BH) 23:35
97. Javier Gil Torregrosa (ESP, Nationalmannschaft Spanien) 23:50
98. Ander Barrenetxea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 27:03
99. Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL, Massi - Kuwait Cycling Project) 29:25
100. Adrián Nuñez (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 29:36
101. Antonio Domene Soriano (ESP, Dare - Gobik) 30:00
102. Leonardo Mazara Luisito (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team) 31:33
103. Juan Jesus Martinez Antolin (ESP, Dare - Gobik) 32:19
104. Ruben Caseny Catala (ESP, Massi - Kuwait Cycling Project) 32:19
105. Mehndi Tigrine (BEL, Massi - Kuwait Cycling Project) 33:20
106. Fabio Chinello (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 33:34
107. Francisco Javier Cantero (ESP, Louletano - Hospital de Loule) 33:34
108. Juan Jesus Mata Astoroga (ESP, Dare - Gobik) 34:53
109. Juan Antonio Gomez Gonzales (ESP, Dare - Gobik) 35:47
�bersicht Asturien-Rundfahrt (ESP), 2016
Anzeige